Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 20 из 99  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
HaYeng***
Счастливый ты человек Ленок. :lol: Я это кайф испытала два раза :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 231
Поблагодарили: 1 раз
Меня прокесарили на следующий день после того как я легла в дородовое, ПДР была 22 а прокесарили 21, причем последнюю неделю доча билась как в огонии, я практически не спала не ночью, ни днем ходила как сомнамбула а перед тем как лечь в дородовое сделали доплер и оказалось что ждать нельзя т.к. уже начиналась гипоксия вот доча и билась что ей кислорода не хватало...а сама я родить не смогу т.к. родовой процесс не идет, шейка не открывается и вообще не откроется даже если стимулировать...так сказали врачи...конечно с одной стороны хорошо что сразу прокесарили и что я не мучалась как моя знакомая 12 часов со схватками а потом когда начала сознание терять ее прокесарили...жуть...после родов пришла моя мануалист и сказала что есть точки определенные и если поставить на них то ли иголки то ли чет еще не буду врать не помню как называется...родовая деятельность пойдет сама собой и родишь без проблем...но я то не знала об этом и ваще я такая трусиха что не пошла бы на это...сама удивляюсь как на эпидуралку согласилась. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Светл@nk@ Если бы точки эти действовали, то давно бы не применяли гормональную стимуляцию... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Feya писал(а):
Светл@nk@ Если бы точки эти действовали, то давно бы не применяли гормональную стимуляцию... :)

если бы так! Наши медики гораздо консервативней, чем вы думаете... :( просто гармональная стимуляция официально разрешена и признана давно, а про такие методы пока многие и не слышали...
Если честно, такое впечатление, что некоторые узкие специалисты не знакомы с общим строением организма зачастую... Это вообще тенденция современной медицины, рассматривать организм человека по частям, а не единой системой, и как она функционирует вообщем просто не ведают... :(

Да и на собственном опыте убедилась, что многие врачи работают по когда-то давно разработанным схемам и устаревшими препаратами, а новые знания и тенденции их и не интересуют (знаю и таких, которые как раз развиваются постоянно, узнают новые открытия, течения, препараты, а это требует больших усилий и времени, а главное желания!, поэтому таких мало... тех людей, кто любит свое дело и считают себя отвественными за свои действия вообще мало в природе, к сожалению...). Когда знаком и с теми и другими разницу видишь сразу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Sunshine
+ мильон, особенно что касается старых дедовских представлений... и последствий ентого...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 231
Поблагодарили: 1 раз
Sunshine писал(а):
Feya писал(а):
Светл@nk@ Если бы точки эти действовали, то давно бы не применяли гормональную стимуляцию... :)

если бы так! Наши медики гораздо консервативней, чем вы думаете... :( просто гармональная стимуляция официально разрешена и признана давно, а про такие методы пока многие и не слышали...
Если честно, такое впечатление, что некоторые узкие специалисты не знакомы с общим строением организма зачастую... Это вообще тенденция современной медицины, рассматривать организм человека по частям, а не единой системой, и как она функционирует вообщем просто не ведают... :(

Да и на собственном опыте убедилась, что многие врачи работают по когда-то давно разработанным схемам и устаревшими препаратами, а новые знания и тенденции их и не интересуют (знаю и таких, которые как раз развиваются постоянно, узнают новые открытия, течения, препараты, а это требует больших усилий и времени, а главное желания!, поэтому таких мало... тех людей, кто любит свое дело и считают себя отвественными за свои действия вообще мало в природе, к сожалению...). Когда знаком и с теми и другими разницу видишь сразу...


Да, я с вами полностью согласна к сожалению у нас врачи работают ну не как не взаимосвязанно, хотя в организме все взаимосвязанно. Дело в том что у меня мама работает в больнице я вс. жизнь так наблюдалась, лечилась и тд. и тп. и так же видно кто как говориться врач от Бога а кто просто так. Ну мне очень понравиласьт врач корота меня кесарила, хотя я то впринципе уже знала что пойду именно к ней, хотя до последнего была уверена что буду рожать сама, но не тут то было :cry: а может это и клучшему, но вот на данный момент скажу что на второе такое мучение я наверное не согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 апр 2008
Сообщений: 419
Светл@nk@
После первого тоже так говорила,что больше в роддом ни-ни.Но через нескольо лет оль забывается, и желание о втором ребенке пересилило.И вот я снова оказалась на опер.столе. :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 231
Поблагодарили: 1 раз
mamacholi писал(а):
Светл@nk@
После первого тоже так говорила,что больше в роддом ни-ни.Но через нескольо лет оль забывается, и желание о втором ребенке пересилило.И вот я снова оказалась на опер.столе. :mrgreen:


Возможно вы и правы, я просто слишком часто оказываюсь в одном и том же месте, как говориться место встречи изменить нельзя, уже 4 раза за свою коротку жизнь была на операционном столе, но если сравнивать анастезию то эпидуралка это вещЧ с которой никакой общий наркоз не сравниться. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 269
Откуда: Весенняя-Auckland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Я делала под спинальной анестезией. В полном сознании. Малыша достали, мне показали, помыли и отдали папе на голую грудь, он сразу притих. Они подождали меня под часа (пока меня зашивали) и потом всех вмести отправили в ПИТ.
Поскольку народу было мало мужу дали соседнюю кровать и с малышом вообще не разлучали. Приложили у груди сразу как переложили в кровать. Сутки мы провели вместе. Папе по каждому писку давал малыша кормить. Приходили и деский врач и мои доктора проверять наше самочувствие.
Конечно трясло от страха когда делали укол в спину, но зато ничего не пропустила, никаких отходняков.
Операцию сделали утром, вечером уже могла сидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Koala
У нас тоже сынулю папе на грудь выкладывали. Они флорой обменивались :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2008
Сообщений: 647
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 15 раз
Koala
Как у вас все красиво! В след. раз тоже так хочу! Скажите пожалуйста в каком роддоме рожали? Если врач по договоренности подробности можно в личку - пожалуйста :smile: :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 269
Откуда: Весенняя-Auckland
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Родились мы в 3-ке. Планировали операцию на 6 мая, но поскольку воды отошли в ночь на 5-е, то поехали просто к дежурной смене. Проверили еще раз, что шейка не готова, рожать самим- только себя мучить и ребенка и пошли на операцию. Спинальную анестезию я выбрала заранее посоветовшись с анестезиологом. Операцию делала Федоренко Е.А.- большое ей спасибо. Вся операция- около часа. Шов небольшой и достаточно низко.
ПИТ совместно с папой- бесплатно, затем- 7 суток в послеродовом отделении. Мы брали одиночную платную палату (2000 ру. в сутки).
Если будут еще вопросы- рада ответить:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 1027
Откуда: Vladivostok
Поблагодарили: 4 раза
Koala писал(а):
Я делала под спинальной анестезией. В полном сознании. Малыша достали, мне показали, помыли и отдали папе на голую грудь, он сразу притих. Они подождали меня под часа (пока меня зашивали) и потом всех вмести отправили в ПИТ.
Поскольку народу было мало мужу дали соседнюю кровать и с малышом вообще не разлучали. Приложили у груди сразу как переложили в кровать. Сутки мы провели вместе. Папе по каждому писку давал малыша кормить. Приходили и деский врач и мои доктора проверять наше самочувствие.
Конечно трясло от страха когда делали укол в спину, но зато ничего не пропустила, никаких отходняков.
Операцию сделали утром, вечером уже могла сидеть.

Всем бы так! :D Как приятно читать, что бывает и так хорошо, как у Вас.
Желаю всем, у кого самим не получается, чтоб было так же замечательно! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 151
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 19 раз
И мне плановое кесарево делали с спинальной анастезией.Все прошло как положено,да живот болел но не до токой степени чтоб на стены лесть и вечером в тот же день я уже встала. О родах только приятные воспоминания, боль бысторо забылась. Массаж мне не делали.
Veronika23,Koala а вы в каком роддоме рожали,я бы тоже в следующий раз хотела бы чтоб папа был рядом


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Маня
я в тройке


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
NOS CEDAMUS AMORI
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2007
Сообщений: 444
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
делали кесарево под общим в 3-ке, бесплатно, сынулю моей мамульке на грудь, он по сей день от нее ни на шаг:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
делали кесарево под общим в 3-ке, бесплатно, сынулю моей мамульке на грудь, он по сей день от нее ни на шаг:)))
А мама где ждала? В интенсивке?
Просто я в 4-м роддоме была, хотела договориться, чтобы муж лялика подождал, но так и не решилась настаивать. Да к тому же кто мог предположить, что в этот раз эпидуралка не подейстувет и общий наркоз введут... :( (в отличие от первой операции, с дочей старшей. Меня с эпидуралкой кесарили).
Лялика только через два часа мне принесли, когда проснулась. Был бы папочка тут - лялик бы не остался в одиночестве.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2008
Сообщений: 196
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне делали экстренное кесарево в 5ке под общим наркозом. Отходняков никаких не было,не считая того, что действие наркоза начало заканчиваться в разгар операции! т.е я слышала как доченька заплакала, когда ее доставали; я открыла глаза, пыталась руками дергать, чувствовала все, что они со мной делали: как послед доставали, как швы накладыали... только боли не чувствовала. как вспомню-муражки по коже табунами бегают!!! Самое страшное - не хватало кислорода! Соседка по палате потом говорила, что у нее тоже самое было. Может это считается нормой? я не знаю... но на общий наркоз больше не соглашусь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 июл 2008
Сообщений: 312
Откуда: Владивоcток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Мне тоже делали экстренное кесарево в 5ке, но я выбрала спинальную анестезию. Она там платная была, платила 5000 руб. (это было в сентябре 2008г.).
Экстренно делали потому как отошли воды, и лялик устроился в тазовом предлежании.
Наркоз в общем понравился, уколы в позвоночник не болючие, тут же все немеет от живота и ниже, совершенно не больно. Ребеночка достали быстро (минут за 10), показали, дали поцеловать, подержать не могла (руки были привязаны). Но отходила я долго, полтора суток вставать не могла, боль была дикая, через силу пыталась встать с кровати, от жуткой боли сильно начинала кружиться голова.
Но время прошло, боль забылась, шов зажил очень быстро, его практически и не видно.
Сейчас понимаю, что ради счастья материнства можно и не через такое пройти....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кесарево
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
девочки, подскажите, может у кого было такое...больно при мочеиспускании...началось через дней 6 после кесарева.... вроде не цистит, просто захотела в туалет пошла и больно жуть как...боюсь, а вдруг какая часть от катетера осталоась или еще что-нибудь, страшно :cry:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 20 из 99  Пред.1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]