Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Воспитанные люди
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Воспитанные люди, по моему мнению, должны удовлетворять следующим условия:

1. Они уважают человеческую личность, а потому всегда снисходительны, мягки, вежливы, уступчивы… Они не бунтуют из-за молотка или пропавшей родинки: они не делают из этого одолжения, а уходя, не говорят: "С вами жить нельзя". Они прощают шум и холод, и пережаренное мясо, и остроты, и присутствие в их жилье посторонних…

2. Они сострадательны не к одним только нищим и кошкам. Они болеют душой и от того, не увидишь и простым глазом… Они и ночей не спят, чтобы помогать…

3. Они уважают чужую собственность, а потому и платят долги.

4. Они чистосердечны и боятся лжи как огня. Не лгут они даже в пустяках. Ложь оскорбительна для слушателя и опошляет его в глазах говорящего. Они не рисуются, держат себя на улице так же, как и дома, не пускают пыль в глаза меньшей братии… Из уважения к чужим ушам, они чаще молчат…

5. Они не уничтожают себя с той целью, чтобы вызвать в других сочувствие. Они не играют на струнах чужих душ, чтобы в ответ им вздыхали и нянчились с ними.

6. Они не суетны. Если имеют в себе талант, то уважают его. Они жертвуют для него покоем, суетой… Они горды своим талантом.

7. Они воспитывают в себе эстетику. Они не могут уснуть в одежде, видеть на стене щели с клопами… Шагать по оплеванному полу, питаться их керосинки. Им, особливо художникам, нужны свежесть, изящество, человечество…

А.П. Чехов, 1865


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
по ночам не сплю, не бунтую по поводу пропавшей родинки, людей уважаю и сотрадаю...но люблю похвастаться и привлечь к своей особе внимание, тут не попишешь...Наверное, я плохо воспитанна.
А еще могу нечаянно обидеть человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Эх, почитаешь тут классику, и ощутишь себя жутко невоспитанной стервой)))). Что поделать, придется моим окружающим смириться))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
ну прям библия :) если быть все верям мягким , вежливым, уступчивым, все прощать, сострадать - То тогда тебя затопчут и придется всю жизнь работать на дядю или тетю, не имея своего бизнеса, допустим. Мое личное мнение

з.ы. моя бабушка подходит под все пункты воспитанного человека - до перестройки счастливый человек, после -несчастный человек

Конечно, где то лучше промолчать, и уступить - но в меру

1.порой я не акти вежлива, не уступчиво, не бунтую, по поводу прощения - да просто внимания не обращаю, если кто то что не так сделал ( не замечаю данную личность), где то груовата

2.Ночью сплю.По поводу сострадательности - лучше финансово помочь, не люблю ходить охать - ахать как у кого -то что-либо плохо

3.Плачу долги

4.Не боюсь лжи, и сама не не вру, лучше промолчу

5.Не люблю что б нянчились, привыкла к самостоятельности

6.Немного суетлива, но не хвастунья

7.Конечно щели с клопами видеть не могу, ужасть, а иногда раз в год допустим, уснуть в одежде можно


Я просто хорошо отношусь к людям и уважаю их мнение!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
Мне нравится что кратко и емко описано понятие воспитанности
и добавить почти нечего, и доступно- можно ребенку объяснить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
кстати фраза "ночами не спят чтобы помогать", не значит ахать и охать по ночам :)
я думаю, имелось виду жертвуют личным временем, чтобы помочь кому-то

я тоже по всем пунктам не соответствую, но хорошо, когда есть к чему стремится или просто задуматься, а какой я, мои близкие, дети?

Допускаю, что воспитанный человек по Чехову, не станет, например, никогда политиком -а надо ли?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
По-моему это скучно быть до нельзя правильным....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Ромашка И писал(а):
ну прям библия :) если быть все верям мягким , вежливым, уступчивым, все прощать, сострадать - То тогда тебя затопчут и придется всю жизнь работать на дядю или тетю, не имея своего бизнеса, допустим.


Между прочим :wink: в Библии говорится, что ВСЕ люди должны быть добрыми, отзывчивыми, порядочными, уступчивыми, уважать друг друга и тд. и тогда вам не придёться испытывать неудобства от того, что вас "затопчут" :shock:


Последний раз редактировалось Iness* 21 авг 2006, 11:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
а при чем политик тут:) любой бизнес,который приносит денюфки :D,

Лия, библия человеком писана, :wink: нужно меру знать.

Повторюсь , пример моя бабушка, ну она прям все качества доброты имеет - так никому такой старости не пожелаешь, и билию читает и живет по ней, и всем помогает, и не грубит, и уступает - ИТОГ- несчастливая жизнь у нее и все тут


Последний раз редактировалось Ромашка И 21 авг 2006, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Ромашка И писал(а):
Лия, библия человеком писана, :wink:


Вот тут вы не правы, она написана людьми под руководством Бога с помощью святого духа. И в ней высказаны мысли и слова Бога, а не людей.


