Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Автор темы
С нами с: 13 ноя 2008
Сообщений: 111
К теме про финансы. Вот думаю, реально ли не умереть с голоду, тратя на еду на 4 человек 10 тысяч в месяц? Ну максимум 12... а то вот уже не знаю, цены все растут, мы все худеем :) У нас так и выходит дело в том что... если отовариваться на Спортивной, можно закупить мяса и рыбы на месяц за 4-5 тысяч... но вечно охота то шоколадок к чаю, то фруктов (покупаем только детям), то пивка...ужас просто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Наталья Кочергина писал(а):
мы все худеем :)

так это же хорошо! :smile:
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Наталья Кочергина
была уже такая темка. кто-то и на 10 прекрано живет, а кому-то 30 тыс на продукты не хватает, сейчас начнется :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
ORFEIII писал(а):
мясом мы затариваемся на снеговой возле фруктовой базы

а где это если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
у нас немного выходит, сами удивляемся :roll:
хотя питаемся очень разнообразно: всегда мясо/курица, рыба, овощи, фрукты, молочка, творог, соки!
курицу на базе берем
мясо на рынке (телятина, баранина, ребрышки)
рыбу/морепродукты через знакомых берем (разница существенная)
овощи, ягоды-у меня заморозка с лета, или постоянно берем овощи/грибы 4 сезона
крупы в январе еще по мешку всего взяли до сих пор едим
картошку/капусту/морковь/свекла/лук с осени наше покупаем, чтобы зимой китайское не есть
фрукты постоянно берем (себе и ребенку яблоки/груши, папе-бананы, мандарины)
на хлеб/печенье/сладости мало уходит, т к хлеб редко едим, печенье никто магазинное у нас не любит, если хочется сладкого-я лучше сама испеку
молоко-папа только пьет, я себе кефир беру, ребенку-снежок и творог, сметана
яйца на базе помногу берем (там берем и майонез, соусы, горш8ек, кукурузу и так по мелочи)


Последний раз редактировалось Summer In Paris 23 июн 2009, 11:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
ORFEIII писал(а):
FenechKA писал(а):
ORFEIII писал(а):
мясом мы затариваемся на снеговой возле фруктовой базы

а где это если не секрет?

Где тайота центр на снеговой на против заправка за заправкой фрукровая база оптовая и в розницу можно. Там на въезде 2 киоска мясных стоят. Рядом с мостом выселковым. :friends:
Ээээ....А на общественном транспорте как добраться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
У нас выходит много около 6-7 тыс в неделю.У нас трое детей+еще мои родители периодически живут у нас.Но было время жили и на одном окорочке 2 дня.Один окорочек и из него 1.2 и салат если извернутся.Хотя я даже сейчас с достаточным доходом покупаю овощи,фрукты и бакалею на базах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 ноя 2007
Сообщений: 2398
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 128 раз
...А еще год назад жили нормально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 окт 2008
Сообщений: 12
5-6 тысяч в месяц только на продукты тратим


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
у нас тыщ 10 выходит на продукты (я, муж, маленький сын). Вообще-то не голодаем :rolleyes:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Наталья Кочергина писал(а):
К теме про финансы. Вот думаю, реально ли не умереть с голоду, тратя на еду на 4 человек 10 тысяч в месяц? Ну максимум 12... а то вот уже не знаю, цены все растут, мы все худеем :) У нас так и выходит дело в том что... если отовариваться на Спортивной, можно закупить мяса и рыбы на месяц за 4-5 тысяч... но вечно охота то шоколадок к чаю, то фруктов (покупаем только детям), то пивка...ужас просто

