Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Вот такую юморную статейку разместили на кинологическом форуме.
Всем известны объявления об отдаче животных в добрые руки по причине рождения ребенка. А если бы было наоборот? веть животные-это тоже наши дети
(я взяла это здесь http://zoopomosh.forum24.ru/?1-19-0-000 ... 1245730713)

СРОЧНО НУЖНА ПОМОШЬ: Пожалуйстя, помогите!!! После двух лет ожидания хорошей собаки, мы, наконец-то, дождались сообщения от заводчика, что наша очередь подошла и... У НАС БУДЕТ ЩЕНОК!!!

Я должна избавиться от внуков НЕМЕДЛЕННО, потому что мы понимаем, сколько времени понадобится уделять нашему новому щенку и это будет просто нечестно по отношению к внукам. Щенок появится в нашем доме в понедельник, поэтому мы должны избавиться от внуков за выходные! Их можно описать следующим образом:

Один мальчик – его зовут Дастин, белый европеец (помесь англичанина и ирландца), светлые волосы, голубые глаза. 10 лет. Прекрасно сложен. Не кусается. Прошел проверку на темперамент. Имеет некоторые сложности с попаданием в унитаз, справляя малую нужду. Переболел ветрянкой и имеет все необходимые прививки. Гланды удалены. Дастин ест все, очень аккуратен, приучен к горшку, хорошо ладит с другими детьми и животными. Есть некоторые проблемы с концентрацией внимания в школе..... возможно, он должен будет ходить в школу летом, НО это всего несколько недель. И потом у вас будет целое лето, чтобы наслаждаться играми с ним.

Одна девочка – ее зовут Кейтлин, белая европейка (помесь англичанина и ирландца), рыженькая, зеленые глаза, много веснушек. 4 года. Иногда бывает упрямой. Не кусается, но сосет палец. Прошла проверку на темперамент, но нуждается в четкой дисциплине и периодических занятиях с хорошим тренером. Имеет все необходимые прививки, гланды удалены, очень здорова, красива и бывает ласковой. Ладит с другими маленькими детьми, но не любит делиться своими игрушками, соответственно, будет чувствовать себя лучше всего в доме, где она могла бы быть единственным ребенком. Она очень быстро обучается. Нужно немножко поработать над приучением ее к горшку, но это не займет много времени.

Я очень ЛЮБЛЮ своих внуков и хочу, чтобы им было хорошо, но я просто не могу оставить их себе. Я боюсь, что они могут покалечить моего маленького и слабого щенка. К тому же, у нашего нового щенка может быть аллергия на внуков.... Кроме того, мы переезжаем и хозяева новой квартиры не разрешают держать внуков. Эти внуки жили с нами всего несколько лет и я уверена, они хорошо приживутся в новых семьях.

Надеюсь, вы понимаете, что наша ситуация уникальна и на самом деле серьезна. Мы просто обязаны пристроить их как можно скорее, до вечера в воскресенье самое позднее!!! Иначе я буду вынуждена подбросить их в детский дом или оставить на пустой темной улице. Сейчас мы должны думать и заботиться о нашем новом щеночке.

Пожалуйста, помогите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
+стопецод! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Алена
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 802
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 31 раз
супер :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Val
Мда.. "Юморная" статейка... до слез. Свекровь отдала пса (8 лет)и кошку, как только у второго внука (он ровесник моей дочи) начались намеки на аллергию.
Мне остается только радоваться, что у нас питомцев не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Цитата:
Val написала: Всем известны объявления об отдаче животных в добрые руки по причине рождения ребенка. А если бы было наоборот? веть животные-это тоже наши дети

Извините за резкость, но я собак и кошек не рожаю. :evil:
Дети это дети, собаки и кошки - это домашние животные.

Я честно говоря не вижу смешного в ситуациях когда животное приходится пристраивать в другую семью после появления ребенка. Это достаточно не редкое явление, не каждое животное спокойно воспринимает появление члена семьи который априори становится более важным чем он.

