Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Крылышко
Да я тоже в курсе, что сильные положительные эмоции, имеют такой же эффект как и плохие... Не знаю, что и думать, а лучше вообще об этом не задумываться... Все будет хорошо... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Крылышко писал(а):
Люсия
См. выше, моя цитата: беременность - классное время и нужно постараться так организвать пространство вокруг себя, чтобы никто и ничто не нарушало этого кайфа от происходящего.
А тебе желаю легкой счастливой беременности и таких же родов. Как и всем другим девчонкам :wink: В том числе желаю не грузиться последствиями для ребёнка от переживаний, если они все же случились.


:D :D :D спасибочки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Крылышко писал(а):
...щас, кстати, бью себя по рукам, чтобы не начать читать лекцию по теории стресса. Например, что воздействие на организм сильных положительных эмоций (бурная радость и т.д.) такое же во многом, как отрицательных. Что отсутсвие эмоций, событий, иформации - такой же стресс. Ну и т.п. И не буду писать про разницу между стрессом и дистрессом. В общем, просто не надо воспринимать мир параллельно-перпендикулярным :wink:


А я бы с удовольствием почитала теорию стресса :D У меня как раз "проблема" с сильными положительными эмоциями :lol: очень их последнее время много :shock: :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Velbot076
думать надо одно - что ребёнок будет здоров и счастлив :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Люсия
:lol: подумаю над списком рекомендованной литературы :lol: вспоминается красивая фамилия Китаев-Смык :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
Яркие эмоции полезны, а вот проблемы , которые достают в течение долгого времени действительно вредны. когда я рыдала на работе рыдала над заданием начальства, одна умная женщина сказала мне ТЫ ЧТО!? у ТЕБЯ БУДЕТ РЕБЕНОК ! ТЫ ЭТО ПОНИМАЕШЬ? и важнее это ничего нет . все решится само собой. Кстати мой муж тоже военный и мы с ним ждем лялю в разных частях нашей страны. Знаешь как тяжело видеться с родным человеком 3 раза в год по 2-3 недели за всю беременность? Тоже рыдала в подушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Крылышко
Конечно... Полностью с тобой согласна....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
володькина жена
Знаю... на первых сроках милый уехал по службе, а я дома одна осталась... Без родственников, зато были друзья и все же я не испытывала такого стресса как сейчас, кстати как раз сейчас я опять его испытываю... Дете хочет есть я не могу выйти из своей комнаты.... По причине, которую мне не хочется говорить... Но суть в том, что они с..ки сидят и жрут на кухне и им на меня плевать, им бы лишь бы утолить свое самолюбие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2007
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, Жигура-Никифорова
Velbot076, раз выхода нет, нужно приспосабливаться к ситуации. Выработайте иммунитет)) Пропускайте негатив мимо себя, не зацикливаясь на нем..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Miss Ocean когда неприятное ощущение в животике.. я не могу не испытывать стресса и ненависти к своим родным...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Как спраиться с нервами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2008
Сообщений: 14
Девочки помогите! Что делать? Я до беременности была не в меру впечатлительной, плакала, расстраивалась, переживала и по поводу и без повода, а сейчас все это обострилось дальше некуда! Знаю, что все это очень вредит ребеночку, ну никааак не могу заставить себя быть поспокойнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2008
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 172 раза
Nastasiya
посоветуйся со своим врачом. Мне посоветовали валерианку пить 3 раза в день, хотя я вроде и не нервничаю, но для профилактики назначили. Еще знаю московию прописывают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Nastasiya
я тож такая ж...... мне помогают комедии и спокойная музыка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 30 янв 2008
Сообщений: 14
Валерьянка, новопассит не помогают :( Все равно какая-то через чур нервная. По любому поводу бегу к врачу, даже УЗИ уже со своим сроком 3 раза делала, 2 по назначению, а одно просто потому что опять что-то нехорошее показалось, как-то подозрительно я себя в тот день чувствовала. Ширин младший дал совет "Забудь, что беременна" :) Может быть так и надо поступить, что бы не накручивать себя и не придумывать свякую ерунду. А вообше, девочки, были у вас таки проблемы? Как вы с ними справились? А то чувствую, без помощи никак :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Nastasiya
я до 20 недель все переживала а потом само все ушло...организм видимо к беременности привык


