Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 170 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отделение новорожденных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Кто был там тот ЗНАЕТ!!!!! :cry: Очень жаль что детки лечатся в ТАКИХ условиях
22 дня в аду
Хочу рассказать о моем пребывании в Детской Городской Клинической Больнице города Владивостока. В отделении новорожденных. Думаю, многие мамаши, попавшие однажды туда согласятся со мной – это место не просто ужасно, заключенные в тюрьме содержатся в более комфортных условиях, ну или мамаши в больнице в условиях максимально приближенных к тюремным.
Итак, все началось с того, что мы «подхватили» пневмонию и нас отправляли в эту злосчастную больницу. По приезду туда у меня забрали ребенка, а так как у меня сменной одежды не было меня в отделение не пускали, притом, что я кормлю грудью и ребенок мой толком то и соску сосать не умел. На мой вопрос «а если он кушать захочет?» мне ответили: «покормим… смесью… и вообще шли бы вы мамаша … домой… вылечим вашего ребеночка у нас для детей все условия …есть…» А когда узнали что я остаюсь с ребенком повели меня на экскурсию, от которой мне, откровенно говоря, подурнело, но выбирать не приходилось и ради ребенка я готова была вытерпеть все. Итак об экскурсии: туалет находился на первом этаже, который представлял из себя комнату с двумя унитазами торчащими с пола словно грибы по обе стороны стояли баки переполненные мусором валяющимся в радиусе полуметра вокруг баков и вьющейся тучей мух над ними. По средине, аккурат между унитазов, огромная лужа непонятно чего толи воды толи того, что должно по идее попадать в унитазы, в общем, смрад жуткий. Ни раковин для умывания, ни осколочка зеркала не было предусмотрено, в общем, общественный туалет. Но и туда мог попасть не каждый, ключ от этого «заветного» места был только один на отделение! Прямо напротив туалета находится комната для матерей. Я там не находилась потому, что все время проводила возле ребенка. Но одного взгляда на нее мне хватило надолго: кровати нагроможденные друг на друга, малюсенький проход между ними, жуткий запах сырости и грибка. Но и сюда невозможно было попасть, потому что все кровати были заняты. Медсестра сразу же предупредила: «Ценные вещи не оставляйте. Воруют. Душ по расписанию. Один час. Тут же на этаже есть комната для стирки и сушки пеленок». Я почувствовала, как на голове начали «шевелиться волосы» от ужаса, но самое страшное было еще впереди. Наконец родители привезли мне одежду, я «бегом» переоделась в туалете и влетела в отделение к своему сыночку. Он блаженно спал в клетке, которую называют кроваткой, сваренной каким то безымянным умельцем, наверно из каких-нибудь отходов. Рядом уже стояла бутылочка со смесью, которой его пытались накормить, которой он весь был «обрыган». Мне сказали, что можно с собой шезлонг или кресло качалку, в общем, стул на котором предстояло провести ближайшие недели, ввиду того, что мест в материнской не было. В палате стояло шесть «клеток-кроваток», линолеум на полу был весь изодран в клочья, окна не закрывались, пыль, из трубы под раковиной постоянно воняло канализацией, если включить воду сильнее она лилась прямо на ноги, горячей воды и в помине не было. От канализационной трубы отходила еще одна труба неизвестно для чего, наверно там, когда-то была еще одна раковина, из нее постоянно выползали пауки и плели паутину, а также падали на нас с потолка. А еще мне довелось уже ночью познакомиться с еще одними обитателями этой палаты – тараканы и мокрицы, которые разгуливали вольготно явно чувствуя себя здесь хозяевами. Но это все лирика по сравнению с персоналом. Есть в палатах не разрешалось. Хотя у медсестер тут же в фойе постоянно стоял стол с остатками трапезы. Еду можно было хранить в холодильнике в столовой опять же на первом этаже. Не все продукты можно там хранить их постоянно проверяли и если пакет не был подписан или там находились «запрещенные продукты» их попросту выбрасывали. Первую ночь нас в палате размером девять квадратных метров было четверо с детьми. Я и еще одна женщина с ребенком. Нам сразу же назначили антибиотики а точнее не только нам а вообще всем кто туда попадает от насморка до пневмонии колят цефотоксим или –токсин точно не знаю. На мою просьбу объяснить диагноз врач ответила: «Ты не поймешь для этого нужно учиться семь лет». На следующую ночь нас в эту нашу палату набили десять человек с детьми. На улице стояла жара несусветная под 30о а в палате наверно около 40о. Мы обливались потом, дети потели, так что переодевать приходилось по 5-6 раз с полной заменой постельного белья оно все было мокрое. А медсестры, проходя каждый раз, закрывали дверь в палату, чтобы совсем перекрыть кислород. На третьи сутки у детей от антибиотиков начали болеть животы. Поднялся такой рев, что смотреть на своего ребенка корчащегося от боли просто было невозможно, сердце обливалось кровью. У медсестер на все был один ответ – «Газоотводка». Когда я увидела что это, мне поплохело. В общем, через неделю пребывания там мой ребенок накричал себе пупочную грыжу. Антибиотики начисто убили всю среду в кишечнике, и покакать для него было не просто проблема, а трагедия. У многих мам за время пребывания в этом аду пропало молоко. Все мы «спали» сидя на стульях. Есть мне приходилось два раза в день, когда родители привозили, сидя на подоконнике. Естественно молока стало мало.
