Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 307 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 425
Откуда: ---
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Помогите пож., выбрать холодильник. Я прям в расстеренности. Кухонка у нас маленькая (хрущевка), т.е. надо что-то не очень громозкое. Цена желательно, чтоб была в разумных пределах. Какие функции были важны для вас при выборе холодильника, и какие реально пригодились?



За это сообщение автора olgaga поблагодарил: M@m@ Len@
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Я купила холодинник "ноу фрост" (шубу не морозит) :good:
Думаю, ещё, что не сильно шумел тоже важно :!: Хотя я к шумам ровно отношусь, может не попадались сильно шумные.., а подруга говорила, что закрытая дверь даже не помогала :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
olgaga, вам важна система No Frost? От этого цена тоже зависит. Совершенно необязательно иметь в холодильнике электронное управление. Оно на качество холода совершенно не влияет, а денюжки лишние отымет. Да и при поломке можно попасть на более значительную сумму. А вечного ничего не бывает...
Завтра у мужа поинтересуюсь по поводу последних данных по качеству производителей. Но он всегда был сторонником (он хол. ремонтирует :oops: ) "корейцев". В первую очередь Самсунгов.
Если нужен бюджетный вариант, то можно и "японец" Б\у купить, но это уже лотерея. Был (вроде как и остался) магазинчик б\у японской техники на Карякинской. Там они делали очень неплохую предпродажную подготовку, да еще и 3 мес. гарантии давали. Попробую тел. найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
1. No Frost, считаю очень удобной функцией, тк ненавижу размораживать холодильник
2. Морозильная камера внизу :
туда я заглядываю реже;
в холодильную камеру удобней убирать кастрюли и тарелки с едой;
деть не может быстро достать запрещённые вкусняшки (если только пододвинуть стул, но это уже долго :D
3.Морозильная камера состоит из ящиков с прозрачной передней панелью:
для рыбы;
для мяса;
для зелени, ягод, льда и тп :)
У нас Самсунг :D
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 425
Откуда: ---
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Olenca
Филора
Aliapusia
Спасибо! Я сама склонялась к Самсунгу. Думали купить в В-Лазере, а там Самсунгов практически нет :( Поповоду шумности-тоже важно, но разве продавец признается, что холодильник тарахтит :no: Как бы самой об этом узнать до покупки??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Посмотрите в "Спектре" на Некрасовской (по зиме там самый большой выбор был) в "Домотехнике" в Максиме и на ж/д вокзале. А в "В-Лазере" мне продавец сразу сказал, что "део" или "дайо" (не знаю как правильно произносится) очень шумные.
Я тож сначала хотела Самсунг, потом LG всё же приобрела. Считаю эти марки практически одного уровня :rolleyes: только LG Корея. А морозилка снизу - действительно классно, как оказалось :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
olgaga
Мы в Спектре покупали. У нас холодильник стоит в комнате (гостинка, однако) и не шумит :smile:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Спектр неплохой магазин. По крайней мере, там с сервисом боле-мене... Не берите в Эльдорадо, можно влететь по-крупному.
"Лыжики" (LG) неплохие хол-ки, только у многих болячка есть. У них со временем сливная трубка замерзает. А в принципе ничто не вечно.
Olenca писал(а):
А морозилка снизу - действительно классно, как оказалось

Да, это замечательно. Был у меня давно, еще не LG, а Gold Star тогда назывался, зверь огромный с морозилкой внизу. 30кг мяса в нее запихивала. Вверху - камера хранения, посередине - овощник с двумя ваннами, а внизу морозилка. Сколько холодильников перебывало, по этому до сих пор ностальгирую... По сей день у знакомых работает, не нарадуются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: марина
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 616
Откуда: владивосток, фрегат
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 18 раз
я бы на вашем месте еще обратила внимание на ширину холодильника и желательно /мне пригодилось/ перекидная ручка /это когда ее можно переставить с лева на право и наоборот/ :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Aliapusia писал(а):
1. No Frost, считаю очень удобной функцией, тк ненавижу размораживать холодильник
2. Морозильная камера внизу :
туда я заглядываю реже;
в холодильную камеру удобней убирать кастрюли и тарелки с едой;
деть не может быстро достать запрещённые вкусняшки (если только пододвинуть стул, но это уже долго :D
3.Морозильная камера состоит из ящиков с прозрачной передней панелью:
для рыбы;
для мяса;
для зелени, ягод, льда и тп :)

