Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 377 ]  Страница 6 из 19  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
2010
1 - Тех.лицей
2 - СОШ № 13
3 - СОШ № 81
4 - СОШ №79
5 - лицей № 41
6 - СОШ № 26
7 - Гимназия № 1.


2011 год
1. - СОШ № 57
2. - тех.лицей
3. - лицей № 41
4. - СОШ № 23
5. - Гимназия № 1

2012 год
Изображение

Изображение


2013 год


2014 год


2015 год



За это сообщение автора Аврора поблагодарил: KatarinaS
Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 авг 2008
Сообщений: 341
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
vika111 писал(а):
Лучшая 51!!!! С углубленным изучение японского языка... все выпусники очень хорошо знают японский

Ну с этим могу поспорить, от силы 5 человек с потока более менее владеют


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 504
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза
ley писал(а):
Второе - учителя. НИКОГДА от них не услышишь фразы типа - ты что тупой, оборзели что-ли, идиоты и тд.тп... Чего в обычных школах согласитесь хватает...


Случайно на эту тему наткнулась.. Занимаюсь с мальчиком математикой, 5 класс, он невзначай мне рассказывает о таких происшествиях.. Так что и в 1 гимназии такое от учителей услышишь..
И в хваленом 41-м на каждом шагу..

А насчет знаний - мальчик этот совсем не высокие оценки имеет по математике, но заниматься с ним честное слово - одно удовольствие! Считает устно отлично, элементарные вещи объяснять не приходится. Только нарешиваем задачи. И еще большой плюс - преподаватель у них не требует чтобы они решали задачи только по действиям, или только уравнением.. Преподаватель хочет видеть правильно решенную задачу! А это на мой взгляд очень важно (простите, кто не согласится). Я в своей жизни встречала на каждом шагу, что учителя занижают оценку, когда ученик решает не тем способом, которым учителю угодно.. Не вижу ни одного плюса в такой принципиальности.

Знаю немало выпускников 1 гимназии, знания они получили выше среднего по городу. И многие поступили в хорошие вузы и в Москве, и в Питере, и у нас.. Хотя опять же по отзывам это не та школа, что была много лет назад. Но тем не менее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
Я училась в 1 гимназии до 8 класса.
На 4 и 5 (примерно 50 на 50), уровень математики выше среднего по городу (сравнивала со своей двоюродной сестрой, 80 шк, и с друзями-подругами), английский - дали отличную базу, французский - до сих пор что-то осталось в памяти.
Переехали, весь 7 класс ездила с Постышева в гимназию, надоело.
Перешла в 8-ой математический 23-ей школы.
Мои знания выше среднего в гимназии были между 2 и 3 в матклассе...
8-ой класс вспоминаю с трудом :smile:
В итоге, вытягивая математику, подтянула и все остальные предметы.
Результат - медаль в школе и весь высшая математика в институте - уже проходили в школе :smile:

Но то, что сейчас все школы уже "не те" - это точно.
Практически все учителя, которые учили раньше - на пенсии.
Программа то у них и осталась сильная (по математике-физике), но вот кто эту программу дает :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 702
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 32 раза
Поделитесь впечатлениями о 60, 61, 63 школах. Переехали на Русскую, а это, похоже, всё, что есть в округе. Честно говоря, ни одна школа впечатления не произвела, но очень надеюсь, что это только внешне они так неприглядны.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Училась с 3-го класса и до окончания школы в первой - тогда она еще не была гимназией и близко! - школе. После меня с разницей в 7 лет заканчивал двоюродный брат, сейчас там учится его дочка. Школа всегда была сильной, вроде бы и сейчас ничего не изменилось...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2008
Сообщений: 2211
Откуда: Из тридивятого царства
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 85 раз
Девочки, а что со школами в районе Тихой, борисенко. Есть хорошие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 28 фев 2009
Сообщений: 163
Как вы любите учителям кости мыть! Подскажите, где взять ХОРОШЕГО продавца, чтобы не воровал и не обвешивал?
В каком магазине? (Владмама не магазин.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
оса
вы считаете, что нельзя обсуждать школы и учителей? Какие темы вы еще не разрешаете обсуждать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Галя
С нами с: 21 июл 2008
Сообщений: 4643
Откуда: Бам
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 192 раза
а про 58 на Заре что-нибудь есть?она на Заре


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 5
Мои ребенок ходит в 47 хорошая школа очень хороший учитель Очень довольны


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 180
Откуда: москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мой ребенок ходит в 7 шк.на Енисейской в 3 класс,учитель очень сильный спуску не дает,меня все устраивает,дальше посмотрим. Подруга возит своего в 9 школу,в 5 классе 35 детей,мест не всем хватает,многие стоят или еще лучше девочки себе парты носят с соседнего класса .Уж на те поборы что они берут можно как-то классы оборудовать для такого количества детей!И вообще "рыба гниет с головы" если есть стремление и желание учиться везде будет хорошо! :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Мой старший сын закончил сш№23. Теперь учится в ДВГУ и учится легко, т.е. знаний полученных в школе ему хватает. Второго ребёнка отдам в ту же школу.
Гимназия №1 - это хорошо, но 40человек в классе меня не устраивает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Нам хоть еще в школу и не скоро, но выбрала 13 однозначно. Уровень английского очень высокий (это я вам как выпускница говорю), остальные предметы на уровне обычной школы в принципе. Однако для меня немало важно в какой обстановке и с кем будет учиться мой ребенок. Я по крайней мере училась там с детишками из адекватных, интелегентных семей (не все далеко были богаты). Сейчас я поддерживаю отношения с учителями из этой школы.
Рядом с нами находятся 56 и 76 школы. Про 76 ничего не могу сказать. А вот гуляя с ребенком рядом с 56, видела использованые шприцы. :shock: Никого не пугаю и ничего не утверждаю, так как может просто кто-то мимо проходил, но своего ребенка туда не отдам 100%