Мне довелось увидеть, как «ухаживали» за детьми, которых мамы оставили там на лечение. Ребенок мог орать час, два, три пока не охрипнет, а медсестры закрывали дверь, а еще лучше обе (там две двери в палате) и сидели преспокойно пили чай.
Весь персонал там просто жуть, какой деловой, особенно уборщицы, просто доктора наук. Все вещи нужно было выкладывать на видное место, в пакетах хранить нельзя было. При этом они постоянно повторяли, что ЭТИ правила не они придумали. Но складывалось впечатление, что это было именно так. У всего персонала разговор короткий: «Вас здесь вообще не должно быть. Скажите спасибо, что вам вообще разрешили здесь находиться». Назначая лекарства врач всегда ссылается на аптеку которая находится там же в здании в фойе и цены в которой на порядок выше чем везде. А при поступлении в приемном покое подсовывают бумажку подписать в которой: «… Мне объяснили, Я все понял и отказываюсь от бесплатного предложенного мне врачом лекарственного средства (и его аналога)… согласна на приобретение лекарства за счет собственных средств.» Мамаши не глядя, подписывают потому что ничего им не остается а куда деваются средства на приобретение лекарств которые выделяет государство в размере 198,94 рублей в день на больного неизвестно.
Вот такое у нас нынче здравоохранение. Проведя там почти месяц я будучи атеисткой поверила и в бога и в черта. И не приведи господь вам попасть в этот ад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
сочувствую Вам. :(
Я тоже там была, зимой. Мы пупочек лечили. Ревела два дня без остановки, на третий день только заговорила. Мы были в третьем отделении новорожденных. Условия действительно жуть. Нам "повезло", в нашем отделении было 2 ключа от туалета. К персоналу у меня нареканий нет, девочки всегда помогут, подскажут, врача позовут. За детками, которые по каким-либо причинам одни были, тоже уход вполне сностный был. В палате напротив девочка лежала, за ней хорошо ухаживали, часто меняли пеленки, даже вечером папу пускали посидеть, он сидел в уголке палаты, ждал когда доча проснется (пишу, слезы навернулись). Когда своего молодца переодевала как-то он у меня разорался не нашутку, сразу медсестра прибежала: "Кто плачет?".
Мы там были шесть дней, наша врач нас отпустила домой, пожалела нашего малыша и маму, мы просто приезжали потом пупок показывали, обрабатывали, да за выпиской.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Мы тоже недавно от туда. Лежали десять дней с желтушкой в третьем отделении. У словия для матерей действительно ужасные, спала в шезлонге по 4 часа максимум, очень душно, правда. Но к врачам нареканий нет, детки отказники и те, матери которых уезжали на ночь домой без присмотра не оставались, медсестры всегда приходили на плачь, меняли пеленки, кормили если надо. То, что есть в палате нельзя, то я считаю совершенно справедливо, при таких условиях (жара, духота) очень быстро заведутся всякие мерзости. Кстати, в тертьей новородке насекомых небыло, и в общем то чистота поддерживалась.
А вообще, никому не пожелаю попасть в больницу, даже с комфортом! А если уж довелось, крепитесь, ведь это ради здоровья малыша!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
У меня там подруга с ребенком лежала, тоже рассказывала такое, что у меня волосы дыбом вставали :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
Держитесь, Gella, всё позади! молоко восстановится - главное спокойствие и почаще кормите :-) Здоровья ребеночку и Вам!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Мы из роддома сразу попали. Тоже сидела и ревела. Но нам поезло.,если так сказать можно. На пятый день в платную палату перевелись. очень грязно, зато свой ключь от туалета, холодильник и кровать!
К персоналу в общем-то претензий не было ни до платной палаты, ни после. Единственное платных почему-то на обходе в последнюю очередь смотрели. И на обработку позвать забывали, а в концуе коридора ничего ен слышно, даже, если и зовут.
Нас лечила Яськова тальяна Константиновна. ИЗ всех врачей она мне больше всех понравилась.
От уколов отвертелься было нереально, а остальные антибиотики мы не принимали.
Молока действительно у многих не было :( Но как я посмотрела - это ен столько из-за нервов, а потому, что часто первое время запрещают кормить ребенка грудью, а только сцеженым молокомиз бутылочки и докармливать смесью. Многи е мамочки в промежутках ен сцеживаются и молоко пропадает.Но так не у всех, конечно.

