Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 34 из 84  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Neko
т.е. если завтра (к примеру) я найду работодателя, могу сразу ехать туда и работать? Тогда рабочую визу сколько делать и нужно ли для нее сдавать IELTS?
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Так-с... :) Буду потихоньку рассказывать.
Сразу скажу, что ВСЕХ юридических и бумажных тонкостей я не знаю, увы... Всем рулил муж, он - основной заявитель. Профессия мужа - программист, системный андминистратор, администратор баз данных (ну как-то так, я в этом "два по пять"...) Загорелся уехать именно муж и именно в НЗ. Канаду отмел сразу - говорит, что там по его профилю с работой не густо.
Весь процесс иммиграции занял год. И "туеву хучу" (уж простите мой "хрянцузский") денег. :( Начали с того, что муж поехал на месяц в Окленд, подучить английский (перед этим, правда, сдал IELTS на 7,5), осмотреться, походить по собеседованиям. Этой, первой, поездке предшествовал глубокий мониторинг иммиграционных сайтов, отслеживание местной (новозеландской) биржи труда, переписка с потенциальными работадателями... Ну вот, съездил. Понравилось. :) И начал процесс оформления документов.
Сразу скажу, что приехать сюда, скажем, по учебной виже, и искать работу в процессе учебы - не очень правильный план. Двое наших друзей пытались устроиться таким образом. Увы, не получилось... :( Деньги закончились, виза - тоже. А организовать дфоб оффер так и не вышло... Прилось вернуться в Россию.
Мы поступили иначе. Сразу найти работу мужу не получилось. А специалист он очень высокого класса. А, еще, перед тем как поехать "посмотреть" и "попытаться", некоторое время откладывались деньги: муж работал без отпусков, брался за любую подработку, в общем, приходилось во многом себе отказывать (без экстремизма, конечно). Кроме того, вкладывал деньги в получение международных сертификатов, сдавал проф. экзамены...
Будучи в НЗ перевел и заверил все необходимые документы (а это тоже недешево и небыстро - нам помогал друг, который уже неск. лет живет в НЗ, персылал все доки, контактировал с юристами), а также нашел солидную местную компанию, кот. помогает мигрантам. За деньги, есственно. ;)
Через неск. месяцев (кажется, два-три, не больше) после поездки в Окленд (документы были уже переведены, образование подтверждено соответствующими службами НЗ, ну и по предварительной оценке шансов мы по баллам вполне проходили на иммиграцию) мужу предложили работу. Т. е. он искал работу просто по объявлениями. Слал резюме. (Недавно разговорились на эту тему: говорит, что за год-полтора послал порядка 400 запросов на вакансии :))
Но не все оказалось так просто. Когда уже были готовы документы, в паспорте стояла виза и билеты были на руках, контора отозвала джоб оффер... :( Почему, как так вышло - история умалчивает. Бывает и так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Извините, что много букв... Краткость, увы, не мой талант. :smile:
Продолжаю.
После такого отката муж не сдался, а решил, что надо действовать наверняка, чтобы не зависеть от наличия/отсуствия работы и заскоков работодателя. НЗ лойеры посоветовали начать оформление резиденства (шансы у нас были хорошие). А поскольку этот процесс довольно долгий (ну вот у нас как раз год и занял - подали доки в марте 2008, в марте 2009 получили резиденство), времени для поиска работы - достаточно.
Как ни странно, довольно быстро, буквально через пару месяцев, нашелся солидный работодатель. Предложил неплохие финансовые условия. Правда, в Веллингтоне. Муж изначально хотел в Окленд. Но от хороших предложений не отказываются. Так что - Веллингтон (столица, кстати).
Ну и процесс завертелся. Работа "нашлась" весной. Лето мы всей семье проходили медкомиссию (тут тоже много тонкостей и замутов, как оказалось, ну и денег, конечно), оформляли загранпаспорт на ребенка, продляли свои, собирали необходимые бумажки. Если кому интересно, что за бумажки и вообще "юридический" процесс иммиграции в НЗ - могу, в принципе, поискать ссылки. Но, кажется, в темке уже упоминались ресурсы...
Ну и в ноябре муж улетел в Веллингтон. Мы забронировали билеты на январь, чтобы муж успел разобраться с жильем, подготовить все к нашему приезду.
Вот такая история.
Еще раз скажу, что всех тонкостей я не знаю. А замутов было оч. много. Рассказала в общих чертах, как это было у нас.
Вообще, начинать надо с оценки своих шансов. И искать МЕСТНЫХ иммиграционных адвокатов. Чтобы наверняка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
а друзья, которые поехали по учебной с надеждой на джоб оффер - они поехали по лимитированной визе или нет? и они поехали по визе курсов, т.е. подучить английский, или типа на получение Diploma на 2 года?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
ух!!

