Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 61 из 75  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 75След.

Вы рожали в 4 родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 190 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой 17%  17%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 62 ]
Всего голосов : 303

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Январь1973
а мое мнение что у вас самое обыкновенное несоответствие ожидаемого и полученного, помноженное на послеродовую депресуху, и персонал ни при чем. (даже уверена что в другом рд картинка была бы один в один. у меня подружке в тройке принесли смесь ребенку через сутки после родов, а у нее даже молозива не было, т.е. ребенок вообще сутки ничего не ел/не пил)
если я верно поняла ник - то Вы возрасная первородка, еще и кесарево, так что депресняк накрыл Вас мощной волной, можно посоветовать пить пустырничек/валерьяночку - кстати и ляле хорошо будет...
а за гв стоило побороться. трещины и адская боль при присасывании этих родненьких маленьких вампирчиков были у 98% мамочек и все равно больше половины откормило нормальный такой срок, другое дело когда нету вообще ничего - оправдана смесь, но когда мамочка требует смесь из-за того что ей больно - абсолютно солидарна с персоналом четверки.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Кто-нибудь в курсе, РД4 всё ещё закрывают в конце июля? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
Монька писал(а):
silly_kotenok
Кошмар какой!
Гы....она наверно проснуться забыла.Со мной девочка лежала,ее в тот день выписывать О.Б. собралась,так в 14.00 дает ей выписку и у нее через 20 минут воды отходят.Так О.Б. ее в приемное отправила оформляться заново)))


Прям истроия почти про меня. Меня О.Б. при выписке из дородового смотрит на кресле и говорит: ты хочешь сегодня рожать, ну или я тебя выпишу и ты со схватками приедешь :shock: . Я говорю, конечно хочу естественные роды, как положено. Она : ну ладно я тебя выписываю! А через час после ее выписки я родила сама без всяких стимуляций. Как смотрела? У меня схватки уже были, а она ничего вообще не заметила. Я уже в родзале была, а меня снова оформляли в роддом и это после того, что я две недели там лежала. Бред!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
silly_kotenok писал(а):
Монька
За все время мне не разу там не нахамили, кроме этой тетки, ее там все знают.
Ну сами роды это отдельная история...
Когда ребенок у меня лежал в детском отделении, с него пропали мои шапочка и носочки :shock: (хорошенькие были), другая медсестра уже сменившаяся искала, не нашала.
Я убиваться то конечно не стала, но ощущение какое то странное...
И еще...
Пошла меня этО сестра-милосердия клизмить холодной :shock: водой, а потом спрашивает, указывая на доисторический станок с чьей-то шерстью, на мол, если не бритая брейся :shock:
Ну вобщем у меня с 4рд сплошные анекдоты :mrgreen:

А случайно Вас в родзал не Светлана Петровна переводила?(такая здоровая тетка?)Уж больно про клизму и бритье знакомо))))))))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2009
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 20 раз
Монька
Не помню я ее имени, огромная такая вечно недовольная тетка, мне девочки в дородовом еще про нее кучу всяких страстей рассказывали, всех зашугала. :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
знаю я ее, я на сохранении там тежала. не тетка. а огонь :lol:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 1668
Изображений: 3
Откуда: Владивосток, гор. парк(картинка)
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз
Инна К.**
закрывают его то ли 12 , то ли 13 июля, когда однерка откроется. закрывают сразу и на помывку и на ремонт... долго он идти не будет... они должны были в июне закрываться, но уступили единице свое время... откроется он помоему уже 4 августа.... так что в октябре будет уже и открытый и более менее чистый и отремонтированный :smile:
Fortuna comprobat hominis consilium.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
Инна К.**

Звонила врачу из 4-ки, закрываются 14-го!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Спасибо, девочки, за инфу!!! Ну, будем надеяться, что откроют быстро и станет он чистым и красивым :D

