Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 13 из 34  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Mashen'ka
не могу иногдап сдержаться. Корю себя потом сильно, сядем обнимаемся целуемся вместе.
А насчет
Цитата:
надоест в штаны делать и пойдут дружно на унитаз или горшок
это по-моему не про нас. Сегодня, когда в штаны наделал, говорит мне -мама, иди мой, я в ответ "не буду, ходи так, мож дойдет". Он две минуты постоял, подумал и пошел дальше в этих грязных штанах.
И с мокрыми так же. говорю меняй сам, раз не хочешь в горшок ходить или ходи в мокрых, он быстро говорит - в мокрых буду. Спрашиваю, тебе в них хорошо?Мне в ответ-хорошо. А сам стоит и угарает
Знает же, засранец, что не позволю грязному и мокрому ходить, вот и пользуется этим.

P.S.где взять много терпения, никто не знает?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2006
Сообщений: 803
Откуда: Владивосток. 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
АлекСаша*
Мой сам снимает свои обделанные штаны, если не идет никто мыть, идёт сам в ваную, и там стоит и ждет, а грязные вещи где нить по дороге вляются.. :o :o :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Я писала в старой темке "Нет -горшку!!" или что-то в этом роде. Родители!!! Терпение!!! Всему свое время.

Старшая моя стала ходить на горшок ровно в год! Сама ( без дрессировки). А вот младший только в 2 года,опять же сам. Просто возраст наступил ...время пришло. Но еще до 2,2г он ходили в памперсе на улицу и спал в нем. Сейчас ему 2,3г памперсов как будто и не было в его жизни, на улице терпит,но я спрашиваю у него сама(пару раз), ночью и днем спит -не обсыкается, днем дома -сам ходит на гошок,меня в известность не ставит,трусики туда-сюда сам.

Хотя были у меня нервные конвульсии типа,вот у соседки с 6 месяцев ребенок писает как только она его изогнеет в знакомой позе,а мой-не приучается никак. Почитала форум и Комаровского...полегчало,конечно, но все же...хотелось поторопить время...

Так что ,терпение,еще раз терпение!! Удачи! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2006
Сообщений: 803
Откуда: Владивосток. 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
а я никогда не завидовала соседским или чьим то ещё рассказам.. Мой ребенок - он мой, почему я должна насиловать его в 6 месяцев с приставаниями и присаживанимя к горшку! Мне б тоже такое не понравилось... А вот когда придет время и сам пойдёт - Я ЗА!!! +мульён :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
а ...сегодня прикол был: я подметала в общем коридоре,захожу домой,стоит Лёва в коридоре и плачет(хнычет). Спрашиваю: что случилось? Он- снимает колготки,трусы и говорит: ню-ню-ню... Короче,колготки тесные,не смог вовремя стянуть и всем своим видом показывает,что он сам себя не одобряет...Так смешно стало.... Пожалела его, говорю-ну,бывает.... :D

еще недавно без зазрения совести дул в штаны по 20 раз на дню....а тут такой приличный мальчишечка :) ....и ой..казус...обписалса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Mashen'ka писал(а):
а я никогда не завидовала соседским или чьим то ещё рассказам.. Мой ребенок - он мой, почему я должна насиловать его в 6 месяцев с приставаниями и присаживанимя к горшку! Мне б тоже такое не понравилось... А вот когда придет время и сам пойдёт - Я ЗА!!! +мульён :D :D



дык...я ж не из зависти, что ребенок писает в 6 мес (выработанный мамой рефлекс),а не признак гениальности этого ребенка. Просто эконимия какая!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2006
Сообщений: 803
Откуда: Владивосток. 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Катичкина**
ну классно!!! У меня у сестры в полтора года малой какнул чуток на улице, так домой бежал и папу подгонял, домой прибежел - опоздали короче, и он там как развопелся, что тоже опоздал, папа виноват что медленно бежал :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2006
Сообщений: 803
Откуда: Владивосток. 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Катичкина**
а экономия конечно конкретная, особенно сейчас, когда памперсы в цене взлетели с 500 до 850 рубчиков!!! Но мы ещё спим в памперсе и никак не можем не спать в них :oops: :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Mashen'ka писал(а):
Катичкина**
ну классно!!! У меня у сестры в полтора года малой какнул чуток на улице, так домой бежал и папу подгонял, домой прибежел - опоздали короче, и он там как развопелся, что тоже опоздал, папа виноват что медленно бежал :D :D :D

