Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Малина
про срыгивания - консультируйтесь у невролога. нсг в месяц делали? к мануалу ходили?
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
mama_to_be
вообще-то нарушения моторики пищевода, к оным относится гипертонус нижнего сфинктера пищевода, слава богу достаточно редкие явления, и кроме крика сопровождаются массой других симптомов.
не пугайте мамочек.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
mama_to_be
у нас булькает... но не как при изжоге - я не знаю что это такое, а как при голоде... или как при голодном желудке воды попить... идём на нсг, в месяц так и не сделали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
mama_to_be писал(а):
у нас там помимо еще проблем до кучи было, и вес не набирали, и поносили, и орали по 8 часов подряд до потери сознания...

вот это ключевое в вашем сообщении. у вашего ребенка если мне не изменяет склероз, сложности в неврологической области и все ж таки это главное, а не
mama_to_be писал(а):
в журнале прочитала про повышенный тонус сфинктера


повторюсь. не пугайте мамочек.

про эспумизан - его назначают потому что это действенное средство, только правильно мало кто его принимает (впрочем как и любые другие пеногасители).
а про вашу смекту - у моего ребенка например живот переставал болеть - т.е. она реветь переставала - когда я стакан пустырника намахивала....
спокойная мама - спокойный малыш, а также психо-соматику никто не отменял.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
девочки, а у меня срыгивает постоянно. На УЗИ сказали без патологий. Принимали месяц глиатилин и элькар (вес набирает плохо). писает хорошо, часто, без запаха.
что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Роня
судя по глиатилину невролог ваш друг и товарищ?
если нет проблем с привратником (пилоростеноз например), то скорее всего сложности неврологические.
нсг чего показал, и сколько лялечке месяцев?
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алина
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 2265
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 559 раз
Поблагодарили: 350 раз
Fiu писал(а):
про эспумизан - его назначают потому что это действенное средство, только правильно мало кто его принимает (впрочем как и любые другие пеногасители).
а как правильно, нам от коликов назначили? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 10323
Откуда: 3-я Рабочая
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1079 раз
А я думаю, что молочница может быть - ее не всегда хорошо видно
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Fiu
а что такое нсг ? я даже не слышала от педиатра такого слова :(
ляле 3 месяца. активное срыгивание началось после первого месяца

а как узнать, есть ли проблемы с привратником ? невролог действительно видит в нас проблемы, но так сказать не сильно страшные - типа тонус у вас повышен, на мяче лялю катайте, кривошея опять же.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 дек 2008
Сообщений: 161
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1 раз
А у нас сейчас тоже непростая ситуация ,что-то похожие на ложный отказ,только доченька сначала отказывалась не только от груди,но и от одного вида бутылочки плакать начинала(а с бутылочками мы не расстаёмся,т.к.у нас лактазная недостаточность), все варианты проблем со здоровьем исключили,диету я не меняла,кормила только в сонном состоянии,из всего "сосательного" доча признавала только соску, поэтому уже 2 дня как убрала подальше соску и бутылочки,фермент даю с ложечки,а кормлю,напевая колыбельные и качаясь на мячике:)) забавно конечно,но реально помогает, ттт дело пошло на поправку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Роня писал(а):
а что такое нсг ?

это узи головного мозга мелкого ребенка через большой родничок, делать должны всем деткам в месячном возрасте. или в поликлинике давать направление, ну или можно самим например на первую речку в больницу детскую - там делают кажсь пятьсот рэ стоит....
смотрят есть ли органические поражения головного мозга.
Роня писал(а):
проблемы с привратником

это детско-хирургическая патология, а вообще детки с пилоростенозами много срыгивают и очень плохо набирают, оперируются в зависимости от степени стенозирования или сразу или в течение месяца первого жизни.

а еще детки могут срыгивать много от жадности :) - много наелся, лишнее отдал мамкиным одежкам.

граница писал(а):
а как правильно, нам от коликов назначили?

любой пеногаситель должен постянно быть в просвете кишечника, а до кишечника оно доходит совсем не в тот момент когда глотнули - т.е. нужно давать лекарство три-четыре раз в день в одно и тоже время примерно через равные промежутки времени.
единственно что-то типа бебикалма может действовать при приеме, ибо там в составе вещества со спазмалитическим действием - расслабляют гладкую мускулатуру кишечника - соответственно снимают частично боль, но все равно даже у него основное это пеногасимость... т.е. принимать нужно стараться также постоянно.

mama_to_be
я не хочу с вами спорить, тем более что вы не слушаете оппонентов :)
про прошедшую невролгию - у вашего ребенка же до сих пор тонус есть? и активное участие в ветке про ПЭП детишек тоже говорит об обратном..... и прививку прилепили....

а про физиологический дизбак грудного ребенка есть куча инфы в инете и медицинского толка и попроще...
я, между прочим, тоже решила вопрос ночных истерик и поноса в месячном-двухмесячном возрасте при помощи бактерий - заманалась рыдать с ребенком и жрать седативные стопками - и за 10 дней примадофилуса все как рукой сняло.
а гречку жрала до трех месяцев, но по другим причинам.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
mama_to_be
лечить или корректировать?
вам стерилизовали кишечник и заселяли заново? или подбирали пробиотики?

вот тут интересный отчетик про гв, немного не про дизбиоз, но в большей степени о желании и возможностях кормить.
http://www.hlopoty.ru/phorum/read.php?f ... 07&t=64607
в первом сообщении ссылка на документ.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
про ЛН много может рассказать юзер Maruska, у нее девочка на месяца полтора-два старше моей. и ссылок у нее масса была, весьма толковых ссылок.
а "лечили" вас как раз теми пробиотиками и пребиотиками. к сожалению в вашем случает потребовался более тщательный подбор препаратов, я обошлась хилаком и примадофилусом. ну и диетой конечно....
а недобор (ну мое мнение) из-за дизбиоза (физиологического). не секрет ведь что одно из основных звеньев в переваривании пищи это работа бактерий кишечника с подготовленной ферментами пищей.
а смесь в вашем случае (опять же мое мнение) сработало как раз как пребиотик.... т.е. несколько облегчало положение с флорой.

