Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

А вы бы смогли усыновить ребенка?
категорично нет 5%  5%  [ 9 ]
Нет, не уверена по разным причинам 13%  13%  [ 25 ]
Думала, но есть веские причины против 7%  7%  [ 13 ]
нахожу возможным для себя 34%  34%  [ 64 ]
родственики не поддерживают 12%  12%  [ 22 ]
не готовы морально 5%  5%  [ 9 ]
вожможно это произойдет 22%  22%  [ 42 ]
другое 3%  3%  [ 5 ]
Всего голосов : 189

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я хоть и проголосовала, что не смогу усыновить, но в "Парус" ездила, кто захочет еще - присоединяйтесь, Олеся периодически устраивает такие поездки, я была впервые, но очень рада, что съездила и поеду еще.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
не когда раньше не думала по поводу усыновления :!:
но случайно познакомилась с замечательной девчушкой...
теперь об этом задумались уже всей семьей (я+муж :wink: )
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Тая, я молилась за всех вас, чтоб у вас все сложилось самым лучшим образом, была гармония в отношениях и..... боюсь даже писать, но все поняли мое тайное желание. Я так рада за Дашеньку, что у нее есть такие замечательные друзья! Она просто на глазах расцвела, стала увереннее, с чувством собственного достоинства. Глазки заблестели задорным детским огоньком, теперь я часто слышу ее смех... И это тот самый скованный, печальный ребенок!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
.


Последний раз редактировалось Neko 23 янв 2012, 21:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Конечно, будем держать кулачки!
ТТТТ, чтоб все получилось!
А вот и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Про опрос - то цель была - выяснить отношение форумчан.
На самом деле, многие девочки очень много помогают приюту, детям отказникам в туббольнице, и из других больниц. То есть наблюдается сострадание, милосердие и желание помочь.
У меня была цель - подружить с детьми в приюте, чтоб приглашали в гости хоть иногда, не обязательно брать их на гостевой режим, можно просто пригласить погулять, на семейный праздник и т.д.
Просто дружить, чтоб у ребенка был взрослый покровитель.
Опрос - всего лишь знакомство с отношением девочек к подобному.

И я безумно рада буду за каждого ребенка, у которого появится взрослый друг.
Ну а если мама и папа, то радости, соотвественно, будет еще больше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Милеся, ты не забывай еще такой момент, здесь контингент какой? В основном молодые мамы, погруженные полностью в свое материнство, поглощенные собственными, маленькими (подчеркиваю, маленькими) детьми. Ведь в младенческом возрасте инстинкт материнский очень силен, направлен на то, что бы мать защищала свое дитя, все мысли мам сосредоточены на своем младенце. Поэтому и сложно отвечать на такой вопрос. Когда дети подрастут, надеюсь, ВМ будет жить и процветать, надо будет вернуться к этому опросу)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
FenechKA писал(а):
не когда раньше не думала по поводу усыновления :!:
но случайно познакомилась с замечательной девчушкой...
теперь об этом задумались уже всей семьей (я+муж :wink: )


Fenechka, какая девочка красавица :) Желаю чтобы все получилось и вы стали мамой этого маленького ангелочка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Вообще то Фенечка познакомилась не случайно. Она приехала в Парус с собакой вместе с собачниками, показали детям выступление собак и потом, когда мы обходили именниников, она увидала Дашу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Neko писал(а):
В планах, мы думали, что это будет года через 2… но он нашелся сейчас :)
Скажу большее, я с понедельника готовлю документы и если все получится, то в сентябре планирую ехать за моей лапочкой в детский дом. Полгода нам потребовалось, чтобы придти к этому решению. А он ждет! удивляюсь, как такую лапочку еще не забрали. Если правда наш, то дождется!
Сама родить могу (наверно… еще не пробовали)… но увидела в инете ребенка и влюбилась. Поэтому для меня разницы нет. Раз он нашелся сейчас, значит заберем сейчас, и своего родим :)
так что держите за нас кулачки. а я как получу заключение - похвастаюсь!


Умничка :D, а куда ехать вам надо? откуда забираете? желаю вам удачи, терпения и здоровья :D Потом фотки поместите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
avrora писал(а):
Милеся, ты не забывай еще такой момент, здесь контингент какой? В основном молодые мамы, погруженные полностью в свое материнство, поглощенные собственными, маленькими (подчеркиваю, маленькими) детьми. Ведь в младенческом возрасте инстинкт материнский очень силен, направлен на то, что бы мать защищала свое дитя, все мысли мам сосредоточены на своем младенце. Поэтому и сложно отвечать на такой вопрос. Когда дети подрастут, надеюсь, ВМ будет жить и процветать, надо будет вернуться к этому опросу)))


Фенечка тоже очень молодая, и не имела желаний. А сейчас вот задумалась...
Я думаю, решение усыновить приходит чаще всего при непонятных обстоятельствах, встрече и т.д. Понятное дело, даже ты сейчас думаешь об этих детях с жалостью и сочувствием, но вполне может случиться так, что вдруг твои глаза встретяться с глазами какого нибудь мальчишки и ты захочешь поболтать с ним, потом понимаешь, что он уже занял место в твоем сердце и ты хочешь быть его другом....а может быть и мамой....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
LIA, ехать далеко в Сибирь :)
потом буду у вас советов спрашивать, что с собой брать, какие подгузники, еду и т.д. а то три дня в поезде с ребятенком все-таки долговато!

