Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистим зубы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 32
Мамочки! Поделитесь опытом как научить чистить зубы. Сынулька у меня самостоятельный, чистит сам. Но проблема в том, что он только чуть поелозит щеткой и вроде как почистил. Мне помочь не дает. Сам и все тут. А толку с такой чистки как с козла молока. Нам 2,4. У кого как детки с этим справляются? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Мы тоже уже чистим - и могу посоветовать купить вам электрическую детскую щетку. Мы купили и очень довольны. Ерохе даже нравится, правда я ему еще пока сама чищу, быстро и слегка. Это гораздо эффективнее, чем обычная. Даже если малыш просто поелозит электрической - то почистится гораздо больше за это время :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Катя, а вы у стоматологов уточняли этот вопрос можно ли таким малышам электрическую? потому как мой тоже помогать не дает, а сам чистит как попало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
matiz писал(а):
Катя, а вы у стоматологов уточняли этот вопрос можно ли таким малышам электрическую? потому как мой тоже помогать не дает, а сам чистит как попало...


Честно говоря, я не консультировалась. У нас была сначала детская Орал Би, которая идет с 4 месяцев до 12, но Ерохе она вообще не понравилась, не хотел чистить зубки, капризничал, истерил, потому и купили электрическую - на ней возраст указан с 5-ти лет, но мы пользуемся :oops: Ерохе нравится, плюс у нас племяшка Дарья (ей счас около 3) с 1.8 пользуется тока электрической - они недавно были у стоматолога на обычной плановой проверке, сказали, что вроде все отлично с ее зубками.
Я сама в и-нете искала инфу по электрическим зубным щеткам - из противопоказаний нашла следующие пункты:
1. электрические зубные щетки не развивают правильных навыков чистки зубов :shock: это честно говоря мне не понятно, так как чистить ими, по сути, как обычными, только эффективнее. ИМХО.
2. Они довольно тяжеловаты для ребенка - возможно, и правда, но я бы не сказала, что сильно тяжелы. Счас для Ерохи - однозначно, но думаю, около 2-х будет сам чистить, так как он уже счас таскает у меня свои игрущки, некоторые из которых гораздо тяжелее этой щетки. Хотя это, само собой, от строения малыша зависит. Мой еще тот бутуз :)
3. Риск травмировать десны у таких щеток немного выше, чем у обычных (тем не менее у обычных он тоже есть :wink:).
Мое мнение - во всем нужна умеренность и аккуратность. Я счас Ерохе сама чищу - очень осторожно, на самой маленькой скорости, и очень быстро. Потом постараюсь приучить его аккуратно пользоваться этой щеткой. Но лично мне она нравится. Свое мнение, конечно, я никому не навязываю, просто советую :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Цитата:
Катя, а вы у стоматологов уточняли этот вопрос можно ли таким малышам электрическую? потому как мой тоже помогать не дает, а сам чистит как попало...

Мы правда были у стоматолога в 2 года и она сама порекомендовала нам электрическую зубную щетку, т.к. доча тоже не давала помогать, а сама чистила только передние зубы. Правда нам пришлось вернуться к обычной щетке, т.к. электрическую мы готовы использовать как угодно (в качестве фена, миксера), но только не по назначению :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Катя писал(а):
Мы тоже уже чистим - и могу посоветовать купить вам электрическую детскую щетку. Мы купили и очень довольны. Ерохе даже нравится, правда я ему еще пока сама чищу, быстро и слегка. Это гораздо эффективнее, чем обычная. Даже если малыш просто поелозит электрической - то почистится гораздо больше за это время :)

Нам вот тоже 1,2 и он никак не дает мне почистить ему зубы. Чистит исключительно сам, повторяяя, конечно, за старшей. О резултатах такой чистки говорить не приходится.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
прочитала сейчас кучу статей, все таки советуют с трех лет применять электрическую зуб.щетку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
matiz, я ж не навязываю :), а просто высказываю свое мнение. А с 3-х лет - эт еще по-божески, когда я этот вопрос изучала - вообще в большинстве найденных статей читала, что с 5-ти, 6-ти летнего возраста ими можно. Но мы просто решили попробовать и пока довольны: и мама, и малыш. Пользуемся уже 3-й месяц, пока все отлично (ТТТ).