+1, все тоже самое +
марс писал(а):
перекидная ручка

правда у нас Вирпул...американский.....узкий и высокий, довольна жуть, после советского холодильника вообще красота.
самсунги и ЛЖ отпугнули тем, что собираются все у нас в уссурийск....
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Ди@н@* писал(а):
отпугнули тем, что собираются все у нас в уссурийск....

Это еще не самое страшное :D . Главное - комплектующие. Уссурийский завод - это еще не самое худшее место сбора холодильников.
Ди@н@* писал(а):
правда у нас Вирпул...американский...

А вы уверены, что его из Америки везли? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Филора писал(а):
А вы уверены, что его из Америки везли? :oops:

нет, не уверена :D комплектующие америкосовские, а сборка где то в европе что ль..... может польша какая нить.... но точно не уссурийск :mrgreen:
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2007
Сообщений: 3554
Изображений: 269
Откуда: Владивосток, Некрасовская
Благодарил (а): 189 раз
Поблагодарили: 245 раз
взяла пол года назад в гостинку Дэу.
Aliapusia писал(а):
1. No Frost, считаю очень удобной функцией, тк ненавижу размораживать холодильник
2.Морозильная камера состоит из ящиков с прозрачной передней панелью:
для рыбы;
для мяса;
для зелени, ягод, льда и тп

по цене со скидками вышло в 16900. Температурный регулятор находится снаружи на дверце холодильника, что тоже удобно. К сожалению он шумноватый, в смыле не сильно, но я не ожидала, что так слышно. То вода там льется, то просто работает - слышно. А еще теперь мы его сдаем в ремонт, т.к. стала открываться морозилка при закрытии холодильника :x блин!


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2007
Сообщений: 523
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Тоже холодильник присматриваем. Нам такой конс в Эльдорадо хороший попался. Оказывается холодильник на пол надо ставить не прям ровно, а чтобы он чуть назад наклонен был (буквально чуточку, по уровню выставлять). Тогда, оказывается, и холодильник тише работать будет, и двигателю лучше!!! :shock: А еще, как нам конс сказал, лучше холодильники именно с нижним морозильником, так даже электроэнергия экономится, по сравнению с холодильниками с верхней морозилкой (какой у нас сейчас).... :crazy:

По поводу сборки. У меня бабушка год назад купила в Спектре навороченный холодильник самсунг (с дисплейчиками всякими. На тот момент самая новая модель была). Она такая довольная была. Привезли домой его, они сидит, любуется, а потом увидела наклеечку сзади где то made in china. Бабушка, бедная, аж расплакалась от обиды :cry: Пошла в этот спектр, а там говорят, типа, а что вы удивляетесь, это же просто сборка китайская, там все сейчас собирают :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Arfa писал(а):
То вода там льется,

Это фреон. Вода стекает раз в сутки, когда хол. становится на оттайку. Практически не слышно. Редко, если объем хол. очень большой. Вот мой старый (см.выше) было слышно, как "писал".
vika-best писал(а):
Нам такой конс в Эльдорадо хороший попался. Оказывается холодильник на пол надо ставить не прям ровно, а чтобы он чуть назад наклонен был (буквально чуточку, по уровню выставлять). Тогда, оказывается, и холодильник тише работать будет, и двигателю лучше!!! А еще, как нам конс сказал, лучше холодильники именно с нижним морозильником, так даже электроэнергия экономится, по сравнению с холодильниками с верхней морозилкой (какой у нас сейчас)....