пишите пишите

как вам НЗ, как впечатления

пишииитттеее :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
а муж Ваш, mia, молодчинка!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Про впечатления.
Конечно, я сюда приехала, как в другой мир. Во-первых, из зимы - в лето (мы с сыном в конце января прилетели). Во-вторых, очень доброжелательные люди. Чистота. Порядок. Масса рекреационных мероприятий для горожан (бесплатно!). Летом, правда. Сейчас у нас тут зима. :D +11-13 днем. Морось. Ветер иногда. Но вполне терпимо. :smile: Все зеленое. Некоторые деревья, правда, листву все же сбрасывают. Но в основном - все зеленое, как и летом. Розы вот на клумбах цветут, травка новая выросла.
Веллингтон - небольшой город. Реально за час обойти весь. Но есть много-много "пригородов". Вместе с пригородами получается great Vellington. То есть довольно большое "веллингтонское" образование. Иногие предпочитают жить в пригородах в своих домах с участком, ездят на работу в CBD. Население довольно мобильно. Большой процент снимает жилье. Тут принято жить там, где работа. Нашлась работа, скажем, в Окленде - переезжают в Окленд и опять же снимают. Многие местные покупают дом в кредит и сдают его, этот самый кредит выплачивая, а сами снимают подешевле... :smile:
Из очевидных минусов здесь - во-первых, сейсмоопасная зона; во-вторых, отсутствие отопления в домах, в-третьих, дорогое электричество. Когда ночью на улице +4 и в доме столько же или чуть побольше - мягко говоря, некомфортно. :) Греются обогревателями. С наступлением сезона магазины забиры грелками разных мастей и размеров (и термо-, электро одеялами, простынями)... Во многих домах есть газ. Это значительно дешевле. Но, опять же, на мой взгляд, довольно опасно. В старых домах - газовые обогреватели-камины.
Вообще, с жильем тут интересная ситуация. В хороших районах (пригородах) дома - очень старые. Без нормальной вентиляции и отопления, краны для холодной и горячей воды РАЗДЕЛЬНЫЕ (меня это просто убивало :D ). Очень тут любят огромные окна (потому что ценятся хорошие виды - в буквальном смысле "ценятся", вид на море, к примеру, добавляет к стоимости квартиры процентов 15-20, если не больше), рамы с одинарным остеклением; стеклопакетов мы тут не видели ни разу... Пожили вот несколько месяцев в таком "колониальном" хаусе, и сбежали в многоквартирный дом в центре. В современных домах значительно комфортнее, теплее, часто - встроенные обогреватели, нормальная вентиляция...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
mia
ну а вообще..ответьте:) смысл был в отъезде?:)
то есть уровень жизни что выше то да..но цены, понимание и прочее..
расскажите:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
olichka83 писал(а):
а друзья, которые поехали по учебной с надеждой на джоб оффер - они поехали по лимитированной визе или нет? и они поехали по визе курсов, т.е. подучить английский, или типа на получение Diploma на 2 года?


