Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 617 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Финансы
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Мне интересно стало, только ли у нас в семье возникают такие проблемы, как деньги. Вернее, их постоянная нехватка?
Мне не интересны конкретные личности, мне важна суть (сам ответ).
Каков ваш семейный бюджет в месяц? И бывают ли скандалы по этому поводу?Упреки?

У нас выходит 20000 на месяц, нонам их катастрофически не хватает (квартира, машина, продукты, одежда, семья в целом).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
У нас доход 60-80т.р в месяц, и все деньги всегда у мужа, т.к он ими гораздо лучше распоряжается, чем я :oops: Я беру себе на карманные расходы 5-7 тыс. , а муж сам всегда платит по квартире, кредитам, машине и прочее. Никогда никаких скандалов. Если мне что-то надо купить дорогое - идём и покупаем, если на эти деньги нет других, более существенных планов. Зарабатываем практически одинаково, муж чуток больше. Меня всё устраивает :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Хочу добавить, что лет 5 назад мы зарабатывали на двоих 30 000р и всё было также. Мы всегда всё вместе обсуждаем.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
да))))) если б у нас был доход 60-80 тыр нас бы тоже все устраивало)))))
а пока доход 22 и его тоже очень не хватает. вот скоро будет около 30 , но его тоже будет не хватать...
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
ааа.. про скандалы... их нет... чо уж скандалить. от скандалов денег не прибавится))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Были времена, что денег было мало, но скандалов никогда не было.

Да и сейчас далеко не 60-80 тыс :lol: , но на текущие расходы хватает.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Денег ни когда не бывает много, нужно или меньше тратить (по средствам), или больше зарабатывать. У нашего папы доход не постоянный, поэтому иногда приходиться поскандалить, ну папа у нас такой, пока "не пнешь, не поедет". У нас есть определенная планка (тыс. 50), ниже которой нам точно не хватит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ну наш доход составляет 45-50 тыс. в месяц на семью, расходы ежемесячные примерно такие: оплата кредита по квартире 17 тыс. рублей+раз в год страховка 8-9 тыс рублей, также есть машина 6-8 тыс рублей в месяц, коммунальные платежи-1,5 тыс. рублей, телефоны-1,5 тыс.рулей, ребенок (одежда, игрушки)-3 тыс.рублей, куча родственников, друзей (постоянно дни рождения, т.е. на подарки у меня тоже немало уходит) - 1,5 тыс.рублей, питание, предметы гигиены-15 тыс.рублей. Т.е. если все посчитать, то примерно доходы более-менее соответствуют расходам, НО еще хочется куда-то ездить отдыхать (все платно), что-то покупать домой, себе одежду, обувь. Сейчас не хватает, потому что муж 2 месяца был без работы и у него был юбилей, в связи с этим я уже набрала авансы и сейчас туго. Всегда живем в притык, хотя доходы и подросли за последний год, но и цены на все выросли. С мужем стараюсь не ругаться на эту тему, он очень разумный и хотя деньгами я распоряжаюсь (у меня лучше вроде бы получается), он всегда знает сколько у нас осталось и какие еще расходы впереди. 20 тыс. в месяц - это конечно очень мало , особенно учитывая, что есть машина. Даже если бы у нас не было бы кредита за квартиру, я бы вряд ли смогла прожить на такую сумму, хотя можно очень скромно питаться, но ведь потом это не лучшим образом на здоровье сказывается. Можно одеваться в дешевые вещи с китайского, но ведь так хочется что-то более красивое и дорогое иметь в гардеробе. Упрекать мужа в том, что он плохой добытчик - ни к чему хорошему не приведет, это очень длинный вопрос (т.е. ответ на него). У меня были очень тяжелые времена с мужем, я нашла свой выход, но он только мной и многие его не принимают, поняла это только сейчас (17.06.09), и даже смеются над ним. Поэтому делиться ни с кем не буду. :pardon:


Последний раз редактировалось Лебедь белая 17 июн 2009, 11:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Мой ответ такой-
доход на меня и мою вторую половину в месяц примерно 70- 80 тыс. руб.
Считаю, что маловато. Хочется хорошую машину году 2006. И не мне одной хочется;-)
У меня на руках тыс. 10 стабильно. Иногда больше. Все крупные покупки совершаем вместе.
Кто- нибудь сейчас точно скажет: "Столько деньг, а все мало!".
Мало. Просто одни питаются дошираком- бизнесланчем- только макаронами- полуфабрикатами, а другие совсем другими полезностями.
Скажу честно, начинали с 15 тыс. р в месяц. Но это было недолго. Так как проктически весь мозг своему мужчине прокомпосировала, что надо больше зарабатывать.
Что он и стал делать.
ЕЩе сейчас кто- то явно скажет, что мой муж работает за 10 тыс. р, но работу обожает. Так вот что хочу ответить- ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБИТ СЕБЯ И ВАС. Раз ему абсолютно не стыдно столько зарабатывать и не иметь возможности жить лучше, путешествовать и тд.
И не надо говорить, что если много денег у кого- то, то дома- все плохо. Так говорят только те, кто не хочет работать. Не для денег, не для саморазвития.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
доход 38 тыс. Но квартиру снимаем, машина: денег в обрез :? Никогда по этому поводу не "скандалили" (это вообще не форма общения), пока я не вышла на работу вообще туго было, а сейчас ничего :)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
не надо говорить, что если много денег у кого- то, то дома- все плохо. Так говорят только те, кто не хочет работать. Не для денег, не для саморазвития" считаю не совсем корректными, нельзя всех под одну гребенку. По Вашим словам напрашивается вывод, что муж любит жену и себя только тогда, когда зарабатывает 3 штуки баксов, а иначе и нет у него любви. По моему здесь нет никакой логики и считаю это необъекивными суждениями (мягко говоря)


Последний раз редактировалось Лебедь белая 17 июн 2009, 12:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
У нас общий доход около 40000, не скажу что не хватает, но и не пошикуешь. Плата по кредитам, машина, телефоны и коммуналка. Просто научились соразмерять траты с доходом, но это не значит, что не стремимся к большему. Муж старается найти дополнительные заработки. Ссор по поводу финансов не было никогда, да и вряд ли возникнут, т.к. от этого ни денег больше не станет, ни отношения не улучшаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Про семейный бюджет даже думать страшно :shock: , больше чем 100000. Так было далеко не всегда, но нехватка денег как была так и осталась. Только раньше могли занять до зарплаты 10 000, с сейчас и 100 000 бывает.
Никаких скандалов не бывает: просто в один прекрасный момент пришли к выводу, что денег не будет хватать никогда и на этом успокоились. Все крупные покупки делаем в долг, потом долго и нудно отдаем. К сожалению, так устроены, что откладывать совсем не получается, только если во что-то вложить. Знаю, что есть люди, которые тщательно планируют свой бюджет и его придерживаются - искренне ими восхищаюсь.
А насчет любимой работы мужа за 10 000, думаю, что поняла бы его, если бы при этом он чуствовал себя счастливым и социально реализованным. Так же как и муж, абсолютно нормально относится к тому, что я могу захотеть не работать. Выберемся!
Наверное мы бы могли зарабатывать больше чем сейчас (хотя, конечно, олигархами уже никогда не станем), но когда рассматриваем какой-то из вариантов, то всегда оказывается, что это повлечет за собой ухудшение качества жизни (работа на износ, меньше времени на семью и т.д.). Бесплатно ведь ничего не дается :(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 1569
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 213 раз
Ух, почитала......У нас пока доход в среднем 39 т. Зарплата мужа 25, от сдачи квартиры перепадает 5, и порядка 9 я получаю подробатывая няней. Из расходов машина, телефоны, комуналка, кредиты. Катастрофически нехватает. Очень многое уходит на детей. Если говорить о питании, полуфабрикаты не покупаю вообще, дороже выйдет. Закупаю овощи, фрукты на рынке и готовлю. Муж еще по выходным и по вечерам после работы подробатывает на такси. На себя почти денег не хватает. Сорр никогда из-за денег не бывало, а вот упадок настроения общий был.
Артем 2003
Алинка2005
Алешка 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Интрига писал(а):
Сорр никогда из-за денег не бывало, а вот упадок настроения общий был.