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 511
Откуда: Котельникова
Я в четверку попала по скорой со схватками. Бабуля сидела на приеме, сказала, что рожу сегодня и повела меня наверх. Я первый раз рожала, паники и страха не было. Волнение и все. Осматривала меня Екатерина не помню, как по батюшки ее звали. Помогала ей девочка-кореянка. Воды отошли на кресле, потом укол сделали и схватки начались. Было больно, но терпимо, не кричала, но станала от боли и поясницу сама себе как могла массировала. Просила сделать обезболивание, но врач сказала, что больше 1 укола нельзя. Прошли схватки, дело до потуг,а ребенок не хочет выходить. Ей это не понравилось, позвали зав.отделнием, она послушала, сказала, что будем кесарить. А у меня такой прилив сил, я настаивала, что сама рожу. Еще немного подождали, опять ничего. Повели в операционную, сделали укол и все. Полет в цветной трубе и голос анастазиолога, что стала мамой. Я очнулась в палате одна, пришла Екатерина, я ее БЛАГОДАРИЛА ОТДУШИ, а она сказала, что цветов и конфет не надо, лучше КОНВЕРТ. Я в шоке была. Долго думала, давать деньги или не давать. Она потом ко мне приходила, рассказывала, как правильно к груди сына прикладывать. Когда он мне грудь все рассасал, Бипонтен принесла. Я решила ее отблагодарить. Сказала мужу, чтоб денег передал. Когда ходила на узи положила ей в карман и все. Сами врачи вроде ничего, а вот педиатры не понравились, грубили и хамили. Я даже плакала, переживала, что со мной что-то ни так. Ребенок мой при родах голову не прижал к груди и шел ее запракинув. Если б продолжала сама рожать он бы головку сломал-это все я от Екатерины моей и узнала. Если б в стогу сена рожала, как раньше, не родила бы и сама вряд ли выжила. Так что я им благодарна, что вовремя спахватились, а не меня слушали, что я справлюсь, я смогу. Вот такая моя история.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Весенняя гроза
Да, если честно, то педиатры мне там тоже не очень понравились... У младшей моей проблему проглядели, хотя я специально просила обратить внимание именно на это.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 511
Откуда: Котельникова
У меня подруга там рожала, так ей прям в лицо сказали: " А ты бухгалтер, муж в таможне работает, значит деньги есть. Пять тысяч нам будет достаточно". Она заплатила. Потом конечно жалела, но говорит, что там эмоции совсем другие были. И денег не жалко было. Это сейчас ей эти деньги пригодились бы, но уже всё. Говорит, что больше туда не хочет. У каждого своя история, главное, чтоб ребенок был здоров. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 фев 2009
Сообщений: 511
Откуда: Котельникова
Инна К.**
Они вечно говорили, что мамки разляглись, у вас должно сто вопросов к нам быть, а вы все стоните. Я незнаю, как у остальных, а мне моральной помощи хотелось. Доброго взгляда и спокойного слова. Я в больницах вообще никогда не лежала, а тут роды, наркоз, температура. Хорошо, что ребенок практически всегда тихонько спал и я быстрей выздоравливала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11344
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 488 раз
Цитата:
А так,прикладываешь малышню и взвизгиваешь от боли(вторые и третьи сутки-так у меня было).

Оооо, то же самое! У меня прошло болеть только на 9-й день. Но это - только с дочей. С сынишкой грудь вообще не болела (доча рассосала :D ).
Цитата:
я просила хоть на два часика (иначе думала в обморок упаду) лялю взять. А они мне одно - 5 мин. одна грудь, 5 мин. другая
И мне говорили через 5 минут сисю менять. Но доча всё время спала и разбудить было невозможно, я толкала её по часу, как говорил мне персонал. Тоже почти до обмороков дошла, и хоть и не просила забрать лялю - но втайне мечтала об этом (чтобы сёстры немного покормили через соску). Но если бы я её не будила - она бы так и не сосала: болела она и постоянно спала. А вес набирать было надо. Маленькая родилась.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Монька писал(а):
silly_kotenok писал(а):
Монька
За все время мне не разу там не нахамили, кроме этой тетки, ее там все знают.
Ну сами роды это отдельная история...
Когда ребенок у меня лежал в детском отделении, с него пропали мои шапочка и носочки :shock: (хорошенькие были), другая медсестра уже сменившаяся искала, не нашала.
Я убиваться то конечно не стала, но ощущение какое то странное...
И еще...
Пошла меня этО сестра-милосердия клизмить холодной :shock: водой, а потом спрашивает, указывая на доисторический станок с чьей-то шерстью, на мол, если не бритая брейся :shock:
Ну вобщем у меня с 4рд сплошные анекдоты :mrgreen:

А случайно Вас в родзал не Светлана Петровна переводила?(такая здоровая тетка?)Уж больно про клизму и бритье знакомо))))))))))

