Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 146 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
люблю вегетту,вкусно,но наверно сплошная химия.муж майонез ведрами есть,для меня гадость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Приправы не едим никакие, отказались после рождения ребенка и уже привыкли ко вкусы еды, на мой взгляд приправа перебивает его, а от майонеза отказаться не можем, даже ребенку ложим, чтобы суп поел. Знаю нельзя, но хоть так ест, хотя надо перейти на сметану, а кетчупы вообще не едим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
Раньше тоже везде тулила всякие разные. а теперь уже приелись. кроме зел лука и лавов. листв ничего не добавляю. И все эти хим приправы очень опасны, содержат карбонат Na. если не ошибаюсь (ведут к образованию рака). Так что не злоупотребляйте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
absenta писал(а):
содержат карбонат Na. если не ошибаюсь (ведут к образованию рака). Так что не злоупотребляйте

карбонат натрия - это, вообще-то, сода :lol:
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
absenta Может вы имели в виду глютамат натрия.

По мнению ряда исследователей глютомат натрия вреден, т.к.:

* вызывает «синдром китайского ресторана» - головные боли, мышечную слабость, жар, учащенное сердцебиение;
* повреждает клетки мозга, способствует развитию болезни Альцгеймера;
* вызывает патологические изменения сетчатки глаз;
* вызывает наркотическое привыкание;
* способствует перееданию.

Однако на сегодняшний день нет официально подтвержденных клинических исследований, подтверждающих вред употребления в пищу глутамата натрия и других улучшителей вкуса.

Если вы не хотите питаться продуктами, содержащими усилители вкуса, вам необходимо отказаться от любого фаст-фуда, большинства полуфабрикатов, чипсов, сухариков, бульонных кубиков, готовых соусов и сухих приправ.

Аджиномото - японский пищевой продукт, состоящий главным образом, из мононатриевой соли глутаминовои кислоты (глютамат натрия). Предназначение аджиномото - усиливать вкусовые качества продукта
Добавляется в некоторые блюда корейской, китайской, вьетнамской кухни.
Изображение


Последний раз редактировалось Sapphire 16 июн 2009, 14:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Джейси писал(а):
absenta писал(а):
содержат карбонат Na. если не ошибаюсь (ведут к образованию рака). Так что не злоупотребляйте

карбонат натрия - это, вообще-то, сода :lol:

Мне однажды подруга посоветовала не пить свежевыжатый грейпфрутовый сок -вызывает рак,при этом сама выкуривает по 2 пачки в день :D
Приправы люблю натуральные ,никаких кубиков.Использую очень много и всяких разных -я приправный маньяк :oops: .Обожаю розмарин к мясу - и свежий и сухой.Свежесмолотый перец - украсит любое блюдо .Из соусов люблю ворчестерский - в маринады для мяса , крыльев , и HP с мясом и опять же для маринадов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 4764
Откуда: VVO
Благодарил (а): 506 раз
Поблагодарили: 1017 раз
я люблю травки разные, все практически, кроме лаврушки - перекормили ею меня в детстве. но, каюсь, от химии тоже отказаться не могу - особенно там всякие типа магги на второе с рукавом... :roll: исключительно из-за того, что не надо заморачиваться - сунул курицу, через час готово. хотя по сути можно купить тот же рукав, самой натереть курицу солью там и разными травками, и получится гораздо полезнее, но лень матушка... :oops:
кетчупы и майонезы в холодильнике стоят, но я не фанат. муж в основном ест, хоть и пытаюсь объяснить, что это неправильно - забивать вкус блюда...
Nothing good happens after 2:00 am… (c)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Sapphire писал(а):
* вызывает «синдром китайского ресторана» - головные боли, мышечную слабость, жар, учащенное сердцебиение;

ни одного из перечисленных симптомов у меня нет, значит врут ученые :Yahoo!:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 293
Sapphire точно- точно, в голове крутилось, а вспомнить сразу не смогла :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1531
Изображений: 7
Благодарил (а): 366 раз
Поблагодарили: 289 раз
Ещё есть вот такой «зверь»:
Глютаминовая кислота (Е620)– аминокислота, входящая в состав многих белков, поэтому выделить её можно из различного сырья, содержащего белки. Так в Китае её получают из соевого белка, в Германии – из пшеничного, в России для её изготовления традиционно используют отходы свеклосахарного производства. Эти отходы содержат небольшое количество белков, которые подвергают расщеплению под действием щелочей, а затем из образовавшегося раствора отдельных аминокислот выделяют и очищают глютаминовую. Но, самым эффективным является способ, открытый в Японии. Японские биохимики открыли микроорганизмы, способные синтезировать глютаминовую кислоту в чистом виде.
Как и любые другие вещества, глютаминовая кислота оказывает на организм двоякое действие.
В небольших количествах, не превышающих 1,5 г в день для взрослых и 0,5 для подростков младше 16 лет, она полезна. Глютаминовая кислота связывает и выводит из организма молекулы аммиака, образующиеся при переваривании белковой пищи. При её нехватке аммиак отравляет нервные клетки, вызывая нарушение передачи импульсов, ослабление памяти и психические расстройства. Препараты глютаминовой кислоты используются в медицине для лечения расстройств центральной нервной системы, эпилепсии, и некоторых форм психозов.
Единственные, кому дополнительные количества глютаминовой кислоты не на пользу, - маленькие детки. Им вполне достаточно тех количеств этого вещества, которые присутствуют в натуральных продуктах, поэтому не старайтесь использовать в детском питании супы быстрого приготовления и приправы на основе глшютамамта.
С другой стороны, глютаминовую кислоту подозревают в провоцировании возникновения так называемого синдрома китайских ресторанов, выражающегося в слабости, учащенном сердцебиении, потери чувствительности в области спины и затылка, возникающих после обильной китайской еды. Дело в том, что в Китае огромной популярностью пользуется приправа под названием «Сыворотка ума», на 99% состоящая из чистого глютамата. Приправляя ею всё, что подается во время обеда, можно за одну трапезу потребить в 10 раз больше нормы.
И ещё ссылка http://cholesterol2006.narod.ru/Glutamat.html


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
аджино мото


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Использую, но редко. Муж ругается :hi_hi_hi: Кубики уже давно не покупаю.


