Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
Женя, ну я в курсе :D вот и удивляюсь зачем сейчас-то свидетели если не расписываются. ну да ладно, короче кому как нравится видимо. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Зачем? Я думаю, это вопрос из разряда "А зачем голубей выпускают?", "А зачем банкет нужен?" :D

Это просто прикольно. :lol:
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2006
Сообщений: 1520
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 34 раза
нет, голубей выпускают потому что - красиво и романтично, банкет делают потому что - день свадьбы надо отметить в красивой обстановке с родными и друзьями, а зачем свидетели стоят, когда действо касается только пары брачующихся не очень понятно. Со всем описанным выше - выкуп и тд и тп могут справиться назначенные друзья или ведущие. понятно что сколько людей столько мнений, но мне это казалось таким пережитком советских времен, и ни на одной свадьбе кот я присутствовала свидетелей не было - вот собственно почему родился такой вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 364
Откуда: Первая речка
1. Может ли девушка быть свидетелем на свадьбе, если она уже разведена?
2. Если я была у этой девушки "подружкой невесты-свидетельницей", может ли теперь она быть подружкой у меня на свадьбе?
3. Обязательно ли свидетелям провести ночь вместе, чтобы "у молодых был крепче союз"? :D
4. женатые - не м.б. свидетелями...
вообщем, куча предрассудков... все говорят, что так нельзя и все такое.. а важны ли они? :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 69
А я считаю, что это дело веры Если вы верите в это и сами себя накручиваете, то тогда наверно важны. А спереть все ссоры с мужем на дырки на ваших свадебных туфлях, можно легко. (В босоножках замуж нельзя, тоже такая примета есть, не знали?). И, кстати, свадебных примет очень много и вы их знаете не все и не все "соблюдете" на свадьбе. А если заморочиться этим всерьез, то уж проще наверно замуж не ходить :shock:
А вообще, каждая примета имеет свою историю и объяснение. Я перед свадьбой читала где-то сайт такой есть.
Адрес не скажу давно было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
Все дело только в том, верите вы или нет. Мой муж был свидетелем на свадьбе своего друга. И это при том, что он 1) 1 раз разведен 2) вдовец 3) мой муж :)
И это их не остановило. Только родители невесты заморачивались немного по этому поводу:)
И вообще на свадьбе никаких обрядов не было, все по-европейски, без выкупов и перетанцовывания фаты, сейчас все чаще так делают. И зачем тогда приглашать в свидетели не того, кого хочешь в этой роли видеть, а лишь бы кого, но "незапятнаного" отношениями? :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 364
Откуда: Первая речка
Успокоили... :smile: я раньше даж не задумывалась, но на работе девочки-коллеги как давай приметали сыпать, я аж в шоке, оказывается, столько их... а про неженатых свидетелей, я думаю, такое придумали, чтобы проблем не было, а то вдруг жена свидетеля к свидетельнице приревнует :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
MiUmurrr писал(а):
1. Может ли девушка быть свидетелем на свадьбе, если она уже разведена?
2. Если я была у этой девушки "подружкой невесты-свидетельницей", может ли теперь она быть подружкой у меня на свадьбе?
3. Обязательно ли свидетелям провести ночь вместе, чтобы "у молодых был крепче союз"? :D
4. женатые - не м.б. свидетелями...
вообщем, куча предрассудков... все говорят, что так нельзя и все такое.. а важны ли они? :smile:



Все фигня. главное чтобы люди были Вам приятны. А там уж хоть они розово-голубой гаммы цветовой - без разницы


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 01 фев 2009
Сообщений: 475
Откуда: Владик
Поблагодарили: 6 раз
Цитата:
3. Обязательно ли свидетелям провести ночь вместе, чтобы "у молодых был крепче союз"?

Блин, а вот это первый раз слышу :shock: Но муж со мной вроде ночевал :rolleyes: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 4634
Благодарил (а): 251 раз
Поблагодарили: 173 раза
MiUmurrr
Вы в какой раз замуж выходите?Меня эта ерунда после первого раза уже не интересовала!Чес слово!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 258
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 43 раза
Фсё это фигня :D 5 лет назад моя сестра выходила замуж, в свидетелей взяла друзей, молодая семейная пара - веслые, заводные и активные. И не жалеет об этом.
А на предрасудки не обращайте внимание, это кому-то скучно было, вот и придумали себе заморочки :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2009
Сообщений: 364
Откуда: Первая речка
Мамка Махно
замуж - первый раз, наверно потому так и волнуюсь :D но, надеюсь, в последний! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2007
Сообщений: 85
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
4. Мой муж был свидетелям будучи женатым :smile:
3. Что-то я не помню чтоб он проводил ночь со свидетельницей :lol: (хотя, пойду поинтересуюсь :smile:)
Да все это ерунда, не заморачивайтесь и берите в свидетели того кого хотели!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 984
Откуда: из города нашенского
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 83 раза
Кхм, по-моему мы на своей свадьбе все возможные приметы нарушили :D
И босоножки, и свидетель женатый и ....
Живем мы мирно :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
приметы на то и приметы, коли веришь исполнятся, а нет то не исполнятся :crazy:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток Змеинка-Тополинка
Мне взрослая, адекватная дама говорила, вот, на свадьбе у брата свидеьельница, такая-сякая, была в черном платье. Я грю, и что? На что услышала потрясающий ответ - Так теперь у них детей нет!!!
Это к примете о том, что свидетельница не должна быть в черном...
Сама была в черном у сестры на свадьбе свидетельницей, и моя св-ца тоже была в черном. Это лучше, чем все цвета радуги, плюс мое свадебное красное платье, и были бы мы все, как попугаи в загсе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 май 2008
Сообщений: 3135
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 152 раза
А зачем свидетели, в ЗАГСе они не требуются. Если только назначить в качестве жертв для тамады


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток Змеинка-Тополинка
Velga писал(а):
А зачем свидетели, в ЗАГСе они не требуются. Если только назначить в качестве жертв для тамады

дань традиции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток Змеинка-Тополинка
Тут передача как-то была на эту тему. Свадьба. Невеста увидела, что кто-то, по ее мнению недоброжелатель, подарил букет желтых цветов. Ну все, желтый это плохо, прям в свадебный день она стала закатывать жениху сцены ревности, потом изводила его проверками телефона-карманов и тд, чего мужик, естественно не выдержал и развелся с ней очень скоро. Вот вам и приметы. Только потом она где-то прочитала, что желтые цветы на свадьбу это к хорошему, к богатству и тд. Но поздно! Во что поверила, то и сбылось.

У меня так ваще фата отвалилась. Но мне так пофик было, и все сейчас хорошо, тьфу тьфу тьфу :angel:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2009
Сообщений: 1082
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня на свадьбе свидетели были супружеская пара. Как-то даже в голову не пришло, что женатых нельзя. Просто друзья семьи, вот и пригласили их.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]