Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 37 из 84  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Танка писал(а):
mia, присоединюсь, очень интересно пишите!
С огромным удовольствием почитала, тем более, что многое совпадает и с моими ощущениями, только от Кипра, разве что Кипр - не страна иммигрантов, а страна киприотов, англичан и русских. :D


Спасибо за добрые слова! :oops:

Я в смысле заграничных поездок, наверное, - дикая... :D Довелось только по родной России плотненько помотаться. Так что - это мое первое далекозаграничное путешествие. Поэтому, возможно, мои впечатления несколько наивны... Хотя к чересчур восторженным особам себя не отношу... В любом случае, все вышеописанное - абсолютно субъективное восприятие. Кто-то другой оценит НЗ иначе. Но мне здесь нравится. А про то, что мое "ощущение заграницы" в чем-то совпало с Вашим... Значит, в России, увы, слишком многое "не так" и не зря многие хотят уехать... :(

PS: Всем, кто мне в личку писал, я ответила. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
kitti писал(а):

скажите, ваш ре привит или нет?

много русских в вашем районе?


Ребенок - да, привит. Все по плану, с умом, конечно. По поводу "делать прививки или нет" - я в жаркие дискуссии не вступаю. :mrgreen: Это был осознанный выбор. Ну, можно сказать, что нам повезло. Ребенок здоров...

Вообще, детские прививки для иммиграции, вроде, не нужны. Медицинская иммиграционная форма на ребенка заполняется, но никаких специфических анализов до 5 лет не требуется. Кажется, мы только в поликлинике сдавали (по плану) общий анализ мочи и клинический крови (из пальчика). Но вот, хоть убейте, не помню, понадобилось ли это...

А русских в НЗ много. Часто русскую речь слышим. В Окленде когда были - так оооочень часто... :smile: Но тут как-то особо не принято диаспорой (русской) плотно общаться... Может, я и ошибаюсь. Каждый находит себе друзей по своим критериям. И не обязательно это соотечественники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Накидаю еще сюда немного ссылок. А то многие спрашивали...

Для начала я бы посоветовала досконально изучить нижеприведенные ссылки (если проблем с английским у Вас нет):
http://www.immigration.govt.nz/ - это официальный сайт, посвященный иммиграции в НЗ. Информации там – валом.

Далее - http://www.nzqa.govt.nz/ Здесь можно подтверждать Ваше образование. Более того, без подтвержденного диплома вряд ли вообще получится иммиграция.
Бумажка (подтверждение квалификации) нужна и очень важна, чтобы объяснить immigration, что Вы имеете шанс получить работу. Потому что таких специалистов не хватает в стране…

Хочу еще заметить, что ВСЯ информация, которую Вы предоставляете, должна быть истинной, максимально правдивой. Потому что могут проверять все что угодно. Даже в школу могут письмо написать. Обязательно делается запрос не только в учебные заведения, но и на Вашу работу (по трудовой книжке)… Все это - почтой. Поэтому времени может занять довольно много (до полугода).

По поводу поиска работы. Есть замечательное место, где можно искать работу, даже из России (как мой муж и делал): http://www.seek.co.nz/ Навигация довольно простая: выбираете город, сферу деятельности… Думаю, разберетесь. Ну и отсматривая вакансии можно реально оценить, сможете ли Вы найти работу для себя.

Работу можно искать и здесь: http://www.trademe.co.nz/Trade-me-jobs/index.htm

Дома-квартиры (в аренду и купить) мы смотрели здесь: http://www.trademe.co.nz/Trade-me-property/index.htm - это наиболее удобный и полный ресурс для этих целей.

Вообще, http://www.trademe.co.nz/ - очень полезное место и в чисто бытовом плане. Местные (и иммигранты в том числе) ищут здесь работу, жилье, покупают мебель и технику…

И еще, погуглите (в новозеландской среде, естественно - .co.nz), может, найдете еще что-то интересное и полезное. Муж перелопатил в свое время море ссылок, чтобы понять, как оно все происходит, что нужно делать в первую очередь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Спасибо!
В СП я Lilin
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
mia писал(а):
Поэтому, возможно, мои впечатления несколько наивны... Хотя к чересчур восторженным особам себя не отношу... В любом случае, все вышеописанное - абсолютно субъективное восприятие. Кто-то другой оценит НЗ иначе. Но мне здесь нравится.