Реально-не реально, а пробовать как-то не хочется:)) Хоть никакого пивка мы не пьём вообще. Прочитала тут намедни, что люди на 5 тыс. в месяц питаются, мужу рассказала - он ржал долго:)))) Но всё зависит от привычки, конечно. У нас тут брательник мужа подженился:)) Там как раз семейка у новобрачной , где едят на 5 тыс.:) Так как ни загляну к свёкрам, молодую застаю в одной позе: на кухне сидит, а уши аж ходуном ходят, за всю прошлую жизнь отъедается, бедняга:))))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2007
Сообщений: 7266
Благодарил (а): 624 раза
Поблагодарили: 356 раз
Ну если только на продукты,не прибавляя сюда не быт.химию,ни прочие мелкие расходы,то примерно 15 тыс. на троих плюс кот прожорливый 8) :roll:
Вот пошлёшь кого-нибудь сгоряча. А в душе переживаешь... дошёл?... не дошёл?...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
клео
Родились олигархом?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 26 ноя 2007
Сообщений: 2859
Благодарил (а): 230 раз
Поблагодарили: 234 раза
Мы вроде и едим не много и готовлю я все сама, но как насмотрюсь передач о всяких вкусных блюдах, сразу бегу в магазин за ингридиентами, в итоге на один ужин уходит 1000 р. :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
блин, нужно посчитать сколько мы тратим....
Ну навскидку: раз в неделю Реми - около 1тыс. руб. за посещение.
Мясо только парное - около 1500 руб. в месяц.
фрукты-овощи - около 1500 руб в месяц.
получается тысяч семь.
нормуль :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
эх научили бы меня питаться на 10-ку! существенная пометка-при отсутствии времени покупать на базах и готовить :( итересно может стоит домработницу завести-дешевле выйдет???? ну типа приготовление обеда из 3 блюд на 2 дня с приобретением продуктов на рынке с учетом з/п выйдет дешевле чем покупка на сокрую руку в супермаркете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
эх научили бы меня питаться на 10-ку! существенная пометка-при отсутствии времени покупать на базах и готовить :( итересно может стоит домработницу завести-дешевле выйдет???? ну типа приготовление обеда из 3 блюд на 2 дня с приобретением продуктов на рынке с учетом з/п выйдет дешевле чем покупка на сокрую руку в супермаркете?



Ну елки-палочки, с тремя детками в десятку уже вряд ли уложишься. Так что все правильно :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
зуец
а если еще дети едят все неправильное (каждый свое как полагается), муж выпечку любит, вот и не знаю ну как на них экономить? наши выходные с мужем не совпадают..я вроде не герой чтобы с ребенком по базам ездить и втариваться..в машине она одна визжит...надо рум-сервис организовывать....такого еще нет заказать 2 литра супа :P к примеру :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Сентябринка*** писал(а):
зуец
а если еще дети едят все неправильное (каждый свое как полагается), муж выпечку любит, вот и не знаю ну как на них экономить? наши выходные с мужем не совпадают..я вроде не герой чтобы с ребенком по базам ездить и втариваться..в машине она одна визжит...надо рум-сервис организовывать....такого еще нет заказать 2 литра супа :P к примеру :P



Ой,у меня когда доча в таком возрасте была, машины еще не было своей, выходные с мужем тоже не совпадали катастрофически. Я с дочей наперевес штурмовала рынки, а иногда плевала на это дело и тогда - прощай семейный бюджет: поход в ближайший супермаркет обезжиривал кошелек :D
после третьего похода муж нашел время для поездок по магазинам-рынкам, а потом и на машину для меня любимой :Yahoo!:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
зуец
машина есть, но неохота....муж когда отдыхает ездиет..но все равно получается 2-3 раза в Парус заезжаем на недели..а сама знаешь любой поход в магазин...меньше чем на 1,5 не обходиться..плохо что каждый есть свое..вот и беру 1 такую котлетку,1 такую, булочку 1,2,3,4,5-му..все разные, мужу 1 салат, детям другое..дома ведь не испечешь 2 сырника, 2 блина, 1 чебурек :ROFL: может их блин на диету засадить..боюсь меня из дому выгонят... :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1970 ]  Страница 1 из 99  1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]