Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 36 из 84  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
olichka83 писал(а):
получается то, что в низине - это сам Веллингтон, а на холмах - это пригород?


Да, все правильно. Это и есть central Vellington. А пригородов очень много...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Lulucha* писал(а):
mia
скажите, при оформлении иммиграционных документов, вы же оформляли мед карты? и требовались ли данные о прививках?


Вот насколько я помню - нет. Вы имеете в виду детские прививки? Тогда точно не нужно было. Мы на всякий случай сделали в поликлинике прививочную карту сыну. Но пока она нигде не потребовалась. А вот мы с мужем сдавали все анализы на всевозможные инфекции, и в меддоках, кажется, указывалось привиты мы, например, от гепатита и туберкулеза...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2007
Сообщений: 3144
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 103 раза
mia писал(а):
Lulucha* писал(а):
mia
скажите, при оформлении иммиграционных документов, вы же оформляли мед карты? и требовались ли данные о прививках?


Вот насколько я помню - нет. Вы имеете в виду детские прививки? Тогда точно не нужно было. Мы на всякий случай сделали в поликлинике прививочную карту сыну. Но пока она нигде не потребовалась. А вот мы с мужем сдавали все анализы на всевозможные инфекции, и в меддоках, кажется, указывалось привиты мы, например, от гепатита и туберкулеза...

ясно, в сша просто даже на учебу длительную, если едешь, нужна инфо о прививках



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
...погуляли мы, пока готовился наш ужин, по центру города, зашли на железнодорожный вокзал, походили по улицам… Везде поразительно чисто, порядок и спокойствие. Нет суеты и толчеи…
Обычное дело – народ располагается на газончиках: отдохнуть, поболтать, перекусить… У меня сложилось впечатление, что тут никто не выпендривается в плане внешнего вида. Одеты в основном весьма скромно. На мужчинах – футболка/толстовка, шорты, кроссовки или шлепанцы/сланцы. Женщины в основном выглядят примерно так же… Кроссовки, сланцы (тут это обычная летняя обувь и в пир, и в мир, как говорится), шорты/джинсы/юбка весьма "бабистого" вида… Вещи на каждой вообще между собой не очень-то сочетаются. :D Вот такой лайф стайл. Тут предпочитают комфорт и удобство, даже в ущерб гармонии, вкусу и красоте ;) А, женщины, особенно молодые, особо не красятся. Натюрель, так сказать. Так что неземной красоты тут особо не встретишь (разве что по вечерам, когда дамы выходят "в свет", себя показать ;)). Местные аборигенки реально страшны, как атомная война. Неухоженные какие-то. Даже мамаши с совсем маленькими детьми выглядят отнюдь не молодыми…
...Вернулись в ресторанчик, там съели по убойно большой порции из ноги местного ягненка и овощей. Ну что сказать, вкусно, конечно, было абалденно… Но - много...