А любая виза в НЗ имеет жесткие временные рамки. Друзья ехали по учебной визе. Один - вернулся два месяца назад обратно во Владивосток. Ищет теперь работу в России.
Еще один недавно приехал на два года - учиться. Что-то там с повышением квалификации связано.
Другой приезжал на полгода в языковую школу. Работу не нашел. Вот недавно виза закончилась, но он, кажется, оформил визиторскую на небольшое время прям здесь (это, вроде, не сложно). Обратно ехать очень-очень не хочется. Надеется, что что-то все же сложится. Хотя муж говорит, что по сравнению с прошлым годом вакансий стало значительно меньше (товарищ, кста, тоже айтишник, как, впрочем, и все наши знакомые здесь :mrgreen: ).
Кризис, однако. Хотя в бытовом плане мы его не ощущаем. Совсем. Ну вот только разве что работы стало меньше. И все. Цены за полгода не выросли. Местный доллар по отношению к рублю крепнет. Уже почти 20 руб. за $1 NZD.
Вот только в Россию в гости ехать - очень и очень дорого... :( Нам с ребенком слетать - только на билеты туда-обратно $6000 NZD. Пока не можем себе такого позволить. Жить на одну зарплату - тяжело все-таки. Я пока не работаю. Сидим с сыном дома. Учу язык. Еще раз говорю - работу (хорошую, естественно) найти сложно. Ну и язык должен быть на оч. высоком уровне. А я эти пока не могу похвастаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Ой, какой у вас муж молодец!!! :good:
Т.е сначала вы пытались по рабочей визе ехать? Если я правильно понимаю резидент - это еще не гражданин, а как бы претендент на гражданство (надо пожить там сколько-то лет).
(Извините за глупые вопросы, я еще глубоко эту тему не изучала :oops: , просто хочется узнать у обывателей, стоит ли вообще туда собираться, и изучать глубоко все подробности)
А как вам быт новозеландский?
Вам тоже можно темку открыть "Что меня удивило в Новой Зеландии" как у Маси. :D
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
La gata del mar** писал(а):
mia
ну а вообще..ответьте:) смысл был в отъезде?:)
то есть уровень жизни что выше то да..но цены, понимание и прочее..
расскажите:)


Смысл - да был. Но надо понимать, что ехать сюда за бОльшими заработками - напрасные надежды. Да, в абсолютных цифрах доход наш сейчас больше (при том, что я не работаю). Но мы снимаем квартиру. И это как раз та разница, которая получается между нашим с мужем совокупным доходом в России и доходом здесь и сейчас. Так что - то на то и вышло по деньгам. Но вот если работать двоим... То РЕАЛЬНО за несколько лет купить хорошее жилье (во Владивостоке это для нашей семьи - НЕреально, хоть через 10, хоть через 20 лет).
А вообще, сюда едут за образом жизни. Здесь спокойно. Здесь чисто. Здесь КАЧЕСТВО жизни лучше в разы. Качество продуктов - значительно выше. Ну вот к примеру, у ребенка - и у мужа, кста, тоже - были проблемы со стулом (уж извините за такие подробности), здесь об этой проблеме мы забыли. Дома, во Владивостоке, мы никогда не ели столько свежих фруктов, как здесь. Потому что дорогие и качественные (ну, относительно) просто не могли себе позволить. Я здесь я узнала, что только киви бывают как минимум трех видов. И мы их едим. Так часто, как хочется. :oops:
Летом (ну, январь-февраль-март) мы целыми днями пропадали на улице. Пробемы сходить, к примеру, в туалет тут нет. ;) На каждой детской площадке, на каждом пляже, в городе через равные промежутки - чистые, бесплатные общественные туалеты. С кабинами для инвалидов и мам с колясками. С теплой водой, мылом в жозаторах и туалетной бумагой. С пеленальными столиками и креслами для малышей (это пока мама свои "дела" делает - ре пристегнула в детское кресло, а если совсем мелкий, то к пеленальному столу - и вуаля, деть никуда не денется). Меня почему-то это больше всего поразило. Просто вспоминаю свою беременность во Владивостоке - выстраивала маршрут так, чтобы поблизости всегда был туалет, и готовили кучу мелких денег... И кучу влажных салфеток :mrgreen:

Люди - очень дружелюбные. Я первое время офигевала просто. Люди идут - улыбаются. Нам с ребенком. :smile: Прияяятно. Или в супермаркете случайно деть кого заденет - ПЕРЕДО мной извиняются...
НЗ - страна иммигрантов. Здесь больше 80% населения - неместные. Каких только языков мы тут не слышали... Французский, немецкий, итальянский, китайский (китайцев тут тоже много, это да), корейский, японский... Очень много индийцев, выходцев с разных островов. У мужа в отделе, к примеру, работают: британец, француз, итальянец, индиец, кореец, ну и русский. :D Это я к тому, что чужаком тут себя однозначно не чувствуешь. Везде с пониманием относятся к корявому английскому... Ну или мне так везло. ;) Я вообще человек позитивный. Больше хорошего вокруг вижу...

По поводу безопасности. Летом опять же частенько гуляли допоздна. Даже вдвоем в ребенком частенько возвращались с какого-нибудь сейшена после 10 вечера - не страшно. Шансы, что дадут по голове - фактически равны нулю...

Про чистоту. Тротуары и дороги каждый день чистят спец. машинками и моют с шампунем. :D Причем, мы тут ни разу не видели дворников. Все делается ночью. Опять же наступить в собачье г... на улице - ну это прям маловероятно (хотя и возможно - люди всякие бывают, но часто видим хозяев с пакетиками, убирающих за любимцем; в парках, кстати, есть специальные стойки с бесплатными пакетиками для этих целей). Вообще, животных тут содержать довольно дорого. За время нашего пребывания здесь не заметили НИ ОДНОГО бездомного животного...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Натейка писал(а):
Ой, какой у вас муж молодец!!! :good:
Т.е сначала вы пытались по рабочей визе ехать? Если я правильно понимаю резидент - это еще не гражданин, а как бы претендент на гражданство (надо пожить там сколько-то лет).
(Извините за глупые вопросы, я еще глубоко эту тему не изучала :oops: , просто хочется узнать у обывателей, стоит ли вообще туда собираться, и изучать глубоко все подробности)
А как вам быт новозеландский?
Вам тоже можно темку открыть "Что меня удивило в Новой Зеландии" как у Маси. :D


Да, сначала по рабочей визе. С первого раза не получилось. Но приехали в НЗ тоже по рабочей (уже второй). Причем у меня была открытая рабочая виза. А это даже за деньги не покупается... ;) Т. е. я могла искать какую угодно работу. А муж был привязан к работодателю. Если бы ему по какой-то причине отказали в работе, ему пришлось бы вернуться в Россию и начать весь процесс иммиграции с самого начала. При этом мы с сыном могли остаться в стране.
Параллельно шел процесс оформления резидентства. Т. е. если есть шансы на иммиграцию, то надежнее оформлять именно резидентс пермит (от наличия работы это не зависит, другое дело, что ехать в страну не имея работы, а точнее даже шансов ее найти - не очень хорошо, ИМХО). Это дает возможность находиться в стране сколь угодно долго.

Через пять лет непрерывного проживания в стране (общее время пребывания в НЗ должно быть не менее 75%, кажется) мы можем подавать прошение на гражданство. В общем, если в течение пяти лет не совершим какое-нибудь чудовищное преступление :mrgreen: , то почти наверняка получим НЗ паспорта. И сможем без проблем (и без оформления виз) переехать, к примеру, в Австралию или даже в Великобританию.

