Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 562 раза
Redcat писал(а):
julya, однозначно! Вот те родаки, у кого бабла хватает, чтоб и крузак, и хата, и малые в школу для нормальных ходили, те хорошие родаки. А если бабла нет на нормальную школу, вот и хвалят свои бесплатные. Хорошо хоть в нормальные не суются? Правда?


Ситуации в жизни бывают разные - и бабло иной раз заканчивается (знаю примеры). И приходится детям в обыкновенные школы переходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1178853958

Есть статья, в которой я попыталась представить плюсы и минусы различных школ (частных и муниципальных)

Каждый выбирает свою правду. Я выбрала школу возле своего дома не потому, что хорошая школа, нет отнюдь она мне не нравится, я сама в ней училась и знаю всех педагогов. Я конкретно отдала Илью в класс к определенной учительнице, я уверена, что она научит азам (именно азам, а младшая школа только закладывает азы учений)
А если правильно заложить фундамент, то дальше будет проще учитcя. Потом в дальнейшем Илья перейдет в другую школу, т.к. в старших классах все стоящие педагоги ушли.

Кто-то писал, что если с 1 класса не выучить английский, то потом уже не выучишь никогда. Я живое подтверждение тому, что это ошибочное мнение. В моей школе, да как и во всех в те времена когда я училась английский начинали преподавать с 5 класса. Мне вообще не повезло с учительницей, все ее учение сводилось к чтению и переводу топиков.
Только в 10 классе, когда я училась в лицее я узнала правила грамматики. За один год я прошла все, что мы должны были проходить в школе. В общем, я вполне сносно знаю англицйкий язык.

Так что золотое правило родителя, отдающего ребенка в школу, должно быть: главное не школа -главное первый учитель!
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Я старшие классы училась в частной школе, в которой были только 10 и 11 классы, каждый учился уже в направлении, то есть экономический класс, юридический класс, лингвистический и т.д. и т.п. занятость была полная, можно было дополнительно любой язык (англ. обязательно)изучать и ходить в свободное посещение, так как школа была очень маленькая, то все были очень дружны, и все одного соц. уровня, никаких стычек, например, когда до этого училась в гос. школе у меня постоянно что-то воровали, то верх. одежду, даже сапоги на физ-ре из раздевалки вынесли, родителям моим постоянно высказывали, что одевать меня скромней надо и т.д. и т.п., очень много разных нюансов, так что я за частную школу если есть возможность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
и конечно, стоит сказать, что все частные школы разные, и сына своего отдала бы в ту, в которой училась сама.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
частная частной рознь. У меня подруга в одной частной преподавала. Так там и дауны учились и имбицилы и в одном классе с ноомалдьными. Вот так я бы точно не хотела!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 30 май 2006
Сообщений: 3065
Откуда: Питер
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 283 раза
Зая писал(а):
частная частной рознь. У меня подруга в одной частной преподавала. Так там и дауны учились и имбицилы и в одном классе с ноомалдьными. Вот так я бы точно не хотела!!!

Одаренок пока этим не страдает, а вот в Пасифике пара-тройка была таких, которые читать по слогам к концу первого класса научились[/b]


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
Юль там млин речь не о Первом классе а о 8-9. Школа есть до сих пор. В классе 3-6 человек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 63
Поблагодарили: 2 раза
Жаль, что такая актуальная тема иссякла. Хотелось бы продолжить. Могу внести некоторую ясность в данной ситуации. Проработала в одной из частных школ 8 лет, и детеныш пошел туда в 1й класс. В учебнике психологии коллективом называют группу не менее 12 человек, и все вытекающие отсюда"воспитание в коллективе" и т.п, так вот за всю восьмилетнюю историю было два класса с 12 учениками, и то недолго. Паралельно, в течении 5 лет, брала ребенка с собой на учебу в другой город, где устраивала в обычную школу, в один и тот же класс два раза на году. Так вот, психологически в большой школе ему было комфортнее, чем среди 4-5 одноклассников биться за место под солнцем. Я думаю, что ч/ш в психологическом плане еще и школа жизни. Еще один минус, дите привыкло, что знания ему запихивают, бегают за ним , двойки ставят не сразу, а с третьего предупреждения. Результат, ленивый раскайфованный недоросль, как ему теперь придется в лицее? Но плюсов, все-таки очень много.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Я считаю, что очень хорошо иметь возможность выбора. Однозначно сказать какая школа лучше невозможно. У родителей разные требования и ожидания от школы - кому-то важно, чтобы ребёнок был под присмотром до вечера, накормлен и чтобы уроки все делались в школе, кто-то имеет возможность после школы возить заниматься в кружки и спортивные секции. Кто-то выбирает школу рядом со своей работой, другие рядом с домом.

И, естественно, выбрав и определившись мы будем хвалить своё учебное заведение. Только не надо ругать и принижать все остальные. Чем больше будет хороших школ в разных районах города, тем лучше для наших детей.)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Акв@рель писал(а):
Однозначно сказать какая школа лучше невозможно. У родителей разные требования и ожидания от школы - кому-то важно, чтобы ребёнок был под присмотром до вечера, накормлен и чтобы уроки все делались в школе, кто-то имеет возможность после школы возить заниматься в кружки и спортивные секции. Кто-то выбирает школу рядом со своей работой, другие рядом с домом.

