Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 66 из 90  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 90След.

Вы рожали в краевом родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 161 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 32 ]
Другое 25%  25%  [ 63 ]
Всего голосов : 256

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Кс-Кс* писал(а):
Micr@ писал(а):
все родзалы индивидуальные или есть совместные?

конечно есть
Любушка
я лежала на 1 этаже в 1 палате - все условия (туалет, душ, холодильник, столик, тв девочка принесла, двд тоже она). Бесплатно!

Да я тоже в мае на 1 этаже лежала, но в 9 палате. Весь прикол в том, что сейчас 1 этаж на ремонт закрывают! так что на 2 этаже сейчас аншлаг будет!!!! а там палат с туалетом нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Любушка писал(а):
Да я тоже в мае на 1 этаже лежала, но в 9 палате. Весь прикол в том, что сейчас 1 этаж на ремонт закрывают! так что на 2 этаже сейчас аншлаг будет!!!! а там палат с туалетом нет!

да...эта опа...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Любушка писал(а):
Анна_K писал(а):
Я сейчас лежу в Краевом в дородовом. Всем очень довольная. Положили с отеками, думаю как раз родов и дождусь. Правда сроки все оттягивают и оттягивают. Палату взяла платную. 300р в сутки. Двухместная, холодильник, телевизор. Убираются каждый день, еда приличная, отношение замечательное. Ничего лишнего не назначают. После процедур бывает ухожу гулять или домой с ночевой. В общем мне нравится :good:


А что Вам от отеков капают?? я прокапала 10 магнезий - что мертвому припарка... что врач про отеки говорит???

и еще - у Вас платная палата без туалета? на каком этаже?
я знаю там дородовые палаты 2-х мест. на 1 эт. по 750 р. были...

Капали магнезию и калия хлорид. 10 капельниц. Отеки прошли. Просто во время лечения рекомендован постельный режим. Лежать нужно побольше. Лечение от отеков в стационаре потому и неэффективно. На себе уже проверила.
Палата платная, без туалета. Двухместная. На втором этаже.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Любушка писал(а):
Кс-Кс* писал(а):
Micr@ писал(а):
все родзалы индивидуальные или есть совместные?

конечно есть
Любушка
я лежала на 1 этаже в 1 палате - все условия (туалет, душ, холодильник, столик, тв девочка принесла, двд тоже она). Бесплатно!

Да я тоже в мае на 1 этаже лежала, но в 9 палате. Весь прикол в том, что сейчас 1 этаж на ремонт закрывают! так что на 2 этаже сейчас аншлаг будет!!!! а там палат с туалетом нет!


Девочки, в палатах без туалета ничего страшного нет. Купите себе одноразовые накладки на унитаз, если уж такие нежные. Туалета 3, очереди в них никогда не бывает. В душ очередь тоже редкость. А если сразу после ужина идти мыться, так тем более. Время не ограничено, вода горячая, титан есть. С отеками там лежать 17 дней, если по 750 минимум за палату платить, а потом еще и договор на роды за 18 заключить, дороговасто получится. В дородовом вполне можно обойтись палатой и за 300 р.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 847
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 6 раз
на сколько я знаю, родзалы все индивидуальные, кроме одного. но мне говорили, что все равно все рожают по одному
а что касается послеродового, то я очень хотела палату с туалетом, но свободных не было. очень не удобно было ходить в общий (но кстати, очередей действительно ни в туалет ни в душ не было)
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Туалета 3, очереди в них никогда не бывает. В душ очередь тоже редкость. А если сразу после ужина идти мыться, так тем более. Время не ограничено, вода горячая, титан есть. С отеками там лежать 17 дней, если по 750 минимум за палату платить, а потом еще и договор на роды за 18 заключить, дороговасто получится. В дородовом вполне можно обойтись палатой и за 300 р.[/quote]

Не в дородовом то лежать в бесплатной палате нормально, единственное обламывает ночью в туалет идти через весь коридор. А на первом этаже там все палаты с туалетами, хотя ремонта нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
[/quote]
Капали магнезию и калия хлорид. 10 капельниц. Отеки прошли. Просто во время лечения рекомендован постельный режим. Лежать нужно побольше. Лечение от отеков в стационаре потому и неэффективно. На себе уже проверила.
[/quote]

ясно. вам 2 капельницы одновременно капали да? мод назначат еще этот калия хлорид. ну не хочу я лежать и дома я много лежу, на тюленя похожа, то на одном боку, то на другом :smile: еще бы деть не болел, вообще бы хорошо было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Любушка писал(а):

Капали магнезию и калия хлорид. 10 капельниц. Отеки прошли. Просто во время лечения рекомендован постельный режим. Лежать нужно побольше. Лечение от отеков в стационаре потому и неэффективно. На себе уже проверила.
[/quote]

