Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2020 ]  Страница 26 из 101  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 381
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
У меня стали появляться отеки от сидячей работы, на работе к вечеру ноги начинают отекать немного, а на выходных, когда бегаешь всё ок.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 68
Поблагодарили: 1 раз
А у меня ноги и руки начинают опухать от ходьбы :( особенно на жаре...стоит выйти на улицу, через пол часа ноги и пальцы на руках как сосисички :cry: домой приду спокойно посижу-похожу-полижу и через пол часика опять все ОК.

Раньше и я кофеманкой была, только во время беременности на него стала жуткая изжога, поэтому охота отпала сама собой :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1082
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
Врачи в ЖК только и могут, что за вес ругать, а что дельное спросишь, так и ответить толком не могут.
Меня ругали и когда я за 2 недели 2300 гр набирала, и когда 1000 гр. Уже и внимание стараюсь не обращать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 205
Сходила к врачу...когда спросила нормально ли, что к вечеру ноги и руки отекают, ответила: Нет не нормально и надо бороться с этим! Видимо почки плохо справляются с нагрузкой. Предложила как можно чаще принимать позу коленно-локтевую, чтобы был отток воды из почек.
К слову, по весу у меня минус 400 гр по сравлению с прошлой неделей. Вот оно и подтверждение отеков на прошлой неделе. По факту на сроке 30 недель я набрала 8,5 кг. Думаю нормально, сказали что максимум я должна набрать 12 кг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1839
Изображений: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз
Tanuta
у тебя прямо прогресс :good: на диете не сидела? :oops:
8,5 конечно нормально :smile:
я сегодня тоже была на котрольном...минус 200гр. за 4 дня - считаю что нормально :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 205
Шиншилка Ну как, на диете не сидела, но избавила себя частично от жидких блюд, только изредка, соления не ем, не досаливаю пищу чуть, жирное вообще стараюсь не есть, жареное с осторожностью, кондитерские изделия я вообще забыла когда ела, из мучного только черный хлеб, макаронные изделия, воды стала чуть поменьше пить.
Кстати воды пить стала меньше именно потому что исключила вышеперечисленное, т.к. оно вызывает жажду. В общем, все что называется вредным, стараюсь не есть или просто чуть попробовать и все. Единственное, от чего мне сложно отказаться - это молочный шоколад и конфетки птичье молоко :pardon: Ну хоть убейте меня, я ХОЧУ! Я готова не есть ничего, но сладкие шоколадки я никогда не прекращу лопать :oops:
Шиншилка А сколько у тебя сейчас набор веса?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 857
Откуда: Vladivostok
Девочки, а я думала, что очень редко кто кофе во время Б пьет, но тоже всегда себя успокаиваю, что давление пониж., и с утра не просыпаюсь без него, и , вообще, хоть каоке-то удовольствие должно остаться :oops:
А еще вес и повышенное давление не всегда взаимосвязаны, я на сохранении когда лежала в краевом, очень много чего узнала, так вот, лежали девочки с повышенным давление, а вес у них совсем небольшой был...
Tanuta
на учете я в "счастливом материнстве" (консультация от краевого р.д.), а врач там замечательная Болдыжова Л.Г.
Pavlusha
у нас с тобой срок совсем рядышком :friends: у меня вес уже +14кг :smile: но и аппетита уже особого нет, поэтому особо не ограничиваюсь, или даже вообще не ограничиваюсь в еде :oops: надеюсь, что после родов все встанет на свои места и я опять буду весить 50 кг. :Yahoo!: если сам не будет уходить не тренировочки буду ходить :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2009
Сообщений: 1839
Изображений: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 35 раз
Tanuta
стала меньше пить? :roll:
наоборот мы вроде до этого обсуждали и врач мне сказала пить 1,5-2 л в день


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 205
Katen`ka Я вот заметила тенденцию, что в частных клиниках врачи по другому смотрят на многие вещи, более лояльно чтоли, а в гос. больницах чаще ругают. А кофе пьют многие, и я не исключение :oops:

Шиншилка Просто я очень безумный водохлеп :smile: Я пила не 1,5-2 л. а гораздо больше и мне это помогало раньше, водичка быстро выходила, а сейчас видимо это перестало действовать, моежт из-за жары, моежт из-за срока бер., незнаю. теперь как-раз так и выходит где-то 1,5 л. Для меня это ужОс как мало :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Tanuta Ты лучше сейчас гораздо больше не пей. Из-за жары-отеки страшные.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 205
Анна_K Да, я начинаю это понимать :sorry: Хотя без воды жизнь тяжела :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2009
Сообщений: 857
Откуда: Vladivostok
Tanuta
я думаю, что это еще от человеческого настроя и расположенности к своей работе у врачей зависит, и в гос. консульт., тоже хорошие есть, но правда, редко, что очень печально :cry: я в этом в очередной раз убедилась, когда пошла сертификат на роды в консульт. по прописке получать (в "Счастливом мат-ве", к сож. не выдают"), началось со звонка в регистратуру, я только сказала, что мне нужно сертификат получить, мне тут же сказали что их нет и трубку бросили, я даже не успела рот открыть, что бы уточнить в какое время прийти и когда.....перезвонила второй раз и начала со слов "не бросайте, пожалуйста, трубку..", а когда пришла уже с документами к участковому врачу, она вздохнув говорит: "И откуда же вас столько берется...приходите через неделю", я: "в какое время?", она: "я же сказала, через неделю... в регистратуре спросите", а в регистратуре сказали, какого... вы у нас спрашивайте, идите к врачу..... жесть просто!!!!!!!! :fool: хочется сказать" кто же вас, дорогие врачи заставляет занимать места рабочие и с таким недовольсвом к женщинам беременным относится, освободите места для тех специалистов, кто действиетельно работать хочет по таким специальностям". Так что, Tanuta
, в какой-то степени ты права....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 205
Katen`ka Даа, жестокая реальность :o Я конечно понимаю, что нашим врачам не сладко, но...виноваты в этом не мы, но именно мы являемся козлами отпущения и все недовольство исходит на нас. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 409
Откуда: БК
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 28 раз
Девочки, всем привет!
Подскажите, на каком сроке у вас стали появляться отеки на ногах и как с ними бороться? На утро они проходят обычно? У меня что-то третий день подряд ноги, как подушки, утром становятся меньше, но все равно отечные. Пью морс из брусники, Канефрон и принимаю коленно-локтевую позицию. Что еще можно поделать? Сейчас сдаю кучу анализов в больнице (мочи по Зимницкому, Ребергу, по методу Нечипоренко) боюсь, что результат будет неутешительный. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 апр 2009
Сообщений: 205
Любопытная Ну вот, еще один человек у которого начались отеки. прихожу я все же к вывожу что это жара влияет на организм и что бы мs не делали, до конца отеки не сойдут. Я себя во многом, что вызывает жажду ограничила и отеки стали меньше, но нори припухшие постоянно, руки к вечеру к ногам присоединяются. Пила лист брусники, но он не особо помогал. одна девушка советовала( а ей врач) набирать ванну теплой воды и лежать в ней минут 30-40. Говорит что отеки очень хорошо снимает, но я еще не пробовала, да и не хочется пока т.к. у меня сильные прошли думаю именно потому что ограничиваю себя от всего соленого, жирного,острого, жареного, кислого и.т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2009
Сообщений: 68
Поблагодарили: 1 раз
Да уж всеобщая проблема эти триклятые отеки, но я ,блин, без воды не могу! :no: я только перестала пить соки и сладкие воды которые жажду не утоляют, ну и конечно стараюсь не есть то, что вызывает жажду, но все равно пью достаточно простой воды, кефирчика, настоя кураги, например. Главное без фанатизма! (я имею ввиду за раз 3-х литровые банки сока или тазики окрошки :D )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 июн 2009
Сообщений: 1601
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 60 раз
А у меня вообще такое ощущение, что отеки, за которые нас так сильно ругают в ЖК, это что-то мифическое. Одно дело, если их видно. А как интересно раньше рожали наши мамы и бабушки? У кого не спрошу из более зрелого поколения, никто про внутренние отеки и не слышал! Прибавляли столько, сколько того требовал организм. У меня девочка знакомая ровно год назад родила дочу, набрала 34 кг!!! :crazy: Ни разу себя ни в чем не ограничивала! Лялька здоровая родилась и все в срок. Кстати, она уже даже пришла к своему весу до Б.! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
И у меня отёки (( Появились неделе на 32. Сначала были маленькие, аккуратненькие, сейчас стали побольше. Не всегда к утру проходят ((( Но я себя почти не ограничиваю в еде :fool:
Немного помогала, кстати, водичка, настоянная на грушах (хуфосрукты имею ввиду) - она выводит жидкость из организма.
Я пока на всякий случай не очень пугаюсь - считаю, что это всё естественно (ну, более-менее), существовало много лет до нас и будет существовать дальше. И срок уже приличный, чо тут осталось-то :D
Токо за вес переживаю +13 уже. Болдырева из отпуска выйдет - опять всю душу вынет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Pavlusha писал(а):
А как интересно раньше рожали наши мамы и бабушки? У кого не спрошу из более зрелого поколения, никто про внутренние отеки и не слышал! Прибавляли столько, сколько того требовал организм.

А мою маму со мной гоняли и за вес постоянно ругали. Так что, и тогда все было. И еще в старых медкнижках пишут, что женщине пить практически нельзя, так что бедные женщины раньше мучались от жажды на последних сроках постоянно.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прибавка в весе
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 3453
Откуда: Влк.=> Мск.СЗАО
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 609 раз
у нас сотрудница оч отекала...начиная недель с 13-14
у нее с почками каие-то проблемы к тому же. ей посоветовали не есть соль.
она перестала солить пищу вообще. варит не солит.
сначало говорит, было противно-теперь привыкла)
мы ее провожали в декрет - 34 нед.задержалась немного...вообще не отекает, ни ножки, ни личико и набрала всего 12 кг.
а с первой дочкой почти 26...



Все что мне хочется-сбывается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2020 ]  Страница 26 из 101  Пред.1 ... 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]