Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
надо прорабатывать детские комплексы))) Сладкое - это не всегда гуд(((
Сейчас вот пример перед глазами - мальчик 14 лет, вес 99 кг(( И сахар в крови очень нехороший. А диабет - это навсегда.
Я детей просто стараюсь не брать в магазин. Зато у нас другое зло - старшая получает карманные деньги и разумеется тратит их по своему усмотрению))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Аврора
С весом моих я думаю нам это не грозит..ну и не идет ведь разговор о килограммах сладостей...по чуть-чуть..но каждый день. А йогурты вообще обязаловка в день каждый съедает по две. Я не могу им отказать!! :pardon: Я сама без чего-либо останусь, но им не откажу.
У сына тоже каждый день 70-100 рублей на карманные расходы включая обед в школе и проезд..думаю не очень много..он не тратит на ерунду потому что есть увлечение. Копит и покупает то, что ему интересно (он у меня заядлый рыбак)
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus
а йогурты какие? Импортные? ИМХО, но гораздо полезней наши местные. Но попробуй соблазни на такие)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Аврора
Почему? они едят только Завтра..хотя иногда просят творожок растишку..тогда сама кручу творог и добавляю мед и ягоду, тоже вроде вкусно получается.
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Gibiskus понимаете, мне то по сути все равно что едят Ваши детки, если Вы считаете, что это им нужно и что Вы можете это легко для семейного бюджета позволить, то это ваше решение и значит оно верное для Вас. Я же не против :smile:
Я опять оговорюсь: мы просто пытаемся все вместе понять "На чем можно экономить".
Йогурты - отлично, но я перестала покупать даноны и растишки (это только когда в гости идем), в основном покупаю Умку или Бификвашку. В растишках ребенок съедает только печенье, а йогурт приходится мне выпивать, а вот Умку он с удовольствием выпьет стаканчик. Т.е. кто к чему привык, я же не заставляю никого питаться как я (тем более глядя на меня не каждый и захочет :lol: , я очень стройная).
У меня тоже просит ребенок что-нибудь (ведется на мишуру), но я сразу перед походом в магазин говорю за чем мы идем и в магазине ему просто напоминаю о нашем уговоре - пока работает. Как дальше будет не могу сказать. :roll:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Я веду свою "книгу учета доходов-расходов" уже 3 года. В ней каждый деь вечером записываю траты. Как в балансе есть графа (счет) на который относитсярасход. Ну приход в отдельной строчке.
Так вот графа "питание" , если интересно:
скажу сразу питаемя мы обычно (хорошо я бы сказала):
в 2007 году : в январе мы тратили на троих 5500 р, к концу года- 6000
в 2008 году : в январе - 9400р., к концу года - 9000 (были месяца, когда выходило 12900-13900)
в 2009 году, в январе - 10200, за последний месяц - 11800.
Но это суммы только продуктов для дома. Сюда не входят: обеды мужа, питание в продленке, всякие пива-водки, дни рождения (то бишь развлечения) - здесь только вся нормальная еда.

С ужасом знаю сумму расходов на малыша, она достаточно высокая, и рядом не стоит с питанием, и ничего пока не могу поделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
пионЭрка
Аватара пользователя
Имя: Вероника
С нами с: 08 окт 2008
Сообщений: 5170
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 173 раза
Долечка, а что входит в вашу сумму расходов на малыша и почему она столь велика?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 7964
Изображений: 0
Откуда: край Земли
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 190 раз
Anna Ivanova писал(а):
Долечка, а что входит в вашу сумму расходов на малыша и почему она столь велика?