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 сен 2009
Сообщений: 79
Откуда: Спортивная
меня мама еще в 5 классе пыталась в 41 лицей устроить. ей там сразу сказали, что математический уровень моей предыдущей школы №47 (тож кстати хорошая) совершенно не соответствует и было бы неплохо позаниматься дополнительно прочитать кучу литературы, которую ученицы 5 класса, да и 11 нереально прочесть!!! ну и ВЗНОС конечно же! у нас сейчас ни одна школа без них не может! вообщем мама, конечно, приверженец хорошего образования, но сказала, что если вначале так деньги дерут, то что же потом будет? и отдала меня в 25, там меня направили в физико-математический класс (без предъявления низкого уровня математики, как в 41 лицее!)с углубленным изучением английского, причем физику и высшую алгебру в 25 вели преподаватели ДВГТУ с кафедры физики :!: ну тут взнос был в качестве снабжения школы занавесками по 3 м каждая для хореографического зала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 дек 2008
Сообщений: 655
Поблагодарили: 5 раз
А что по поводу школ на Второй Речке? Какая хорошая? Или учителя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 май 2009
Сообщений: 88
Откуда: Чуркин
alabell
Цитата:
Только, это неважно. Потому что, если есть деньги, то вы можете купить любой вуз в любой стране, а если нет-то все будет зависеть от обстоятельств, от вас и от ребенка. Тогда нужно заниматься самим с детьми, не жалея своих сил...


Я с Вами согласна на 100%. Для меня при выборе школы главным критерием была ее близость к дому, хотя могли поступить в любую из "престижных". Но ежедневно таскать ребенка с Чуркина в Центр я посчитала нецелесообразным. Лучше потратить это время на дополнительное образование, что мы и делаем (дочь закончила худ.школу, занимается англ. и китайским языками, а с этого года еще и репетитор по математике)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 6
All jona, а кем работаешь? мы давно эту школу рассматриваем, все никак не могу найти того, кто бюы мог про нее что-ть достоверное рассказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 141
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки ну подкажите про учителей начальных классов 13 школы. У нас выбор : пойдем в школу в 2010 году или в 2011 (т.е. или в 6,8 или в 7,8 лет). Возраст мне не принципиален. Дочка готова....лишь бы учитель хороший?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 29 сен 2009
Сообщений: 8
Я не вполне согласна с мнением, что выбирать надо не школу, а учителя. Конечно, учитель создает (или не создает) комфортную психологическую обстановку в классе. Но от школы зависит, каких результатов будут добиваться в конце концов ученики. Часто в начальной школе родители оценивают учителя по критериям "добрая-злая", причем "требовательная" воспринимается именно как "злая". С "доброй" учительницей дети прекрасно живут в течение начальной школы, а потом переходят в 5-й класс, и выясняется, что учиться-трудиться их не научили, а только заботились о комфорте. Я очень благодарна 13 школе, где уже с начальной школы детям дается установка - работать и добиваться успеха. Вообще, показатель качества школы - результаты учеников. Часто школа много сил тратит на получение всяких званий и наград, а про успеваемость как-то забывается. Можно просто зайти на сайт ДВГУ http://www.dvgu.ru/info/olympiad/ и посмотреть результаты школьных олимпиад - и сразу видно, какая школа чего стоит. Еще есть такой справочник, изданный администрацией Владивостока "Результаты мониторинговых исследований качества образования" - там приведены результаты ЕГЭ по всем школам города за 2009 год. Как говорится, цифры скажут лучше слов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Лучшие школы города
Сообщение Добавлено:  
Аня@аня писал(а):
Я не вполне согласна с мнением, что выбирать надо не школу, а учителя. Конечно, учитель создает (или не создает) комфортную психологическую обстановку в классе. Но от школы зависит, каких результатов будут добиваться в конце концов ученики. Часто в начальной школе родители оценивают учителя по критериям "добрая-злая", причем "требовательная" воспринимается именно как "злая". С "доброй" учительницей дети прекрасно живут в течение начальной школы, а потом переходят в 5-й класс, и выясняется, что учиться-трудиться их не научили, а только заботились о комфорте. Я очень благодарна 13 школе, где уже с начальной школы детям дается установка - работать и добиваться успеха. Вообще, показатель качества школы - результаты учеников. Часто школа много сил тратит на получение всяких званий и наград, а про успеваемость как-то забывается. Можно просто зайти на сайт ДВГУ http://www.dvgu.ru/info/olympiad/ и посмотреть результаты школьных олимпиад - и сразу видно, какая школа чего стоит. Еще есть такой справочник, изданный администрацией Владивостока "Результаты мониторинговых исследований качества образования" - там приведены результаты ЕГЭ по всем школам города за 2009 год. Как говорится, цифры скажут лучше слов.

очень хороший пост, но... неужели в той же 13 школе 100% медалисты и победители олимпиад?
это была моя точка зрения, что для первоклашки учитель важен не меньше, чем школа. наша "первая" била детей линейкой... а дети думали, что так и надо...
а ещё, к сожалению, не у всех есть рядом "супершкола" или возможность несколько лет отвозить-забирать детеныша по пробкам и в любую погоду.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 377 ]  Страница 6 из 19  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]