Я каждые 2 часа сцеживалась, кормила, смесь не давала. В результате молока было завались просто, хотя и психовала и ревела.

Сбежали оттуда как только смогли. Повторения не хочется. Лучше в долги залезу, распродам все, но заплачу, чтобы домой наблюдать ездили.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки, а это у нас единственная больница, где маленьких деток лечат? Может, есть какие платные?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Да это действительно единственная больница с отделением новорожденных помоему на весь край. Есть платные Аленка Центр материнства и детства говорят там договор заключаешь и они приезжают в любое время делают прививки и уколы если надо :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Gella писал(а):
Да это действительно единственная больница с отделением новорожденных помоему на весь край. Есть платные Аленка Центр материнства и детства говорят там договор заключаешь и они приезжают в любое время делают прививки и уколы если надо :!:


Мы наблюдаемся в Аленке. Я спрашиваю именно про то, когда ребенку необходимо лечь в больницу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
какой ужас. Не первый раз слышу кошмары про эту больницу. Ну почему так? Почему такое отношение? Почему ни край ни город не вложат денег в ремонт и улучшение условий? А как же тогда повышать рождаемость? Ни больниц нормальных для детей нет, в поликлиниках вообще кошмар, детских садов тоже не хватает - и откуда только рождаемость растет? Наверно, любовь к детям ничем не убить.
Я ездила в эту больницу с Денькой, у нас была затянувшаяся желтушка до полутора месяцев, педиатр не волновалась, а я начиталась про нее в нете и рванула в больницу - нас, конечно, сразу чуть не положили. Хорошо знакомая невролог подсказала как ее лечить в домашних условиях, и мы сами от нее быстро избавились - не могу представить, если бы пришлось там лежать. :shock:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Про сцеживание. В палате сцеживаться не разрешали. Выгоняли сцеживаться в палату для матерей. Я лежала зимой и в палате матерей был жуткий холод + антисанитария и в этих услових нужно было сцеживать молоко. Просто ужас. Ходили слухи, что будут делать дополнительно платные палаты.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
как было 26 лет назад- ни капельки ничего не изменилось,а жаль:(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
напишите в администрацию краевую письмо с изложением ситуации.
от того что в форумах мамашки друг с другом потрындели и поужасались, поохали-поахали - никто палец о палец не ударит.

тут можно накатать: http://primorsky.ru/guestbook/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Про сцеживания - первый раз такое слышу. У нас в палате все мамочки грудью кормили, ни у кого молоко не пропало слава богу. Одна только мамочка лечила сына от дефицита веса, родился раньше срока на месяц, слабенький сосал плохо. Она его питательной смесью кормила и грудь немного давала, сцеживалась здесь же, никаких претензий к ней не было. Девочки даже надувные матрасы и раскладушки умудрялись в проходах разместить, спали как могли. Но я думала гемморой себе насижу, попа реально болела.
Там я поняла - человек ко всему привыкает. На 3-4 сутки мы уже бегали голову в раковину мыть (где пеленки стирают), кто успеет в душ сгоняет(там висит расписание какое отделение в какие часы моется, но ходили как время появится, тоже без проблем, телефонами обменялись, лялька проснулась-звоним маме, пока она бежит, развлекаем как можем. Так же на обед и ужин одна мамочка дежурила, остальные ели.
Утром прийдет сестричка, уколов детям наставит, поревем дружненько с детьми, потом чаек попьем, пока врачи на работу не пришли, вроди бы и жизнь налаживается
А моя очередь на платную палату подошла аккурат ко дню выписки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
благодаря этому я приучила сына спать в кроватке, мне уже не втягость было дома через каждый час вставать, его кормить и укладывать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
)0+ я написала письмо в администрацию. Но ой, ошибочка вышла! будет результат Наши Власть имущие господа глухи к проблемам котороые их не касаются


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Когда мы там лежали врачи говорили что там хотят сделать совместное пребывание матери и ребенка, расширится за счет соседнего отделения. Когда правда это будет неизвестно, финансовые проблемы и т.д. и т.п. Вы думаете это им самим нравится?
Раньше матерей даже в палаты не пускали. Одна могла остаться посидеть. Иногородние-внизу, а местные-по домам.