Аналогично


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
мда... посмотрела я на Ваши циферки... у меня доход около 20.000 (на одну) из расходов квартира, машина, кредиты, ну и я любимая, только постоянно на что-нибудь не хватает))) и никогда не хватит, потому что сколько бы не было, все равно МАЛО! Поэтому я особо не зацикливаюсь на этом. А ругаться на эту тему мне не с кем))) сама себе велосипед)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Тюльпан Ну такая сумму на одну себя, тоже довольно неплохо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Матюшина мама писал(а):
Я с Вами отчасти согласна, у меня были проблемы из-за характера мужа, не буду его описывать, т.к. сама выходила за него замуж, по любви и прекрасно понимала его недостатки. Его доход меньше, чем мой, его это очень гложет, но угнаться за мной не может (много причин). Именно поэтому я помогаю ему подняться, поддерживаю морально, стараюсь не пилить, живем дружно, хотя и небогато. Тут каждому свое и я знаю семьи, где и денег и счастья в семье много, знаю, что это реальность. Но к сожалению, сама выбрала себя в спутники жизни мужчину, который пока еще не научился много зарабатывать. Винить тут некого, поэтому никому стараюсь не жаловаться и пеняю только на себя. У автора неясно почему именно проблема нехватки денег, но "Маска" Вы же сами понимаете, что мировая экономика устроена так, что никогда не будут все зарабатывать много денег, все равно все не могут иметь свой бизнес, быть топ-менеджерами и т.п., всегда нужны будут простые рабочие, которые однозначно получают меньше, поэтому Ваши высказывания типа "Так вот что хочу ответить- ЗНАЧИТ НЕ ЛЮБИТ СЕБЯ И ВАС. Раз ему абсолютно не стыдно столько зарабатывать и не иметь возможности жить лучше, путешествовать и тд.
И не надо говорить, что если много денег у кого- то, то дома- все плохо. Так говорят только те, кто не хочет работать. Не для денег, не для саморазвития" считаю не совсем корректными, нельзя всех под одну гребенку. По Вашим словам напрашивается вывод, что муж любит жену и себя только тогда, когда зарабатывает 3 штуки баксов, а иначе и нет у него любви. По моему здесь нет никакой логики и считаю это необъекивными суждениями (мягко говоря)


Наверное не точно выразилась.
Не любит, если не делает так, чтобы заработать.
Я не верю, что без денег жить хорошо. Или когда их мало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Гость3
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Маска писал(а):
Я не верю, что без денег жить хорошо. Или когда их мало.

Поверьте что мало их ВСЕГДА.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 1861
Откуда: Артем
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 129 раз
У нас в месяц 60-70 тыс. Не хватает! Мужнюю з/п откладываем на квартиру - первый взнос, потом будем из нее платить кредит и ремонт, живем на мою (20 000), но еще из мужней 5-10тыс. берем. Скандалы регулярные, виновата, естественно я, мне мы покупаем все, другим ничего и т.д. и т.п.
Стала вести бухгалтерию - приход, расход, оказалось, все мы покупаем не мне, а машине. Но за рулем, впрочем в основном я, мне каждый день на работу Артем-Владивосток и обратно. Муж работает на Сахалине, как говорится на полном хозрасчете.
В общем, скандалим, по итогам скандалов, как не крути, от меня одни убытки и расстройства :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 617 ]  Страница 1 из 31  1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]