Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 51 из 90  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 90След.

Вы рожали в краевом родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 161 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 32 ]
Другое 25%  25%  [ 63 ]
Всего голосов : 256

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Ну кресла это жусть. Как вспомню залазила на него (пузырь прокалывали) так думала грохнусь с него и с этой табуреточки. :lol: Это учитывая что у меня схваток не было и я нормально адэкватно еще соображала. Я платно рожала и рз был 4, но пузырь вскрыли в обычном, т.к. там только что родили, а потом мыли и кварцевали. Через часа 4 зашла в свой родненький, чуть чуть даже телек посмотрела :lol: Блин как четко было и счастье рожать...так охота заново это пережить, хотя тогда ждала быстрее бы увдеть своего малыша и чтобы быстрее эти схватки закончились.
Очень хорошая уборщица там, пошла мне показывала рз хотя там женщина только родила :oops: мне такой неудобняк был... :oops: потом принесла мне магнитофон :D ой четко так было :!: :P :P :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 1813
Откуда: Владивосток, Тихая
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 81 раз
Кстати совсем необязательно на кресло лезть. Я рожала на кровати, которая в родзале стоит. У нее спинка поднимается, но нижняя часть не отъезжает. У меня просто рост высокий и врач сказала, что на кресле мне будет неудобно.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
РРыЖенькаЯ*
Я тоже на кровати рожала и пузырь мне там же прокалывали.

А вообще я снова пойду только в краевой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Девочки у кого были сервисные роды, скажите пожалуйста в платной палате, что есть? Душ, умывальник?....
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Мне довелось побывать в той где есть душ,туалет,холодильник,телик,чайник и ночник, но там вроде и покруче палата есть!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Лошадка на облаке писал(а):
Девочки у кого были сервисные роды, скажите пожалуйста в платной палате, что есть? Душ, умывальник?....

Все зависит от того, в какую вы палату попадете. Там есть что подешевле, в тех душа нет, но туда кладут, если мест нет. А вообще по программе в палате есть: туалет, умывальник, душ (я уже про него писала ни раз, такой это мини-душ, подмываться с ним можно либо стоя над унитазом, либо стоя над раковиной, хотя может это мне такая палата попалась, где смыв для душа предусмотрен не был), холодильник, чайник, телевизор. У меня еще прям в палате умывальник был, я ребенка подмывала прям в палате.
Но у меня наверное та самая палата покруче была, про которую Jelly пишет, т.к. у меня палата из 2ух комнат состояла, первая как бы холл (я там родственников принимала), а во второй уже кровать стояла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Anutik-Lutik
такая палата, в которой вы лежали, там одна, двухкомнатная, №12 если я не ошибаюсь. три другие платные палаты однокомнатные, но тоже с туалетом, душем (у меня кстати был предусмотрен слив :) ), холодильником, чайником, телевизором. короче, отличаются только кол-вом комнат. по цене они тоже одинаковые (просто какая будет свободная, туда и попадешь). а есть еще палаты просто с раковиной, без душа и туалета, но тоже с чайником, телевизором и холодильником. эти подешевле.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Фея
С нами с: 31 окт 2008
Сообщений: 3479
Изображений: 2
Откуда: Где далеко, далеко
Благодарил (а): 233 раза
Поблагодарили: 245 раз
Anutik-Lutik
Jelly
Спасибо девочки-обрадовали :P , а то меня тут одна девочка напугала, что ни душа, ни туалета, ни раковины, только в одном экземпляре на этаж :shock:
Ты сегодня со мной, мой загадочный друг,
Милый Ангел-хранитель души и покоя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 14 авг 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 46 раз
Natashka писал(а):
Anutik-Lutik
такая палата, в которой вы лежали, там одна, двухкомнатная, №12 если я не ошибаюсь. три другие платные палаты однокомнатные, но тоже с туалетом, душем (у меня кстати был предусмотрен слив :) ), холодильником, чайником, телевизором. короче, отличаются только кол-вом комнат. по цене они тоже одинаковые (просто какая будет свободная, туда и попадешь). а есть еще палаты просто с раковиной, без душа и туалета, но тоже с чайником, телевизором и холодильником. эти подешевле.