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

Забавно просто...вчера еще малышня несмышленая,а сегдня уже соображалки такие :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2006
Сообщений: 803
Откуда: Владивосток. 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Катичкина**эт точно!! Мой тоже вотсмешной стал, недавно начал говорить, и с каждым днем все лучше. Вчера уснул , я его переносила в кроватку, он проснулся и с просоня говорит папа писить пошёл :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Mashen'ka писал(а):
Катичкина**
а Но мы ещё спим в памперсе и никак не можем не спать в них :oops: :oops:

я тоже так думала,пока не попробовала...без них


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2006
Сообщений: 803
Откуда: Владивосток. 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Катичкина**
мы пробовали днем, и он надул на кровать пока спал... :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Написала в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Mashen'ka писал(а):
Катичкина**
мы пробовали днем, и он надул на кровать пока спал... :rolleyes:



пппсссс..так и у нас такое было.... Мы же саавсем без памперсрв чуть более двух недель... В первую же ночь напрудил, что пришлось забирать его к себе и сушить ему всю постель. А потом перед тем как заснуть.....тоже было.

Теперь уже знаю,перед тем как лечь спать-высаживаю на горшок,если сразу не уснул -высаживаю еще раз,и если ночью проснулся( он обычно к нам приходит) тож не зря(что то его разбудило) -тоже высаживаю,ну и сразу после пробуждения-ну это он уже сам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2008
Сообщений: 525
Благодарил (а): 1 раз
Не знаю, правда или нет, но мама говорит, что я стала проситься с 5 месяцев. Она с месяца держала меня над тазом и говорила это характерное а-а-а. Бывало, что я просилась, меня брали на руки, а я ничего не делала. Это было по ночам-внимания, видимо, хотелось. А сын мой, как говорит мама, не в меня: посидит на горшке-ничего, зато встает и ссыт столько, как будто месяц не ссал. Чтобы не парить такого здорового лба в подгузниках и в то же время, не обсыкать ковры-диваны и т.д. , пользуемся многослойными японскими трусишками. Но их, конечно, нужно много-они долго сохнут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Не знаю плохо это или хорошо, но мы практикуем высаживания с 1 месяца. Наш мальчик начинал плакать каждый раз, когда хотел писать, а в позе "орла" ему было легче. Постепенно он стал просыпаться, когда хотел писать, стали садить на горшок, ребенок воспринял процедуру спокойно. С 7 месяцев садим на горшок после сна и еды. В последнее время замечаю, что ребенок, когда хочет в туалет начинает дергать штаны как будто пытается их снять. Ночью на горшок пока не сажу, боюсь напугать. Сынка растет без Памперсов только на прогулку, знает, что когда мокро - не приятно. Имхо ведь часто получается, что мы сами приучаем ребенка писать в штаны, а затем переучиваем ходить на горшок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Совершенно согласна что, если ребенок упирается, кричит не принимая горшок, то садись ребенка в таком случае не нужно, тем более в таком возрасте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
Цитата:
Имхо ведь часто получается, что мы сами приучаем ребенка писать в штаны, а затем переучиваем ходить на горшок.

всему свое время .....ни к чему бежать впереди ....кто то раньше ,кто то позже...
некоторые дяди и тети до сихпор лифты обсыкают ) видно их не туда высаживали )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
mama_to_be писал(а):
а некоторые обписяными ползунками по попе бьют :o , чтоб "приучался".И за каждый промах ругают, а ребенок потом начинает мебель обсыкать назло(реальные истории).

:crazy: :o ужасно .....нервы таким родителям лечить надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2007
Сообщений: 4182
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 194 раза
Viktomama писал(а):
некоторые дяди и тети до сихпор лифты обсыкают ) видно их не туда высаживали )

:lol: :lol:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 665 ]  Страница 13 из 34  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 34След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]