Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Рождение моих девочек
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Живу в Артеме, рожала тоже здесь. Общаюсь на Владивостокских сайтах, так как в Артеме для себя ничего не нашла. Старшую девочку родила без особых приключений, в роддоме ни этой жуткой «подмывальной», никаких других кошмаров не было. За исключением того, что на соседней кровати молоденькая девочка лет 18 так интересно переживала период схваток – она …. ела. Причем много, втайне от врачей. Тогда, в 98г. кормили очень!!!! плохо и на роды все шли, взяв с питанием рюкзак. Ну вот, она и воспользовалась. И это после клизмы. Она и орала, и песни пела. В общем, ни боли, ни страха я не чувствовала. Девчонка устроила представление. И рожать мы пошли одновременно, кстати, потуги у меня были не очень болезненными, но мне морально было легче, когда акушерка сидела рядом. И вот на кресле эта дама выдала во время родов – она на 5 минут раньше меня родила - еда выходила из нее отовсюду. Ужас. В общем, роды старшей доченьки произошли незаметно и безболезненно. Но когда начала появляться белокурая голова моей Полинки про соседку я забыла, стала слушать – кричит – не кричит, и когда чудо случилось и она закричала (ее акушерка сразу окрестила сиреной и, вы знаете, ей уже скоро 8 – очень, очень громкая), радость была всепоглащающей, положили её ко мне на живот, она сразу там и покакала, причем много. Посчитала пальчики, рассмотрела глазки, носик, ушки – успокоилась сразу, а то всю беременность снились ужасы. Потом её забрали обмывать, взвешивать, вес оказался 2950, педиатр сказала, была бы чуть больше 3-х, если бы сразу не облегчилась. Как ей, малышке моей, тяжело дались роды!!! По Апгар мы родились 9 баллов. К груди её приложили сразу. Ощущение непередаваемые. Полет!!!! С младшей было по другому. Рожать привезли ночью, всё пытались отсрочить момент родов какими-то уколами до утра, бесполезно. В пол-пятого ночи спустили всё-таки в род.зал. А сами ушли спать. Было страшно и жутко. Я была одна. Специально громко орала, хотя больно было совсем чуть-чуть. (Вообще, другую боль я всегда переношу тяжело, даже обычную занозу, от страха дрожу в зубном кабинете, от вида крови прихожу в ужас. А вот рожать ни с той, ни с другой больно не было. Но я настраивалась. Читала умные книжки, чтобы потом суметь настроиться. Получилось.) Короче, я орала, чтобы они не сильно-то и спали. Часам к шести поняла, что начались потуги (я вот думаю, что было бы, если бы это был первый раз, страшно!). Я пошла за ними, там спят. Включила свет, стянула с врача одеяло, на её возмущенное « В нашу смену родить не успеешь!» сказала, честно – с матом, что у меня уже потуги. Она подскочила, осмотрела, срочно на кресло и через 10 минут на свет появилась еще одна очаровательнейшая блондинка по имени Ариша. По шкале Апгар – 8 баллов. И вес её был тогда 4 кг. Врач долго извинялась, и сказала, что всего второй раз за свой 25-летний стаж ошибается. Я её простила, ведь ничего старшного не произошло. Роды она приняла грамотно. И ни в первый раз, ни во второй – не было даже трещинки, не то, что разрыва. Хотя я очень была маленькая и худенькая до вторых родов – 49 кг. Вот что значит настроиться на безболезненные, естественные роды. Обе доченьки были со мной с момента родов и до выписки. В Артеме только совместное пребывание мамы и дитя. В принципе, я считаю, что у меня всё было удачно. А если, что и было плохо, то уже забылось. Значит, это были мелочи. Так что, девочки, настраивайтесь на хорошее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Очень позитивный, побадривающий рассказ о родах!

И все же, хотелось так же прочесть отзыв об роддоме в Артеме. Думаю, что этоа информация будет полезной для девочек из Артема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Роддом чистый, все палаты на южную сторону, светлые, на два места. Родзала два, по два кресла каждое. Отношение (по крайней мере, ко мне и моим соседкам) было доброжелательное. Чисто. Передачи приносят сразу. Родственников сейчас не пускают, у одной посетительницы в прошлом, что ли, году, был менингит - она еще не знала, думала простуда, заразились оба ребенка и тот, к кому приходила, и второй, еле их отходили, теперь вообще не пускают. никого. Душ, правда, не работал. Была ванна и биде для подмывания, в одном помещении. Очередь была вечером человека 3 всегда, что вполне терпимо, я считаю. Питание в 98 году было никакое, в 2001 - нормальное (если совсем еду не приносят или редко - прожить можно легко). Постоянно показывали, как сцеживаться, как к груди прикладывать. В общем, у меня остались приятные воспоминания. И у многих моих знакомых тоже. Хотя пару раз слышала нелестные отзывы- особенно от тех, кто тяжело рожал,от одной - она хотела кесарево - не сделали,вся порвалась, второй -ночью врачи остановили схватки, потом пришлось роды вызывать принудительно, было очень больно. Так что всякого хватает. Как и везде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2006
Сообщений: 11
у меня подружка рожала в Артёме два года назад, негативных отзывов не было :) единственное, что меня насторожило тогда, это её фраза: я только потом, при выписке, в больничном листе прочитала, что мне делали анестезию, ещё что-то кололи и разрезали, чтобы не порвалась...

неужели согласия на это не требуется? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
неужели она не обращала внимание на то, что с ней делали пока она была в роддоме. уколы, капельницы и тп трудно проморгать... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июл 2006
Сообщений: 11
фиг его знает, говорит, было не до этого... а я ещё не рожала ни разу, так что судить об этом не могу :? хотя, уж как наркоз колят, должна была заметить)) наверное, действительно было не до этого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Я вспомнила, что что-то мне кололи, только когда начала читать рассказы других мамочек о родах :) А вот что именно кололи и капали - понятия не имею, какое-то особое было состояние сознания, что не думала об этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
мне тоже кололи и капали. По началу спрашивала, что и для чего, потом уже полностью отдалась в руки акушерок
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
мне капали галидор, как сейчас помню, воды текли, а схваток небыло.
но капали очень меделенно, даже за весь день не докапали, я так понимаю это для меньшего вмешательства в процесс родов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]