Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Когда лучше девушке создавать семью?
Как можно раньше 0%  0%  [ 0 ]
Как созреешь 33%  33%  [ 8 ]
нагуляться, выучиться, найти работу, построить дом... 8%  8%  [ 2 ]
Когда встретишь единственного... 25%  25%  [ 6 ]
Жизнь покажет 29%  29%  [ 7 ]
другое 4%  4%  [ 1 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Последнее время очень модно говорить о стереотипах, навязанных обществом. О том, что они влияют, и часто - негативно. О том, что от них надо избавляться...

не так давно с сестрой имели разговор о стереотипах, которые существовали в 80х-90х годах.
Раньше, если девушка в 20 лет была не замужем, на неё смотрели с подозрением. Незамужняя девушка в 25 лет уже считалась старой девой. Незамужняя в 30 лет - патология.
Женщины боялись общественного осуждения и сознательно "лишали себя свободы", вступая в брак, пусть даже не с вожделенным принцем.
Сейчас совсем другая картина, если девушке 30 - но она не была замужем - значит это вполне самостоятельная девушка, имеющая свои взгляды на супружескую жизнь, представление - какой должен быть ее нет такого слова! муж. Зачастую это девушка знающая себе цену, а не одиночка никому ненужная. Но в то же время, чем старше становится девушка, тем сложнее ей выйти замуж, так как с годами она начинает лучше разбираться в людях и имеет больше представлений о дальней жизни с конкретным человеком ( я обобщенно выражаюсь). Это влияет на разборчивость, а значит усложняет выбор будущего супруга.
Но тем не менее, многие девушки рано вышедшие замуж живут долго и счастливо в браке, который был когда то ранним.
По молодости еще не хватает опыта, разпознать в избраннике коварные черты , потом вроде бы как стерпелся и слюбился, дети там растут и т.д.

Вот такая вот диллема.

К вопросу и опрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я ответила - "жизнь покажет", так как это действительно мой вариант ответа.
Я до 25 лет замуж не стремилась, считала - что это такое ярмо, что надо жизнь узнать во всех ее прелестях, а потом уже и создавать семью, готовить каждый день завтраки, обеды, ужины. , стирки, уборки и глажка... Честно говоря - видела ущемление своей свободы и множество обязанностей.
Но потом жизнь повернула так, что мне сделали операцию и сказали - "иметь детей 10 % шансов, используй свой шанс, выходи замуж и рожай срочно ребенка. Времени у тебя - 2 года, потом опухоль рецедивирует и матку ампутируем."
Это был конец. Есстесно, я началаактивно крутить шеей в поисках подходящего будущего отца для своего ребенка...Но проблема была так же в том, что есть у меня свои нерушимые принципы и даже секс возможен только с любимым человеком... иначе я не могу.
В тот момент было несколько претедентов на план эстренного охмурения и мобилизации в брачные узы... И еще у меня пунктик, я не влюблюсь просто так, меня сложно в этом отношении очаровать или добиться...если только сердце у человека не огромное и доброе. И жизнь повернула так, что этот человек подвернулся на моем пути, мой муж с большим и добрым сердцем позвал меня замуж , я его уже любила на тот омент и тайно разрабатывала план, как его сподвинуть на предложение мне...Но он опередил меня. А ровно (ну да, я знаю, что вы все знаете, но я так люблю это повторять) через год после нашей свадьбы - родилась мой цветочек, моя Маришка...дитя нашей любви, подарок от Бога и судьбы, мой маленький шанс...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Как человек битый судьбой (ух, как громко сказано), сказала бы, что лучше заводить серьезные отношения, в плане брака, уже нагулявшись, состоявшись, но понимаю, что к таким выводам люди приходят уже набив шишки на лоб, поэтому тоже ответила - "Жизнь покажет". Хотелось бы, чтоб мои дочери учли мой горький опыт, но сомневаюсь я в этом. Каждое последующее поколение открывает для себя мир по-новой и считает себя умнее предыдущего, придется помогать им разгребать последствия ИХ ошибок. Постараюсь максимально смягчить удары, на то я и мама. Но сильно надеюсь, что сумею сориентировать им мозги в нужное русло.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Ответила как созреешь. сюда же входит понятие и нагуляться...
у каждого это возраст свой, кому то и в 20 уже хочется семейного очага, лялечку..а кто-то в 30 бегает по клубам...
Меня окружают люди,которые не торопятся связывать свою жизнь семейными узами, и обществом воспринимается это абсолютно нормально...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Я тоже ответила жизнь покажет.
Сейчас все-таки уже общественное мнение так не давит на девушек, как раньше. Можно и гражданским браком жить, притереться так сказать, узнать ху из ху, хотя конечно и обратная сторона у этой медали есть, кому-то может понравиться вольный образ жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Проголосовала: другое. Мне кажется, что все выше изложенные пункты, конечно, то же имеют значение в некоторых ситуациях. Все люди разные: понятия, развитие, цели, интересы и судьбы разные. И применять на себя один из этих пунктов, каждый будет по-своему. Но, как быть тем девушкам, когда и умница и красивая, созрела и физиологически и морально, нагулялась, выучилась, нашла хорошую работу. "Как можно раньше" - не соответствует по возрасту. Нашла единственного, полюбила, а у него без подвижек. Жизнь ни чего не показывает, потому-что не чего показывать - замуж то всё равно ни кто раньше не звал, сейчас не зовёт, и врят ли уж позовёт в 35 лет то :wink: Во, как...


Последний раз редактировалось Iness* 10 авг 2006, 09:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Я проголосовал "нагуляться, выучиться, найти работу, построить дом..." У меня так было, ничего плохо в этом не вижу. Только вот "дом строили" уже вместе с мужем :))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 18 май 2006
Сообщений: 748
Поблагодарили: 16 раз
Жизнь покажет - очень всеобъемлющий ответ.
По ранней юности я считала, что нужно ждать одного-единственного, но в то же время полагала, что создавать семью нужно, когда "встанешь на ноги". Такое мнение явно навеяно моей семьёй, мои родители встретились поздно, в доме говорили, что мама ждала принца, и наконец дождалась.
Издишний романтизм и идеализм поспособствовали разочарованиям, в итоге я стала искать более разумных отношений, в итоге угораздилась замуж в 20 лет (по моим меркам - очень рано, была совсем не готова), оформлять отношения не хотела, предлагала сначала попробовать, пожить вместе, но будущий супруг был категоричен. Штамп в паспорте оказал свое влияние, мы долго пытались создать Семью, но то ли представления о том, какой она должна быть, у нас были разные... в общем, не сложилось...
А потом получилось как в подростковых представлениях - и единственный (уже и не жданный) появился, и я уже была взрослая, сама зарабатывающая...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
я считаю, что все хорошо в свое время. сильно рано не стоит наверное, но и затягивать тоже. главное, чтоб к этму времени был кандидат в хит- парад, проверенный совместным бытом, притертый ми просто любимый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 9 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]