Ага, у меня именно 12 палата была. Смешно так, холл в палате есть, а слива нет. Лучше бы меня в однокомнатную поселили, раз такое дело. Хотя меня и эта палата устраивала, да и вообще роддом в целом вполне устроил. :D Даже иногда с грустью вспоминаю те первые денечки со своей крохой, это просто непередоваемые ощущения!!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
Я сама с Артема, работаю во Владивостоке, наблюдалась в ДВНЦ. Почему-то сама решила рожать в краевом, врач ничего отрицательного про него не сказала, вот и поехали заключать туда договор (очень хотелось отдельную палату), принимала меня зав.отделением сама предложила рожать бесплатно, т.к. есть такая возможность, но очень хотелось чтобы рядом был туалет и особенно чтобы приходил муж. Заключили договор обошлось примерно в 12 тыс.рублей. В итоге отдельная палата, душ-туалет под боком, чайник, холодильник (но не понадобился кормили очень прилично), телевизор, муж приходил каждый день. В роддом приехали сразу рожать, родила с дежурной бригадой в итоге не знаю ни имен ни фамилий, но ничего плохого сказать не могу, сразу после родов подумала, что в следующий раз приду опять сюда и сделаю все также. Очень не понравилась одна смена медсестры и врач из детского отделения, от них от всех пахло сигаретами, а так все остальные очень хорошие врачи. Очень заботливые акушерки, причем все и молодые и опытные тети. А вообще это все, наверное, зависит от ситуации и от человека :D кому-то понравится, а кому-то нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 10 мар 2009
Сообщений: 49
Поблагодарили: 1 раз
У меня была программа 3, за 10050 руб. платный родзал и палата и муж на родах. Попала я к Нефедовой (хотела с ней договор заключить, но не стала и все равно к ней попала :))Палата 14 из одной комнаты. но зато там есть душ, а в палате 12 вроде только душик для беде, мне выбрать давали так я выбрала с душем. И, кстати, сейчас лучше будет в 14 палате и в любой другой которая во двор выходит, потому что первый день я лежала с окнами на запад и чуть не сварилась, очень солнце палит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1844
Откуда: БАМ, Владивосток
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я тоже рожала в краевом. В целом впечатление осталось хорошее. Акушерки действительно очень заботливые и так трепетно относятся к мамочкам. Палату платную я почему то брать не стала, родила я на удивление легко и быстро, вот только омрачилось все тем, что послед не отделился и мне под наркозом вручную его удаляли. Вот на фоне наркоза я наверное и отказалась от платной палаты, хотя они мне предлагали еще в родзале. Родзал кстати отдельный у меня был. А потом на 3 день прибыло молоко и это был вообще финиш всему. Эттого добра я не знала куда девать. Все оставшиеся 2 дня пребывания только и сидела и разминала груди, и ночь напролет. Поэтому ничего не заметила. Плюс ребенок кричал ужасно. Как выяснилось потом просто голодный был, попробуй-ка взять такую каменную грудь. :%) И зашили меня очень красиво :smile: . Как мне сказала гинеколог на осмотре через месяц после родов - таких красивенных швов я уже давно не видела. Так что за вторым наверное тоже пойду в краевой роддом. :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2008
Сообщений: 118
Благодарил (а): 5 раз
Мой рассказ про краевой роддом не будет оптимистичным, может быть с моим малышом чуть не случилась беда потому что мы решили родить "по блату" ... Человек, с которым мы договорились, имеет большой вес в роддоме, поэтому фамилию не называю. Наблюдалась я у Станкевич, но, когда в восемь месяцев беременности что-то стало подтекать, дозвониться до "бабы Тани" я не смогла- был выходной. Ну позвонили мы своим "блатным" и покатили в роддом. Меня там посмотрели на УЗИ, кресле и сказав, что всё в норме и рожать еще рано, поставили капельницу, снимающую родовую деятельность... Всю ночь что-то слегка подтекало, меняла прокладки и думала "ну ведь специалист же смотрела и сказала что всё хорошо"... Утром пришла моя "по-знакомству" и узнав, что всю ночь текло, пришла в неописуемый ужас. Бегом в родзал, капельница, стимулирующая процесс, а мне оранжево - они же сняли мне родовую деятельность. Всё бегали и суетились, в итоге я всё-таки родили сама, но ... 16!!! часов безводный период у ребёнка!!! как он выжил, я не знаю. После родов, через день, пришла Станкевич, она заступила на дежурство. "Что ж ты, милая, с роддома вчера уехала?" "как уехала? я всю ночь здесь была!" "нет,- говорит_ у тебя в карте записано, что тебя осмотрели и ты оставаться не стала" - вот так все себя обезопасили на тот случай, если бы мой малыш погиб... Сейчас нам уже три года, а я всё еще со страхом вспоминаю те роды "по блату", так что дело не в роддоме вовсе, а в том человеке, к которому вы попадете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
Вот и мне кажется как повезет. Так что думайте только позитивно, настраивайтесь на то что все будет хорошо и ничего страшного случиться просто не может в такой счастливый день, не читайте ужасных историй и рожайте с удовольствием :D !


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 1005
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза
девочки, подскажите а в саму палату вещи можно в сумке или все в пакетах нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2006
Сообщений: 4105
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 222 раза
Говорят нужно в пакетах. при чем с собой в родзал только памперс, шапочка, носочки, распашенка. для мамы вода. а остальное, что в послеродовое - оставляешь в палате, а потом санитарка приносит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Любушка писал(а):
Говорят нужно в пакетах. при чем с собой в родзал только памперс, шапочка, носочки, распашенка. для мамы вода. а остальное, что в послеродовое - оставляешь в палате, а потом санитарка приносит.

а я с собой кучу всего в родзал притащила, на все случаи жизни. а муж с портфелем рабочим пришел (недеялся на работу еще попасть) :D
и никто нам ничего против не сказал.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Natashka писал(а):
а я с собой кучу всего в родзал притащила, на все случаи жизни. а муж с портфелем рабочим пришел (недеялся на работу еще попасть)
и никто нам ничего против не сказал.

У меня тоже много чего с собой было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 1005
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза
Елена Рябченко*
а в палату в пакетах проносили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Julletta
Да в пакете большом. Если у вас отдельный родзал будет, по-моему нет никаких проблем взять с собой все что угодно в разумных пределах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 51 из 90  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]