Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моя вторая мама)))
Сообщение Добавлено:  
Давайте потравим байки из жизни свекровей и невесток. Ведь каждая из нас рано или поздно станет свекровью или тещей. Поэтому попробуем взглянуть с улыбкой. Я свекровь свою люблю, воспринимаю ее единичный (действительно единичные перлы) с улыбкой.
Один из последних. Лето - пора отпусков, векры получили весьма приличные отпускные (к слову, доход оказался раза в 3-4 больше нашего в этом месяце). Поехали на рынок закупиться продуктами, на мои причитания, что все дорого и наверно уже я не подстригусь (надо же пробить на жалость)))). Свекровь недоуменно: - Вы что, уже всю зарплату потратили? Проходит пару дней. Свекровь мне жалуется: - Надо же, вот деньги так и тают, так и тают, куда потратила?)))) Занавес.
Отдельная песня про мою маму (восстановим историческую справедливость). Жили мы вместе, но питались раздельно. И вот утро, любимый зять пластает колбаску. Вопль тещи в мою сторону: - Ты почему мужу такую колбасу дешевую покупаешь?! Вот она, заботливая теща, мечта зятя)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Да уж.... мне даже нечего вспомнить хорошего про свекровь... Вообще-то оно неплохая, ни разу мы с ней не ругались, и любит она меня вроде как... А я ее нет... потому что она врет, пьет и все время жалуется на мужа и отсутствие денег, хотя с каждой зарплаты накупает себе одежду, уже в шкафы не влазит... еще бы вкус был...
слава богу что вижу ее редко.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Перечитывала недавно старенькие опусы Катечкиной, как раз попалось про свекровь)))

Сегодня мое Катечкинское настроение такое легкое, радостное, и я бы даже сказала ликующее. А все почему? Правильно, - не далее как 5 минут назад мне позвонила свекровь, и сообщила, что не приедет, а значит Великая Весенняя Уборка откладывается! Полы, пыль и кошачьи сортиры будут сверкать своей первозданностью вплоть до прихода супруга, а если первозданность сортиров не слишком его возрадует, то флаг ему в правую, швабру в левую и Мистера Пропера в задницу!
А раз уж разговор зашел про свекровь, то отступиться от этой животрепещущей темы я не могу никоим образом. Надо сказать, что моя теперешняя свекровь – вариант идеальный, и не считая мелких брызг, я уживаюсь с ней прекрасно – и с дитем поможет, и посидит если требуется, а главное при всем этом никаких «поз великомученицы». Короче, действует она на меня во всех отношениях положительно и помогает будь здоров. Но откровенно говоря, я думаю, что Алла была послана небесами за тяжкие муки, выпавшие на мою долю 5 годами ранее. Ибо муки были. И нешуточные.

Рассказываю.
В те далекие времена, когда волосы мои были пепельными, машины длинной менее 5 метров за средства передвижения не считались, а мобильный телефон весом в пол кило был признаком небожительства, случился у меня бойфренд. Отправной точкой для высоких чувств послужило Его немерянное тонированное корыто с отделкой под дерево… Или корыто было слишком прекрасным, или фантазия моя дальше не шла, но прожили мы вместе в любви и идиллии ажно 4 года. Собственно, ровно до тех пор и прожили, пока не появилась Она.
Звали Ее Юлия Феофановна О-ва. Впрочем, сие достойное имя было у нее крайне недолго… Прямо скажем, первые пять минут. Потому что ровно через пять минут после нашего знакомства, Она воскликнула : «Милый, посмотри какая у нее грудь! Она может выкормить целый вагон Твоих детей!»
«Безусловно, Юлия Феофанна. И еще парочку ведомственных детсадиков» - ляпнула я в ответ.
Метаморфоза произошла.
Старая Сука Феофановна (далее СС) вылезла на свет, и света стало мало.
- Будешь чай, мама? – попытался разрулить ситуацию бойфренд.
- Нет. Слишком долго мыть чашки, - ответила ему она и улыбнулась.

И это была война.

В качестве первого шага СС придумала Семейный ужин. Сие мероприятие проходило каждое воскресенье и состояло из трех блюд и десерта. Целью торжества было доказать мою кулинарную дегенеративность, посредством высказываний «Кушай, любимый. Ну где ты еще поешь полноценной домашней пищи!». В то время когда стокилограммовое дитяко трескало морковные котлетки, жизнь казалась мне чрезвычайно паскудной и безрадостной. И пока Катечкина-добрая, углублялась в книжки по семейной психологии, а Катечкина-злая смешивала пурген с крысиным ядом, Катечкина-хитрая записалась на воскресный шейпинг сроком до конца жизни.
Хе-хе, - сказала Феофановна. – И тут же придумала обходной маневр в виде вечерних визитов с кастрюлькой жратвы. Заявлялась она эдакой Красной Шапкой к больной бабушке, дескать – так… гуляло мимо из Биберево в Бутово… Забредши на огонек… а кастрюлька – ну.. шоб дитятко массу не сбросило…
Я уже писала, что под дитяткой и у Чероки подвеска летела, но дело ведь не в дитятке было, а во мне…
В пару к кастрюльке добавлялся сканер в виде носового платка с синим горошком. Работа сканера сбоев не давала. Ни-ког-да. Различные поверхности в виде верхних полок на кухне, углов подоконников и диванных закутков, обличались стремительно и бесповоротно.
- У тебя, Катенька, за кроватью грязно, - говаривала мне СС, и демонстрировала угол платка.
- Беспременно вымою, - отвечала ей я.