А люди которые ставят знак равенства между ДЕТЬМИ и домашними животными….., вы не находите что им прямая дорога на Щепеткова? Это психически больные люди с искаженным сознанием.


Последний раз редактировалось Розовый Слон 01 июл 2009, 19:15, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
[quote="Милый Тайфун"]. Это достаточно не редкое явление, не каждое животное спокойно воспринимает появление члена семьи который априори становится более важным чем он. [quote]
Пара случаев на десять примеров, наверное. В основном причина не в этом...
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2008
Сообщений: 814
Откуда: 1000 Мелочей
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 21 раз
Не вижу тут ничего юморного... животных нельзя выбрасывать, а отдавать в хорошие руки иногда приходится, и не всегда потому что зверёк надоел.
У меня внезапно началась ТАКАЯ аллергия на моих полосатиков, что ни вздохнуть ни выдохнуть. Пока никуда их не пристроила, но мучаюсь ужасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Я тоже не вижу юмор в грустной жизненной ситуации, но я оценивала не чью то трагедию, а непосредственно сарказм статейный....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
А у нас была ситуация прямопропорциональная). Я будучи беремена вторым ребенком согласилась взять собаку 2-х лет, которую тоже отдавали в хорошие руки). Она до сих пор с нами-супер милое и ласковое создание)))) Когда родился малыш-она стала очень ненавязчиво за ним приглядывать-вот я в компе, а сына спит в своей комнате. Он только собирается проснуться, ворочается, а она уже начинает суетиться возле меня-как бы зовет-----оторвись от компьютера, малыш просыпается!!! Ни разу не пожалела о своем приобретении. Я считаю, что отдать собаку/кошку можно ТОЛЬКО при условии медицинского показания!!!!! Знаете, как тревожилась собака первые дни, если мы заходя в магазин, ненадолго оставляли ее привязаной на входе!! Она боялась опять остаться без хозяина... Билась и скулила и рвалась с повода(((. Это же травма для животного!!! Какими бы хорошими не были её новые хозяева. Сейчас то всё в порядке, мы её любим, она отвечает нам взаимной любовью! А малыша воспринимает чуть ли не как щенка-всё ему позволяет (я конечно слежу, чтоб он не делал ей больно-ведь еще не осознает своей силы, не понимает еще что больно, а что весело) А она, если уж больно, то отходит в сторонку))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а):
Пара случаев на десять примеров, наверное. В основном причина не в этом...

Моя Бланш после того как с роддома вернулась с ребенком, превратила мою жизнь в ад кромешный. Целенаправленно мне мстила, была обоссана вся моя обувь, сумки, обдирала шарфы и одежду, мочилась на видных местах. Нападала на ребенка. :(
Вот представьте картину - висят на вешалке 2 шарфа, мой и мужа, мужа шарф игнорируют, а на моем "повисели". :evil: В детскую кроватку лужи делала. Много что еще было. :(
Сейчас у меня другая кошка, общий семейный любимчик, очень чистоплотная.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
жерминаль писал(а):
Я тоже не вижу юмор в грустной жизненной ситуации, но я оценивала не чью то трагедию, а непосредственно сарказм статейный....

Я там не вижу сарказма. :rolleyes: В этой зарисовке с потугой на невнятный "юмор" поставили детей и собак/кошек на один уровень. Т.е. поставили между детьми и собаками (щенками)/ кошками (котятами) знак равенства. Это разве "юморно"? :shock:
Вас не шокирует, что среднестатического ребенка приравняли к кошке или собаке? :shock: Это типа "шутка", да? :twisted: Собственно, в приличном обществе такие "шутки" в отношении детей расцениваются как оскорбление. :twisted:

Повторюсь: те кто ставит между детьми и домашними животными знак равенства - это психически больные люди.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Послушайте, тот кто придумывает юмористические, трагические и всякие другие писательские вещи - люди творческие, фантазийные, это совсем не значит, что они больные и психи. Среди казалось бы нормальных, не способных придумать ни одной небылицы людей встречаются очень неприятные личности, и так же их можно назвать психически больными, тут нет чёткого определения. Меня не шокирует этот рассказ, скорее наоборот, здорово, что человек смог показать нам, как могло бы быть наоборот и многие переосмыслят те поступки, которые не замечали до этого. Порой именно ПЕРЕВЁРТЫШИ помогают нам понять суть происходящего!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 2674
Откуда: Дальпресс
Благодарил (а): 86 раз
Поблагодарили: 63 раза
Милый Тайфун писал(а):
yamagutti писал(а):
Пара случаев на десять примеров, наверное. В основном причина не в этом...

Моя Бланш после того как с роддома вернулась с ребенком, превратила мою жизнь в ад кромешный. Целенаправленно мне мстила, была обоссана вся моя обувь, сумки, обдирала шарфы и одежду, мочилась на видных местах. Нападала на ребенка. :(
Вот представьте картину - висят на вешалке 2 шарфа, мой и мужа, мужа шарф игнорируют, а на моем "повисели". :evil: В детскую кроватку лужи делала. Много что еще было. :(
Сейчас у меня другая кошка, общий семейный любимчик, очень чистоплотная.


Я в шоке-вот это ревность!!!! Беру свои слова "избавляться от животного ТОЛЬКО по медицинским показаниям" обратно. В таких случаях просто необходимо делать выбор к сожалению(. Нина, а как долго Ваша Бланш до появления ребенка жила с Вами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
жерминаль писал(а):
Послушайте, тот кто придумывает юмористические, трагические и всякие другие писательские вещи - люди творческие, фантазийные, это совсем не значит, что они больные и психи.
Среди казалось бы нормальных, не способных придумать ни одной небылицы людей встречаются очень неприятные личности, и так же их можно назвать психически больными, тут нет чёткого определения.

К чему вы переливаете из пустого в порожнее и начали вести разговоры на отвлеченную тему? :rolleyes:
Я же с вами не на албанском разговариваю, а очень даже на понятном русском языке задала вам вопрос.

Цитата:
Меня не шокирует этот рассказ, скорее наоборот, здорово, что человек смог показать нам, как могло бы быть наоборот и многие переосмыслят те поступки, которые не замечали до этого.

Не съезжайте с курса разговора. Я вас прямо спросила: вас не шокирует что ребенка, по слогам: ре-бе-нка - поставили на один уровень с собакой/кошкой? Сравнивают ребенка с собакой/кошкой?
Не шокирует? Находите это – нормой жизни? :shock:

Цитата:
Порой именно ПЕРЕВЁРТЫШИ помогают нам понять суть происходящего!

Еще раз объясняю: этот бред писал психически больной человек.
Меня поражает, что вы находите оправдание для людей которые нашли нормальным приравнять детей к собакам и кошкам.
Таких любителей кошечек с собачками нужно изолировать от общества, т.к эти люди опасны для детей.
Если в вашей системе координат собака/кошка = ребенку, то пожалуйста не удивляйтесь, что вас приняли за жителя Щепеткова.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вы очень, очень нервно реагируете на прочитанное. мало вы жестокости видели видимо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Леди Винтер** писал(а):
Я в шоке-вот это ревность!!!! Беру свои слова "избавляться от животного ТОЛЬКО по медицинским показаниям" обратно.

Еще могу случай у знакомых рассказать с ревнивой собакой, пес пытался ребенка сьесть. Не принял его никак. :( Пришлось песика отдать в деревню.
Взяли другую собаку который ребенка считает естественно за старшего. :smile:
Цитата:
В таких случаях просто необходимо делать выбор к сожалению(. Нина, а как долго Ваша Бланш до появления ребенка жила с Вами?

