Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Уважаемые форумчане, для иллюстрации своих сообщений используйте вложения или персональные альбомы!

Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Неужели есть такие же как я? Кто любит горячие пельмени с холодным молоком?))) Коллега)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Natali писал(а):
Я еще женщина не в возрасте, но очень люблю сладкий чай и бутерброд с рыбой красной или селедкой. Обожаю!!!!


по-моему это вовсе не извращение, я такое люблю с детства и знаю много кого, кто любит такое:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А я могу есть бутерброд с колбасой, пить чай и заедать это все вареньем. Окружающим от такой картины делается плохо, а мне нормально :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Tootsy писал(а):
А я могу есть бутерброд с колбасой, пить чай и заедать это все вареньем. Окружающим от такой картины делается плохо, а мне нормально :D


:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
а я не ем почти ничего молочного. Как я обычно говорю - бросила gbmn молоко в 11 месяцев :D
Мама рассказывает. что я даже пюре картофельное перестала есть, т.к. оно светло-желтое и напоминало видимо мне что-то молочное:)

единственное, что родители научили все же есть (путем коварного обмана!!!) - это творог.
Было этотак. Сначала они давали мне попробовать почутьчуть мороженного. Ну какой ребенок устоит перед такой вкуснятиной!!! В общем, подсадили они меня на эту вкуснятину. А с творогом делали следующее: смешивали его со сметаной, сахором порезанной клубникой. Получалась однородная масса с кусочками ягод. Все это ставилось на какое-то время в холодильник и потом порционно выдавалось ребенку (ничего не подозревающему о коварстве родителей!!!) как мороженое. Вот с тех самых пор я и люблю это блюдо и называю его только мороженым, даже муж теперь так называет:)

А про молоко в детстве я говорила следующее: "Когда стану мамой или папой, тогда и буду его пить!" Муж узнал об этой страшной клятве... и теперь периодически мне напоминает, что скоро придет час расплаты и мне придется сдерживать обещание... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Whity писал(а):
единственное, что родители научили все же есть (путем коварного обмана!!!) - это творог.
Было этотак. Сначала они давали мне попробовать почутьчуть мороженного. Ну какой ребенок устоит перед такой вкуснятиной!!! В общем, подсадили они меня на эту вкуснятину. А с творогом делали следующее: смешивали его со сметаной, сахором порезанной клубникой. Получалась однородная масса с кусочками ягод. Все это ставилось на какое-то время в холодильник и потом порционно выдавалось ребенку (ничего не подозревающему о коварстве родителей!!!) как мороженое. Вот с тех самых пор я и люблю это блюдо и называю его только мороженым, даже муж теперь так называет:)


Класс :D надо так своему детю предложить "мороженого" :wink: :) а то творог тоже не ест :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я не понимаю необходимости обязательно заставлять и обманом учить ребенка есть какой-то продукт. Начиталась Комаровского и считаю, что если ребенок не ест творог, а ест мороженное, то и хай с ним, пусть мороженное ест. Видимо, это какие-то Макаренковские нотки все-таки играю - заставить, приучить, сделать правильно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
Начиталась Комаровского и считаю, что если ребенок не ест творог, а ест мороженное, то и хай с ним, пусть мороженное ест.


:roll: А в мороженом, есть кальций? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А из чего его делают? Из молока))) Я, кстати, выкладывала на форуме ссылку на статью Комаровского о разнообразном питании, посмотрите поиском и почитайте. Просто у нас, как и у наших родителей сидит в сознании, что мороженное - баловство одно, а надо ЗАСТАВЛЯТЬ есть полезный, но невкусный для ребенка творог.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Мой товарищь творго вроде неплохо кушает, но пыталась разнообразить, просто сырники есть не хочет, а вот добавила цукаты - слопал. про извращения-люблю сметанку, намешанную с какао и сахаром :wink:
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А у меня обнаружилось (в садике), что Настю рвет от сырников, воспитатель извинялась, что она ей навязала сырник (просто как-то раньше я ей сырники не делала, не в почете у нас это блюдо). .Еще выяснилось, что каша рисовая на сгущенке вызывает у нее тоже рвоту. Папа наш вообще никакой молочки кроме сметаны не ест. И я подозреваю, что на это есть физиологические основания, детей своих вообще никогда едой не насилую, это они у меня еду просят.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
а нам давали в садике частенько вареные яйца с баночной баклажановой игрой :) С тех пор это одно из моих самых любимых блюд. Очень нравится :) Хотя многие смотрят на меня при этом, как на чокнутую.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я, будучи на кремлевской диете пробовала варенное яйцо с баклажанной икрой, но мне больше понравилось с кабачковой. А с красной, так ваще)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 97
Поблагодарили: 6 раз
Ну....очень вкусно сладкий творог замешанный на сметане вприкуску с копченой колбасой :-) не помню кого, я как-то раз все-же убедила попробовать! и вы знаете...этому кому-то понравилось :-) а ещё обожаю достать кусочек сливочного масла ( да что там "кусочек" - кусок!) и слопать просто так безо всего :-) рыба на бутере с маслом и сладким чаем - это вкусный изврат всех дальневосточников. мама моя помидоры с медом любит. друг был, так тот пельмени со сгущенкой трескал(вот уж изврат). А пельмени с молоком - так на Урале и в Сибири едят (оказывается и здесь есть почитатели) - главное: молоко долно быть холодным!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
У меня отец из Сибири, там пельмени национальное блюдо и обязательно с холодным молоком. он и научил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А, теперь понятно, у меня отец-то из Сибири, и меня в детстве туда возили, вот откуда привычка.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
а кто нить помидоры с сахаром любит?
а еще, хлеб с маслом и с медом?
я очень, с детства :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5855
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 259 раз
Я люблю хлеб просто с медом без масла. Аеще, когда ничего нет люблю полить корочку хлеба водой и сахарком посыпать.

Мое любимое с детства - омлет с вареньем. За всю жизнь подобных извращенцев ен встречала :cry:

С молоком я ем все. Оно мне вместо воды.
Когда занималась балетом любила перед занятиями съедать..только ен смейтесь... тарелку супа и буханку хлеба с банкой сгущенки. Вот не вру, ей-богу! Сама не понимаю как это в меня вмещалось. :shock:

И прямо обожаю пенку с молока, особенно если она настоится подольше!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
[quote="marishka" про извращения-люблю сметанку, намешанную с какао и сахаром :wink:[/quote]

Это одно из моих любимых "извращений", а еще арбуз с хлебом. Я вообще в детстве все хлебом ела: пельмени, макароны, потом прошло как-то с возрастом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Dina писал(а):
Мое любимое с детства - омлет с вареньем. За всю жизнь подобных извращенцев ен встречала :cry:

У меня отец просто обажает яишницу с вареньем :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]