Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: критерии отбора школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Приветствую всех, хочу включиться в обсуждение проблемы. Моему старшему сейчас 6 (апрельский). В школу идем в следующем году, пока как рабочий вариант: Одаренок. Но вполне возможны изменения.Я для себя выбираю школу по следующим критериям(в порядке убывания):здоровьесберегающие технологии, качество обучения и индивидуальные программы, кружки/секции, оптимальная цена, отдаленность от дома. К сожалению не смогла найти отзывов родителей о других частных школах, если есть мамы поделитесь информацией.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: критерии отбора школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Сентябринка писал(а):
Приветствую всех, хочу включиться в обсуждение проблемы. Моему старшему сейчас 6 (апрельский). В школу идем в следующем году, пока как рабочий вариант: Одаренок. Но вполне возможны изменения.Я для себя выбираю школу по следующим критериям(в порядке убывания):здоровьесберегающие технологии, качество обучения и индивидуальные программы, кружки/секции, оптимальная цена, отдаленность от дома. К сожалению не смогла найти отзывов родителей о других частных школах, если есть мамы поделитесь информацией.


Одаренок не частная школа, что меня и привлекло в ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Мы ходим в Восточную гимназию, это тоже школа от ВГУЭС, не частная конечно, но по мнению обывателей, не вдаваясь в юрид. вопросы, частная школа- та, где платно:), поэтому я написала, что в частной. У нас плата сейчас 4200, была первые 2 года 2100 в месяц, многие ушли из-за повышения и это не предел. И вообще вопрос витал об ее закрытии...не рентабельно. Мы окончили нач. школу, я довольна, так как учитель была супер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
Меня волнует еще один момент: детей двое, выбирая для старшего (в принципе есть определенные обстоятельства по здоровью) платную школу я могу ущемить в возможностях дочь (три года разницы), так как двойную оплату (19 тысяч) позволить не могу. Рассматриваю платную школу пока на 4 года для сына(начальная школа), затем исходя из возможностей гимназии(восточную, гуманитарную) для обоих, или хорошую обычную школу и дополнительные факультативы (языковые например). А иногда со страхом думаю как перераспределить возможности, когда их будет трое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
вот и я об этом думаю, когда ребенка в школу записываю

Хорошо, что вариантов у меня меньше, а возможностей - больше


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Сентябринка писал(а):
Меня волнует еще один момент: детей двое, выбирая для старшего (в принципе есть определенные обстоятельства по здоровью) платную школу я могу ущемить в возможностях дочь (три года разницы), так как двойную оплату (19 тысяч) позволить не могу. Рассматриваю платную школу пока на 4 года для сына(начальная школа), затем исходя из возможностей гимназии(восточную, гуманитарную) для обоих, или хорошую обычную школу и дополнительные факультативы (языковые например). А иногда со страхом думаю как перераспределить возможности, когда их будет трое.


С каждым ребенком уровень благосостояния семьи увеличивается, только работать надо больше и тщательнее. Мы тоже боялись, что не потянем. Но пока все получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
?Юля, а можно советы по увеличению благосостояния с ростом семьи?
А то мы обычную-то школу не тянем, к сожалению


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мария писал(а):
?Юля, а можно советы по увеличению благосостояния с ростом семьи?
А то мы обычную-то школу не тянем, к сожалению


Честно говоря сложно объяснить эту тенденцию, но у нас именно так и происходило. С каждым ребенком благосостояние семьи улучшалось.
Это что то вроде бы подтверждение пословицы "будет ребенок и на ребенка Бог даст"(кажется так она звучит)...
Когда женились - у нас был один ребенок, куча долгов адвокатам, ни угла ни двора...
Сейчас все это улучшается, долги раздали, квартиру купили, квартиру обживаем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
Бог дал дитя, дваст и на дитя


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да, у нас так тоже происходит, но не такими темпами, как хотелось бы))).
Замуж я выходила фактически за безработного, за неделю до свадьбы моего мужа уволили (чтоб их волной с чуркина смыло). Когда забеременела в первый раз, он определился наконец с работой, родила - повысили на работе, через год подали документы на квартиру, через два года - вселились в квартиру, родила Маруську - в ходе некоторые рокировок на работе повысился уровень дохода. Думаю, что все-таки тут играет роль то, что само по себе рождение детей стимулирует, хочется и необходимо им дать очень многое, поэтому люди, имеющие и планирующие детей с большей активностью стараются в жизни чего-то добиться. Только не всегда получается((((.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Выбор школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
julya, подскажите пожалуйста, где эта школа находиться (телефончик , если есть)? Туда возят? И со скольки лет берут? Мы сейчас тоже перед выбором школы, хотели в Пасифик, а там все закрылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Выбор школы
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
largo писал(а):
julya, подскажите пожалуйста, где эта школа находиться (телефончик , если есть)? Туда возят? И со скольки лет берут? Мы сейчас тоже перед выбором школы, хотели в Пасифик, а там все закрылось.


Школа на ходится на Заре, бывший Интернат № 2, Чапаева, 15. Тел. 32-05-71, но набор, насколько я знаю, был в апреле-мае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Выбор школы
Сообщение Добавлено:  
Спасибо огромное за информацию, мы живем на Магнитогорской, нам как раз удобна эта школа, нам сейчас 5,5 лет, так что как раз следующей весной попытаемся попасть в набор.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Если вы не ходите в сад, то в "Одаренке" есть подготовительный класс, правда дети там находятся до 14 часов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
julya писал(а):
Мы учимся в "Школе для одаренных детей", довольны родители, счастлив ребенок. Только дорого, в этом году уже 9400, но того стоит. Долго искали то, что именно нам подойдет, учились в Пасифике год, пошли туда из-за учительницы (стоячий класс, методика подвижного обучения), ну и с ней ушли в Одарено. Очень довольна, что нам так повезло. Класс маленький (8 детей), учительница супер, английский с первого класса, китайский-японский (на выбор) с 3-класса. Все кружки, профессиональная школа бального танца, балета, тенниса и шахмат. Малой пойдет туда же, хоть мама-папа и наизнанку вывернутся.


И мы там же учимся! Только вот 8 человек в классе по моему в этом году уже зашкалили за 17) По крайней мере в 1 классах. Да и вторые добрали,насколько мне известно. Возхможно,это связано с закрытием Пасифика. А у вас в каком классе? И что за учительница? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
А какая плата в Одаренке в месяц? (или в год)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2006
Сообщений: 6936
Откуда: Владик
Благодарил (а): 609 раз
Поблагодарили: 1228 раз
Катёна писал(а):
А какая плата в Одаренке в месяц? (или в год)

почти 10 000 руб\мес
в эту сумму входит: питание завтрак,обед,полдник,ужин(в этом году хорошее, раньше , говорят, было хуже); факультативы (кружки,которые идут после основных занятий) и само обучение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Не хило...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 88
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Нам с дочкой в следующем году в первый раз в первый класс... :shock: Очень внимательно прочитала вашу переписку... Отметила для себя Одаренка, Восточную гимназию... Интересно было бы услышать, тех кто ходит в начальные классы в 1 гимназии, 13 школе... Отзовитесь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
...
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 14:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 108 ]  Страница 2 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]