Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
Чота не очень въехала как можно успеть впрыгнуть из падающей машины, а остановить успеть нельзя.. чо за боевик? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Астра писал(а):
Чота не очень въехала как можно успеть впрыгнуть из падающей машины, а остановить успеть нельзя.. чо за боевик? :rolleyes:

Когда машину несет на гололеде и едет она уже не мордой, а бочиной и совершенно не управляемая??? А скорость то изначально, когда входили в этот злополучный поворот была не большая, мой любимый и успел выпрыгнуть, за что ему, возможно и покажется, что звучит нелепо - огромное спасибо. И это не боевик, а правда жизни. Тогда с денежкой худовато было, резина лысая, вот и последствия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
KJylia
понятно
а если не зимой? если не гололед? и машина не дай бог мордой впахивается? тоже никакого ремня? безрассудство это, имхо :pardon: вон сколько случаев, когда головой вышибали стекло, непристегнутые..я 5 лет назада на той трассе тоже 8) с тех пор всегда пристегиваюсь, без ремня уже даже не уютно себя ощущаю как-то
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Fairlady*
Я и пишу, что в городе без ремня, на трассе и скорости другие. Там и сама пристегиваюсь и всех пассажиров, даже на заднем сиденье обязываю :evil:
А в черте города подушки надежней. Но это лично мое мнение, мнения других людей я уважаю :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2006
Сообщений: 9900
Откуда: Тигровая сопка
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 610 раз
KJylia писал(а):
А в черте города подушки надежней. Но это лично мое мнение, мнения других людей я уважаю :wink:

В патруле показывали.. если не вру, на Окатовой на кольце машина не повернула, водитель не увидел поворота, а вошла прямо в столб на кольце.. Подушки открылись, но ремни были не пристегнуты.. Водитель затормозил об руль, а пассажира убило подушкой.. Я вобще не даю детя сидеть на переднем сиденье, не адй бог подушка откроется, кто-нить влетит или еще почему..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Bien ou rien
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2008
Сообщений: 14509
Изображений: 3
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 883 раза
Поблагодарили: 746 раз
Астра писал(а):
KJylia писал(а):
А в черте города подушки надежней. Но это лично мое мнение, мнения других людей я уважаю :wink:

В патруле показывали.. если не вру, на Окатовой на кольце машина не повернула, водитель не увидел поворота, а вошла прямо в столб на кольце.. Подушки открылись, но ремни были не пристегнуты.. Водитель затормозил об руль, а пассажира убило подушкой.. Я вобще не даю детя сидеть на переднем сиденье, не адй бог подушка откроется, кто-нить влетит или еще почему..

Да с подушками ситуации тоже разные бывают, не спорю, особенно если уже после ДТП ее у нас восстанавливали. Но я стараюсь столбы объезжать :P А вообще статистика разная и единого мнения нет по поводу ремней, конечно если машина перевертыш - на трассе, на большой скорости спасут только подушки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 670
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 27 раз
Всё дело случая, действительно, как показала практика, ремень не всегда спасает жизнь и даже наоборот.
И на больших скоростях на трассе люди выживают не пристегнутые, вылетая от удара из машины, тем самым спасаясь.
В этом деле не угадаешь, как повезёт уже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Аурика писал(а):
И на больших скоростях на трассе люди выживают не пристегнутые, вылетая от удара из машины, тем самым спасаясь.

вот уменя знакомая так и спаслась, машину в кювет бросило, она через окно вылетела, осталась жива, а так бы ремнем и подушками ее зажало бы
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
лет 15 назад я с подругой отдыхала в районе Шаморы зимой в домиках, скучно было, с нами отдыхало еще несколько семей. С одной из них мы подружились, с виду нормальная была семья, мама, папа, сын лет 10. В один из скучных вечеров решили прокатиться на дискотеку в один из санаториев. Как обычно прифортились, колготочки, без шапки, вообщем чуть ли не в туфельках, на машине же. Набилось нас в легковуху аж 6 человек, папа держал сына на руках на переднем сиденье, мама за рулем и нас трое на заднем. Поехали, и лучше сказать понеслись (в машинах я тогда ничего не понимала, а скорость в салоне не чувствовалась). На одном из поворотов нас занесло, я сидела посередине и мне хорошо было все видно. Тогда мне казалось, что сейчас, как в кино, мы врежимся в дерево и машина остановится. Дальше я ничего не помню. Очнулась, пахнет дымом, кто то воет в машине. Выбралась через стекло (благо габариты мои тогда имели 46 размер), машина к верху колесами, только увидела что подруги мои делают массаж сердца ребенку (мы тогда учились в меде), я естественно то же бросилась на помощь, ничего не понимая (видимо сильно ударилась головой), только осозновала что нужно что то делать, как то помочь ребенку, взяла запястье прошупать пульс, а запястье висит на одних сухожильях, горечь и боль пронзила меня. Кто то видимо с дороги увидел нас, мальчика и меня загрузили в машину и отвезли на станцию первой помощи на Океанской. Потом оказалось, что уже мертвого мальчика я везла у себя на коленях на эту станцию, он умер не приходя в сознание от ЧМТ. Хотя когда мы ехали я так его к себе прижимала и шептала, чтоб он потерпел, сейчас не будет больно. Когда я себя увидела в зеркало, мне стало просто плохо, от вида перекошенного лица. Потом в 1000 мне сказали, что у меня разрыв барабанной перепонки и ликвор (спиномозговая жидкость) вытекает и нужно делать операцию. Вообщем полнейший пендыр.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2009
Сообщений: 579
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Мама37
какой ужас!! не дай бог такое пережить!!!!!
вам потом сны кошмарные не снились??

Про себя: по сравнению с тем, что прочитала тут - просто фигня, но раз тема такая, то отпишусь

Два с лишним года назад ехала утром на работу по Горностаевской дороге, немного не доезжая до помойки опасный поворот (это сейчас там знак стоит, а тогда не было), ну и завертелось, и перевернулась на крышу ессно. Вылезла из машины, холодно (февраль)...а конечно легко одета ( в машине ведь..). Тут же остановились пара машин, спрашивают все ли нормально, я то в себя пришла, уже поняла что только ушиб небольшой, а зубы стучат от холода и слова немогу сказать. Они думали что я от шока, кое как объяснила что все в порядке. Уехали. Стою, звоню на работу предупредить что не приеду. Тут из этого же поворота вылетает машина и ее также начинает заносить, и прямо на меня. Я отпрыгнула дальше в сугробы, а мужик за рулем ( я прям его глаза помню), видит что сейчас впишется либо в мою машину, либо в меня саму, начинает как то выворачиваться и его несет на встречку. Тут микрик и БУМС....вообщем в микрике пострадавших небыло, так лоб расшибло немного, А мужика того вырезали из машины, и как потом я узнала из Патруля - не довезли :-( Вот можно сказать пожертвовал собой ради меня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Мама37

Кошмар какой...

А ведь еще столько людей возят детей на переднем сидении.
Недавно видела одну дурынду - малышу 2 года, мамаша за рулем, а он опирается ручонками на панель приборную. :shock:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 31 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]