Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спортивные мамочки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
И так, какими видами спорта мы занимаемся или планируем заняться?

Я за свою 23--х летнюю жизнь чем только не занималась - плавание, танцы, самбо, теннис. К последнему моя душа осталась неравнодушной до сих пор. Вот Сева подрастет, и хочу снова заняться большим теннисом. Ходила в "Восход". Тренер Лина Георгиевна. А в теплое время года занимались на кортах на Тополиной аллее, около школы (номер не помню).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Я правда еще не мамочка, но занимаюсь танцами живота уже второй год!!! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
А я в свое время занималась аэробикой и аквааэробикой в Гавани :-) Плюс зимой на лыжах, ездим с мужем кататься в Арсеньев. А вот плавать не могу, но очень хочу научиться, а ведь всю жизнь во Владике прожила (тока не кидайтесь камнями :-) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Мне кажется, я не пробовала только теннис и всевозможные командные виды спорта (типа волейбола).
Чем я только не занималась...
Тренажерный зал, бег, аквааэробика, аэробика, йога, пилатес, тай-бо, танец живота, силовой фитнес, плавание, сама придумывала тренировки для дома и занималась, до умопомрачения качала дома пресс, потом аэробика с всевозможнейшими направлениями (кан-кан, кантри-степ, латино, русские, просто степ, балет), короче, сама написала и аж смешно стало, чего это меня все колбасит... :lol:
Сейчас моя новая страсть - горные лыжи. Мой любимы супруг подарил полный лыжный комплект на Новый год. Чуть не лопнула от радости.
Сейчас занимаюсь аэробикой (смешанные тренировки, от силовых до пилатес) в Шарме у Жени. Безумно нравится, Женя - чудесный тренер!!!
Все собираюсь начать ходить в бассейн. Мне очень нравится Хенде, только он пока не вписывается в наш бюджет (хотим ходить 2 раза в неделю и вдвоем).
Кому интересно - могу все, что угодно про спорт рассказать!!! (в меру своей компетенции, конечно же). :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
и я хочу в бассейн, и на тренировки тоже хочу...нужен пинок под зад:) Лыжи тоже любим всей семьей, даже ради этого ездили на Камчатку! 2 года назад)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
А есть с кем ребеночка оставить?
Кстати, меня тут мысль посетила: почему более-менее продвинутые спорт-клубы не делают для детей специальную комнату отдыха? Ведь настолько бы посещаемость возрасла! Тем более, что молодые мамочки - самая, что ни на есть целевая аудитория спорт. клубов. Тут ведь и спорт (фигура), и развлечение (танцы, движение), и общение. И почему у нас в городе еще никто до этого не додумался?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Могу ходить по вечерам, часов на 6, 7. Ходила зимой всего месяц к Лапирам, результат был даже за месяц! Хочу опять продолжить, лень матушка мешает и отсутствие компании.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Приходи в Шарм! Правда, если там места есть... но на 6 - наверняка!!! Мне там очень нравится!!! В эту субботу танцевали Латино - класс! пришла с абсолютно убитым настроением, вышла - как новенькая!!! Так что главное - начать!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 2791
Откуда: Vladivostok, Kirova Str.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Yuleshna писал(а):
Кстати, меня тут мысль посетила: почему более-менее продвинутые спорт-клубы не делают для детей специальную комнату отдыха? Ведь настолько бы посещаемость возрасла! Тем более, что молодые мамочки - самая, что ни на есть целевая аудитория спорт. клубов. Тут ведь и спорт (фигура), и развлечение (танцы, движение), и общение. И почему у нас в городе еще никто до этого не додумался?!


Не знаю :? . Мне тоже этот вопрос приходил в голову. Я даже звонила в Мастер Джим и узнавала, почему они себя позиционируют как самый "продвинутый" фитнесс-клуб в городе и у них нет комнаты для деток. Они долго извинялись, но воз и ныне там - т.е. комнаты как не было, так и нет. Я была недавно в Америке, так там даже в самом захолустном городке, в самом простом фитнесс-клубе обязательно есть комната для деток. Это - НОРМА. А у нас - излишество :evil: . Эх...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
А я всю жизнь танцевала. лет 7 отзанималась в хореографической студии на Второй речке. Потом современными танцами и бальными. Сейчас очень скучаю по физической активности. На пару занятий сходила на стрейч в "Восход", а потом Диму не с кем оставить было, да, и лень мешает! Но так хочется чем-нибудь заняться! Только, чтобы далеко ездить не надо было!
Про Лапир слышала очень много, но ездить слишком далеко :cry:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Yuleshna писал(а):
Мне кажется, я не пробовала только теннис и всевозможные командные виды спорта (типа волейбола).
Чем я только не занималась...
Тренажерный зал, бег, аквааэробика, аэробика, йога, пилатес, тай-бо, танец живота, силовой фитнес, плавание, сама придумывала тренировки для дома и занималась, до умопомрачения качала дома пресс, потом аэробика с всевозможнейшими направлениями (кан-кан, кантри-степ, латино, русские, просто степ, балет), короче, сама написала и аж смешно стало, чего это меня все колбасит... :lol:
Сейчас моя новая страсть - горные лыжи. Мой любимы супруг подарил полный лыжный комплект на Новый год. Чуть не лопнула от радости.
Сейчас занимаюсь аэробикой (смешанные тренировки, от силовых до пилатес) в Шарме у Жени. Безумно нравится, Женя - чудесный тренер!!!
Все собираюсь начать ходить в бассейн. Мне очень нравится Хенде, только он пока не вписывается в наш бюджет (хотим ходить 2 раза в неделю и вдвоем).
Кому интересно - могу все, что угодно про спорт рассказать!!! (в меру своей компетенции, конечно же). :P