ЗЫ. я прямо защитницей какой-то стала, как-будто мне там понравилось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2006
Сообщений: 5952
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 131 раз
Нам тоже пришлось побывать в этой ужасной больнице, когда нам было 10 дней. Про врачей ничего не могу сказать плохого, нас лечила заведующего нашего отделения, мне она понравилась, всегда успокоит и объяснит что к чему. Палат в этом отделение платных не было , спали на стульях и на шезлонгах.Рыдали каждый день, ребенок бедного всего обкололи, сбежала от туда как только смогла. Наш папа видя в каком я состоянии готов был сам лечь в больницу с нами. А когда попросила , чтоб меня отпустили на 2 часа помыться,а бабушка посидит с ребенком никто меня даже слушать не захотел. Либо оставляй так ребенка, либо никуда не уходи.Пришлось выбрать 2. Вспоминаю просто с ужасом этот период. Такая больница нужная и такое там безобразие творится и смотрю ничего не меняется.
моя любовь Японский шпиц:-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
и мы там были, когда Савве было 17 дней. Это ужас! Все правда, что написала автор. Я потеряла там молоко, так как 21 день без душа и нормальной еды мой организм не вынес. Молока и так было мало, дома я вставала под душ горячий, чай пила бесконечно, а попав туда я потеряла лет 5 жизни точно. То, что я плакала этого мало, я рыдала! Унас пневмония тоже была...и еще пиелонефрит. У Саввика места не было на попе от уколов. Все было ужасно! Ничего хуже этой больницы нет! Сестры были разные, в основном неплохие. Очень хорошая Лариса высокая такая. Была и с..а в очках. После этого дом родной показался мне раем на земле...и обычный душ...очень боялась снова заболеть, так как детитам до 2-х месяцев направляются. Когда нам исполнилось 3 месяца я ревела дома от счастья, так как если что, ляжем в нормальную больницу в платную палату...В этой больнице платных год назад не было! ни за какие деньги! Это не просто кошмар, это ...я не знаю как назвать даже. А еще контингент мамашек там попался мне ужасный, многие неблагополучные, наркоманка была, и воровство было, и прочие ужасы. А туалет там- это просто караул! В тюрьме наверное таких не бывает...И душа год назад там не было вообще! Нельзя такие больницы иметь, просто нельзя! Мы в прошлом году сос страршим в Таиланде попали на день с отравлением. Сказка просто! 4 медсестры на одного ребенка. Одна обтирания влажные делает, другая только анализы собирает, третья капельницы...все вы цетах, чистота уникальная...Ну почему нельзя сделать у нас платных больниц, во всем мире, даже в деревушках супергоспитали! Когда дети болеют никаких денег не жалко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
tata_trumo писал(а):
это действительно страшное место.
когда нам был месяц, на плече у нас нашли гемангиому - маленькая безобидная сосудистая опухоль, красное пятнышко на коже. нас направили в эту больницу к хирургу. осмотрел, сказал что надо удалять. мы согласились - чтобы не разрослась, и вообще месячному ребенку это легче сделать, нежели годовасику.
и тут мне говорят - вы ложитесь в больницу, недели на 3-4. я в шоке. а потом посмотрела условия, и чуть не разревелась. вонь, жара, мамы лежат отдельно, дети орут. я но могла поверить - как можно разлучить мать с месячной крохой?? как можно спать, зная что твой ребенок лежит один неизвестно где? жаль, что на форуме запрещен мат. впрочем, слово "ублюдки" - впрлне литературное.
а как их назвать иначе? когда я спросила, можно ли вылечить без госпитализации, мне сказали - платите 2000 рублей, вам прикладывают к гемангиоме жидкий азот, уходите домой.
естественно, я поинтересовалась - а бесплатно как? тоже прикладывают жидкий азот, все ТО ЖЕ! - но при этом еще лежишь почти месяц под наблюдением врачей. дескать, не имеют права отпускать.
суки. "операция" заняла 3 минуты, Сонька даже не проснулась. мы заплатили две штуки и ушли. только еще пару раз приходили, чтобы проверить как заживает ранка.
цените ситуацию дамы - я заплатила не за лечение, оно бесплатно по направлению. а чтобы не находиться в этом ужасе.

а вы представляете, скольким мамам загубили там ГВ, и нервы... а каково деткам в самые первые недели жизни?

уфф.. вспомнила и сильно расстроилась (((

все правда! страшно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 170 ]  Страница 1 из 9  1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]