Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь бывает лишь однажды... (с)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Вопрос согласны ли вы с таким мнением???
Настоящая любовь дана человеку один раз, а все остальное это так..не любовь...
и если человек потеряв свою настоящую любовь,больше никогда не полюбит по настоящему...
Что думаете? Ваше мнение, ваш опыт..пишите...
Меня этот вопрос очень интересует :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну во-первых, нужно определиться с термином "настоящая любовь", что под этим подразумевать. Кстати, с определением самого слова "любовь" философы до сих пор не разобрались, существует масса определений.
Во-вторых, я считаю, что настоящая любовь та, которую мы испытываем сейчас, с данным человеком. ИМХО, ИМХО, ИМХО. Вы ведь каждый раз влюбляясь мы думаем, что это на всю жизнь и только это настоящее. А если рассуждать, что только одна любовь, а остальное - так, непонятно что, то можно либо: 1) всю жизнь прождать ТУ САМУЮ НАСТОЯЩУЮ ЛЮБОВЬ, 2) Всю жизнь горевать что кончилась ТА САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Нет не согласна.
Любовьимеет свойство вынагшиваться и рождаться. Как каждый раз рождается ребенок с совершенно уникальным характером, так и любовь - она бывает разная.
МЫ же любим всех своих детей и каждого так же сильно, как и старшего. Вместе с этим мы можем любить родственников и мужа. Любовь к противоположному полу отличается от других ее проявлений только степенью страсти.
Бывает просто увлечения, но тебе кажется - что ты любишь. Бывает, что друзей своих (подруг) ты любишь так же сильно, как и мужа.
Я считаю, что мне повезло с моими любовными отношениями. Любовь мною всегда вынашивалась мучительно и долго, рождалась трудно, но думаю что ее так же трудно будет загубить. У меня никогда не было мимолетных увлечений, случайных связей и т.д. И любовь приходила с подтверждением симпатии, что чеоловек действительно мне нравится своими достоинствами, что его сердце великодушно, он умен и интересен. Влюбляться я начинала только тогда, когда убеждалась своими чувствами, что этот человек - как ограненный блильянт, прекрасен внутренней красотой, надежен и т.д.
Как то я встретилась, спустя 10 лет со своей первой любовью и поразилась, насколько я в свои 16-17 лет не ошиблась в человеке! Он таким и сотался, прекрасным и замечательным и сберег любовь к своей жене за все 10 лет (женился сразу после школы).
Пусть у меня это все было сложно, но я практически не ошибалась в мужчинах, сильные чувства сохранились практически к каждому, которого я любила. Я с ностальгией вспоминаю о том времени, при втрече сердце радуется и трепещет от радости встречи и нахлынувших воспоминаний.

Любовь это сложное чувство и его не разберешь на составляющие элементы.И оно может приходить каждый раз с новой силой. Главное, не размениваться по пустякам. Любовь не любит легкомесленности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Любовь одна, только объекты любви меняются... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
А что по Вашему ЛЮБОВЬ значит :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ромашка И писал(а):
А что по Вашему ЛЮБОВЬ значит :D

Если вопрос ко мне..то я не знаю на него ответа.я просто чувствую.. а объяснить сложно это.
Но вот я всегда могла отличить любовь это или нет.
Вот тут я не согласна с Авророй,что настоящаю любовь испытываем с тем с кем мы рядом в данный момент.
у меня было довольно много мужчин, и с каждым из них я понимала,что это не любовь,это влюбленность, это временно...
Часто спрашиваю своих подруг, вот вы вместе 2-3 года, ты его любишь???
и меня всегда порожает ответ :"НЕ знаю"
как можно не знать, когда это так понятно когда приходит настоящее чувство


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А вы готовы прочитать все, что я напишу про любовь? Что по моему любовь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
может мини конкурс устроим, "что такое любовь?"
:wink:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Анна писал(а):
может мини конкурс устроим, "что такое любовь?"
:wink:

так..ты мне тему не меняй :wink: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Я думаю, что любовь не одна. Она множественна. В 14 лет девочка находит себе какого-то кумира и страдает от несчастной, неразделенной любви и думает, что так будет всегда. Потом у нее появляется первый парень, она считает, что любит теперь только его ( и даже если это влюбленность, но для нее она кажется настоящей любовью) С возрастом меняются твои ощущения мира, и любви в том числе. Но на вопрос "любишь ли ты своего мужа?" Отвечу не задумываясь "Люблю" А вот почему - не могу сказать. Есть много плюсов, но так же есть и минусы ( у кого их не бывает), но они потихоньку стираются, может быть и я приложила к этому руку, муж меняется в лучшую сторону. И я его люблю!!!
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девушки, вы не забывайте, с течением времени чувства лбюбви претерпевает качественные изменения. Вот встретили вы своего избранника - любовь, взрыв, фейерверк, пламя, поженились, проходит время, любовь есть, но это уже не пламя, а ровный огонь, и задача сделать так, чтобы огонь не превратился в тлеющие угли и не погас вовсе. И это нормально, ведь вспышка не может длиться долго, не нужно ждать, что тот накал страстей, который был в начале отношений, будет всегда. И не нужно думать, что, если вспышка любви прошла, то прошла и сама любовь, она просто перешла на качественно новый уровень.
Мы с мужем знакомы уже почти 6 лет, 5 лет как поженились. И сейчас у меня чувство, что я люблю его глубже и мощнее, чем было в начале, мы сроднились, для меня это самый близкий мне по духу человек, именно моя половинка. Хотя иногда ворчу, что романтики не хватает))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
да уж романтика точно нужна. Я вот на своего мужа переодически ворчу, что подарочков просто так не дарит. Вот он получил премию, купил мне браслетик. А я опять ворчу, лучше деньгами. Но браслетик конечно забрала 8)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я уже смирилась с тем, что мой муж явно играл того крота в "Дюймовочке": "Чем хотите заняться, уважаемые кроты? - Посчитаем". Ну не доходит до него, что иногда, чтобы жена была доброй и ласковой, достаточно одной розочки или шоколадки. Не помнят они о таких мелочах (или только мой не помнит, а другие помнят), ну что ж - бачили очи, шо купывали))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
avrora писал(а):
Я уже смирилась с тем, что мой муж явно играл того крота в "Дюймовочке": "Чем хотите заняться, уважаемые кроты? - Посчитаем". Ну не доходит до него, что иногда, чтобы жена была доброй и ласковой, достаточно одной розочки или шоколадки. Не помнят они о таких мелочах (или только мой не помнит, а другие помнят), ну что ж - бачили очи, шо купывали))))


Мужчины большинство похожи на крота :lol: Мой как писала в другом топике, совершенно безинициативный во многих вопросах (кроме своей работы). И намеков он совершенно не понимает. Всегда так и говорит, скажи точно "Скока вешать в граммах" :)
Т.е. ему надо говорить, мол хочу романтики, ужина при свечах и т.п.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
влюблюнность была и не один раз, любовь одна и большая уже двенадцатый год, и все сильнее если честно, муж полностью мой человек, во всем...не знаю, что еще к этому добавить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Согласна со многими высказываниям тут.
О своем личном ощущении могу сказать лишь одно - мой муж - моя половинка, да, та самая половинка, которую многие ищут всю жизнь. Забавно, по внешности мы - полная противоположность друг другу и тем не менее уже несколько раз совершенно разные люди говорили мне, что мы похожи!)) Ну как могут быть похожи совершенно разные лица? Не понимаю)))
Я счастлива от того, что он рядом со мной.
В одном всем известном фильме была сказана фраза: Любовь, это когда тебя понимают...

Мне кажется, в этих словах сказано все.
Недостатки есть у всех, бытовые проблемки решаемы, без небольших разногласий и ссорок жить неинтересно (ведь согласитесь, так классно мриться!).
Согласна, что любовь со временем меняет свою форму, но ведь это вовсе не плохо! Да, я помню начало наших отношений - постоянно ходила будто пьяная, сумасшедшие поступки, полный игнор родительских нравоучений по поводу того, что так нельзя и все такое. Как бежала скорее с работы каждый день на очередное свидание, как он прибегал в обед с другого конца города просто для того, чтобы увидеть меня, обнять, постоять 5 минут и бежать обратно чтобы не опаздать к окончанию обеда, как подарил мне огромную белую ромашку, которая мне была дороже любых орхидей... да мало ли о чем есть вспомнить, чтобы приятно погреться...

Сейчас любовь другая, она сменила характер, но она не поменяла свою суть - она осталась любовью. Ведь по суть ведь все завист от нас самих и если оба заинтересованы в сохранении чувств, то они будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Любовь бывает лишь однажды?
У всех так по разному. Я - однолюб. Моя сестра напротив как огонь. Влюбляется влет, и любит именно Его в данный момент. Потом любовь проходит, и приходит другая, именно другая. Она сама говорила, что к каждому мужчине она испытывала особенную любовь, не похожую на другие.
Еще знаю одну женщину в годах (где-то за 60 лет ей), она говорила, что ей не выпало такого счастья любить мужчину, она лишь позволяла себя любить.

Любовь такая разная, такая противоречивая, такая......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]