Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 44 из 84  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Энни
Ага. В аптеках и супермаркетах. Еще в крупных универмагах. Но качество и выбор - так себе... Цены: от $5-6 NZ ... up to $20-25 NZ (for big pack)... Ну еще тампоны, несколько наименований, цены на них не смотрела.
Нда... Вообще выбор товаров тут горааааздо меньше. В основном местное или австралийское производство (ну и Китай, куда ж без него :D). Из Европы везти - слишком дорого. Поэтому, скорее всего, кризис тут не так остро проявляется, - страна от импорта не зависит...
helga
Статистика по акулам несказанно радует. Значит, нам не горозит быть покусанными. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
А технологичное производство?

Телефоны, компы, кондиционеры?

Еще интересно про мебель?
Чье производство в основном?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ну, крупного прозводства, насколько я знаю, в НЗ нет вообще. Потому и экологически чистая страна.
Телефонов тут выбор очень скудный. Здесь практически не из чего выбирать. С десяток моделей фактически.
Компы - много специализированных магазинов. Mac и PC... Сборка - как и везде: Китай, Тайвань в основном...
Бытовая техника - тоже выбор ограниченный. Есть какая-то местная новозеландская марка. Технику этой марки априори в дома устанавливают еще при строительстве. Потом можно, конечно, на что-то другое заменить. Европейских марок - раз, два и обчелся... :( Bosch (очень мы с мужем эту марку уважаем) - ну такой маленький выбор... Местные (кто посостоятельнее) плазмы очень любят (телевизоры, в смысле), есть Sony, Samsung, Panasonic, Toshiba...
Кондиционеры - честно говоря, особо не интересовалась этим вопросом. Надо будет посмотреть...
Мебель - разная. Тут уважают натуральную из массива. Но ценник - довольно высокий. Вообще - всякая есть. В городе несколько довольно солидных (и недешевых) магазинов мебели. Салоны кухонь (на заказ). Стоимость очень варьируется...
В общем, если есть деньги - можно найти и технику, и мебель по душе... А мы пока что экономим, только вприглядку по таким магазинам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
как потребитель знаю только местного производителя бытовой техники - это Fisher & Paykel. еще наша Хонда Аккорд - местной сборки, но вроде этот завод сейчас закрыли (?) Мебель ОЧЧЧЧЕНЬ дорогая (уж не знаю, местная или нет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Ага, Fisher & Paykel. У нас сейчас вся домашняя техника (и в прошлой квартире) - этой марки. Знаю точно, что в большинство новых домов ее же и устанавливают (поддержка местного производителя, да и ценник невысокий).
Мебель деревянная - местного производства в основном...
Все что я там выше перечислила - в магазинах просто видела. Нам это сейчас, конечно, не по карману...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
helga
mia
Еще один бытовой вопрос. У нас продаются новозеландские яблоки по 90-120 руб за кг.
Есть ли у вас такие же яблоки, и сколько стоят? Или на импорт идут другие яблоки.
Я почему-то думаю, что если они действительно с НЗ, то должны быть значительно дороже. :unknown: Далеко ведь везти. :(
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Яблоки - конечно, новозеландские. :D Gala, Fuji, Granny Smith, Braeburn...
Мы каждую неделю покупаем на рынке (в городе с/х рынок - только по воскресеньям) по $1-1,5 NZ за килограмм. Есть некондиционные (ну так, чуток покоцанные, выбирать надо) - можно и за 60-70-80 центов/кг купить.
В супермаркете яблоки подороже...
Ну, по идее, если яблоки действительно везут из НЗ в Россию, то должна быть нашлепка на каждом яблоке: "Сделано в Новой Зеландии" (на английском).
Вот пыталась сейчас найти яблоко с наклейкой (как раз с рынка сегодня килограмма три принесли) - нету, все содрала уже, когда мыла... Часто и на местных рынках попадаются яблоки с такой наклейкой, и еще иногда написано, в какой области НЗ выращены...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
mia
Нда, значит есть вероятность, что у нас настоящие новозеландские яблоки! :Yahoo!:
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
helga, красота- красотища!
молодцы что туда уехали!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Нанна

В целом, в здешней природе много общего с Приморьем. Сопки, море, ветер, чайки... Дожди, влажность...

Вот еще пара фоток - пасмурно-морских. На мой взгляд, похоже на Владик.


Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Специально для тех, кто бредит НЗ. :good: Наткнулась на блог о Новой Зеландии:
http://venividi.ru/taxonomy/term/886
Фотографии там просто потрясающие... У меня теперь мечта: купить машину и проехать по всем этим местам...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
mia писал(а):
Специально для тех, кто бредит НЗ. :good: Наткнулась на блог о Новой Зеландии:
http://venividi.ru/taxonomy/term/886
Фотографии там просто потрясающие... У меня теперь мечта: купить машину и проехать по всем этим местам...

