Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Ну поговорите со своими родителями, попробуйте разрешить проблему мирным путем. Разве они не понимают, что от этого зависит не только ваше здоровье , но и их внука :shock:
Мне муж кровь сворачивал во время Б., а родители наоборот старались меня оберегать :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
лесом всех и вся
самое ценное у вас внутри :!:
никто потом кроме вас с ребенкам по больницам бегать не будет..тьфу тьфу..
потом жалеть будете
о каждой слезинке и о каждом расстройстве во время беременности
вспоминаю сейчас те минуты, убить себя хочется..
в сл беременность..все и всех..на и надолго
пузом кверху, цветочки, музыка, воздух, вкусностии т.п.
и спокойствите, нет..пофигизм на весь мир!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
kitti писал(а):
вспоминаю сейчас те минуты, убить себя хочется..
в сл беременность..все и всех..на и надолго
пузом кверху, цветочки, музыка, воздух, вкусностии т.п.
и спокойствите, нет..пофигизм на весь мир!!!!!

:lol: :lol:
точно Катя, +1000!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Katie*
в том то и дело, что я уже сомневаюсь, что им все это надо, потому как они не понимают и постоянно меня нервируют... У меня на оборот)) муж нянчиться, родители нервируют... :( :cry:

kitti наверное я так и сделаю, просто когда будет созревать конфликт, буду думать о ребенке и о муже... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Katie*
кстати как вы узнали, что внук, а не внучка?:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Стресс во время беременности полезен для ребенка
Обновлено: 17.05 14:00

Умеренный стресс, переживаемый будущей матерью во время беременности, не наносит ущерба ребенку и даже способствует его ускоренному развитию в первые годы жизни, полагают американские ученые.

В исследовании, проведенном учеными из Университета Хопкинса, участвовали 137 женщин, не сталкивавшихся с какими-либо специфическими проблемами в период беременности. Психологическое состояние участниц отслеживалось на протяжении последних 6 недель беременности. Наблюдение за состоянием здоровья и уровнем развития детей продолжалось в течение 2 лет после их появления на свет.

Задачей исследования было выявления возможной связи между стрессом, пережитым матерью в последний период беременности и дефектами развития, отставанием в росте, а также поведенческими проблемами у их детей. Однако, вопреки ожиданиям, полученные учеными данные говорили о прямо противоположной тенденции: дети, рожденные женщинами, чаще переживавшими стрессовые ситуации во время беременности, развивались быстрее и были в целом более здоровыми, чем дети женщин, беременность которых протекала в относительно спокойной обстановке.

В настоящее время ученые предлагают два варианта возможных объяснений обнаруженного ими феномена. Согласно первой версии, связь между стрессом, который переживает мать при беременности, и более успешным развитием ребенка после родов может объясняться благотворным воздействием на развивающийся плод гормона кортизола, выделяемого материнским организмом во время стресса. “Кортизол, как гормон стресса, имеет дурную репутацию, однако все органы человеческого организма нуждаются в нем, чтобы развиваться в правильном направлении, – поясняет координатор исследовательского проекта профессор Джанет Дипиерто, - Возможно, этот гормон может стимулировать развитие внутренних органов ребенка перед рождением”.

С другой стороны, обнаруженная учеными закономерность может объясняться личностными особенностями и образом жизни женщин, принимавших участие в исследовании. Большинство женщин, жаловавшихся на стресс, вели активный образ жизни, не страдали депрессивными состояниями и никогда не обращались за помощью к психиатрам. Не исключено, что эти женщины также активнее относились к воспитанию детей и уходу за ними, чем и объясняется их более быстрое развитие, предполагает профессор Дипиерто.

Ученые были приятно удивлены неожиданными результатами своего исследования. По словам Джанет Дипиерто, будущие матери могут наконец вздохнуть с облегчением и избавиться от дополнительных страхов по поводу когда-то перенесенных стрессовых ситуаций. “Избегать стресса необходимо не потому, что он вреден ребенку, а потому, что он вреден вам самим”, - утверждает она.