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
...Набережная от нашего дома – минутах в 10-15 неспешным шагом. Чуть дальше супермаркета. Если перейти дорогу за супермаркетом, то попадаем на площадь или… даже не знаю, как назвать. В общем, это место, специально оборудованное для скейтеров и тех, кто на роликах и великах экстремально катается (подростки тусятся там до глубокой ночи, оттачивают, так сказать, мастерство...) Потом – большое поле, где играют в футбол или просто валяются на травке, устроив пикничок. Тут же рядышком – отличная детская площадка с безопасным покрытием, качелями, лазилками всякими, бесплатными туалетами, небольшим кафе с мороженым и чаем-кофе-коктейлями… Слева от этой площади – большой национальный музей. Ну и собственно набережная в форме подковы. Если пойти налево мимо музея, то можно в конце-концов попасть в центр города(это тоже недалеко, минут 20-30 прогулочным шагом). В конце этой «левой» набережной - еще одна отличная детская площадка, скверик, всякие мостики-переходики, прокат катамаранов, велоповозки (такие спаренные велосипеды под крышей, народ на них по всей набережной рассекает из конца в конец), фонтанчик, кафешки, ресторанчики, опять же бесплатные туалеты (их тут очень много, чистые и удобные, так что можно гулять спокойно и не бежать домой, если приспичит). В общем, много всего, чтобы приятно погулять. Очень живописно.
А, еще недалеко от супермаркета, посередине набережной-подковы – яхтклуб. Яхты, яхточки и катерки стоят на приколе. Чайки, утки, воробьи тут как дома, непуганые совершенно, между яхточек рассекают, еду выпрашивают. ;)
Если пойти от яхтклуба направо, то пойдем вдоль «правой» набережной, там довольно дорогой и престижный район (Oriental Bay). Дома вдоль моря с отличным видом. Вид из окна тут очень ценится и добавляет к стоимости квартиры как бы не треть цены… Причем в домах огромные окна. Это считается очень круто. :D Мы вот думаем, а как они зимой тут живут, интересно, при ветре с моря, с такими огромными одинарными окнами в неотапливаемых домах… Но местные вообще стойкие к холодам и ветрам…
В общем, на этой набережной, кроме необычных дорогих домов еще много интересного. Опять же рестораны, отличная чистая набережная со скамейками через каждые 10 метров, огромными подсвеченными по вечерам деревьями, удобными автобусными остановками… Спортклуб с бассейном (спортивных клубов и бассейнов в городе довольно много, тут народ считает своим долгом заниматься каким-нибудь видом спорта, даже просто джоггинг вдоль набережной в любую погоду - обычное дело), рядом с которым еще одна чудесная детская площадка и пляжная зона. Чистый песочек (говорят, его специально привозят и обновляют несколько раз за сезон), неглубокое прозрачное и чистейшее море… Народ в солнечную погоду купается активно, но для нас как-то холодновата вода. Тут солнечные дни чередуются с пасмурными, вода не успевает как следует прогреться. Хотя местные, и дети тоже, с удовольствием бултыхаются...
Ну вот, и все это счастье в 15 минутах ходьбы от дома.
...День просто закончился прогулкой по набережной, т. к. было довольно прохладно, ветрено, хотя мне в одной футболке было очень комфортно.
Вообще, надо сказать, что тут очень хорошо. В том смысле, что нет удушающей влажности. Дышится легко, потому что чистый морской воздух. В городе тоже выхлопами особо не воняет. Тут очень строго относятся к экологической безопасности автомобилей, так что конкретно древних вонючих машин тут просто нет. И, кстати, в основном, праворульные японки, но и европейских машин оооочень много. Ну и движение, разумеется, левостороннее. Даже пешеходы ходят не так, как у нас, наоброт, по левой стороне тротуара. Я первые дни не по той стороне ходила, кого-нибудь нечаянно задену, так передо мной извинялись... Вежливые все, просто потрясающе, я от этого ну просто в восторге! Никакого хамства. )))) Может, оно и есть, конечно, но не повсеместно, как у нас. Приятно, что все вокруг стараются соблюдать закон. Я никого не трогаю, и меня никто не трогает. Тут уважают интересы и удобство друг друга. )))
Вот еще момент: в ресторане, кафе после того, как принесли заказ, официант еще несколько раз подойдет и спросит, все ли в порядке, нравится ли еда, не нужно ли еще чего-нибудь… И это не от статуса и дороговизны заведения зависит, это везде так. Приятно, блин!..