Свои достоинства и недостатки есть везде, и если настраиваться, что заграница - это рай на земле, то лучше вообще никуда не ехать. Но мне здесь действительно комфортнее: и что на детской площадке никто не пьет, и что в парках бесплатные туалеты, и что вечером не страшно ходить по улицам, и что выйдешь вечером на балкон - а воздух такой свежий. До сих пор нанюхаться не могу. :D
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
mia
Спасибо за ссылки! А вам не встречался сайт, где было бы написано официально про иммиграцию в НЗ или Австралию, но на русском языке? Кроме русских форумов, я ничего не находила на русском, может плохо искала :oops: А то некоторые термины не очень понятные, особенно касаемые всяческих сертификатов.
И еще... Есть ли во Владе фирма, которая может проконсультировать по иммиграции в НЗ, типа как "Dalvisa", но она только по Канаде. :smile:
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Танка писал(а):
Свои достоинства и недостатки есть везде, и если настраиваться, что заграница - это рай на земле, то лучше вообще никуда не ехать. Но мне здесь действительно комфортнее: и что на детской площадке никто не пьет, и что в парках бесплатные туалеты, и что вечером не страшно ходить по улицам, и что выйдешь вечером на балкон - а воздух такой свежий. До сих пор нанюхаться не могу. :D


Ой, да! Согласна на все 100!!! Не стоит питать иллюзий, что "за бугром" - все в шоколаде... Проблем очень и очень много. В том числе (и в первую очередь) - бытовых. Мы, к примеру, сейчас живем в unfurnished (немебелированной то есть) квартире. Из мебели (своей собственной) пока только большая кровать, гладильная доска и детский столик со стулом... Ноутбук, монитор - на полу... Ведем, так сказать, "половую жизнь"... :mrgreen: Хочется и нужно многое, но это многое не сразу можем себе позволить... Покупаем, конечно, необходимое потихоньку. А ведь дома, во Владивостоке, осталось все... :( И такое положение вещей (что во многом придется себе отказывать поначалу, терпеть и финансово "зажиматься") тоже нужно понять и принять...
Зато здесь - комфортнее и спокойнее. Я об этом уже тоже много писала... И вообще - очень расслабленно. Нет вечного ощущения ускользающего времени, нет постоянного "напряга"... Никто никуда не спешит... Это сложно объяснить, но чувствуешь полное умиротворение, вот. ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Натейка писал(а):
mia
Спасибо за ссылки! А вам не встречался сайт, где было бы написано официально про иммиграцию в НЗ или Австралию, но на русском языке? Кроме русских форумов, я ничего не находила на русском, может плохо искала :oops: А то некоторые термины не очень понятные, особенно касаемые всяческих сертификатов.
И еще... Есть ли во Владе фирма, которая может проконсультировать по иммиграции в НЗ, типа как "Dalvisa", но она только по Канаде. :smile:


"Спасибо" - не за что. ;) Если еще ссылки найду - выложу обязательно. Но вот насчет "по-русски" - вряд ли, наверное. Все же лучше изучать вопрос на языке той страны, куда собираетесь. Надежнее это как-то - есть гарантия, что не будет упущена важная информация.
В любом случае, прежде чем приступать к процессу иммиграции, надо перво-наперво выучить язык, сдать IELTS не меньше, чем на 6,5, а лучше 7.0 (или больше - это вообще великолепно!). А иначе - смысла нет. Хотя бы один член семьи (основной заявитель) должен владеть английским достаточно свободно. Если не говорить и не понимать английский, как же устраиваться на работу, искать жилье и вообще жить в чужой стране?
И по поводу того, чтобы приехать в НЗ, к примеру, учить язык и параллельно на месте искать, как зацепиться... Тоже не слишком удачная идея. Подтврждено многими примерами. Ну вот я. Уже больше 4 месяцев "учу" английский на месте... Ну не вижу я особых успехов, честно говоря... :( может, ленивая слишком, или еще какая причина... Или вот есть у нас один товарищ (упоминала уже о нем) - полгода учил тут английский, отвалил кучу денег, ну и, говорит, тоже не особо-то преуспел... Возможно, это зависит от личных способностей. Но надеяться, что вот я приеду в англоязычную страну и быстро-быстро начну говорить как натив... - не стоит, ИМХО. Надо учить язык ДО приезда в НЗ, учить с маниакальным упорством, заниматься по нескольку часов в день, несмотря ни на что (как это делал мой муж, например, - и меня это бесило в свое время, потому что семье времени меньше уделял, а сейчас понимаю, что он был прав, иначе - ничего не добьешься), а потом уже на месте практиковать communicative skills, избавляться от русского акцента... Вот как-то так...
По поводу фирмы во Владе, которая может проконсультировать... Честно, не знаю... :( Как-то разговаривали с мужем на тему "российская фирма предоставляет услуги иммиграции, помогает сделать джоб оффер, полное сопровождение вплоть до встречи в аэропорту..." - говорит, фигня это все... Чаще всего как-то оформляется "липовый", фиктивный джоб оффер, вы будете где-то числиться, как будто бы работаете, но денег-то не получаете. Приезжаете, допустим, в НЗ по этому "как бы джоб офферу", начинаете искать работу... И тут может всплыть, что "работодатель" - липовый, налоги за вас не платятся, да и вообще - на что жить, если фактически работы нет... Можно ну оооочень много проблем огрести. Не стоит оно того...
Надо понимать, что здесь очень и очень многое построено на доверии. Но если выяснится, что вы в чем-то обманули - все, путь в страну вам уже навсегда будет заказан... Лучше все далать честно. Или искать местную, новозеландскую контору иммиграционных адвокатов, которые изучат ваши исходные данные и помогут грамотно доказать НЗ властям, что вы - исключительно незаменимый специалист, позарез необходимый экономике НЗ :mrgreen: Это дорого. Но если у вас хорошее знание языка, и неплохие шансы найти-таки работу (а ее можно искать удаленно, через интернет, и вести все переговоры с потенциальным работодателями по эл. почте или телефону) - это того стоит...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
почитала Mia, и лишний раз убедилась что верно сделала уехав из Владивостока, из России


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
valevsska
А Вы где, в какой стране, если не секрет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
mia

я в штатах, 2,5 года здесь..
обратно не хочу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
mia писал(а):
Все же лучше изучать вопрос на языке той страны, куда собираетесь. Надежнее это как-то - есть гарантия, что не будет упущена важная информация.

Конечно лучше :smile: , но когда я первый раз зашла на официальный сайт по иммиграции в НЗ, то почти ничего не поняла :oops: все эти термины иммграционные - для меня темный лес. Было бы очень неплохо общую информацию по-русски почитать, а потом уже соотносить с английским проще. Я когда по русским форумам походила, почитала отзывы, только тогда кое-чего стала понимать. :%)
А про англицкий - это да, надо изучать :%) Никто не спорит. Да еще ж и денег надо накопить на всякие курсы, билеты... Пока все сделаешь, уже и кризис закончится :crazy:

mia писал(а):
..По поводу фирмы во Владе, которая может проконсультировать... Чаще всего как-то оформляется "липовый", фиктивный джоб оффер, вы будете где-то числиться, как будто бы работаете, но денег-то не получаете. Приезжаете, допустим, в НЗ по этому "как бы джоб офферу", начинаете искать работу... И тут может всплыть, что "работодатель" - липовый, налоги за вас не платятся, да и вообще - на что жить, если фактически работы нет...