Значит есть надежда, что ребенок развивается нормально и с его нервной системой тоже все хорошо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Хорошая статья, понравилась :)
У меня была неспокойная беременность. Первую половину, а то и больше, я очень сильно переживала за ребёнка (была неудачная беременность, поэтому у меня просто мания преследования была, мерешилось все, что что-то не так может быть). К концу был напряженный перод в отношениях со всеми вытекающими - и слёзы, и почти истерики. Хотя я понимала, что ребёнок - самое главное для меня и постоянно ему, сыну, об этом говорила.
Могу сказать совершенно однозначно, что все те ужасы, которые якобы грозят ребёнку ("А когда родится, то будет плаксивым, ручным и нервным, будет бояться громких звуков и плохо спать" :twisted: ) нас явно миновали. Мой малыш очень энергичный, оптимистичный, контактный, радостный (Т-Т-Т). Стал очень рано улыбаться и со сном - по сравнению с многими другими - у нас практически никаких проблем. Зато у меня есть знакомые, чье беременность проходила как раз по принципу "цветочки-кверху пузом" и у них практически все перечисленные страсти (плохой сон, нежелание оставаться с другими людьми и т.п.)
Короче, я не знаю, что от чего зависит, могу только сказать, что влияние стрессов беременной на нервную систему малыша сильно преувеличено. С другой стороны, беременность - классное время и нужно постараться так организвать пространство вокруг себя, чтобы никто и ничто не нарушало этого кайфа от происходящего. Увы, мне это не всегда удавалось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Крылышко
прикольно! я тоже успокаиваю и разговариваю, глажу по животику. Честно сказать ребенок ведет себя так же как и при спокойном моем состоянии, а точнее мы постоянно пинаемся двигаемся и егозим. Я не замечаю разницы при стрессе или просто при спокойном моем состоянии, все одно и тоже... Может он действительно не чувствует уж так сильно моего волнения. Живет там в животике своей жизнью, а я последнее время всегда пыталась уходить от конфликта и успокаивать саму себя... От родителей не дождешься они не понимают, что мне нужно нормальное состояние. А мужа часто нет дома, он на службе... Приходится самой себя настраивать и говорить, что все будет хорошо - помогает но очень медленно прихожу в себя...
Ты как со стрессом боролась? Расскажи пожалуйста...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Velbot076
Что касается самого ребёнка и переживаний за него, просто повторяла как мантру: у меня здоровый ребёнок, умный и красивый мальчик, развивается как по учебнику по акушерству и т.п. Что касается других моментов, то тоже говоила себе, что все это такая ерунда по сравнению с тем, что у меня будет малыш. И ему говорила, что он самый лучший, чобы он простил маму, что она разволновалась, что всё это ерунда, что я его очень люблю и жду и прочий, если посмотреть со стороны, бред :roll: Ну и действтиельно старалась отключаться, не пускать переживания глубоко в себя. На самом деле я могла реветь, но при этом понимать, что по большому счёту это все ерунда. И мне на самом деле очень нравилось быть беременной! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Крылышко
Мне тоже очень нравиться быть беременной, особенно когда кроме стрессов ничего другое не беспокоит... Врач на меня каждый раз злобненько смотрит, когда задает вопрос (что Вас беспокоит?) и я отвечаю, что совершенно ничего. В следующий раз пойду поговорю на счет стрессов... Может что-нибудь посоветует... Лекарство какое-нибудь, а то валерьяна мне не помогает, по крайней мере в таблетках...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Из лекарств персен беременным прописывают часто.
Ещё - я была активной беременной. В декрет ушла в 34 недели (уговаривала врача потянуть), ходила на кучу занятий для беременных, каждый день практически. И теория, и йога, и бассейн. За неделю до родов не меньше других танцевала на корпоративе (была 41 неделя, все спрашивали, когда мне рожать, а я радостно отвечала, что все сроки уже вышли :roll:), в день перед родами была в бассейне а потом долго бродила по магазинам. В статье есть про активность беременных, малыши у которых хорошо развиваются - вот это про меня :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
У меня знакомая испытывала сильный стресс между 18 -29 неделей, в итоге дочурка писилась до 14 лет, это неврология.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Люсия
ну допустим я тоже писалась, конечно не до 14 лет... но лет до 8 точно... А когда была совсем маленькая, то была спокойная как танк при чем мама когда меня ждала не испытывала никаких стрессов... Так вот, я была на столько спокойным ребенком, что родители пугались и вечно ночью подходили к кроватке проверяя дышу я или нет... Ночью я никогда не просыпалась и вообще была спокойным грудничком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Люсия
Интересно, каким образом выяснили, что это следствие того самого стресса мамы? Хотя, понятно, сильный стресс-понятие растяжимое. Мне кажется, сильнее влияет недостаточное внимание мамы к ребёнку в первые месяцы - из-за стресса или чего угодно, отсутвие тепла и любви к ребёнку и т.п.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Velbot076
Крылышко
они обратились к неврологу первый раз в пять лет, он сказал, если до 6,5 лет не перестанет писится - будем проводить комплексное обследование (а так они только анализы сдавали), прописал им какие травки и лекарства натуральные должны были помочь. Потом они пришли, когда девочке 7 лет было, прошли всевозможные обследования, по физиологии всё отлично, вообщем сам невролог им сказал, что это именно из-за стрессов во время беременности. Стресс был вызван мужем, т.к она догадывалась, что он гуляет, плохо спала ночами - его ждала...потом, слава богу, всё наладилось, до сих пор живут вместе мирно. А мать она замечательная, тем более лялечка долгожданная была. И в декрете она 4 года с ней сидела, на всякие развивающие кружки водила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 59
Люсия
всякое бывает, я не спорю... Раз на раз не приходится...