Район Oriental Bay издалека

Изображение

Изображение

Детские площадки

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
...Ближе к вечеру муж прислал смску: встречаемся в центре в половине шестого, поедем кататься на фуникулере. Ну мы и рады стараться, это всегда пожалуйста… ;) Дошли мы до места рандеву. Причем даже опять же не заблудились. Это с моим-то топографическим кретинизмом! Просто достижение!.. Да, тут действительно кроме троллейбусов тоже есть фуникулер. Два вагончика, как у нас. Только не в пример чище и симпатичнее. :D Билет стоит 3 бакса на взрослого - довольно дорого, но быстро (наверх можно доехать на автобусе, но это около 20 минут), дети до 5 лет бесплатно. Вид из вагончика потрясающий: на залив и город.
Поднялись мы на фуникулере к муниципальному ботаническому саду. Ну что сказать… Все опять же бесплатно. Чисто и красиво. Просто потрясающе. Везде указатели. Аккуратные дорожки. Очень интересные растения. Разные зоны. Например, тропические папоротники в зоне повышенной влажности. Или сад кактусов. Или сад лекарственных растений. Запахи – сногсшибательные. Цветущие деревья. Кипарисы, тисы, секвойи… Просто потрясающий сад цветущих роз… Крытая оранжерея с шикарнейшими бегониями. Виды, когда на сопочку поднимешься, такие, что дух захватывает. И тишина и покой. Такое ощущение, что и правда, на край земли попал…
Перевалили через сопочку по всяким пешеходным дорожкам (тут и велосипедных полно, народ активно ездит на велосипедах, спортом занимается, все по правилам – велосипедки, кроссовки, шлемы). Нашли игровую зону для малышни. Тёма особенно оценил машину с рулем, еле его оттуда уволокли. Опять же очень чистые современные бесплатные туалеты, даже душевая. И фонтанчики с питьевой водой. В общем, я просто обалдевала от всего этого… Еще нашли чудное озеро с утками.
У центрального входа в парк собирался концерт. Местные соул-группы выступали бесплатно в рамках летнего музыкального фестиваля, спонсируемого банком, в котором у нас карты заведены. Но мы уже порядком устали, поэтому решили двигаться в сторону дома. Пешком (до дома - около часа, если идти неспеша). ;) Надо отдать ребенку должное, ходит везде с нами много и не ноет…
Потом топали домой по вечернему городу. А на улицах – практически ни души! Тишина… Все сидят или по домам, или в барах-ресторанах. По вечерам в пятницу и субботу это обычное явление. Местное развлечение такое – праздновать окончание рабочей недели. :mrgreen:

Вид с верхней площадки фуникулера

Изображение

Ботанический сад

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
ЗдОровские фотки! И рассказываете вы замечательно!
А разве билет до Гонконга не дешевле, чем до Москвы?
У меня знакомые летали Владивосток-Гонконг-Окленд.

Только стала сомневаться Владивосток-Гонконг напрямую или еще посадка была....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
...Решили снова пойти в ботанический сад. Зашли в супермаркет в ж/д вокзале (кстати, как утверждают плакаты, единственный в мире супермаркет в здании ж/д вокзала), купили еды с собой и пошли пешочком не торопясь. Я по сторонам глазела, и удивлялась, как же все вокруг не похоже на привычную нам городскую Владивостокскую и вообще российскую среду...
...В общем, опять мы замечательно погуляли в Бот. саду (на этот раз со стороны центрально входа, не переходя через холм), перекусили на полянке, посидели на детской площадке, пока Тёма «рулил» на полюбившейся машине, а к вечеру опять начался концерт. Мы заняли заранее места на круговой скамеечке. Купили кофе и наслаждались зрелищем (я, во всяком случае, потому как ужасно интересно смотреть на людей, слушать мелодику их речи, пытаться понять, о чем говорят – они очень эмоционально вообще-то говорят, вообще очень ярко выражают эмоции ;). Народ – разнополый и абсолютно разновозрастной (семьи с детьми, и маленькими в колясках, и не очень маленькими, и молодежные компании, и пожилые пары, и поодиночке) – располагались на поляне перед сценой на пледах и складных стульчиках, разворачивали припасы, ели, общались, ждали… Те, кто подошли к началу (в 20:00), места на поляне уже не нашли и осваивали близлежащие склоны. В общем, мне очень понравилась атмосфера и то, как все просто и с удовольствием располагались на этот пикничок. Начался собственно концерт, на мой взгляд – музыка на любителя, но народ зажигался, возле сцены уже танцевали, причем не только молодежь, но и люди в возрасте, и с детьми… Потом ребенку надоело (было уже девять), и мы решили, немного погуляв по аллейкам, двигать домой. Вокруг все очень красиво декорировано (с наступлением сумерек включили световую инсталляцию). Все дорожки подсвечены, главные аллейки иллюминированы разноцветными лампочками и прожекторами, даже увидели несколько машинок на деревьях, которые пускали мыльные шарики… красота неимоверная...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
olichka83 писал(а):
ЗдОровские фотки! И рассказываете вы замечательно!
А разве билет до Гонконга не дешевле, чем до Москвы?
У меня знакомые летали Владивосток-Гонконг-Окленд.

