Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Седня пережила жуткий стресс. Ребенок ползал по полу, все было нормально, тут вдруг начала кашлять, но не как обычно, я к ней. Вижу, чем-то поперхнулась и не может откашлять, дышать не может, выкашлять не получается, плачет, глазки перепуганные, я в ротик заглядываю - ничего не вижу. Господи, как я испугалась, благо муж был рядом. Я его кричу, он приходит, говорит в чем дело, стоим растерянные, а она, бедная, задыхается. Меня начинает трясти, так как понимаю, что я сделать ничего не могу, муж на меня орет, чтобы держала себя в руках. Пытались бить по спинке - бесполезно, пытались из горлышка вытащить - тоже самое, перевернули вверх ногами - давай трясти, потом попытались пить дать, а она задыхается, я уже побежала скорую вызывать, тут муж кричит - не надо, уже все нормально. Захожу - вижу, сидит, молчит, нормально дышит, куда эта фигня делась, так и не знаю. Что она проглотила - ума не приложу. Ребенок уже через пять минут забыл, зато меня трясло весь день и слезы катились сами по себе. Никогда еще так не чувствовала свою беспомощность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Успокойся. Понятно, что трясет. И будет еще долго трясти, когда вспоминать будешь. Но поверь, подобный опыт (с вариациями - ожоги, падения и т.п.) есть у каждой мамы. У каждой есть воспоминание (а порой и не одно) от которого трясти начинает. Это закономерно - чем старше становится ребенок, тем больше он возможностей двигательных получает, тем больше возрастают риски((((. Ужасно, конечно, но никуда не денешься от этого.
Ты думаешь, только груднички так могут? Моя здоровенная дурища (по-другому в такой ситуации не назову) в 3 года умудрилась засунуть сама себе кедровый орех в нос. Зачем? Просто так. А у меня 3месячная Маруська на руках и муж на работе. Счастье, что удалось этот орех выдуть носом - "высморкать". А ведь потом узнала, что так делать нельзя.
Как бдительно ты за ребенком ьы не следила, все равно найдет себе приключений. Честное слово.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Твоя трехлетняя, а у еня Пашка 8 летний засунул ягоду сушенную в ухо, в больнице доставали.
А Маришка 4х летняя проглотила иголку и она у нее в горле застряла...думаю пседею. И как только себя в руки взяла - даже удивляюсь, подскочила к ней, тихо сказала - "не кричи , наклони голову и открой рот". Нажала ей на кончик языка в глотке и рефлекс помог иголке выскользнуть. Я потом ей на эмоциях закатила пощечину и на ватных ногах, с бешенно бьющимся сердцем уползла в комнату реветь...
Вспоминаю как в жутком сне - ее страшный визг "иголка в голе застряла!".... Как я смогла себя в руки взять - неизвестно. Потом она уже прыгала вокруг меня рыдающей и умоляла ее простить. А ведь большая была, откуда она эту иголку взяла и как ей такое в голову пришло...

Хотя дети с проглоченными иголками и 10 летние в хирургию поступали...Их оперировали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Оспидя, девочки, страсти то какие. сплошные стрессы у нас... Иголку в горле это ужас конечно... брррр.
у меня недавно Егор потерялся.....
гуляли мы на площадке возле нашего дома. все как обычно, все детки на площадке, а Егор вокруг круги нарезает. забрался на косогорчик, за большим мальчиком побежал, что то там прыгал возле него, я на него смотрю, из поля зрения не выходит. тут взял и побежал. как только я пересатал его видеть, сразу пошла за ним. поднимаюсь на косогор, а его нет. я за дом, его нет, я в подьезд, его нет, я вокруг дома, его нет, я взлетела на пятый этаж, а его нет. понимаю что никуда он не смог бы так быстро убежать, что бы я галопом хоть краем глаза не увидела бы его. побежала на площадку, спросила у девочек, нет ли там Егора, может как то обошел, его там небыло...... меня стло колотить, спрашиваю у всех не видели ли мальчика маленького, никто не видел. сердце сжалось до размеров горошины, перебегаею через дорогу спрашиваю мальчика за которым Егор побежал, куда пошел маленький, туда... показывает в сторону соседнего дома, я туда смотрела, но в подьезд не заходила, бегом туда, тут слышу бабки орут вот он вот он... бегу.. стоит на лесенке в зрослях травы, он в зеленом костюме его просто не заметно... стоит ручки ко мне тянет... мама.. мама... Господи.. хватаю его и понимаю что такое когда душат рыдания.. я просто не могла дышать...старалась не плакать, что б его не испугать...пошла на площадку, его уже Ира, с Лизой на руках, пошли искать... переодела ему трусики, папа приехал.....
такого ужса я нкогда не испытывала
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Пару дней назад моя мама гуляла с Левчиком, заводит его домой, он весь в слезах, все лицо в крови, руки в крови, рубашка в крови - у меня шок, Мама сама синяя от ужаса. В общем ребенок со всего маха в подъезде напоролся бровью на огромный железный штырь от когда-то давно снятой батареи... как подумала, что чуть сантиметр ниже - и остался бы без глаза.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я ажно позеленела вся :shock:
Мдаа, у каждой мамы не без кошмара.
Месяца полтора назад гладила вещи, а муж Димку укачивал.Не заметил на полу дудку, наступил и на какой-то нервный узел попал, что нога сразу отказала, он и загремел спиной под гладильную доску, а я как раз за новой порцией одежки детячей отошла.Каким чудом утюг успела подхватить - сама не помню. Если бы не успела, он бы Димке прямехонько на живот подошвой раскаленной упал.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Меня сегодня трясло, до сих пор как вспомню, жутко становиться. собрались ехать на море семьей, уже выходим, дверь закрыли, тут я решила проверить, выключила утюг или нет. кирюха пока был на лестничной площадке, я заходить в квартиру, а он вверх по этажам побежал, я подумала, что папа следит за ним. выхожу, закрываю квартиру, кричу мужу, где ребенок, он говорит, что не с ним (он думал, что он со мной). я окрикиваю ребенка, слышу, что где-то пару этажами выше, и бежит еще скорее, визжит. я его догоняю, и вижу - ребенок стоит возле открытого настежь коридорного окна (оно очень низко расположено, прям на его уровне), господи, я чуть не посидела. окрикнула его спокойно, он ко мне. буквально неловкое движение - и падение.
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
не тема,а ужас какой!!! про ребенка рассказывать не буду, даже вспоминать не хочу все эти ужасы....
зато что у меня в детстве было :shock: сестра мне в мясорубке палец промолола наполовину, телевизор падал на голову,утюг на живот, летала с верхней полки в поезде... и ниче живая :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
А я в садике съела пирожок из песка...на спор, в больнице потом долго лежала, говорили могла умереть...Бедная моя мама, вот такой вот характер упрямый с детства.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мамани, хорош пугать друг друга. Примем за аксиому, что боженька деток бережет, но нужно быть готовыми ко всему, пока их вырастим - немало седых волос поимеем, но надо надееться на лучшее. Зато теперь можно и понять наших родителей, чего они так нас ругали и запрещали какие-то для нас привлекательные вещи. Вот теперь и прочувствуем поговорку "Любите ваших внуков, они отомстят вашим детям")))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
:shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Моя здоровенная дурища (по-другому в такой ситуации не назову) в 3 года умудрилась засунуть сама себе кедровый орех в нос. Зачем? Просто так


