Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 19 из 55  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
:!: :!: Меня опять положили в больницу с ребенком, поэтому ответить на вопросы ближайшую неделю не смогу точно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 15 май 2008
Сообщений: 342
Поправляйтесь :Rose: Здоровья Вам и терпения!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 36
Поблагодарили: 1 раз
Подскажите пожалуйста!Я хочу разводиться с мужем,но только через пол года.Могу ли я сейчас заключить с ним нотариальное соглашение на выплату пособий на содержание ребенка.Мы уже не ведем совместное хозяйство,но приходиться проживать под одной крышей,на развод хочу подать когда ребенку будет год.Алименты будут копеечные ,а по соглашение можно стабильную сумму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
amabel писал(а):
Подскажите пожалуйста!Я хочу разводиться с мужем,но только через пол года.Могу ли я сейчас заключить с ним нотариальное соглашение на выплату пособий на содержание ребенка.Мы уже не ведем совместное хозяйство,но приходиться проживать под одной крышей,на развод хочу подать когда ребенку будет год.Алименты будут копеечные ,а по соглашение можно стабильную сумму.

можете конечно, если он согласится, а можно и на алименты подать....тоже без развода


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 36
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо Alisska,он то согласен вроде как.Я только переживала можно ли до расторжения брака заключать такие договора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Можно, только обязательно нотариально


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Alisska писал(а):
Какие доказательства мне нужно предъявить для обоснования алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей (9 тыс)???

Немного не поняла вопрос. Вы хотите взыскивать алименты в твердой ден. сумме? Или нужно подтвердить, что алименты выплачиваются?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Любушка писал(а):
Добрый день.
Подскажите, а можно прописать новорожденного не по месту прописки родителей, а у бабушки или дедушки. дом не приватизирован.


ответьте пожалуйста на мой вопрос!!!! если у вас уже все хорошо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Любушка
На сколько я знаю-в Вашем случае нет. Только у мамы или папы. Могу ошибаться.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 01 фев 2008
Сообщений: 2146
Изображений: 1
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 629 раз
Если мы покупали квартиру в 2006 году, то не опоздала ли я с подачей документов на налоговый вычет? В течение какого срока обычно подаются документы после подлежащего налоговому вычету случая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
SKVO
Это не ко мне, это к Ане Nav :smile: Она Вам все расскажет про налоговый вычет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Cicada писал(а):
Alisska писал(а):
Какие доказательства мне нужно предъявить для обоснования алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей (9 тыс)???

Немного не поняла вопрос. Вы хотите взыскивать алименты в твердой ден. сумме? Или нужно подтвердить, что алименты выплачиваются?

да, я хочу взыскать алименты в твердой денежной сумме на двух детей.
С выздоровлением!!!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Любушка писал(а):
Любушка писал(а):
Добрый день.
Подскажите, а можно прописать новорожденного не по месту прописки родителей, а у бабушки или дедушки. дом не приватизирован.


ответьте пожалуйста на мой вопрос!!!! если у вас уже все хорошо :smile:


можно немного добавлю, у бабушки и дедушки можно только в том случае, если Вы то же будете там прописаны. Частный дом не приватизируется, он уже в собственности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 2200
Откуда: Владивосток=>Краснодар
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 152 раза
Такой вопрос: знакомые хотят приватизировать квартиру, но у них есть долг за коммунальные платежи. Можно ли с долгом приватизировать жилье?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Alisska писал(а):
Cicada писал(а):
Alisska писал(а):
Какие доказательства мне нужно предъявить для обоснования алиментов в твердой денежной сумме на двоих детей (9 тыс)???

Немного не поняла вопрос. Вы хотите взыскивать алименты в твердой ден. сумме? Или нужно подтвердить, что алименты выплачиваются?

да, я хочу взыскать алименты в твердой денежной сумме на двух детей.
С выздоровлением!!!

Спасибо:)
Составляете исковое заявление о взыскании алиментов в твердой ден. сумме, на основании:
ст. ст.80,83 СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Документы: свидетельства о рождении, свидетельство о расторжении брака, копия паспорта.
Возможны дополнения, пока не могу сказать какие, т.к. не обладаю полной информацией по Вашему случаю.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Рита002
, не подскажу:) Возможно, Мама37 :) Вам поможет :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Cicada
я его уже подала, 26 у меня рассмотрение...
как мне доказать, что мне нужно именно 9 тысяч, а не 3 или 5???


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Alisska писал(а):
Cicada
я его уже подала, 26 у меня рассмотрение...
как мне доказать, что мне нужно именно 9 тысяч, а не 3 или 5???

А в исковом просили взыскивать в МРОТ?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
ага, их МРОТы оказались 100 рэ, пришлось по 45 таких МРОТ на каждого ребенка писать...
пипец просто, везде он 4330...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Alisska
Алименты в тдс взыскиваются в МРОТ на основании ст.117 СК РФ и вот еще:
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 25 октября 1996 г. N 9

О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ
ОТЦОВСТВА И О ВЗЫСКАНИИ АЛИМЕНТОВ


12. При взыскании алиментов в твердой денежной сумме судам необходимо учитывать, что размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей с родителей (ст. 83 СК РФ), а также с бывших усыновителей при отмене усыновления (п. 4 ст. 143 СК РФ), должен быть определен исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
Размер твердой денежной суммы алиментов, взыскиваемых в случаях, предусмотренных п. 2 ст. 85, п. 3 ст. 87, ст. ст. 89, 90, 93 - 97 СК РФ, устанавливается судом исходя из материального и семейного положения плательщика и получателя алиментов и других заслуживающих внимания интересов сторон (ст. 91, п. 2 ст. 98 СК РФ).
При определении материального положения сторон по делам данной категории суд учитывает все источники, образующие их доход.
В указанных выше случаях размер алиментов устанавливается в сумме, соответствующей определенному числу минимальных размеров оплаты труда, и подлежит индексации пропорционально увеличению установленного законом минимального размера оплаты труда, о чем должно быть указано в резолютивной части решения (ст. 117 СК РФ).


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 19 из 55  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]