Лет 5 наверное. Я ее взяла с рук у женщины купив за 10 копеек, она уже была большая и ее никто не брал. Она ласковая была, очень быстро ко мне привязалась.
Вообще у меня было 2 кошки 1 кот и собака, афганская борзая. Тай четвертая. С каждым животным связана своя история. Животные очень ревнивые вообще, а кошки особенно. :( Когда хозяин один, он для них главный и животному уделяется все внимание, а когда появляется ребенок, первое время владельцам не до хвостатика и он начинает бесится.
А если у хвостатика еще и мерзковатый характерец и он категорически не принял пополнение в семье, к большому сожалению приходится питомцу искать другое место обитания. :(
Когда животное берется в дома с ребенком, тут проще, он приходит на определенное ему место, а вот когда ребенок приходит в дом где есть кошка и сразу занимает главенствующее место в прайде, а кошка этого не понимает. :(


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
жерминаль писал(а):
Вы очень, очень нервно реагируете на прочитанное. мало вы жестокости видели видимо...

:lol:

Да, да, я становлюсь очень нервной, когда какая-нибудь тетка смотрит как ее псина обосала возле двери косяк в подьезде и потом сюсюкает : - Пусенька, деточка, иди к мамочке. :o
Вот такое отношение к окружающим людям от владельцев кошек/собак именно так и выражается, а самый главный симптом подверждающий этот диагноз, когда человек приравнивает детей к собакам/кошкам. :twisted:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Правильно, очеловечивать животных нельзя! Сыночки и доченьки падающие с уст людей в сторону хвостатых меня раздражают жутко :( , но не смешивайте этот быт с литературой. Автора Шарикова и режиссёра тогда тоже под ваше клише подвести?
А фантастический фильм - планета обезьян? Там тоже всё наоборот, люди в качестве животных...А Гуингмы в Гулливере? Там люди - низшее звено.....
Ваш возникший негатив к моим словам, что написанное -юмор, не совсем правилен, или как это выразить точнее - не в ту цель бьёте. Я не смешиваю детей и животных в одну кучу, тем более, воспитываю одна двойняшек, вокруг нас всегда много животных, потому что профессия такая - животноводческая :D . Но прочитанное мною меня улыбнуло сильно, и если вы думаете, что тут юмора нет, а если кто увидел его в статье - маньяк, псих и конченый придурок - зря, зря вы так думаете. Просто проще отнеситесь к статье, проще...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28786
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
Милый Тайфун
Цитата:
а вот когда ребенок приходит в дом где есть кошка и сразу занимает главенствующее место в прайде, а кошка этого не понимает. :(

слава Богу такое достаточно редко случается.
Кстати кошка довольно автономное создание в отличее от собаки. и ревность для нее не так характерна.
Со стерилизованными котами и кошками такое очень редко случается, только тогда когда владельцы им уж максимум внимания уделяли . (Тут надо заметить что и дети внезапно не рождаются. при желании . за 9 месяцев можно исправить ситуацию).
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
yamagutti писал(а):
слава Богу такое достаточно редко случается.
Кстати кошка довольно автономное создание в отличее от собаки. и ревность для нее не так характерна.
Со стерилизованными котами и кошками такое очень редко случается, только тогда когда владельцы им уж максимум внимания уделяли . (Тут надо заметить что и дети внезапно не рождаются. при желании . за 9 месяцев можно исправить ситуацию).

Вы считаете можно предугадать как поведет себя животное после появления ребенка в семье? :rolleyes:
Думаю это поведение, реакцию животного полностью предугадать нельзя, уже по факту выясняется, как себя животное поведет. В некоторых семьях животные спокойно воспринимали появления ребенка, в других первоначально проявляемая ревность потом постепенно сходила на нет (хозяева старались), но бывают и случаи полного неприятия животным ребенка и проявления ужасных форм ревности и в том числе нападения на ребенка. :(
У меня все кошки были ревнивые. :roll: В большей и меньшей степени и каждая со своим характером.
А вот собака была очень душевная и дружелюбная разгильдяйка. :D
Я любила свою собаку, но после того как она ушла в страну вечной охоты, поняла что с собаками свой жизни не вижу. Не мои они спутники жизни. :oops:


Последний раз редактировалось Розовый Слон 01 июл 2009, 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 194 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]