НЗ же колония Британии. Тут даже праздник национальный есть - День рождения Королевы. 1 июня отмечали. :smile:

Вообще резиденты обладают теми же правами, что и граждане, кроме права избирать и быть избранными, к примеру, в парламент. :D Но мы не очень из-за этого расстроены...

И вопросы совсем не глупые. :smile: Меня тоже мучали именно бытовые вопросы. Как, что, зачем... Так что спрашивайте конкретно. Что знаю - расскажу.

И... Да. Муж у меня - большой молодец. :oops: Очччченно меня греет мысль, что к его "молодцовству" я тоже в некотором роде приложила руку за 10 лет брака и 14 лет близкого знакомства...


Последний раз редактировалось mia 10 июн 2009, 20:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 янв 2009
Сообщений: 842
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 90 раз
Ой как здорово вы рассказываете!!! :good:
А про пенсионеров не узнавали?

Натейка писал(а):
2. Насколько легко привезти туда родителей, если ты уже имеешь гражданство? Будет ли у них пенсия?
3. Есть ли пробки? На дорогах в смысле.
Берегите в себе Человека...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 окт 2006
Сообщений: 1104
Откуда: ВЛ-Спб-Вл-...
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 119 раз
А у мужа сколько было баллов на резидента?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
olichka83 писал(а):
А у мужа сколько было баллов на резидента?


По совокупности наших общих баллов - тютелька в тютельку (честно, я сейчас не помню сколько там). В этом нам ну ооочень повезло. Кроме того, в середине процесса оформления резиденства у мужа УЖЕ была работа. Так что мы имели 100% гарантию, что резидентс пермит получим. А вот если оформлять резидентство не имея еще работы - то надо иметь ну очень приличный запас по баллам... В общем, не все так просто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
mia
сложно конечно..:(
съехжить бы в гости...
у меня в НЗ знакомые живут в окленде...надо написать мож в гости позовут;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Натейка писал(а):
Ой как здорово вы рассказываете!!! :good:
А про пенсионеров не узнавали?

Натейка писал(а):
2. Насколько легко привезти туда родителей, если ты уже имеешь гражданство? Будет ли у них пенсия?
3. Есть ли пробки? На дорогах в смысле.


Если есть резидентство (а еще лучше - гражданство), то родителей привезти можно. Т. е. можно выступить спонсорами - необходимо предоставить гарантии правительству в лице иммиграционных властей, что родителю есть где и на что жить. Но, я так поняла, родители смогут получить только визиторскую визу, которую можно сколько угодно продлять... Ну и соответственно пенсию получать в НЗ, выходит, не будут... Поскольку останутся гражданами РФ и будут получать пенсию в РФ. Как-то так...
Есть же ограничения по возрасту. Т. е. если вы хотите, чтобы родители тоже в конце-концов стали резидентами и гражданами НЗ, они должны пройти весь процесс иммиграции... Но тут я утверждать не буду... Пока детально не выясняли это все. У нас пока в планах привезти сюда родителей на "посмотреть". И постараться купить квартиру. И иметь хороший доход (это тоже одно из требований - "спонсорство"). А потом уже забирать родителей насовсем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
mia писал(а):
И... Да. Муж у меня - большой молодец. Очччченно меня греет мысль, что к его "молодцовству" я тоже в некотором роде приложила руку за 10 лет брака и 14 лет близкого знакомства...

:Bravo: :Rose: :Bravo:

оч хорошо пишите..
:Bravo:

вопросов валом, боюсь закидать
:Rose:

по чуток

все что касается детей - школы, сады,вузы и т.п.
все что касается медицины - ..?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
mia
скажите, если не секрет сколько лет мужу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 634
Откуда: Владивосток => Wellington, New Zealand
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 17 раз
Я* писал(а):
mia
скажите, если не секрет сколько лет мужу?


Да в общем-то не секрет. 29 в феврале исполнилось. Мне 28. Мы одного года. В школе вместе учились, с тех пор и не расстаемся... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 34 из 84  Пред.1 ... 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]