+1
Я в свое время выбрала для ребенка 1 гимназию, могу про неё и плохое, и хорошее сказать, но однозначно лучше той школы, где я училась :) Хотя вот выучилась, и все равно ей благодарна- и там были хорошие, даже отличные учителя, а были - ужасные. (я училась в простой школе около дома)
Главным минусом обычной школы считаю не очень благополучный социальный уровень чтоли - то есть много "заброшенных" детей, много родителей, с которыми мне бы общаться не хотелось ( это я так очень мягко, не знаю как написать про вечно полупьяных :roll: и тп) - и соответственно не хотелось бы, чтобы мой сын общался с их детьми. Ну и толпы курящих, да и не только курящих старшеклассников под почти каждой районной школой...
В частной лично для меня минусы - очень часто несбалансированная программа, а плюс - это психологический комфорт (если он есть, конечно, и в частных школах бывает всякое).
Именно исходя из этого я выбирала школу - 1,2, 13,57 рассматривала, выбрала 1 гимназию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я училась до девятого класса в простой школе, а 10,11 в колледже ДВГУ. Училась в очень сильной школе, но, придя в колледж, пришлось учиться заново )) Особенно английскому языку, за 5 лет с 5 по 9 классы я и 3% не узнала того, что узнала за 2 года в колледже, хотя была отличницей и побеждала в городских олимпиадах. Вот и вся разница.. (( А что касается контингента, то несомненно в колледже учиться было комфортнее, потому что не было той жестокости и зависти, с которой приходилось сталкиваться в простой школе, в коллдже все дети были одного уровня, и я считаю, это очень правильно, ИМХО. Если бы я не была лидером и заводилой, если бы я не дралась в школе, меня бы забивали, как забивали слабых, но выделявшихся из толпы детей. Так что своего ребенка в простую школу я вряд ли отдам. Извините, если кого обидела.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Да нет, причем тут обиды. У каждого свое мнение. В нашем классе не никого не забивают. И английский 2 раза в неделю. И зависти особой нет. Потом я планирую, чтоб доча английским с репетитором занималась. И мне нравится в нашей школе. Не вижу смысла возить ее куда-то. Такая вот я толстолобая. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1042
Откуда: Москва, СЗАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
В этом году мне буквально за 2 дня до 1 сентября предложили пойти работать в одну довольно известную частную школу. Учителем первого класса. Т.е полностью вести ВСЕ предметы в первом классе, быть куратором и т.п. Образование у меня НЕ педагогическое. Я-переводчик английского языка (причем без права преподавания). На предложение о работе я, естественно, ответила отказом (хотя и з.п высокая и ребенка можно туда же в дет. сад пристроить), мотивируя всё тем, что я понятия не имею как учить детей читать, писать, считать и т.п и что я НЕ БУДУ брать на себя такую ответственность. Дети у меня к концу года так и остались бы неграмотными. На что получила ответ:" Ну и что, что вы ничего не умеете и не знаете. Сейчас такие методички, где всё пошагово расписано. Ничего, не переживайте, как-нибудь да разберетесь".
Вот после этого я задумалась о квалификации учителей и качестве образования в частных школах.
P.S. Я не говорю о колледжах при университетах. Там все таки преподают люди из универов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Знаете, надо было мне назвать тему по-другому: стоит ли возить детей в спец.школу далеко от дома( например, на другом конце города).
Вот если бы у меня под домом была гимназия, или спец. школа, то выбор был бы посложнее... А у нас в районе ребенок пешком может дойти только до общеобразовательных школ.
Я просто хочу сказать, что не так уж страшны обычные школы, как вы думаете. Хотя, все родители желают детям лучшего, и у меня тоже единственный ребенок, и я бы ее в плохой школе не оставила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 10 фев 2008
Сообщений: 83
Откуда: Королевство Таиланд
Поблагодарили: 1 раз
СеЛена
у меня старшая ходит в обычную школу, которая у нас за домом. И, если честно, мы очень довольны. Когда стоял выбор, куда отдавать - рассматривали разные варианты, а потом сошлись на том, что первый учитель должен быть хорошим, а крутизна школы не имеет значения. Да и комфортно ей было, ведь в классе оказалось несколько человек из садика, с кем вместе "на горшках сидели" :) И школа у нас неплохая. По поводу старших классов - думаем, но пока она сама еще не знает, чем хочет заниматься в жизни... А вот с маленькой получилось по-другому: в сад вожу на другой конец города - но в этой системе мы уже почти два года, а ближе сада, увы..., нет. Вот и получается по-разному. Впрочем, каждый ребенок требует индивидуального подхода :))) И во всех конкретных случаях есть плюсы и минусы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 275
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 50 раз
Я как то работал в одной из частных школ города. Уровень подготовки детей - очень низкий, учиться совершенно не умеют, т.к., как я понял, оценки там принято ставить просто так. И что самое интересное, когда я устраивался, у меня не спросили ни диплом, ни санитарную книжку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 283
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Dvchess писал(а):
. И что самое интересное, когда я устраивался, у меня не спросили ни диплом, ни санитарную книжку.

Обалдеть, что ж это за школа такая :shock: :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 275
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 50 раз
Talya писал(а):
Dvchess писал(а):
. И что самое интересное, когда я устраивался, у меня не спросили ни диплом, ни санитарную книжку.

Обалдеть, что ж это за школа такая :shock: :?:

Школа называется "Дарина". И другие частные школы аналогичные. Школа - самый важный этап на пути становления подростающего поколения, поэтому должна быть однозначно государственной!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 окт 2007
Сообщений: 488
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 21 раз
читаю и лишний раз убеждаюсь,что у нас абсолютно все знают как лечить и как учить))ну если лечить ещё так сяк,то учить то прям можно и без образования,взял методички и вперёд))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 дек 2008
Сообщений: 283
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 1 раз
Dvchess
Спасибо за инфо, а то я как то заинтересовалась этой школой и их садом, нам хоть до этого еще очень далеко, но уже интересно к чему надо быть готовым.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 165 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]