Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Cтэфания
Честно, по-всякому бывает... Когда в сад ходит, то видит меня час утром, 2 часа вечером... :( Только вот в сад ходит редко :mrgreen: , вот и работает, то со мной, то с папой иногда служит... :D
Но это конечно от работы зависит, если б я была миллионным бухгалтером и сидела в офисе, то точно бы смогла все бросить ради ребенка... А так ...творим вместе... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Ярилочка настоящая мамочка!!! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Cтэфания
:oops: :oops: :oops:
Спасибо... Че-то как-то засмущали... Обычная... Просто жизнь сама расставила приоритеты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Маска писал(а):
....не знаю как сформулировать....но как сказала моя подруга "а ты уверенна, что ребенок оценит ,что ты станешь никем ради него. ты уверенна, что он в будущем тебя не упрекнет в том ,что у остальных мамы достигли много, а ты ничего"

Даааа...
А если не дай бог он вам когда-нибудь скажет что у других мамы в вашем возрасте стройные и красивые, а вы нет...что сделаете, пойдете мылить веревку?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Бергамот писал(а):
А если не дай бог он вам когда-нибудь скажет что у других мамы в вашем возрасте стройные и красивые, а вы нет...что сделаете, пойдете мылить веревку?

согласна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Ярилочка писал(а):
Я никогда не скажу, что работа важнее ребенка, но знаю точно, что не смогла бы быть домохозяйкой, мое призвание явно в другом... Может просто с работой повезло... Может просто столько отдачи получаю, что уже не могу без этого допинга?... Каждому свое, это точно...

да у меня в принципе тоже есть работа, просто я сейчас в декретном отпуске и не тороплюсь из него выходить. не считаю себя типичной домохозяйкой, которая погрязла в кастрюлях, получаю второе высшее образование, занимаюсь развитием и воспитанием ребенка. к трем ее годам я обязательно выйду на работу, но если встанет выбор "работа или ребенок", то я не не буду колебаться ни минуты. ребенок - самое главное и дорогое что у меня есть. а чтобы мы с дочей ни в чем не нуждались, для этого у нас есть папа.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 2086
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 232 раза
Поблагодарили: 152 раза
Natashka писал(а):
типичной домохозяйкой, которая погрязла в кастрюлях
да почему же если типичная домохозяйка, то сразу погрязла в кастрюлях??? Этот образ давным давно устарел! И очень обидно что многие так считают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Cтэфания
просто у меня перед глазами именно такой пример - соседка по лестничной клетке. поэтому я так и выразилась :D
и мне все-таки кажется, что именно такой образ и есть типичный. а такие как мы - это "современные" домохозяйки, которые могли бы быть и карьеристками, но дом, семья и дети им дороже!
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Мы когда въехали в новую квартиру, во дворе друзья сына не верили ему, что я его мама, говорили, эта девушка не может быть твоей мамой :smile: ))))
Так что домохозяйка домохозяйке рознь, не важно чем ты занят, не важно сколько у тебя денег. Ухоженность, аккуратность, образованность и увлеченность зависят совсем не от того, сидишь ты дома или работаешь.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Меня всегда пугали люди, которые считают свою точку зрения единственно-верной, а прочие взгляды на жизнь - социальным недоразумением. Не важно, работают они или нет, какая у них внешность, интересы...
Каждый раз, когда я слышу заявление "я права, а ты сама дура", хочется бежать куда подальше, пока не начались рассовые гонения.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 май 2007
Сообщений: 1603
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
МАртовская коШКА писал(а):
Меня всегда пугали люди, которые считают свою точку зрения единственно-верной, а прочие взгляды на жизнь - социальным недоразумением. Не важно, работают они или нет, какая у них внешность, интересы...
Каждый раз, когда я слышу заявление "я права, а ты сама дура", хочется бежать куда подальше, пока не начались рассовые гонения.


в точку :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
NiMaViS** писал(а):
МАртовская коШКА писал(а):
Меня всегда пугали люди, которые считают свою точку зрения единственно-верной, а прочие взгляды на жизнь - социальным недоразумением. Не важно, работают они или нет, какая у них внешность, интересы...
Каждый раз, когда я слышу заявление "я права, а ты сама дура", хочется бежать куда подальше, пока не начались рассовые гонения.


в точку :good:



+100
Про таких еще говорят, что для них существуют две точки зрения - своя и неправильная 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 524 раза
Пуфочка** писал(а):
Cтэфания
просто реально не знают , что такое не работать , а быть всегда при доме и отдаваться там...