Lyuka, а у вашего малыша сколько счас зубов? А то я думаю, чего-то у нас зубы лезут и лезут, никак не остановятся, уже замучились. Я, честно говоря, норм не знаю - сколько должно быть и во сколько :-) Счас у нас 15 зубов и 16-й начинает лезть, а у вас как с этим?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 32
мне про миксер понравилось :D :D А электрическая щетка не жужит? А то мой такой вообще не будит чистить. И опять же этой щеткой надо самой контролировать. А как, если к нему не подступиться? И еще вопрос ( во забросала) Какие пасты вы предпочитаете, ведьсейчас такой выбор!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
Пока детки не научатся сами выполаскивать полость рта, им нужно покупать пасты без фтора, например, "страна сказок". А для начала вообще не рекомендуется их использовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Окса писал(а):
мне про миксер понравилось :D :D А электрическая щетка не жужит? А то мой такой вообще не будит чистить. И опять же этой щеткой надо самой контролировать. А как, если к нему не подступиться? И еще вопрос ( во забросала) Какие пасты вы предпочитаете, ведьсейчас такой выбор!


Электрическая малость жужит, но моего, например, как раз это и привлекает :) А насчет паст - Энджи права - я читала, что маленьким деткам вообще пасты не рекомендуют, тем более с разными сладкими вкусами, так как детки их просто-напросто проглатывают :) Так что пока не научатся полоскать - лучше вообще без пасты, и начинать следует с пасты с нейтральным вкусом (а не сладким, фруктовым или конфетным), чтобы детки поняли, что надо ее выплевывать, а не глотать :) Моя сестра счас свою Дарью (ей около 3-х) начинает приучать пользоваться пастой, они купили каую-то Rocs (по-моему, так) с мятным вкусом, правда, пока Дарье не особо :) А раньше брали Орал Би (упаковочка с принцессами) с фруктовым вкусом - так Дашка начала ее из тюбика трескать :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Катя писал(а):
Lyuka, а у вашего малыша сколько счас зубов? А то я думаю, чего-то у нас зубы лезут и лезут, никак не остановятся, уже замучились. Я, честно говоря, норм не знаю - сколько должно быть и во сколько :-) Счас у нас 15 зубов и 16-й начинает лезть, а у вас как с этим?


Катя, я тоже всех норм толком не знаю, да и какие могут быть нормы? Детки-то все разные.... У нас их только 6 :D , зато у мальчика во дворе (наш ровесник) уже 14. И я не думаю, что у кого-то из нас что-то не в порядке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
lyuka писал(а):
Катя, я тоже всех норм толком не знаю, да и какие могут быть нормы? Детки-то все разные.... У нас их только 6 :D , зато у мальчика во дворе (наш ровесник) уже 14. И я не думаю, что у кого-то из нас что-то не в порядке.


Да я тоже не думаю, что что-то не так. Все детки разные в этом отношении, просто нам так хочется передохнуть от зубов :) У нас они в принципе нормально лезут, без заморочек, правда, кушать отказывается в этот период и барагозит по ночам :) Вчера нашла в и-нете, что боковые зубы, что у нас вылезли и должны типа быть в период с 12 по 15 мес., а потом следующие клыки - с 18 по 20 мес., вот и думаю, поскольку у нас счас боковой последний лезет, может, мы передохнем несколько месяцев перед клыками-то. очень хочется верить :) :) :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Мы были недавно у стоматолога, она сказала, что чистить зубы нужно пастой после года. Есть специальная детская паста "Лакалют" (по английскин а тюбике написано), она подходит именно для новых как молочных, так и коренных зубов. Т.е. ее рекомендуют использовать в период от 1-3 лет и в период, когда идет смена зубов на коренные. Продается только в аптеках, стоит порядка 80 рублей за тюбик.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Катя писал(а):
просто нам так хочется передохнуть от зубов :)

отдайте нам парочку))))) у нас всего 10 зубов в два то года


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 32
Анна, а куда вы к стоматологу ходите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у нас на Окатовой есть стоматологический кабинет. Если интересно могу в личку адрес написать и телефон
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
matiz писал(а):
отдайте нам парочку))))) у нас всего 10 зубов в два то года


Да мы бы с удовольствием :) А то мама с папой устали по ночам развлекатся :) У нас Ероха в периоды роста зубов ночью предпочитает песни петь (в прямом смысле слова - не плачет, не канючит, а проснется часиков этак в 2-3 ночи и давай смеятся, танцевать в кровати, типа все, утро уже, пора бы и вставать, папа с мамой. Ну да мама еще ладно, а вот папе на работу утром. Когда зубы не лезут - прекрасно всю ночь спит, а вот счас...Сегодня опять веселился, зато потом спал до 10.30 утра :)
:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 32
Напиши, если не сложно. Там отдельный детский кабинет? Как там врач? Мы давно смотрелись в Сона+.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
девочки, подниму страую темку.
Кто с какого возраста начал чистить зубки деткам?
Катя, вы и сейчас пользуетесь электрической щеткой?
А остальные как?
И пастой какой?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 141 ]  Страница 1 из 8  1, 2, 3, 4, 5 ... 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]