:shock: Ой, спасибо за предупреждение...
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Сболтнула мужу после утки по-пекински с винцом, что тут про нашу историю написала. Он, изверг, заставил дать почитать, угрожал, что второй утки не видать мне, как своих ушей :ROFL:

Муж сказал, что, в общем, все "с его слов записано верно" :shock: Но он "рекомендует, если у кого-то есть конкретные вопросы и конкретный интерес, - в личку писать" (мне). Не хочет, говорит, на бабском форуме светиться, и не хочет, чтобы испорченный телефон был. Еще он долго бурчал что "не все так просто" и т. д. Ну, вы их знаете, мужей-то... :mrgreen:

Есть сайт иммиграционых адвокатов, http://www.malcolmpacific.com/. Только, говорит, надо сразу денежки готовить... "Готовьте ваши денежки" (с)... Вообще, говорит, при условии, что вы проходите по их, новозеландской, иммиграционной политике, есть два варианта - либо делать все через адвокатов, потратить кучу денег и иметь 90% уверенность, что все сработает (адвокаты половину денег возвращают, если не получилось, а так как личности они алчные, возвращать им деньги очень не хочется, соответственно, стараются, чтобы получилось). Либо делать все самому, благо иммиграционное законодательство вроде бы расписано по пунктам... потратить кучу денег, времени и нервов... И не быть уверенным в результате вообще...

Мы с ним считали как-то, и получилось, что на все - начиная с первой поездки в Окленд, сбор-перевод документов, подтверждение его квалификации, адвокатские счета, телефонные переговоры, переезд сюда, покупка предметов первой необходимости здесь и т. д., в общем, вообще все - ну, тысяч 30 долларов НЗ потратили... за полтора года. По текущему курсу это 20 тысяч американских. Он все сокрушался, что мол, уж машину за эти деньги точно можно было купить в России, причем новую. Но мы, вроде, не жалеем. Я - точно... ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
mia
Да уж, лучше жить в НЗ без машины, чем в России с машиной, даже новой :D
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
mia писал(а):
Танка писал(а):
Свои достоинства и недостатки есть везде, и если настраиваться, что заграница - это рай на земле, то лучше вообще никуда не ехать. Но мне здесь действительно комфортнее: :D


Согласна на все 100!!! Не стоит питать иллюзий, что "за бугром" - все в шоколаде... Проблем очень и очень много. )


Девчонки, тоже свои пять копеек вставлю, хоть не сильно писать люблю :)
Я вот поездила по миру - посмотрела, пожила. и вот что поняла под конец - да нигде не клево, где-то лучше одно, а где-то другое. И самое парадоксальное - а Владивосток-то совсем не самый плохой город на земле, честно :roll:

Расписывать много можно, но если кратко - я в Черногории прожила где-то год (уже два года как там периодически обитаю). Красоты там - ну неописуемые, таких здесь нет :crazy: И жилье там, и быт в общем-то у нас налажен, и машина. У меня знакомых из Влада там много живет, не одиноки мы. Но не то все это как-то, даже не знаю что. :bad: Понятно. что плюсов больше, но и минусов хватает. Об этом MIA (мой ей респект) писала в своих постах. это мы не с жиру бесимся, это реальность, которую надо ежедневно решать.
Ну например, у меня дом надо зимой отапливать, а он не прогревается. потому как зима в Европе - это дожди (месяца этак два - три). А отопления нет, дождь идет - вся сырость в доме. и холод, соответственно.

Да, несведущие говорят - "там же всегда плюсовая температура!". Верно. На улице + 5С, значит дома + 10С. как вам? тепло?

Ну ладно, это я просто сказать хотела - везде хорошо, где нас нет! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
А вот еще в подтверждение.
проверено, что на самом деле, когда мы дома сидим - в тепле, с горячей водой, с шумными соседями, нам кажется, вот уехать бы сейчас, ну хоть куда - в Китай, в США, в Сингапур, в НЗ - сразу бы все наладилось -там хорошо, тепло, красИ-ИИ-во.
Уехали... Подруга хорошая - в Лондон, к мужу. Привыкала, бедная, год. Тяжело ей, хоть жить и хорошо там. Объективности ради - назад в ВЛД не хочет.

Знакомый пять лет в Сингапуре живет. Работа есть. Классный специалист ( не скажу в какой области, а то вдруг наругает, что про него написала). Зарплата высокая. квартира хорошая, семья с ним. даже
гражданство предлагали получить. Что вы думаете - во Владивосток вернуться хочет! :%) Я его спрашиваю - ты что? тебя не поймут! что ты здесь забыл? он говорит - да надоело, лица чужие, и жарко :D обхохочешься. а тем не менее, мысли какие. :o

Вторая подружка в Китай уезжает пожить, китайский поучить. пока не знаю, с какими мыслями вернется. потом напишу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
А к неотапливаемым домам еще стоит добавить очень дорогое электричество. По крайней мере здесь. У нас зимой было 200 евро в месяц, правда, два кондиционера пахали на обогрев всю ночь, бойлер опять же.