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 01 мар 2008
Сообщений: 14
я стараюсь все из головы выбросить и начинаю представлять как мы будем возиться с моим колобоцком:-) когда он родится;-)мысленно начинаю ему рассказывать что нибудь хорошее, на меня саму все это действует очень хорошо! правда недавно у нас был разговор с нашим 'папой', пришла просто в истерику:-( матка в тонус все чаще приходит, и живот начал болеть. врач предупреждала что это признак угрозы:-( переживаю теперь ужасно, но не накручиваю себя зря


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
Nastasiya
найдите себе занятие по душе. и некогда вам будет на нервы отвлекаться..имхо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 165
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 3 раза
Nastasiya
А знаешь не переживай это нормально, так у многих.
Я вот тоже по началу переживала, все боялась выкидышей или замирания (слишком много знала).
Не традиционный подход к Б. советует петь, когда мучают дурацкие мысли, страхи, волнение или злость.... Когда поешь мозг занят и некогда ему о другом думать... (петь можно и про себя если народ во круг, а когда не мешают лучше в слух) Выучи какую ни будь добрую детскую песенку, которая самой нравится и пой малышу, он может сейчас и не слышит но чувствует вибрации голоса и реагирует, так говорят и тонус снимают. Я вот пользуюсь, мне помогает "Колыбельная медведицы" :) да любую песню, только позитивную...
Удачи вам и спокойствия :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Если честно,то я в эту (вторую) беременность так и сделала. Забыла на время.В прошлую беременность я ( так уж вышло) жила с мамой и поэтому мне было позволено ничего не делать по дому.Носились все со мной как писанной торбой. Весь декрет на диване провела- зима была снежная и холодная. Все анализы чуть ли не под микроскопом разглядывала. По любому поводу в слезы. УЗИ тоже 4 или 5 раз делала. На 7-8 месяце еле ползала,боялась за свой "волшебный сундучок".
Сейчас я решила ,что много нервничала в ту беременность от чего и пожинаю плоды сейчас( хара-а-ктер у сына еще тот!)
Договорилась сама с собой ( да и жизнь заставила)- буду лежать ,если только почувствую,что физически мне тяжело,что-то сделать(сразу прошу мужа помочь). Как только глаз слипается - в кровать. Так и делаю до сих пор.Сейчас мы уже живем отдельно , на работе ситуация крайне напряжанная в плане нагрузки( и поблажку я получила до декрета лишь 1 раз). По домашним делам -есть вещи которые я сделаю быстрее и лучше чем мой муж,поэтому я их и продложаю делать.( это тоже отвлекает). Ребенок не дает расслабится, поэтому даже если хочется лежать и грустить,но ему нужно гулять - встаю и иду.(мысленно повторяя: Нам всем нужен кислород!:))) На 7 месяце каталась с сыном на санках в Ботаническом саду.( Мама вези меня как лошадка и все тут :))
ИМХО, здоровый сон и активные прогулки на свежем воздухе хорошее средство от хандры. Еще я очень люблю воду и мне всегда это тоже помогает расслабиться и плучить позитивный заряд. Так,что бассейн тоже выход.
И еще в чьем-то сообщении прочла такую фразу,что ,мол, если Бог дал мне ребенка, то я уж точно я его нормально доношу и рожу. И никак иначе! Меня это как-то ободрило в этот раз очень. Когда хандра наваливается повторяю это как мантру. В ту беременность я как-то вдруг ясно поняла, что в конечном счете не врачи с их анализами и УЗИ все решают на этом свете, и не у них следует искать помощи и утешения. Поэтому прежде чем пугаться по поводу очередного анализа( коих напридумывали сейчас массу,как нарочно чтобы нервировать беременных:)) спокойно все обдумайте, почитайте статейки в интернете,в литературе, обсудите с родственниками( они уж точно не беременны,поэтому более трезво смотрят на жизнь)
И вот правильно люди пишут пойте!
:) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 454
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 30 раз
1 )Думайте больше о ребеночке, а не о проблемах, которые вокруг происходят
2 ) Расслабьтесь и ждите появления своего маленького...
И все будет хорошо. :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 3 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]