а еще, ну ей богу, основное это настрой мамы. как бы мне и ребенку не было плохо от сиськи, мысль о смеси и бутылке не возникла вообще ни разу, хотя вот сейчас задним умом понимаю что смесью наверное ей полегче было б. важно в этом вопросе педиатр и окружение. я знала что буду кормить сиськой и только так и кормлю (уже замучилась:)).
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Fiu
спасибо за ваши ответы.
еще вопрос - после сегодняшнего посещения невролога нам прописали (ребенку 3 мес) корилип в свечах (элькар почему то не помогает набирать вес), и пироцетам.
В инструкции к пироцетаму противопоказанием к приему является возраст до 3-х лет. Принимать его пока отказалась. я права или нет? я вообще смутно понимаю почему нас так вдруг стали закармливать сильными препаратами... уже написали как диагноз - ППЦНС. он что, не сразу проявляется? роды - естествееные, без осложнений для ре, дите не роняли, не бился, развивается по сроку, все умеет, что нужно уметь в его нежном возрасте... проясните немного плиз :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Роня
я в неврологии как свин в апельсинах...
могу сказать только что иногда препараты назначают когда польза от их приема невилирует все противопаказания и риски....
в любом случае я бы рекомендовала посетить еще как минимум одного альтернативного невролога со всем что у вас есть - забрать карточку из поликлиники и пойти у цомд, на пологую или еще куда где есть толковые специалисты, а лучше к двум....

и еще вспомнила, нужно показать ребенка мануалу. пусть со своей стороны поглядит-поправит.
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2007
Сообщений: 1272
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 29 раз
Роня
Нам тоже ставили диагноз GGWYC? как мне сказала Карпова его ставят практически всем деткам. Лекарства нам не выписывали, обошлись массажами. Я думаю вам надо сделать Узи головы и хорошего специалиста и еще посетиьь одного невропотолога, желательно специалиста в своей области, а сприемом лекарств повременить. По крайней мере 5 месяцем мы подошли обсолютно здоровыми в части невропотолога и нам сняли диагноз (а мы вообще кесаренные)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июн 2006
Сообщений: 3665
Изображений: 1
Откуда: Центр
Благодарил (а): 399 раз
Поблагодарили: 59 раз
На Пологой Наталья Александровна Карпенко - мануальщик и остеопат - вообще-то СРАЗУ после родов нужно поправить все косточки и внутр. органы - помогает избежать оч.оч. многих проблем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Роня
и еще для более полной картики - мало набирает это сколько? сколько вообще месяцев ребенку? и если можно напишите помесячные прибавки... потому что в принципе это весьма двигающиеся цифры эти нормы прибавок..... и конституционально детки разные, и вообще всякие прибывки нужно оценивать (например по центильным табличкам) при наличии всех цифр - вес, рост, окружность головы, груди..... только тогда можно говорить о диагнозе дефицит чего-нибудь-там....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 4
Девочки, всем привет! С марта месяца сижу на форумах Владмамы и только сейчас решила написать. Дочка родилась столько вопросов возникло, вот и читала многое тут, что как у кого было. Столько полезного для нас нашла. А сейчас решила написать, вдруг кому пригодится! У нас с 2 месяцев проблеиы с кормлением были, как многие описывают, минуту ест, потом бросает, выгибается. Опять берет грудь, опять бросает плачет - но это днем, ночью кушали нормально. Как я только не кормила. И сидя, и лёжа, и из под руки, больше всего стоя получалось. Кормлю и качаю. Как тут писалось "вокруг снов" хорошо получалось. Потом в одном журнале прочитала, что можно кормить на спине. Ложишься на спину, роднулю свою себе на животик бочком, головку своей рукой поддерживаешь. Так стала более менее кушать. Потом постепенно стала переводить на привычные позы кормления. Сейчас ещё иногда бывает плачет, но уже не каждое кормление, примерно раз за день. В общей сложности у нас такое месяц длилось. Тяжело очень, но я решила до последнего за ГВ бороться. Так что, не отчаивайтесь, всё наладится, главное не опускать руки! :friends:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ест и плачет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 мар 2009
Сообщений: 4
Девочки, всем привет! С марта месяца сижу на форумах Владмамы и только сейчас решила написать. Дочка родилась столько вопросов возникло, вот и читала многое тут, что как у кого было. Столько полезного для нас нашла. А сейчас решила написать, вдруг кому пригодится! У нас с 2 месяцев проблеиы с кормлением были, как многие описывают, минуту ест, потом бросает, выгибается. Опять берет грудь, опять бросает плачет - но это днем, ночью кушали нормально. Как я только не кормила. И сидя, и лёжа, и из под руки, больше всего стоя получалось. Кормлю и качаю. Как тут писалось "вокруг снов" хорошо получалось. Потом в одном журнале прочитала, что можно кормить на спине. Ложишься на спину, роднулю свою себе на животик бочком, головку своей рукой поддерживаешь. Так стала более менее кушать. Потом постепенно стала переводить на привычные позы кормления. Сейчас ещё иногда бывает плачет, но уже не каждое кормление, примерно раз за день. В общей сложности у нас такое месяц длилось. Тяжело очень, но я решила до последнего за ГВ бороться. Так что, не отчаивайтесь, всё наладится, главное не опускать руки! :friends:

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 41 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]