Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Собственно. Почитала топик с вопросом когда и как объяснять и задумалась. Тоей Насте уже 4 года, но как-то еще не сталкивалась с таким живым интересом, как "что у кота в яичках". До сих пор довольствовалась тем, что она была у мамы в животике, Маруся была у мамы в животике, мама у бабушки и т.д. Вопрос, как в животик ляля запихивали пока не задавала. Но чует мое сердце - час уж близок. поэтому и интересуюсь. Попутно, если можно поделитесь хорошими книжками-статьями на эту тему, плиз.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Забавно, что я точно помню себя в детстве. Всегда знала, что я из маминого живота. Но вот вопросами приобщения к этому папы не интересовалась. Узнала об этом только в конце второго класса. Хотя опять же помню, что в детском саду мне рассказывали про тот самый процесс, но как то меня не заинтересовала, и вспомнила я о уже существующих познаниях, только когда разобрали все по полочке именно в конце 2 класса.
А мои пока знают, что мы из маминого животика. При этом у них четкая установка - люди встретились, полюбили друг друга, поженились, потом лялька появлется. Но вот сам процесс... как то Паха увидел " дом-2 " и спрашивает меня, а где у них лялька. Я сообщила, что еще нет. Он мне говорит, живут вместе же... но в животе у тети никого еще нет? Я говорю, еще нет, дядя не положил. Он такой:"А, купит и положит в животик, да?!. Я:"Скорее сделает и положит". Он такоей: "Не, не сможет сделать, купит..." Ну что поделаешь. Нам всего 3.5 года. Так что переубеждать не стала. А может, пора? Но, думаю, мы пока не зациклены на этом, точно. Так. опходя поинтересовался и все.
Зато мне недавно дали такую книжку "Откуда я появился?". У нас тут на работе девочка принесла, ей в садике вручили. Все на работе пришли в ужас, включая меня. А папы девочек особенно, сказали, что если узнают, что такое дают в садике.... будет разгром. Так что действительно надо заранее искать очень хорошо продуманную литературу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Поподробнее про эту книжку, чтоб не напороться, что в ней ужасного?
Папы девочек понятно почему возмутились, они очень трепетно относятся к своим принцессам)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
мы "Атлас анатомии" смотрим, потом, ты же видела, Таня, у нас много книг по беременности, рождению и воспитанию детей, фильмы опять же. Да и само рождение мои дети видели, а вот как происходит зачатие - чего-то не спрашивают. Может, самой поинтересоваться, вдруг уже знают;)

Ссылок где-то много было на хорошие книжки,
из бумажных

"Мама, откуда я взялся", еще какие-то. Не помню


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
- Пора, доченька, поговорить с тобой о сексе.
- Хорошо, мама, что ты хочешь узнать?)))
Анекдот в тему))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 11:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
вот из-за этой самой книжки мы так хотели старшего братика Максом назвать...
У меня есть бумажный вар-т, даже 2. Надо будет - обращайтесь. Но с возвратом.

Правда, там про зачатие и роды нету ничего, но зато про нервы и мозги хорошо написано


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]