Моя пятилетняя дурища засунула себе в обе ноздри по конфетке (монпансье) "для красоты". Хорошо, что неглубоко, быстро вытащили. а когда ей было около года, засунула в рот звездочку от развивающего куба, она поперек рта и застрянь, да так прочно. Тащить страшно, она угловатая такая, рот поранить можно, да и челюсть вывихнуть боишься. Каким-то чудом вытащила. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Мой сына вчера стоял на подоконнике у распахнутого настежь окна (3 этаж). Я уходила в ванную, оставив его за компьютерным столом с альбомом и карандашом. Рядом с ним муж смотрел тв. Встретив мужа в коридорчике возле ванной, спросила, где он оставил ребенка - на стуле, за столом, рисующим. Пока трепались, услышала, как хлопнула рама в зале. В ужасе севшим голосом говорю "там же окна открыты". Несемся в зал и... не видим ребенка. Потом я замечаю его силуэт за полупрозрачной белой шторкой... возле раскрытого окна - и, разумеется, не того, что с москитной сеткой, а второго, без оной... Стоит на подоконнике (он у нас деревянный, достаточно широкий) лицом к нам и улыбается до ушей (видимо, обернулся на наш топот).Муж, кажется, не увидел его совсем.
Молча трясущейся рукой отдергиваю шторку, хватаю за маечку, тяну на себя, подхватываю второйй рукой... Ребенок при этом хохочет до икоты.

Руки тряслись еще несколько часов...

Скоро переезжаем на пятый этаж, я теперь серьезно подумываю о решетках. На все окна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Хорошо, что всё обошлось. У меня была подобная ситуация- в себя приходила около часа. Жуть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Сегодня яне заметила, как кот дверь на кухню открыл, и ребенок туда ушлепал.
Вернулся с огромным кухонным ножом :shock:
Хорошо на кухне не стал играть с ним, а сразу мне принес.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я своего мужа никак не могу приучить класть ножи, чтобы они не свисали ручками со стола. Убила бы, ору на него периодически на эту тему, как об стенку горох! Меня уже колотить начинает, когда вижу, как нож свисает со стола, такое впечатление, что назло мне делает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Слава богу у меня токого еще не было. Тьфу-тьфу. Прочитала все на одном дыхании. УЖАС. :shock: Но мы вроде обезопасили все углы в доме. Но на счет мелких предметов я не знаю .............


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 5998
Изображений: 8
Благодарил (а): 234 раза
Поблагодарили: 195 раз
ппц темка:sh_ok: всю жизнь глаз да глаз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
Просто до 3 х лет у ре самый травмоопасный возраст ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 816
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 185 раз
Поблагодарили: 145 раз
Дааа!!!
Моему сыну было года 1,5, когда мы поехали в деревню. Там он кормил кису - брал со стола кусочки колбаски и давал, мы с мужем рядом сидели. Вот берет он очередной кусок, протягивает коту, а руку из кошачьего рта не убирает. кот, ничтоже сумнявшися, начинает жевать колбасу вместе с указательнвм пальцем сына. Сын в это время даже не плакал, такое ощущение было, что ему нравилось, когда его, извините, ели. Я тутже подскакиваю и срочно вытаскиваю палец из кошачьего рта. Укус был очень сильный, пришлось в больницу обращаться - там разрезали, прочищали, какую-то резиночку вставляли под местным обезбаливающим. как сын орал!!! Просто ужас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 66 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]