Последний раз редактировалось Velbot076 17 июл 2007, 16:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Ну конечно, когда не могут найти причину, самое простое - свалить всё на стрессы во время беременности! :lol: :lol: :lol: Тем более, в 7 лет это явно ни доказать, ни опровергнуть невозможно. Вот врач и выбрал самый простой способ отвязаться от вопросов почему да отчего :wink:
А у энуреза очень редко когда в физиологии причина. Очень часто - например, завышенные ожидания и напряжение родителей, передаваемое ребенку, по поводу того, что ребнок мочит постель.
Это не в тему о беременных стрессах, но мне очень понравился способ лечения энуреза Эриксона. Он разговаривал с ребёнком, говрил, что каждый раз, когда он не проснется ночью и намочит постель, он будет давать ему, скажем, 20 центов. Ребёнок уходил домой радостный, подсчитывая, как быстро он разбогадеет. Но зарабатывал гораздо меньше чем он рассчитывал, а через какое-то время поступление денежных средств вообще прекращалось, ибо постель оставалась сухой :cry: :)
В общем, в подобных расстройствах важно просто выйти из замкнутого круга, снять напряжение от самой ситуации.
...А вы говрите: стресс на 18-29 неделях! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 апр 2007
Сообщений: 7427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 29 раз
Меня нужно на ТЫ :D
Сейчас, конечно, никто ничего не может утверждать :roll:
Я тоже очень активный образ жизни веду - работа у меня такая, вся в командировках, но я не испытываю стрессов и всячески себя ограждаю от них. Поэтому нельзя ставить равно между понятиями активность и стресс. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Люсия
См. выше, моя цитата: беременность - классное время и нужно постараться так организвать пространство вокруг себя, чтобы никто и ничто не нарушало этого кайфа от происходящего.
А тебе желаю легкой счастливой беременности и таких же родов. Как и всем другим девчонкам :wink: В том числе желаю не грузиться последствиями для ребёнка от переживаний, если они все же случились.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 858
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
...щас, кстати, бью себя по рукам, чтобы не начать читать лекцию по теории стресса. Например, что воздействие на организм сильных положительных эмоций (бурная радость и т.д.) такое же во многом, как отрицательных. Что отсутсвие эмоций, событий, иформации - такой же стресс. Ну и т.п. И не буду писать про разницу между стрессом и дистрессом. В общем, просто не надо воспринимать мир параллельно-перпендикулярным :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 82 ]  Страница 2 из 5  Пред.1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]