Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Что бы Вы выбрали:кесарево или щипцы?
Кесарево 91%  91%  [ 332 ]
Щипцы 1%  1%  [ 4 ]
Затрудняюсь ответить 8%  8%  [ 28 ]
Всего голосов : 364

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 294
Откуда: ото всюду ;-)
Благодарил (а): 6 раз
Бусинка
УРА!! В нашем полку прибыло! :lol: Поздравляю вас и вашу малышечку!!!!! Наконец то вы встретились!! :) Желаю вам счастья и здоровья! Дай бог чтобы у вас всё было хорошо! Вам желаю терпения, очень трудно после роддома находиться с крошечкой в больнице. Мы тоже туда загремели у нас был мастит. я 10 дней от неё не отходила, спала на стуле сейчас вспоминаю как плохой сон :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Избавляю от упырей
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 17221
Изображений: 181
Благодарил (а): 2719 раз
Поблагодарили: 2014 раз
Бусинка
Сохраняйте молоко! У меня было послеродовое кровотечение, 3 недели реанимации, потом сына грудь не взял... Но при помощи молокоотсоса я его полгода кормила.
Желаю здоровья вам и вашей ляльке! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2009
Сообщений: 1901
Благодарил (а): 447 раз
Поблагодарили: 129 раз
Бусинка!
Читаю и содрагаюсь. У меня сейчас 38 недель и 2 дня. Роды ставят на 1 июня. И тоже выбор вроде за мной. Так как офтальмолог по состоянию сетчатк так размыто сказал, что мол все зависит от вашего акушера, если мол потуги затянутся, то и отслоиться может сетчатка и разорваться. Выход в таком случае - щипцы. А когда уже потуги пошли, кесарево не выбирают. Вот я врача своего заранее уговариваю, чтобы только кесарево, хотя раньше я думала буду рожать сама, естественным путем. Но почитав последствия после щипцов, даже у таких спецов, казалось бы. как у МОнах.....по коже идет дрожь. Очень сочувствую мамочкам и деткам, пострадавшим от такого вида родов.
Надеюсь, рожк по плану, 1 июня и путем кесарево.
Потом напишу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Спасибо, девочки за поздравления и пожелания. Мы сегодня выписались, я счастлива (хотя по моему виду и не догадаешься-очень устала, ни друзей, ни дедушек-бабушек не позвали). Слава Богу! легко отделались-пневмонию вылечили, воспаление по УЗИ мозга уходит, воротник разрешили снять в середине июня. Ляля, правда, беспокойная-со следующей недели понесу ее по специалистам на Пологую-будим решать все явные и скрытые проблемки. Невролог в больнице сказал, что достали нас очень аккуратно-думаю это заслуга Монах. Швы заживают, ужас больнички забудется, думаю, когда высплюсь. Доча три дня была в больнице без меня на смесях, потом с прикладыванием к груди были проблемы, но к выписки мы их почти решили, правда молока, по-моему, ей не хватает-постоянно висит на сисе. Надеюсь исправим, завтра начну штудировать информацию по ГВ.
Девочки не бойтесь родов! Да, бывают сложности и неожиданности, но настрой должен быть положительным-после всех испытаний будет Счастье. Удачи и здоровья.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 723
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 92 раза
Поблагодарили: 63 раза
У меня доча тоже "щипцевая". Вторые роды,сына рожала сама,разница 15 лет.Рожала в №5,наблюдалась в р/д месяц до родов.Была настроена на хорошее,сказали рожу сама на 42 недели.Схватки продолжались 16 час,когда сил не стало "слава богу" появилась Монах,отругала врачей, что затянули роды,сказала надо срочно налаживать щипцы.Я очень этого боялась,была наслышана об этом. Я благодарна ей.Когда я пришла в себя,я очень боялась увидеть свою девочку.Но у нас все хорошо,вес 4690,рост 59.После выписки прошли всех спец-ов,монуалов,нервопотологов,у только не много слабые мышцы.До сих пор делаем массажи.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 1938
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 42 раза
однозначно за кесарево . Просто у меня братишка двоюродный инвалид 2 группы пожизненно после использования щипцов во время родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
Рожала в 1989 году с помощью щипцов, т.к. была слабая родовая деятельность, крупный плод (4050). Никогда не забуду врача - Ходову Лидию Александровну, которая и проводила операцию. Вынула моего мальчика аккуратненько. Только шрамик 1 см на лбу остался. Наверно, в тот момент кесарить уже поздно было - дите стояло в родовых путях. На физическом и умственном развитии не отразилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2008
Сообщений: 425
Откуда: ---
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз
Я выбрала кесарево. Страшно стало за свою девочку. Очень хотела родить сама, и врач меня наблюдавший предложила щипцы. Сказала что она просто немного поможет ребенку, подтянет его. Но когда пришел день родов врач сама отказалась, так как воды отошли, а шейка и не думала открываться. Сказала придется сильно тянуть, ребенок наверняка пострадает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Я выбрала кесарево... Хотя мне до последнего шипцы предлагали... Наркоза им что ли жалко было???? :evil: меня уже в родовое спучтили... у меня схватки, а мне все рассказывают о пользе шипцов.... :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
КЕСАРЕВО!!! и только его выбираю!!! И следующего буду только так рожать. И счастлива, что мне его сделали, а то мой богатырь застрял бы в моем узком тазу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Ой, девченки читала и очень сильно хотелось плакать! Конечно вопрос не совсем правильно поставлен, но всё же - я за кесарево! У меня был не очень удачный опыт, можно так сказать: моя долгожданная девочка родилась с помощью щипцов! Как раз именно в 5-ке, у Монах! Беременость у меня проходила нормально, я уже настраивалась на положителый исход родов, но всё пошло не так как "в учебнике"! Схватки сразу начались с ночи через 5-6 минут, но не сильные, поэтому я сразу и не поняла что это такое! утром пошла на осмотр, а мне говорят у тебя раскрытие -2 пальца! спустили в родзал, дали сон, а потом прокололи пузырь! Врач видит воды зеленоватые, и говорит, скоро, мол, родишь! Дело уже к вечеру я все никак не могу родить, поставили капельницу с окситоцином, а толку нет! Мимо проходила Монах, заходит спросила про меня у врачей, ей сказали, а она давай на них ругаться: "как вы допустили зелёные воды!!" И тут она сразу сделала эпизотомию, я уже после суток схваток была никакая, дело дошло до потуг, а сил нету! Врач смотрит, и говорит акушерке, ребенок видимо в путях встал неправильно! Они пытались и уговаривать меня и ругать всё никак не получалось! Тогда Монах сказала: "щас, принесем щипцы!" На этом я поняла - всё капец! Очнулась после наркоза, когда зашивали! Что могу сказать, с моей девочкой было относительно всё в порядке, единственно остались следы от щипцов, но они прошли быстро! Моя дочка родилась весом 4050 кг, и ростом 55 см - крупненькая для первородки, мне так сказали! Грудь взяла сразу, и почти до 2-ух лет кормилась её! И пока я каких-либо последствий серьезных не вижу! Единственно после рождения невролог все хотела поставиь на строгий учет, хотя, сама удивлялась, как такая девочка могла появиться помощью щипцов, показатели здоровья отличные! А вот у меня последствия были болезненные! Влагалище полностью было в разрывах, болел шов долго, ходила с трудом, самое главное была страшная анемия, но всё прошло и забылось! Вот и думайте, как и когда нам роженицам дают право выбора??? Хотя я когда поступала в роддом, я сразу сказала в случае чаго я согласна на кесарево, у меня даже отметка была сделана в карточке,но роды - это непредсказуемый процесс, и выбирать нам не приходится!!!
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 330
Изображений: 3
Откуда: ЮФО
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 34 раза
Ой, как всё знакомо :cry:
Наталия@, желаю вам, чтобы вторые роды прошли легко. Уверена-так и будет :wink:

Я уже писала в этой теме, хочу добавить: мы были у мануального терапевта и у невролога на Пологой, они сказали, что ребёнка достали ОЧЕНЬ АККУРАТНО! За это спасибо Монах, судя по предыдущему посту, эту процедуру именно она делает с наименьшими последствиями. Знать бы только, что это было неизбежно :rolleyes:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Натали
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 3185
Откуда: Приморье...
Благодарил (а): 125 раз
Поблагодарили: 91 раз
Бусинка, спасибо за позитивные пожелания! Я надеюсь, что все будет нормально, я просто не перенесу, если всё будет "НЕ ТАК" :smile: :( !!! Но вот теперь меня пугает 5-ый роддом после таких родов,...... хотя, всё хорошо! :|
И у вас Бусинка все будет хорошо! Последствия пройдут! И ваш маленький ангелочек пускай будет самой здоровенькой и счастливой, а вы ей поможете в этом! :wink:
Будь осторожен в своих суждениях о людях. Скорее всего, ты ошибаешься © Декстер


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 38
Откуда: 64-й микрорайон
У меня тоже были щипцы экстренно. Без сякой анестезии мне наложили полостные щипцы, разворотили все там, ужаснейший геморой, и ишемия неров малого таза - в результате ноги почти отнялись, и я первое время не могля ходить вообще, потом- жутко хромала. До сих пор ноги подволаиваю. Малыш - в порялке, но шейку ему все же потянули- делаем активно массажики. А первое время вообще тряслась за ребенка - это так травматично для него было, вся мордашка - сплошной синяк. А все потому, что не оказалось в нужный момент видите ли операционной, не успели подготовить. Тот, кто выберет щипцы, а не кесарево - вообще не соображает, что это такое ЩИПЦЫ. Этого ужаса не пожелаешь и злейшему врагу. Хотя.. если бы не наложили щипцы - малышу моему не суждено было бы увидеть это свет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
просто раньше очень редко кесарили. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 июн 2010
Сообщений: 320
Откуда: Некрасовская
Я тоже когда рожала, все вытужить не могла. Так мне сказали, что сейчас возьмем щипцы и все.Так я со страху через минуту родила.
А мама меня и сестру рожала кесарево по состоянию здоровья, тож не есть хорошо, но ей по другому нельзя было.
Так что я затрудняюсь ответить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 июл 2010
Сообщений: 125
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 17 раз
только кесарево

ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 07 мар 2012
Сообщений: 95
Поблагодарили: 2 раза
Думаю здесь меньшее зло - это кесарево


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 дек 2010
Сообщений: 667
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 17 раз
когда моя бабушка рожала своего первого ребенка (мою тетю) во время родов ре тянули щипцами и повредили центральную нервную систему :ny_tik: вследствии чего, моя тетя инвалид с детства первой группы :ny_tik: очень жалко ее :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
Наутро после КС ко мне в ПИТ пришла врач, которая вела роды и сказала, что "Слава богу, что сделали КС, иначе тянули бы щипцами". Ребенок оказался крупным, а внутренний таз узким.
Мнение врача - КС лучше. Мое совпадает.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 116 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]