Последний раз редактировалось Iness* 21 авг 2006, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
LIA писал(а):
Ромашка И писал(а):
Лия, библия человеком писана, :wink:


Вот тут вы не правы, она написана людьми под руководством Бога с помощью святого духа.


Лучше не буду ничего писать, а то еще обвинят в богохульстве.... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Подтвержу, что библия очень уникальная книга. Причем самая читаемая в мире.
Она имеет необыкновенные свойства, каждый раз читаешь и видишь что то новое для себя , причем в одной и то же главе.
Обычный человек бы не смог написать такое, талантов не хватить. Библию писали люди, ведомые нечто - с этим я соглашусь и пусть это нечто будет Святой Дух, Высший разум...неважно, но это что то нечеловеческое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Катена, а ты напиши..тактично, постарайся не оскорбить религиозные чувства верующего человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Лия, личное мое мнение -библия написана человеком, книга мудрая -соглашусь ( можно следовать 10 заповедям), но в достоверность фактов не верю, так как переписывалась, да и противоречия есть в книге , хотя я верующая .Спорить не буду. у каждого свое :D каждый по совему прав


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Milesya*** писал(а):
Подтвержу, что библия очень уникальная книга. Причем самая читаемая в мире.
Она имеет необыкновенные свойства, каждый раз читаешь и видишь что то новое для себя , причем в одной и то же главе.
Обычный человек бы не смог написать такое, талантов не хватить. Библию писали люди, ведомые нечто - с этим я соглашусь и пусть это нечто будет Святой Дух, Высший разум...неважно, но это что то нечеловеческое.


Олеся, ты права в том что Библия - это самая уникальная книга всех времён и народов во всей Вселенной, а Святой Дух - это не нечто, а сила Бога. И люди которые писали Библию, были вдохновлены этой силой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
По поводу противоречий - то каждый их найдет, если иметь желание.
Проведите эксперимент. задайтесь настроением и возьмите Библию в руки. Если ваше настроение найти противоречие - вы его найдете почти в каждой строке, если вы хотите снискать мудрость, половина прочитанных строк даст вам открование, если вы просто мучаетесь вопросом, неважно каким - вы сможете найти в Библии подсказку, как разрулить ситуацию...

Вы не верите в достоверность фактов, отсюда у вас и противоречия. Но не надо верить в истинность происхождения, не для этого написана Библия. Библия написана в большей степени для одной цели - дать человеку убеждения, помочь ему найти Бога, смысл жизни и взять цель.
Библии пара тысяч лет и почти все человеческие законы, юридические основанны на Библии. Наши представления о правильности, большинство любимых поговорок... из Библии.
Это писание достойно того, чтоб его принимали таким, какое оно есть и без критики.
А может и наш разум не настолько широко охватывает понимание всего, что мы и видим противоречия... Ведь дети тоже видят много противоречий в нашей жизни.
К примеру, моя 4х летняя дочь как то задала вопрос - "мама, а почему собаки любят косточки, они ведь невкусные?"
Она правильно рассуждает, но она не понимает некоторых вещей, вот так и мы, как дети, все пытаемся под свой разум и понятия запихать, а мир намного шире наших понятий...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Ромашка И писал(а):
но в достоверность фактов не верю, так как переписывалась, да и противоречия есть в книге , хотя я верующая


Почему не верите? Ведь читая Библию вы ясно видите те пророчества которые уже сбылись, например Рим, Садом и Гомора. Разве нет? А предсказано это было ещё 2000 лет назад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Библия действительно переписывалась много раз. И каждый правитель переписывал ее где-то под себя. Какой она была в первоиздании, так сказать, никто уже не скажет. Поэтому отношусь к сему писанию с уважением, но не более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
LIA писал(а):
Ромашка И писал(а):
но в достоверность фактов не верю, так как переписывалась, да и противоречия есть в книге , хотя я верующая


Почему не верите? Ведь читая Библию вы ясно видите те пророчества которые уже сбылись, например Рим, Садом и Гомора. Разве нет? А предсказано это было ещё 2000 лет назад.


По-моему ты немного навязываешь свое мнение, ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Milesya

"""Вы не верите в достоверность фактов, отсюда у вас и противоречия. Но собаки любят косточки, они ведь невкусные?"""



Сколько людей столько и мнений, я при своем мнении


Кстати я оочень люблю погрызть косточки (честно) :D для меня они очень вкусненькие, даже мой свекр нам с мужем говорит, ну что собачьей работой займетесь :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 26 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]