Пожалуйста, скажите, что эффективнее-аквааэробика или вот аэробика в Шарме?
И какие расценки там?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
По отзывам, аквааэробика - эффективней.
Причин много:
1. Вода более плотная, чем воздух, значит, сопротивление больше, значит, и усилий для движения ты больше прилагаешь. Отсюда - результат.
2. Потом говорят о массажном эффекте воды. Честно говоря, не задумывалась над этим. Но, если он есть - это уже хорошо.
3. Далее, выносливость. Допустим. мне на аэробике оч. быстро становится жарко, поднимается давление, краснею, начинает сложнее заниматься, отсюда, начинаю больше отлынивать. На акве - вокруг вода, тело охлаждается, конкретно у меня, выносливость повышается. Плюс к этому, в воде нагрузка по-другому переносится, как-то усталость не сразу чувствуешь (тут надо в физику углубляться). Но факт остается фактом - начинаешь вылазить из бассейна - чувствуешь себя просто ватной, сил просто нет даже руку поднять. Послед аэробики силы еще есть.
4. Кстати, в аквааэробики нет сильных ударных нагрузок, как, допустим, при прыжках или занятиях на степах, меньше травмируются суставы, меньше нагрузка на ноги (важно тем, у кого склонность к варикозу).

Сравнивать похудательные эффекты я не могу, т.к. ходила на акву всего несколько раз - ну не нравятся мне в нашем городе бассейны. Ходила в "Восход" - теперь никакой палкой меня не загонишь. Голубая мечта - взять годовой абонимент в Мастер джим и ходить туда. Есть еще в Гавани - но мне ездить туда просто крайне неудобно.

Так что, если есть возможность - лучше на акву. Но аэробика - тоже оч. действенное мероприятие.


Кстати, кому интересно, можете посмотреть калькулятор калорий.
Там можно рассчитать, то, сколько вы едите и сколько тратите в день. Можно найти баланс и составить для себя режим, благодаря которому будет худеться без особых истязаний (только меееедлеееенннооо).

http://www.shape.ru/cgi-bin/calc/1.asp


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Вот скажите, есть ли у нас приличные заняти по аэробике и где? Года 3 назад занималась в Олимпийце у Али, но потом перестала - ребенок и т.д. Вот сейчас хочу возобновить, но в Олимпиец мне что-то далековато. Мож где в районе 2 речки, БАМа или столетия есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
В "Восходе" точно есть, узнай там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
спасибо. А кто-нибудь туда ходит из присутствующих?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я ходила в Восход, там действительно была очень сильный тренер именно по аэробике, не помню имя, но это было в 2002 году (она мне за 2 месяца (мы уезжали отдыхать с мужем в теплые края, нужно было подтянуть живот и ноги с попой) все на место поставила, там еще были био-тренажеры (но они беспонтовые, возможно тем кто не занимался ранее они вкатывали, но я эффекта не увидела). Мне нарвится "Три семерки" (на автовокзале), там есть очень сильные тренера, я там на аэробику не ходила ( только на тренажеры, на фитнес и на танец живота), но эффект хороший из того что я перечислила. Тело в норму приводят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Я и в Восход и в 777 ходила. В Восходе - чудесный тренер Елена раньше была. Но меня угнетают тамошние условия. раздевалки нормальной нет, душа нет, туалет страшный. летом без кондишки невыносимо заниматься!
В 777 ходила в прошлом году. Занималась на шейпинге у Иры. Эффект - самый лучший! Единственное но - наскучило, музыка редко менялась, комплексы упражнений тоже. Год отдохнула, сейчас буду назад возвращаться.
Еще есть спортзал на Днепровской "Лидер", там есть и тренажерка и шейпинг, зал большой. Но я там давно была, тренеры уже поменялись.

Кто из 777, может вместе занимались? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Я ходила в Дельфин, а последние 2 года в Мастер Джим. Пока временно хожу беременной, никуда не хожу.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
я хожу на фламенко в Дом Молодежи (1 этаж),
перед нами девчонки занинимаются танцем живота


Из бассейнов нравится Гавань. Далековато, конечно, но что делать.
В Восходе ОЧЕНЬ ГРЯЗНО и некомфортно, душевые на одном этаже, бассейн на другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
спасибо за ответы.
ф в дом молодежи ходила когда-то, там тоже аэробика была, вела ее замечательная девчнока Катя, но увы, Катя уехала на ПМЖ в Америку и больше там занятий нет вообще. А в 777 как по ценам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 49 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]