вот я из такой категории. я отсидела в декрете 2 года, потом пошла работать. сейчас действительн жалею о том, что не досидела до трех лет....но не более. к сожалению или к счастью я не являюсь миллионным бухгалтер в компании. в этом бы случае однозначно встала и ушла бы уже давно и сидела дома с ребенком. у меня должность и коллектив, который я сама себе и создала....я не карьеристка, просто так получилось. если бы была карьерсткой ,то не сидела бы на этой должности 2 года, а переступила бы через всех и пошла дальше. я не преверженец работы женищной с утра и до ночи. у меня рабочий день 9-18 и после 18, извините я вся в семье и ребенке.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4366 раз
Ярилочка писал(а):
И если моя работа дает моему ребенку много нового и интересного для его развития?
Или это не рассматривается?

Что она даёт в случае с маской, путёвку за границу, а ребёнку она сейчас нужна Ваша заграница? Ему мама сейчас нужна, родная, близкая, заботливая. Мы говорим о ребёнке который постоянно болеет (возможно по причине работающей мамы), а не о том работать или сидеть дома. Я домохозяйка, но я в состоянии и без работы съездить отдохнуть за границу раз в год. Моя сестра имеет троих детей, и ездит за границу с детьми отдыхать постоянно. Всё зависит от мужа, не может заработать чтобы содержать семью пусть ищет вторую работу. А насчёт того что в душе маска не домохозяйка, я отвечу так: Я тоже ей не родилась, кто меня знает - офигевает какой я трудоголик по жизни. С первым ребёнком работать начала когда ему исполнилось 1г 8м, сейчас очень жалею (очень много пробелов), со вторым ребёнком буду сидеть столько сколько потребуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4366 раз
Natashka писал(а):
ребенок - самое главное и дорогое что у меня есть. а чтобы мы с дочей ни в чем не нуждались, для этого у нас есть папа.

Маска вот эти бы слова да Вам в уши


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4366 раз
Cтэфания писал(а):
Natashka писал(а):
типичной домохозяйкой, которая погрязла в кастрюлях

А типично работающая мама? всё скачками, ребёнок везде вприпрышку, два выходных, а тут стирка, уборка, варка, жарка, блин ещё этот ребёнок и муж чего то хочет, надо ещё голову успеть покрасить, маникюр, педикюр, блин соседка -домохозяйка уже шоколадка, а я ещё бледная спирахета никак не получается до солярия дойти и в спортзал бы походить и лето скоро, море, в кино 1000 лет не была, о театре вообще молчу девочки выть хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
lusindochka
Я про заграницу ничего не писала :rolleyes: , лишь привела в пример свой случай, когда моя работа дает положительный эффект для моего собственного ребенка.
Все индивидуально. И говорить, что что-то однозначно хорошо, а что-то плохо в данном случае неправильно. Все высказали свое мнение, и слава Богу, а уж Маска сама решит, что нужно ее семье. В любом случае только ей известна ситуация изнутри...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4366 раз
Ярилочка
Я писала про случай с маской, в её посте упоминалась заграница.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 825 раз
Поблагодарили: 686 раз
Цитата:
для этого у нас есть папа.

мне нравится эта фраза :crazy: А если папа не дотягивает до должного уровня , не у всех же здесь такие чудесные папы :wink: - единицы , кто не выходит из декрета после 1.6 лет )) Вон в соседней темке - вообще плачет , что папа "пивун" и тунеядец , денег ни на что не хватает :rolleyes:
Нельзя по себе мерить, если у нас , у вас , все замечательно с папой, другими родственниками - то у других мб все иначе... Раз у маски колебания есть , то нужно реально сеть , взвесить все варианты , все возможные плюсы и возможные минусы ... а так же перспективы не радужного развития событий, что бы потом , если будет хорошо , радость была вдвойне , а печаль , не стала неожиданностью....
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ребенок или работа..
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Люсия
С нами с: 15 мар 2009
Сообщений: 12200
Изображений: 0
Благодарил (а): 1804 раза
Поблагодарили: 4366 раз
Пуфочка** писал(а):
Вон в соседней темке - вообще плачет , что папа "пивун" и тунеядец , денег ни на что не хватает

Пусть плачет дальше если мозгов нет, разводиться с такими надо, а не строить из себя Мать Терезу. Жизнь у нас одна и надо прожить её так как тебе надо, а не мужу тунеядцу. У маски с мужем всё впоряде и это радует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 115 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ahrefs [bot] и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]