красота!


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Еще про Новую Зеландию. Свежие впечатления.
(Если мы вас уже достали :o со своей Новой Зеландией - дайте знать...)

В понедельник ездили в русское посольство, надо было кое-какие документы заверить. Нда... что уж тут скажашь... как на родине побывали, со всеми вытекающими... Отвыкла я уже от такого бездушного общения/обращения.
Во-первых, записались на 12, а заниматься с нами начали на 45 минут позже. Сидели ждали в крохотном предбаннике без окон (и туалета, кстати, тоже не было, ребенок еле вытерпел). Все общение с секретарем - через стекло, документы передавали через лоток в стене... Млин, какие-то застенки. Здесь, в НЗ, все присутственные места - светлые, много места, даже игровые столики для детей во многих банках, к примеру...
Кроме того, еще и наехали на нас. Мы сделали две копии документов (на всякий случай, чтобы в случае чего не бегать судорожно искать копир, но предупредили, что надо все документы заверять в единственном экземпляре, но нас, видать, не услышали), так нам копии паспортов заверили по одной (как и просили), а свидетельства сделали по две нотариальные копии... Стоооолько денег в итоге насчитали, что муж чуть в обморок не рухнул, когда сумму озвучили. От лишних копий мы, разумеется, отказались, за что нам в резкой форме было высказано: типа, мы - жадины и передумали в последний момент, сами не знаем, сколько нам чего надо... Бррр...
В общем, осадок такой неприятный остался после общения с русскими чиновниками. И вот хоть бы чуть-чуть дрежелюбия и хотя бы видимость желания помочь... А ведь люди, по сути, свою работу делают, но ощущение было такое, будто мы - проштрафифшиеся должники, впрочем, как всегда и везде в российских официальных учреждениях.
Да, и проторчали мы в итоге в посольстве почти 3 часа. А надо-то было всего лишь заверить копии паспортов и свидетельств, две доверенности и сделать справку, что мы живем в Новой Зеландии (итого: 350 новозеландских долларов! )... Вот такая история.
Мораль: собираетесь за границу - делайте нотариальные копии всех документов в России, заранее. Нехило сэкономите...
В очередной раз, еще больше убедилась, что я НЕ ХОЧУ ОБРАТНО В РОССИЮ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
Как-то даже и не удивилась...
А сверху чего-нибудь хорошего про Новую Зеландию можно? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Можно чего-нибудь хорошего. :) Фотографии буду потихоньку грузить... Так что - терпение. :D

Недавно ездили с детьми на "день открытых дверей", кот. устраивала одна пригородная пожарная станция.
Очень мальчишкам понравилось. Сначала рассказывали о технике безопасности при пожаре, очень доступно для детей, с картинками, многократным повторением, и даже небольшой тест в конце провели, чтобы проверить, как дети усвоили (наш, конечно, ничего не понимал по-английски, папа сидет рядом, синхронно переводил ему на ушко). Потом бегали полосу препятствий. Для малышей полегче: таскали пожарный рукав, включали напор, целились струей воды в цель, чтобы ее сбить, лазили по лестнице, монтировали батарейку в противопожарный датчик, даже рации мальчишкам разрешили подержать-поговорить... В машине пожарной посидели. В общем, ребенок под впечатлением. Очень много внимани местные уделяют такому наглядному воспитанию детей. И все оооочень доброжелательно, с огромным терпением... Эх, жать, что у нас в России этого даже близко нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
mia
Ира, у меня предложение - давай отдельную ветку про НЗ заведем. Что-нить вроде "Впечатления о жизни в Новой Зеландии". И будем туда потихоньку информацию подбрасывать. А то эта ветка, по идее, про разные страны, а мы все про НЗ, да про НЗ :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
helga
Оля, заводи! Я сама что-то постеснялась... Переносить отсюда все, что накатали уже про НЗ, не будем в новую ветку? Может, модераторы что-нибудь путное подскажут? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Надо перенести, только как, не знаю...я щас тогда заведу, а ты туда выкладывай инфу, ок?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 14 май 2007
Сообщений: 229
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
mia
все, завела, выкладывай фото и инфу. а я побежала - у нас сегодня закупочный день :smile: (шепотом: для диеты продукты буду покупать)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
helga
Ок. Давай... Удачи. :D

Всё про Новую Зеландию - welcome вот сюда: О жизни в Новой Зеландии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 44 из 84  Пред.1 ... 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]