Хотя, если посчитать, во сколько бы нам встало отопление квартиры такой же площади во Владивостоке, то получилось бы ненамного меньше, наверное... Правда, от отопления и теплее.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Роня, Танка
Все верно. Абсолютно так и есть... Проблемы после переезда в другую страну никуда не денутся. Они просто будут иными... но и меньше их не станет, это точно...
И еще надо отдавать себе отчет в том, что вы уедете в страну с другой культурой, менталитетом... И надо принимать эти правила жизни, иначе уезжать из России нет смысла. Ну вот например, если вы любите шумные вечеринки устраивать у себя дома после, скажем, 20 вечера - могут быть проблемы. Соседи могут пожаловаться вашему лэндлорду (если снимате квартиру), и вас просто выселят, не вернув при этом залог (здесь при съеме квартиры или дома вносится залог в размере 3-4-недельной стоимости аренды, эти деньги обычно возвращаются по истечении срока аренды, если владелец квартиры удовлетворен ее состоянием)...
Или здесь не принято плевать на тротуар или бросать окурки, потому что (и поэтому!) - чисто. Нет, ну бывает, конечно, что мусорят, но не в таких чудовищных масштабах, как во Владивостоке том же... :(
Кроме того, если кто-либо заметит какое-нибудь нарушение закона, даже незначительное, его долг - сообщить в полицию (по сути - донести: на друга, товарища, соседа...). Так принято. Это - норма жизни...
Пример. Муж рассказывал: на работе завел "аську". Согласно корпоративной политике - это не одобряется... "Аську" повесил как-то хитро, за пределами корпоративной сети (не знаю, как правильно описать, я в этом "чайник", но суть ясна...). Так вот, специалист по технической безопасности об этом - ни сном, ни духом. Случайно увидел у мужа на компе... Очень удивился, восхитился, долго расспрашивал, как это так здорово можно сделать, попросил "по дружбе" объяснить... А потом накатал телегу начальству... И долго извинялся: типа, прости, чувак, работа у меня такая... ;) Мужу мягко объяснили, что таки не стоит больше так делать...
Вот так. И это тоже непросто принять...

И про электричество в НЗ. Да. Дорого. Очень. Потому что климат далеко не такой мягкий, как принято считать...
Знакомые рассказывали, что запросто в самое холодное время (июнь-июль) можно за электричество (особенно из-за того, что отапливается дом электрообогревателями) отдать и до 400-500 НЗД в месяц... (Умножьте на 20, получите в рублях...) Конечно, зависит от размера квартиры... Но централизованного отопления нет нигде, так же как и горячего водоснабжения (в каждом доме или квартире - за очень редкими исключениями - свой большой титан, который потребляет немало электроэнергии)...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Танка писал(а):
А к неотапливаемым домам еще стоит добавить очень дорогое электричество. По крайней мере здесь. У нас зимой было 200 евро в месяц, правда, два кондиционера пахали на обогрев всю ночь, бойлер опять же.

Хотя, если посчитать, во сколько бы нам встало отопление квартиры такой же площади во Владивостоке, то получилось бы ненамного меньше, наверное... Правда, от отопления и теплее.



В России отопление дешевле, считали. У меня зимой электроэнергии на 250 евро в месяц выходило. два печки круглосуточно работали, но при этом все равно холодно. на улицу греться ходили. Муж говорит, в европейских домах проблемы с конденсатом из-за воздухоотвода.

Бензин опять же дорогой. Летом я 93-м по 43 руб. заправлялась.

И внимание! Девочки, забудьте, что там зарплаты якобы большие. Средняя (именно средняя - разброс зарплат большой) 500 евро в месяц. У нас до кризиса мало кто за такие деньги работать хотел.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Кстати, многие европейцы считают, что в россии заплаты выше, и зарабатывать нужно ехать в РФ , а не наоборот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 37 из 84  Пред.1 ... 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]