Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Здравствуйте.
У меня сложилась такая ситуация, что в 2002 году соседи подали на меня в суд за затопление и выиграли. Я платить отказалась по субъективным причинам (мы с мужем предлагали и ремонт у них сделать и денег в 2 раза больше, но они все равно подали на меня в суд, хотя я была беременная и мы наняли адвоката что бы я не нервничала) Так вот, в 2006 году мы с подругами поехали в Китай, всех на границе пропустили а мне пограничники сказали что я в стоп-листе и выезд за гарницу мне запрещен, по всем вопросам обращаься к судебному приставу. Я подала запрос в прокуратуру, мне ответили что они имеют право отказать мне в выезде на пол года. Прошло уже гараздо больше времени, но я боюсь ехать за границу. Кто поможет узнать есть я еще в стоп-листе или меня уже сняли, или как это можно сделать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
Isabella
Получается, что путевка пропала зря? :shock: Ничего себе. А сумма иска большая была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Анютины глазки
Сумма иска небольшая 9 000 рублей. Путевка не пропала, мы ехали помагайками. Проблема в том что я не могу узнать до сих пор я в стоп листе или меня через пол года автоматически оттуда сняли? Помогите кто чем может)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 20 фев 2009
Сообщений: 301
Откуда: Владивосток 1000 мелочей
так вы дол по исполнит листу погасили или нет?
Если да, то пристав-исполнитель должен снять запрет на выезд за гарницу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
а вообще при выезде лучше узнавать? вдруг какой штраф на тебе висит? и по району идти надо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
irdaga
Нет не погасила, принципиально. Эти люди не хотели договариваться по хорошему на сумму в 2 раза больше и сразу, хотя прекрасно знали что я вынашиваю ребенка и мне по судам нервничат противопоказано. А Прокуратура сказала что такая мера может быт принята толко на пол года прошло уже 3 года, вот я и хочу узнать я до сих пор в списках невыездных или меня все таки сняли. А пограничников знакомых нет к сожалению.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
у нас система такая, что раз было наложено и пока пристав не снимет, автоматом ничего не убирается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Isabella

Нужно обратиться к суд. исполнителю, который вел ваше дело. И запросить у него инфу. Если ограничение на выезд сняли, то вас должны были уведомить заказным письмом. И такое же уведомление отсылается погранцам. В любом случае - сходите или созвонитесь с судебным исполнителем - все решения по вашему делу - у него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Аспен классно, она до сих пор не выполнила решение суда, приходи к судебному испонителю, вот я, уберите меня из стоп-листа, но платить я не буду. Интересно как пристав на это отреагирует? Да заново еще на 6 мес поставит, как злосного не платильщика :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Мама37 писал(а):
Аспен классно, она до сих пор не выполнила решение суда, приходи к судебному испонителю, вот я, уберите меня из стоп-листа, но платить я не буду. Интересно как пристав на это отреагирует? Да заново еще на 6 мес поставит, как злосного не платильщика :D


Так можно не ходить, а позвонить, а звонок, его к делу не подошьешь :mrgreen: Ну и прийти, а что такого? Там не арестуют :mrgreen: Главное ничего не подписывать и не теряться :mrgreen:
Да, еще, если вовремя не оплачена сумма по суду, судебные приставы берут еще 7% от этой суммы, себе за суету
:crazy: А решение суда надо оспаривать, а то так и будет хвост тянуться


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Аспен
интересно залить залили ущерб не возмещен, я так поняла прошло время с момента суда и подачи кассационой жалобы (могу ошибаться как она называется) ...и что простят запросто? езжайте куда глаза глядят? :rolleyes: я думаю приставы толко обрадуються что вспомнят о них...у них же тоже план :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Сентябринка*** писал(а):
Аспен
интересно залить залили ущерб не возмещен, я так поняла прошло время с момента суда и подачи кассационой жалобы (могу ошибаться как она называется) ...и что простят запросто? езжайте куда глаза глядят? :rolleyes: я думаю приставы толко обрадуються что вспомнят о них...у них же тоже план :o

План 100% есть :mrgreen: Но решать ситуацию все равно надо - само-то не рассосется. Можно проконсультироваться у адвокатов по исполнительскому судопроизводству - какой в таких делах срок давности. Если срок вышел, и за это время никто денег не стребовал - то тогда обязаны снять запрет на выезд.
А срок подачи кассации - 10 дней


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
Девочки, а исковая давность в 3 года в таких делах присутствует?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 801
Благодарил (а): 316 раз
Поблагодарили: 131 раз
Аспен
опередила :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Анютины глазки писал(а):
Девочки, а исковая давность в 3 года в таких делах присутствует?


Знаю, что по налогам/сборам - да, давность 3 года. Потом долги вроде "прощаются" :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
это если до суда, до про три года действует. А так можно подать еще один иск за пользование деньгами (которые не были выплачены) и посчитать проценты за все года по ставке рефинансирования за год, потом пойдет уже не только стоп-лист, а арест имущества.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
интересно как у нас система работает. суд постановил заплатить, но платить я не буду принципиально... и суд мне не указ... а что соседи второй раз в суд до сих пор не подали за неуплату??

если вы готовы были в два раза больше заплатить, то отступите от своих принципов и оплатите 9 тысяч и езжайте куда хотите. тем более, что инфляция на месте не стоит, 9 тысяч не такие уж большие деньги сейчас


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
калина писал(а):
интересно как у нас система работает. суд постановил заплатить, но платить я не буду принципиально... и суд мне не указ... а что соседи второй раз в суд до сих пор не подали за неуплату??

если вы готовы были в два раза больше заплатить, то отступите от своих принципов и оплатите 9 тысяч и езжайте куда хотите. тем более, что инфляция на месте не стоит, 9 тысяч не такие уж большие деньги сейчас


9 тыщ + 7% исполнительский сбор
И еще форсировать события, чтобы запрет поскорее сняли. А то у нас любят запрет снять, а письма соответствующие в нужные инстанции не торопиться отправить :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 63 раза
Аспен Про уведомить заказным письмом о снятии ))) Это конечно они должны....Но не факт что они это сделают. Они тогда должны были меня уведомить и о постановке в стоп-лист. А то знаете как неприятно когда тебя на границе перед всем честным народом заворачивают((( Это хорошо что я в Китай ехала, а если бы в Европу? Вообще я "везучая", попала в эксперементальный список ограниченных в выезде состоящих из 100 человек.... Это был первый звоночек. Я про такое нигде не слышала и была просто не готова к такому повороту событий. А по поводу оплатить долг, так я все таки считаю что я ничего и никому не должна, потому как батарею поменять в отопительный сезон решил мой бывший супруг, и бригаду эту тупую нанял он, а квартира была на меня оформлена. Сейчас мы в разводе и я должна за его тупость платить? Кстати 3 года уже прошло... У кого нить есть знакомые пограничники???!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ну сидите тогда дома, что ж тут поделаешь, если бывший виноват


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 58 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]