по вопросу о молодых мамах :)
я в опеку пришла когда узнавать про документы, на меня так удивленно посмотрели, и спрашивают: а сколько вам лет?
а выгляжу я на все 18 :)
когда узнали, что 26, очень удивились.
:D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Milesya***

ага, не случайно попала в Парус.... только опаздала (пропустила игры, выступление собачников и многое другое) и приехала когда все попили чай :D (меня Вика и "собачники" встретили на трассе и им пришлом вернуться в детский центр...) , вот так и познакомились ;-)

Tootsy

спасибо! она не просто красавица, но и умница!!!!



avrora
возраст не помеха :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Милеся и Фенечка, так ведь все как раз и сходится. И дело действительно не в возрасте, а в жизненных обстоятельствах. Ведь Фенечка пока не родила своего ребенка, т.е. образно выражаясь "ее сердце на момент встречи было свободно". А мамы, особенно те, у кого первый ребенок еще совсем маленький, слишком поглощены своим ребенком, чтобы "влюбиться" в другого малыша. Вот что я хотела сказать, а вовсе не про возраст.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
avrora писал(а):
Ведь Фенечка пока не родила своего ребенка, т.е. образно выражаясь "ее сердце на момент встречи было свободно". А мамы, особенно те, у кого первый ребенок еще совсем маленький, слишком поглощены своим ребенком, чтобы "влюбиться" в другого малыша. Вот что я хотела сказать, а вовсе не про возраст.


Да нет тут никаких теорий, у всех по-разному случается.
Как раз нередко после рождения ребенка женщины начинают понимать что такое дети и насколько ненормально и дико существование детей без мам.
Знаю мам, которые усыновили ребенка одновременно с рождением своего, знаю тех, кто усыновил, когда кровному ребенку не было года, когда было года 2, когда кровным детям исполнилось 18, все варианты.
Если речь о маленьких, то вот например рассказ Ани - они решили усыновить мальчика, когда их дочке было 8 месяцев:
http://www.aistday.ru/index.php/view/be ... t/abuzueva

Могу еще таких ссылок привести ;)


avrora писал(а):
ты не забывай еще такой момент, здесь контингент какой? Когда дети подрастут, надеюсь, ВМ будет жить и процветать, надо будет вернуться к этому опросу)))


А неплохие результаты у опроса, в среднем по России все грустнее.
Здесь мамы, которые уже помогают детям, и видят их. Подозреваю, что до того, как начались поездки в Парус, было бы больше категорически отрицательных ответов.
И встречи Фенечки и Даши не было бы.
Главная беда детей в детских домах - то что их никто не видит, и знать не хочет, какие они.

А когда дети у форумчанок подрастут, многим вообще станет не до того. Работа, проблемы... Может я не права, но мне так кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Да, я оже хотела сказать, что опрос в принципе неплохой и для такого небольшого города, как Владивосток - у нас собралось много отзывчивых мамочек.
И все же, я придерживаюсь мнения, что усыновление - это случайный факт нелучайного вмешательства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Марина писал(а):


Мм...Даа :roll: страшно как-то становится, когда узнаёшь подробности "жизни" детей в ДД :( и как раньше дети без родителей жили в ДД-х?, примерно 30-40 лет назад, много случаев показывают по TV о таких тогда ещё детях, но на сколько я знаю :wink: не было раньше такого :roll: теперь эти люди, став взрослыми, вспоминают ДД-а как единственные и родные дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
LIA писал(а):
Марина писал(а):


Мм...Даа :roll: страшно как-то становится, когда узнаёшь подробности "жизни" детей в ДД :( и как раньше дети без родителей жили в ДД-х?, примерно 30-40 лет назад, много случаев показывают по TV о таких тогда ещё детях, но на сколько я знаю :wink: не было раньше такого :roll: теперь эти люди, став взрослыми, вспоминают ДД-а как единственные и родные дома.


Это кто как:
Посмотрите здесь воспоминания Рубена Гонсалеса Гальего и Александра Гезалова :
http://for7ya.narod.ru/ddeti.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Neko писал(а):
LIA, ехать далеко в Сибирь :)


Оёёй..., а что поближе ни как :roll:, у нас наверно тоже есть где ребёнка усыновить :wink:, так вы сами по себе или с группой поедите? я как-то слышала по радио, что с Москвы в Рязань группа людей-усыновителей ездила, так там полдня езды, а в Сибирь...?:roll:
Искренне желаю вам удачи и пусть всё получится у вас :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я искренне преклоняюсь перед людьми, которым хватает душевных сил усыновить ребенка. Я не такая, вчера меня мои родные детки вымотали так, что я уже рычала и гавкала.
А Гальего я читала, просто ужасно, несколько дней потом приходила в себя. Считаю, что нужно людям читать такие книги, чтобы понять, что жизнь далеко не у всех замечательная, но люди не теряют себя.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Марина писал(а):
Посмотрите здесь воспоминания Рубена Гонсалеса Гальего и Александра Гезалова :


Я давно его читала...считаю, что все же, он неблагодарный...
В жизни всегда есть отрицательные и положительные моменты. Еще не встречала человека, у которого всегда все было плохо.
А у него...слишком негативные воспоминания, даже жалеть его не хочется... Он талантлив, сумел получить ВО, неужели все так в его жизни было плохо?
Мне кажется, это не детские воспоминания, а взрослая интерпретация, подготовленная для того, чтоб вызывать жалость.
Дети...они все равно находят для себя нечто, что их радует в жизни, они ищут и находят позитив и радость, потому, что они маленькие ангелы по своей сущности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 112 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]