Только стала сомневаться Владивосток-Гонконг напрямую или еще посадка была....


Нам такой вариант ни разу не предлагали... :rolleyes: Сколько раз муж летал туда-обратно, да и мы с сыном летели в январе - только через Сеул, Кореан Эйр...

Выкупали билеты в декабре, за меня и сына в один конец отдали 75 с лишним тыс. руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Зачитываюсь....Так здорово пишете!
В СП я Lilin
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
mia писал(а):
olichka83 писал(а):
ЗдОровские фотки! И рассказываете вы замечательно!
А разве билет до Гонконга не дешевле, чем до Москвы?
У меня знакомые летали Владивосток-Гонконг-Окленд.

Только стала сомневаться Владивосток-Гонконг напрямую или еще посадка была....


Нам такой вариант ни разу не предлагали... :rolleyes: Сколько раз муж летал туда-обратно, да и мы с сыном летели в январе - только через Сеул, Кореан Эйр...

Выкупали билеты в декабре, за меня и сына в один конец отдали 75 с лишним тыс. руб.


Даааа, нехило... Но это, наверное, и хорошо! Иначе не была бы НЗ такой уникальной страной.
Ведь удаленность и позволила ей процветать :)
а про распродажи в Кореан Эйр не узнавали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Просто фотки города

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
а что народа на фотках нет? или все днем дома сидят..пустовато. аж страшно :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
MissLi писал(а):
Зачитываюсь....Так здорово пишете!


Ээээ... Спасибо!.. :oops:

Ну таки да... журналистское образование все ж...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
yuliyas писал(а):
а что народа на фотках нет? или все днем дома сидят..пустовато. аж страшно :mrgreen:


Хм.. Да не... Народа тут хватает... просто так получилось, наверное... Летом днем народ из города "за город" валит... :D Ну и мы в основном по вечерам в конце недели и в выходные гуляли, когда муж свободен, а народ в основном по барам сидит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 янв 2009
Сообщений: 526
Откуда: Змеинка
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мне кажется это больше все-таки дар, чем образование...
Пишите, нам все интересно :Rose:
У меня сестра мужа уже 5 лет на ПМЖ в НЗ, только живет в Окленде. Зовет туда, и тоже, столько интересного рассказывает...
В СП я Lilin
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Все. Я пока выдохлась... Есть еще несколько фоток. Потом покажу...
И так много получилось. Надо было, наверное, отдельную темку завести... :oops:
Спрашивайте, если что-то еще интересно.

Девочки, кто мне в личку написал, я отвечу вам в личку тоже обязательно. Только попозже. Ссылки найду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
Спасибо Вам огромное за рассказ! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
mia писал(а):
MissLi писал(а):
Зачитываюсь....Так здорово пишете!


Ээээ... Спасибо!..

Ну таки да... журналистское образование все ж...

+1
чувствуется!!! :Yahoo!:

все у меня депресняк.. =@ :o

скажите, ваш ре привит или нет?

много русских в вашем районе?

пс...спасибо за рассказ и фото! супер! :Bravo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
mia, присоединюсь, очень интересно пишите!
С огромным удовольствием почитала, тем более, что многое совпадает и с моими ощущениями, только от Кипра, разве что Кипр - не страна иммигрантов, а страна киприотов, англичан и русских. :D
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 36 из 84  Пред.1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]