А консы для того в магазине и находятся, чтобы умничать :mrgreen: . Помнится в Спектре один такой "умник" моему мужу пытался доказать, что вода из морозилки прям в камере "испаряется", никуда не стекая. :crazy: Ну нету там подддона. Хол. даже развернули, носом его тыкнули, а он упирается...
vika-best писал(а):
Привезли домой его, они сидит, любуется, а потом увидела наклеечку сзади где то made in china. Бабушка, бедная, аж расплакалась от обиды Пошла в этот спектр, а там говорят, типа, а что вы удивляетесь, это же просто сборка китайская, там все сейчас собирают

Главное, чтобы этот холодильник не был "черным" (т.е. совершенно нелегальным). Китай сейчас собирает львиную долю техники. В той же Америке основная часть продукции там же собрана.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девушки, сегодня поступила нехорошая информация. С Уссурийского завода стали гнать хол-ки с китайскими комплектующими. В частности с таймерами. А вот это - плохо. Главное не где собрали, а из чего.
Инфа от человека имеющего фирму по рем. быт. техники (он и по хол. и по стиралкам в курсе событий). На вопрос мой, а что же тогда покупать, он честно сказал, что не знает... Покупка ныне бытовой техники, как лотерея. Повезло - будет работать. И поменьше элетроники и прочих наворотов. Ремонт потом может влететь в большие деньги.
vika-best писал(а):
Оказывается холодильник на пол надо ставить не прям ровно, а чтобы он чуть назад наклонен был (буквально чуточку, по уровню выставлять). Тогда, оказывается, и холодильник тише работать будет, и двигателю лучше!!!

Про такую фишку муж мой сказал, что можно так ставить, но всего лишь для лучшего слива воды (в определенных моделях). На работу двигателя это совершенно никак не влияет.
Про энергозатраты и нижнюю морозилку - не зависит. Консультанты в магазинах редко имеют профильное образование. Они, в лучшем случае проходят подготовку при магазе. Называется "Как продать товар и отличить холодильник от телевизора". Поэтому он никогда не расскажет о зависимости энергозатрат и производительности самого агрегата. При запуске (это тот самый момент, когда двигатель работает с максимальной нагрузкой), он возьмет столько, сколько прописано.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 425
Откуда: ---
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Большое спасибо всем за советы. Купили LG. Хотела Самсунг, но как оказалось все дешевле 30 т. китайской сборки. Нашли единственную модель LG за 25. не китайской сборки. Хотя меня мененджер уверяла что разницы никакой, типа в Китае хорошая фабричная сборка, мне очень хотелось корейскую. Насчет шумности не знаю, еще не включили, пока хожу кругами любуюсь :mrgreen:
Кстати, купили в интернет магазине В-лазера. Дешевле и удобнее. (не реклама :smile: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 05 мар 2008
Сообщений: 518
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 16 раз
olgaga, поздравляю. Долгих лет ему работы!
olgaga писал(а):
Хотя меня мененджер уверяла что разницы никакой, типа в Китае хорошая фабричная сборка, мне очень хотелось корейскую.


Главное, чтоб комплектующие были качественные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
При выборе холодильника в магазине откройте дверцу и понюхайте как он пахнет внутри. Если при открытии дверцы на вас пахнуло спертым ароматом пластмассы - то материалы, из которых они сделаны, низкого качества и могут быть вредны.
Качественные холодильники не воняют. Например БОШ, Горение и другие.
К сожалению, то, что собирается в Китае и у нас, смердит жутко.
Естественно, что непахнущие модели могут быть дороже, качество материалов тут получше.
Конечно, все продавцы будут уверять вас, что запах- ерунда и будут говорить, что данный холодильник ну очень хороший и безопасный. Им же продать надо.
Может и ерунда, если отталкиваться от ценовой категории.
Повторю еще раз, что новый холодильник, собранный в соответсвии со всеми стандартами и нормативами на материалы не должен вонять внутри!
Этому нас научил очень компетентный в вопросах холодильников человек, которому нет оснований не доверять.
Сами свои холодильники именно так и выбирали и родственники и друзья тоже.
Естественно, каждый будет решать сам, что для него важнее - цена, размеры, дизайн или качество и безопасные стандарты при изготовлении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор холодильника
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 425
Откуда: ---
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
:shock: Вот !! А я думала показалось!
Мененджеру сказала что не хочу Китай , он пахнет по другому. Она так смеялась, типа это мои фантазии!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 307 ]  Страница 1 из 16  1, 2, 3, 4, 5 ... 16След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]