ясно. вам 2 капельницы одновременно капали да? мод назначат еще этот калия хлорид. ну не хочу я лежать и дома я много лежу, на тюленя похожа, то на одном боку, то на другом :smile: еще бы деть не болел, вообще бы хорошо было![/quote]
Капают одновременно, в одной бутылке. Дома все равно так не лежишь. Я это уже проверила. Если в роддом не охота-не ложитесь) Но с отеками лучше бороться именно там.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Кто- нибуть, объясните мне, как можно не ложится в роддом??? Я так туда не хочу, мне еще неделю гулять можно, ничего не беспокоит,просто в прошлую пятницу было давление 130, врач отправила в роддом с направляением на госпитализацию, сказав что оно будет расти и будут капать магнезию и т.п., я пошла его в приемном покое перемерила оно упало,стало 120 на 80. Мне сказали чтобы шла домой, мерила давление, а потом 21числа приходила с утра и ложилась в роддом,что типа если будет подскакивать давление,то 21числа не ждать и пулей к ним..Вот я все эти дни дома, два раза на день измеряю, давление у меня 110 на 70 и 120 на 80, как и на протяжении всей берем, отеков нет, головных болей тоже.. Чувствую себя великолепно, а завтра надо идти, так тут еще пишут что дородовое на ремонт закрывается... капец какой то!!! Можно не ложится туда или как это делается? Отказ может какой то пишится? Кто знает,подскажите!!!!!!!! Говорят еще что можно оттуда на ночь уходить..... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Кротя
Дородовое не закрывается. Закрывается на ремонт лишь первый этаж. Там есть палаты, но их не так много. На втором этаже есть места. Как в платных, так и в бесплатных палатах. У меня в палате место есть, завтра еще и меня выписывают.
На ночь домой действительно можно уходить. Можно даже раньше. После обхода или назначенных процедур. Никто не скажет Вам идите домой, но никто и не остановит. Мало ли, по делам.
Не настраивайте себя против роддома. Тут очень даже мило. Отказ от роддома нужно было у врача писать. Мол отказываюсь от госпитализации. Если уж написали, приедьте, покажитесь. Могут и не взять, если не будет показаний. Объясните, что давление в норме, вы его контролиро вали неделю 3 раза в день(утро, обед, вечер) все было в порядке. Так как места нужны для более тяжелых случаев-отпустят.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Кротя
На сильно тут никто не держит. Просто так тоже. С отеками лежать положено 17 дней, меня выписывают на 10, так как все прошло.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Анна_K
Ну вот мне Альбина Борисовна сказала, что мол все в порядке,давление померь и 21числа планово приходи ложись.. Но у меня то всё нормально, я вот тоже думаю,что есть же такие, кому действительно под капельницу надо.. а мне делать там нечего...тупо лежать и ждать своего часа если только..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
а скажите еще, если уходить допустим на ночь, то ко ск ко с утра прискакивать туда??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Кротя
Если планово, значит нужно ложиться, это уже подготовка к родам. Какая неделя? У меня картинки отключены, если есть линейка, не вижу ее. Меня выписывают завтра, кладут в понедельник на подготовку к родам. Ничего страшного в этом нет. Будете ходить домой, сдадите все необходимые анализы, заведут карту, будут смотреть на раскрытие, делать КТД, наблюдать. В консультацию для этого не находишься.


Последний раз редактировалось Macau 20 июл 2009, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Кротя писал(а):
а скажите еще, если уходить допустим на ночь, то ко ск ко с утра прискакивать туда??


Если анализов с утра нет, то к 9.30-10.00. обхода обычно раньше 10 нет. а вот если моча и кровь, то к 7 утра!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Анна_K
А что такое КТД?? У меня уже 40недель будет на этой неделе, срок ставят с 19июля по 26-28июля..просто кого не знаю,все приезжали уже со схватками и спокойно рожали, никого планово не укладывали..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Ой ужас какой, надо баночками под мочу запастись!!! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Кротя писал(а):
Анна_K
А что такое КТД?? У меня уже 40недель будет на этой неделе, срок ставят с 19июля по 26-28июля..просто кого не знаю,все приезжали уже со схватками и спокойно рожали, никого планово не укладывали..

Меня планово укладывали, я там 5 дней роды ждала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Кротя
В идеале после часа вполне можно уходить, приходить примерно в 9-30.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Просто я ни разу в больнице не лежала, для меня это сплошной стресс какой то, поэтому сижу и трясусь! Тем более живу на соседней улице от роддома..и чувствую себя прекрасно,от этого и в голове не укладывается зачем мне туда надо ложится..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 66 из 90  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]