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Sapphire писал(а):
Ещё есть вот такой «зверь»:
Глютаминовая кислота (Е620)– аминокислота, входящая в состав многих белков, поэтому выделить её можно из различного сырья, содержащего белки. Так в Китае её получают из соевого белка, в Германии – из пшеничного, в России для её изготовления традиционно используют отходы свеклосахарного производства. Эти отходы содержат небольшое количество белков, которые подвергают расщеплению под действием щелочей, а затем из образовавшегося раствора отдельных аминокислот выделяют и очищают глютаминовую. Но, самым эффективным является способ, открытый в Японии. Японские биохимики открыли микроорганизмы, способные синтезировать глютаминовую кислоту в чистом виде.
Как и любые другие вещества, глютаминовая кислота оказывает на организм двоякое действие.
В небольших количествах, не превышающих 1,5 г в день для взрослых и 0,5 для подростков младше 16 лет, она полезна. Глютаминовая кислота связывает и выводит из организма молекулы аммиака, образующиеся при переваривании белковой пищи. При её нехватке аммиак отравляет нервные клетки, вызывая нарушение передачи импульсов, ослабление памяти и психические расстройства. Препараты глютаминовой кислоты используются в медицине для лечения расстройств центральной нервной системы, эпилепсии, и некоторых форм психозов.
Единственные, кому дополнительные количества глютаминовой кислоты не на пользу, - маленькие детки. Им вполне достаточно тех количеств этого вещества, которые присутствуют в натуральных продуктах, поэтому не старайтесь использовать в детском питании супы быстрого приготовления и приправы на основе глшютамамта.
С другой стороны, глютаминовую кислоту подозревают в провоцировании возникновения так называемого синдрома китайских ресторанов, выражающегося в слабости, учащенном сердцебиении, потери чувствительности в области спины и затылка, возникающих после обильной китайской еды. Дело в том, что в Китае огромной популярностью пользуется приправа под названием «Сыворотка ума», на 99% состоящая из чистого глютамата. Приправляя ею всё, что подается во время обеда, можно за одну трапезу потребить в 10 раз больше нормы.
И ещё ссылка http://cholesterol2006.narod.ru/Glutamat.html



А у китайцев иммунитет что ли к этой приправе?
Голова у меня частенько в Китае болит страшно. Думала что это от безумого шоппинга


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Чернильница писал(а):
Обожаю розмарин к мясу - и свежий и сухой

ой а я розмарин вообще не могу переносить даже на запах..а когда с ним в духовке мясо, то вообще тяжко перенести :-) ...хотя ведь во многих рецептах его используют...а муж вот тоже любит...так что приходиться терпеть :-)
кубики не использую и разные сборные приправы тоже ...на мой взгляд все это гадость химическая...лучше уж отдельно покупать специи...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 798
Откуда: Толстого
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
мы сейчас стараемся вообще эту гадость не использовать. Конечно понимаю, что этот глютомат присутствует везде, но хоть дома эту вредную синтетику не использую. Поначалу конечно вкус блюд кажется непривычным, как будто не хватает чего-то, но ничего привыкли. Берем у узбеков на рынке приправы, часто покупаю отдельно травки и пряности и сама смешиваю. А все эти магги на второе безусловно добавляют блюду вкус, но ведь это все накапливается в организме что принесет только вред здоровью


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Пользуюсь натуральными специями: базилик, орегано, мускатный орех, куркума, зира, ...... перечислять можно очень долго. Аджиномото использую только для приготовления блюд азиатской кухни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Дайкири писал(а):
С мамой сегодня поругалась. Кладу я в свою еду кубик, использую и соусы сухие типа Магги, и китайские приправы всегда в Суньке беру по 1 кг. Понимаю, что химия гольная, но как-то не очень насыщенно получается без них. А соусы часто в запеканке выручают при нехваике времени или отсутствии сметаны и сыра. Ну что я, одна такая, что-ли ?



нет ты не одна такая....но сегодня сходила к доктору и он настоятельно порекомендовал отказаться от такой химии.... а я уже так привыкла... без приправ кажется совсем пресным... как научиться готовить вкусно. но без химии не знаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
а я тут узнала, что у нас в саду (частном) делают подливу к гарнирам из пакетиков Магги, четно говоря, офигела. мы дома такое не едим))))
че делать теперь, наверное скажу, чтобы ей не давали, а ребенку то главное нравится, даже гречку ест с ним!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
SuperStar писал(а):
а я тут узнала, что у нас в саду (частном) делают подливу к гарнирам из пакетиков Магги, четно говоря, офигела. мы дома такое не едим))))
че делать теперь, наверное скажу, чтобы ей не давали, а ребенку то главное нравится, даже гречку ест с ним!

Если это частный сад, то надо разговаривать, чтобы такого не готовили! Вы деньги ведь платите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
Строптивая плутовка писал(а):
люблю вегетту,вкусно,но наверно сплошная химия.муж майонез ведрами есть,для меня гадость.


у меня тоже муж майонез лопает... никак не могу его отучить... причем кладет его даже в блюда. где и так куча вкусного соуса. не понимаю, зачем вкус перебивать? :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 146 ]  Страница 5 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]