Мне Светлана Петровна показалась милейшей тетенькой... В первый раз, когда я в дородовом лежала вся исколотая и в шишках, посоветовала какой бальзам купить и ставила нам с соседкой компрессы на попу, шишки лечила. Во второй раз я когда легла, она меня узнала, поболтали с ней за жизнь, потом и клизму сделала и побриться помогла, (станки у меня с собой были).
И на Ларису из детского я в первый раз обижалась, а второй раз лежала, совсем все по другому было, все зависит от того как относиться. Расставались, как родные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
А мне всё понравилось (рожала 3 недели назад) , врачи вовремя углядели что экстренное кесарево нужно , в итоге и лялька здорова и со мной всё ок, что касается педиатров - на мой взгляд довольно грамотные и внимательные, ну медсёстры в детском- я думаю на этом зацикливаться не надо ( детей с ними не крестить, и в одной квартире не жить), как говорят чем персонал ниже по дожности, тем больше нездоровых амбиций - каждая считает себя суперпрофи, и наздоровье, это их право.
И оочень мне понравилась акушерка в послеродовом - Ольга Ивановна- такая заботливая, относиться как к родным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
А мне педиатры понравились :good: и на счет сосков, у меня тоже побаливать сначало начали, так я раз сто наверно к мед сестрам настойчиво бегала, просила показать как правильно! Они уже видят что я иду, так без вопросов бегут! :D и ничего, 2а дня помучилась и все! Никаких проблем! :mrgreen: нам сразу акушерка сказала, что вы здесь чтоб этому научиться, что то не получается, не стесняясь обращаться! Меня Лорик даже хвалида за усердие и настойчивость! :mrgreen:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 12
Кто-нибудь рожал у Кизей Е.Н.? Очень хочется узнать мнения о ней как о враче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 апр 2009
Сообщений: 60
Благодарил (а): 3 раза
Мне педиатры совсем не понравились!!!!!!! Да, они приходят, рассказывают, осматривают.. Я когда в 1 месяц попала с ребенком в больницу на 1 речку с желтушкой 3 степени ( про педиатров в полеклиннике вообще молчу), то Очень злая на них была... ( кто знает условия в отеделении новорожденных на 1 речке меня поймет )...тем более, что ездила еще к ним и платную консультацию, когда ребенку 3 недели было.. именно, чтобы посмотрели не желтенький ли он!!!! я даже не вооруженным взглядом видела, что -то не то.. и в больнице мне врачи так и сказали, что врачи в роддоме просмотрели.. можно было обойтись малой кровью.. и вообще что с 4 роддома слишком много с желтушкой поступают..
А еще когда я лежала в послеродовом, так одна врач ( не помню имя ) меня просто до истерики довела!! у меня ребенок все время спал, и кушать почти не хотел... соответственно и в туалет ходил мало.. у всех детишек первороднве какашки выходили ( не помню как правильно называются) а мой спал и какать не хотел. Так врач мне просто сказала, вы что мамаша думаете мы вашего малыша откачивать будем, когда он у вас вечером судорогами пойдет от того, что вы его не кормите и он у вас не какает?? я чуть с ума не сошла!!!!!! стала будить его каждые 30 минут и просто сиську совать в рот, а он все равно не какает.. Вечером мне уже просто всю трясло, и у меня началась самая настоящая истерика.. и когда прибежал дежурный педиатр, я даже рассказать не могла оттчего реву. А оказалось потом, что мой ребенок просто уже покакал когда я его рожала, и ему просто нечего было выкакивать.. причем все это в моей карточке было записано и педиатр это знала.. На следующий день и заведующая ко мне прибежала и эта дурная педиатр смотрели со всех сторон на моего мальчика, и мое молоко проверяли- не пропало ли после такой истерики! Ужас просто как вспомню! только из-за них не хочу больше туда идти рожать!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Не пойду больше ни за что рожать в эту тюрягу!

1. Ужасное отношение персонала - вопли, хамство... Вопрос не задай прям. Особенно это касается родового отделения. И это при том, что я очень спокойный и безпроблемный пациент.
2. Вымогательство. Началось, КАК ТОЛЬКО я сползла с кресла рожательного - я ещё даже в себя не пришла, а с меня уже стали требовать благодарность (и это после того, как на меня орали все мои КОРОТКИЕ ЛЁГКИЕ роды! меня даже заштопывать не пришлось. и явились они в палату, когда уже совсем припёрло - только поймали и на живот положили).
Денег у меня с собой не было, поэтому я ещё выслушала ведро дерьма в свой адрес, что не отблагодарила.
3. УЖАСНАЯ платная палата. 2400 р. стоит средняя гостиница. Мои родные выложились, чтобы меня там навещать. Из удобств - картина и часы! Холодильник, который морозильник... Телевизор без пульта и кнопок переключения каналов... Наверное, и без каналов :mrgreen:
4. Одноразовые причиндалы нифига не одноразовые. Посетителям нужно надевать халаты - так они рваные и даже один обкаканный есть :D

Ну и ещё много разных моментов... Даже выписать по-нормальному не могли.
НО особенно клинит, что никто ничего не может нормально внятно и просто вежливо объяснить.

Уж и не знаю, как это мне так "повезло", тут столько отзывов хороших :) и на дне открытых дверей так всё здорово показалось...

П.С. И да, кстати. Не во всех родзалах есть джакузи и фитболы :wink:


Последний раз редактировалось alljona 13 июл 2009, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 61 из 75  Пред.1 ... 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]