Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Как научить ребенка пить из кружки?Вот я столкнулась с такой проблемой!Ну никак он не может,и кусает ее,и просто переворачивает,выливая содержимое.Вобщем я сдаюсь.Дайте совет пожалуйста кто как приучал.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Марина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 1038
Откуда: Владивосток, 1000-мелочей
Благодарил (а): 91 раз
Поблагодарили: 110 раз
сначала поильник, потом насадку с поильника сняла и получилась просто кружка с двумя ручками, а сейчас из любой кружки кроме детских готов пить :D
просто нужно быть готовыми к тому что будет первое время проливать, но если давать пить только из кружки, то ничего другого кроме как научиться из нее пить у ре не останется :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Бутылки все поубирать?Он кроме бутылок пьет еще и из кружки-непроливайки авен*товской,Но это по сути та же бутылочка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
не приучали-все сам 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 1370
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Моя сначала язык в кружку сувала, как-то странно пила, видимо сильно лила на себя, потом научилась. Не все сразу :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Монька

Кружка должна быть с двумя ручками. Ребенку тогда самому интересно взять ее и попробовать пить. Не переживайте, все проходят через это. :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Естественно все постепенно! Сначала поильник с двумя ручками... потом маленькие кружечки и наливала туда совсем немного жидкости... поддерживала кружку первое время. так и научилась, сейчас сама стоит и пьет, почти не проливая :wink: Правда, все равно следить надо, т.к. повадилась остатки на пол выливать :evil:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Монька писал(а):
Как научить ребенка пить из кружки?Вот я столкнулась с такой проблемой!Ну никак он не может,и кусает ее,и просто переворачивает,выливая содержимое.Вобщем я сдаюсь.Дайте совет пожалуйста кто как приучал.

так и приучали - два глотка пьем, остальное на себя:О)) неделю-другую однозначно!
в связи с этим давали в основном самодельный компот. Он не такой сладкий и легче отмывать :О)) кружка была обычная пластиковая с одной ручкой , старшего приучала из кружки с 2 ручками. Разницы не заметила. Но у счтаршего была чикковская кружка с таким прикольным вкладышем, короче сецчас такие не делают, типа непроливашки.
со вторым я поняла что все это понты и луччше просто приучить сразу из нормальной кружки а не морочить дитю голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
Монька писал(а):
Дайте совет пожалуйста кто как приучал

в прошлом году поехали в Ливадию на недельку, сециально не взяла ни соску, ни бутылку. Ребенок сначала проливал на себя, но это же лето, жара, песок :smile: Так за неделю и приучилась пить из кружки, про соску забыла там же. Теперь всем Ливадию советую :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 июн 2007
Сообщений: 2381
Откуда: Дальпресс.
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 231 раз
Монька, мож помнишь я у тебя на гульках жаловалась, что не пьет из кружки кусает ее и т.д. Так на днях пила чай, попросил, я дала, а он оказывается уже умеет. Правда сама еще кружку держу, а то сразу все из нее выливает, ну и наливаю по чуть-чуть Предлагай переодически, и все поймет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 152
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
я тоже переживала по этому поводу.Я предлагала периодически, но не настаивала. не хочешь пей из поильника с трубочкой. а позавчера он отказался из поильника пить и теперь только из кружки и вполне нормально . видимо возраст подошел (1г.3м). так что не переживай , научится =)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 окт 2007
Сообщений: 1399
Откуда: Океанский пр-т
Поблагодарили: 2 раза
Niki* писал(а):
в прошлом году поехали в Ливадию на недельку, сециально не взяла ни соску, ни бутылку. Ребенок сначала проливал на себя, но это же лето, жара, песок Так за неделю и приучилась пить из кружки, про соску забыла там же. Теперь всем Ливадию советую




прикольно!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
GALINKA писал(а):
ну и наливаю по чуть-чуть

точно, помногу не нужно наливать просто. так и дитю удобнее и меньше разольет :О)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
у нас как обезьяна - с нас все копирует, может вам почаще пить самим при нем? - у нас в 6 месяцев уже пил вовсю, только подстраховывали чтоб не вылил


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Ksenya001 писал(а):
у нас как обезьяна - с нас все копирует, может вам почаще пить самим при нем? - у нас в 6 месяцев уже пил вовсю, только подстраховывали чтоб не вылил

Пъем при нем,только он умудряется мне и мужу в кружках что-нибудь утопить(игруху,соску)
Niki*
Класссный совет!Попробуем на морях.
GALINKA
Галюнь,я даже и не подозревала,что столкнемся с тем-же :rolleyes: Думала,ну что тут сложного....А тут вон оно как))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Монька писал(а):
,только он умудряется мне и мужу в кружках что-нибудь утопить(игруху,соску)

:D мой так же делает :D
а еще мой сынуля, если надо, то попьет из кружки, прольет на себя, конечно, что, допустим, неудобно в общественных местах (переодевать придется ведь :no: ), но и плюс ко всему, он захлебывается, хотя я помогаю, кружку придерживаю :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
имею чёрный пояс по рукоделию
Аватара пользователя
С нами с: 05 июн 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 1
Откуда: Оренбургская область
Благодарил (а): 695 раз
Поблагодарили: 363 раза
я сильно накосячила, когда с введением в прикорм соков давала доче их пить из трубочки. Потом как то сварила компот и оп... а ре только трубочку и сисю воспринимает... На переучивание ушло несколько месяцев, тыща моих нервов, море жидкостей, вылитых на себя, и кое как начали пить с кружки. А чтобы пить нормально, не проливая на себя, доча только недавно стала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Olesenok писал(а):
не приучали-все сам 8)

аналогично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
А что принципиально учить пить из кружки??? Я думаю, сама научиться когда поильник надоест... Я и ложку пока не даю... Вы где нибудь видели нормалного взрослого человека, который не умеет пить из кружки или его кормят с ложечки... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Snow
Не,взрослого явно не видела)))))))
Но бутылочки уже напрягают.С ложки есть-это мы уже освоили,не всегда правда полную до рта доносит,но что-то в рот складывает,сам принцип понятен.А вот с кружкой-никак)))))))))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]