Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
мама Арсения
Наши сдавалив Доме пионеров пробный ЕГЭ по русскому языку, сдали на 4 и 5, правда решали только тестовую часть. В колледже их готовят усиленно, но темы сочинений в ЕГЭ это отдельный разговор. Например, моей надо было раскрыть тему Инверсии. В самом тесте надо было знать определение, что такое синекдоха и метонимия. В школьную программу эти термины не входят. Нам повезло, что у нас преподает заслуженный учитель России, она настолько любит свой предмет и несмотря на огромный опыт готовится к каждому уроку очень ответственно.

На собрании нам сказали, что по оценкам Москвы в этом году не сдадут ЕГЭ 48% учеников, хочется верить, что прогнозы ошибочны и гораздо больше детей успешно сдадут экзамены. Показали нам как будет выглядеть сам документ, он будет выдаваться отдельно от аттестата, влиять на оценки в аттестате не будет, но без него никуда не поступить. В 9 классе ЕГЭ оценивается по 5-балльной системе, в 11 классе по 100-балльной.

Проводиться экзамен будетвприуствии комиссии, дети будут сидеть на большом расстоянии друг от друга, у каждого места будет свой номер. Задания индивидуальные, работы не подписывают, а шифруют. Если учитель подойдёт к какому-то ученику даже в егоотсуствие, работа аннулируется. Проверять каждую работу будут три разных преподавателя, чтобы не пропустить ошибку.


Последний раз редактировалось Акв@рель 21 май 2009, 22:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мой сдает 25,26 мая и 4 июня. Училище находится на Тихой, а егэ сдавать ехать аж на Чапаева 2 раза и раз на Овчинникова, идиотизм какой то


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 5357
Откуда: Владивосток и где-то далеко
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 315 раз
Акв@рель
Юлия***
Девочки, спасибо за ответы.
Ни пуха, ни пера, как говорится!
Я еще только настраиваюсь на ЕГЭ и ЕИА, мой сын заканчивает 8 класс. Но на собрание по поводу экзаменов таких мам приглашали. Я, как и все, в расстройстве по этому поводу. Напишите потом, если не сложно, как оно будет в реале. Ну и результаты, само собой, даже средние интересуют, статистика так сказать...
Я и сейчас мама Арсения, просто теперь у меня новый ник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Акв@рель писал(а):
мама Арсения
В самом тесте надо было знать определение, что такое синекдоха и метонимия. В школьную программу эти термины не входят.


Лен, а наши в 3 классе тропы уже проходили на литературном чтении. Правда не все еще, и в 4 будут продолжать.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
ma-sha
Марин, если честно, я не помню, что они проходили в 3-м классе )) :oops: Может быть просто забылось, а может программа другая была. Я уже несколько лет процесс уроков не мониторю вообще( даже не помню в каком классе перестала), когда просит найти какую-то инфу, пока сама на тренировке, я ищу, но что они проходят, знаю только из ее рассказов. С папой они частенько сидят с какой-нибудь задачей по алгебре или физике, она его караулит)) Я в последний раз помогала только поект по биологии набрать на компе, девушка моя приезжает в 23 часа с тренировок, у нас же отчетник скоро и выступления каждую неделю. Вчера выступали в доме переговоров, на прошлой неделе с Московским Тодесом, в субботу и воскресенье тренировки.(Мне ее жалко, она устала и морально и физически. И не высыпается регулярно. Скорее бы сдаь экзамены, выступить на концерте и через две недели махнуть на ....учебу в другую страну))).

Проект по биологии тем не менее получился интересный)))про антропоцентрического и экоцентрический типы сознания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 474
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Акв@рель писал(а):
мама Арсения
Проводиться экзамен будетвприуствии комиссии, дети будут сидеть на большом расстоянии друг от друга, у каждого места будет свой номер. Задания индивидуальные, работы не подписывают, а шифруют. Если учитель подойдёт к какому-то ученику даже в егоотсуствие, работа аннулируется. Проверять каждую работу будут три разных преподавателя, чтобы не пропустить ошибку.

Учитель, который присутствует на экзамене не должен быть учителем по сдаваемому предмету (то есть если сдают математику - то могут присутствовать любые учителя, кроме математиков :roll: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Helena
Да там целая комиссия присутствует и никому из преподавателей нельзя заглядывать в работы выпускников.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 474
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Да, есть ли смысл заглядывать, если учитель другого предмета, а вопросы с закавырками. У меня подруга учитель, говорит пи... Она уже участвовала в этом ужасе, а потом и при обработке результатов :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Helena
Ну, не знаю чего боятся ))) с какой-то же целью эти правила кто-то придумывал. Я вообще не вижу в этом смысла, учитывая, что дети будут в чужих школах, между собой не знакомы, учителя незнакомые ( даже если и были бы предметники, у них же на лбу не написано какой предмет они преподают) , работы зашифрованы. Скорее бы прошли эти испытания для детей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 ноя 2008
Сообщений: 474
Изображений: 1
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 18 раз
Акв@рель
Ддля объективности оценки результатов :twisted: , тока учителям тоже от этого головняк. Главное не волноваться, все будет ХОРОШО :D Удачи вам и вашим деткам :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Helena
Спасибо))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
У нас сегодня информатика. Приехали в школу № 52, дурдом полнейший: сначала запустили в школу детей, потом сразу обратно вытурили. Потом еле продрались к спискам по кабинетам. Под конец решили с табличками выйти с номерами кабинетов, в общем чувствую в 10 они не начали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
по информатике не добрали 1 балл :cry: :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
белая стрекоза любви
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2009
Сообщений: 2686
Откуда: г. Большой Камень
Благодарил (а): 386 раз
Поблагодарили: 267 раз
А не добрали до чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Лена из БК
до минимума


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 5262
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 914 раз
Поблагодарили: 895 раз
Акв@рель писал(а):
В ЕГЭ по русскому языку входит стандартный тест, изложение и сочинение на заданную тему, все надо сделать за ограниченное кол-во времени.

А кто ставит оценку за сочинение и изложение?

Тут статистика результатов ЕГЭ по русскому и некоторым другим предметам по всей стране:
http://top.rbc.ru/society/06/06/2009/308437.shtml :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Мы русский сдали - 49 баллов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Январь писал(а):
Акв@рель писал(а):
А кто ставит оценку за сочинение и изложение?



Их отвезли в Департамент образования, там проверяет комиссия. Вот только что звонила нашему преподавателю русского, наших результатов пока нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Девочки. а мы так боялись с сыном ЕГЭ, но по информатике набрали 70 баллов, что очень хорошо, и по русскому ( к моему удивлению) 60б. Но надо сказать. я с ним сидела весь год и занималась, нарабатывала прямо по тестам.Заниматься приходилось вечерами, мама я работающая да ещё и малыш, а с русским у нас всегда была огромная проблемма. так что мой совет будущим мамам выпускников - беритесь за учебу уже сейчас. И не понадобятся репетиторы.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
lezhevi писал(а):
так что мой совет будущим мамам выпускников - беритесь за учебу уже сейчас. И не понадобятся репетиторы.

причем, с первого класса...
ИМХО Лучше замотивировать ребенка на серьезное отношение к собственной учебе и помогать в исключительных случаях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 109 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]