+100???
И вообще поделитесь опытом. Что за разделы у вас в тетрадке?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Долечка супер, я обычно бухгалтерию спустя год выкидываю и статистику не веду.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Я тоже уже не один год веду таблицу прихода-расхода в Excel. Поначалу было просто интересно куда деньги деются :rolleyes: А сейчас уже просто привычка наверное... Основные графы расхода: проезд, сот, инет, квитанции, школа, садик, аптека, анализы, дет товары(безделушки, игрушки, не еда, не одежда), косм. ср-ва, хоз. нужды, одежда, продукты, развлечения и другие... Продукты вынесены в отдельную таблицу и подразделены соответственно. Доход тоже. На сегодняшний день на продукты на 3-х чел.(я и дети)уходит 4-5 тыс. не шикую, даже сказала бы экономя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Какая хорошая тема :D
Мы тратим на еду 20тыс. В докризисные времена выходила 30. Вот сижу и думаю..конфеты-пирожное и т.п. не едим :( куда ж деньги улетают :pardon: в унитаз. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 24 окт 2008
Сообщений: 5002
Откуда: Владивосток-Санкт-Петербург
Благодарил (а): 774 раза
Поблагодарили: 468 раз
Anna Ivanova
ЖоржАнна
Матюшина мама
А я как то один год не выкинула, а потом муж посоветовал сводную таблицу сделать, проследить что и как. так в конце года очень удивлялся и не верил, что могут быть такие доходы, ну и..., соответственно расходы. Вот так и веду по сей день. Иногда так надоест, говорю, пиши сам, не хочу, но он уговаривает.

Вот что составляет статья расходов на младшего: одежда, питание, памперсы, игрухи (конкретно игрухи и всякие там коляски, стульчики, велики), врачи.
На старшего: продленка, поборы в школе, все секции, всякое оздоровительное лечение, одежда, его капризы по покупкам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня на ребенка больше всего уходит на одежду и игрухи, хотя одеваемся мы только в СП и довольно скромно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2008
Сообщений: 111
Посмотрела, выходит, что 12 тысяч должно хватать на скромный стол для семьи из 4 человек (4-му человечку свой стол, далеко не скромный)...почему-то не хватает. Как говорит Нанна, дохрена приспособленцев? не спорю, дохрена, и что? кризис извините, кредиты, один работник в семье...коли у нее муж-олигарх, так чего время тратим на форумах - вперед на Канары! Ну да черт с ней. Что там с деньгами, да... видимо привычка жить хорошо никак не искоренится - до кризиса и рождения ребенка (у нас почти совпало) мы тратили 30-40 тысяч в месяц на продукты, то есть стабильно каждый день заезжали в супер или на рынках набирали мяса, рыбы, фруктов всяких и чего еще душа пожелает - в общем, хоть беременность протекала безо всяких ограничений в этом плане. А потом, когда траты на ребенка превысили все ожидания, плюс еще взяли наконец кредит и купили квартиру... осталось на еду всего блин ничего...но раз пишете, что даже на 5-6 можно не умереть с голоду, будем пробовать! :smile: хотя конечно верится с трудом :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наталья Кочергина
судя по этому посту, вам нужно просто научиться рационально тратить деньги.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
на троих около 15 000,сюда входит и мясо, и фрукты и сладости


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
Эх, по 5 штук на одно лицо было бы неплохо.... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Провинциалка вполне реально.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 окт 2007
Сообщений: 2183
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 77 раз
Сильва писал(а):
а я решила с первого числа все записывать куда ден

мы уже полгода как ведем домашнюю бухгалтерию, скачали програмку в сети. Очень удобно! теперь видим что на сколько тратится. Можно планировать свои расходы. Всем рекомендую, а так действительно, деньги просто вникуда деваются...
зуец писал(а):
У меня муж недавно летат в Питер, так я ему езлида к оптовку покупала морскую капусту сушеную. Они там ее найти не могут, а здесь она копейки стоит, так мой благоверный 100 пакетов увез в Питер. Пачечки правда самые маленькие по 2гр.. но объемные. Так что целый пакет как в БГ дают получился. Друзья в Питере обалдели от такого счастья

морскую капусту нам оже привозят:))) если кто из друзей в Москву едет всегда просим привезти капусту и зеленый чай китайский :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lady Marmelade не подскажете где скачать?


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 3 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]