Стоит ли говорить, что целый месяц мне снилось, как я заталкиваю платок Феофановне в упс..., и пропихиваю его как можно глубже. Думаю, если бы я была 12-летним мальчиком, мокрая простыня была бы апогеем моего удовольствия…
А в то время пока Катечкина-добрая ползала с тряпкой под диваном, а Катечкина-злая ввинчивала носовые платки в заднепроходное отверстие СС, Катечкина-хитрая придумала себе «вечернюю» подружку и сваливала из дома при первых намеках о визите родственницы.
Хи-хи, - сказала Феофановна. – И в ее голове родился гениальнейший план моего истребления.
Утро 14 мая. День моего рождения. Звонок в дверь. Открываю. На пороге – Служба доставки. В огромной коробке – стиральная машина Сименс. Со всем фуфлом, отжимами и прочей что это было?. «Не порть свои ручки. Долгих лет. Феофановна».
Каюсь. И стыдно до невозможности. Как же я могла ненавидеть женщину, подарившую мне такой замечательный агрегат!
- Огромное-преогромное вам спасибо, Юлия. – верещу ей я, и рассказываю где поставлю стиральную машину. Всю последующую ночь поедаю себя за пренебрежительное отношение к родственникам.
Вечер 15 мая. Бойфренд приезжает с огромными сумками. В сумках колготки, трусы и носки. Все вещи подозрительно большого размера.
- Ты что, решил променять меня на слониху? - ржу я.
- Да вот… мама просила постирать… - мнется он….

Сумки приезжали каждую неделю. Такое впечатление, что это чудовище решило прямо-таки китайскую прачечную «на дому» устроить…. Заметьте, на моем дому.
И пока Катечкина-добрая настирывала исподнее непонятного происхождения, а Катечкина-злая заменяла «Линор» на «Татарский Балтимор», Катечкина-хитрая довела температуру стирки до 90 градусов :). Интимное уменьшалось в размерах и теряло в цвете прямо-таки до мрачно-кирпичного. До сих пор представляю себе, как изумлялась СС, глядя на метаморфозы, произошедшие с ее драгоценным бельишком :)))) Так или иначе, «прачечная на дому» была зарыта.

Ебтыть, - сказала Феофановна. И тут же придумала ремонт в квартире Своей, предполагающий проживание в квартире Нашей.
Юфимию Эндрю помните? Наверное, нет…

Я капитулировала. Уехала, забрав все шмотки, по копейке собрав свое 19-летее: зайцы, вазочки, музыка… Я соскребла себя изо всех углов. - Даже крохотной моей капельки не осталось.
- Мой сын тебя не любит, - завизжала мне вслед она, - Ты ему не нужна, маленькая эгоистичная дрянь. Не нужна, слышишь?
- Слышу, не волнуйтесь, - пробурчала Катечкина, и хлопнула дверью.

Ну ведь в конце-концов, я не Лианозовский молочный комбинат.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
«Кушай, любимый. Ну где ты еще поешь полноценной домашней пищи!».
Ой, ну прям про нас))) Моя тоже первые полгода нашей совместной с мужем жизни эту фразу постоянно употребляла. Еще и прибавляла - Хоть наешься наконец-то по-человечески!
А вообще, грусная тема((( вспоминаются только обидные и грустные опусы, типа еженедельного "расскажи-ка, внучек, как эти сволочи-родители (вариант: сволочь-мать) издевались на тобой". А так хочется, чтобы и вправду была "вторая мама". Мечты...мечты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Моя свекровь наоборот мужа моего шпыняет "Нефиг столько жрать".
Из последних перлов моей мамочки (родной). Вот где дедушка Фрейд радостно хихикает и потирает ручонки. Настя в очередной раз заболела, что само по себе "радостно" для меня. Голова у меня самой болела просто зверски. И тут звонит моя мамочка и усраивает мне допрос третьей степени с применением пыток, как я лечу ребенка и почему я ее не тащу на анализы. В конце концов делает вывод "Конечно, ВСЕ ВРЕМЯ травишь ее антибиотками". После этой фразы Остапа понесло, стала орать нечеловеческим образом. Потому что за эти 4 года антибиотики давала ребенка аж целых ДВА раза. А подоплека фразы была простая (привает Фрейду) - "какая ты мать - ехидна, только и издеваешься над ребенком, загубить хочеть, а мой долг научить тебя, как правильно и как я делала".


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Читаю предыдущие темки и думаю, что мне с одной стороны очень даже повезло. Но только с одной. Дело в том, что моей свекрови ВСЕ по-фигу. Она у себя дома может по полгода не убираться, а ведро с мусором вынести, когда мой муж ненароком к ней заглянет и дико взвоет "что это так воняет". Готовит она так, что даже ее неприхотливые деревенские родственники неделю из туалета не вылазили, съев ее салатик. С советами к нам не лезет (это самое ценное), все порывается прийти в гости, но мы ее пока успешно останавливаем. Дело в том, что мы до сих пор не сказали ей о моей беременности, в частности из-за того, что она начнет собирать по соседям и знакомым всякие одежки б/у для детки, а что не насобирает, то на китайском рынке купит. Нам это не надо, вот и молчим.
Почему повезло только с одной стороны? Потому что бывают ситуации, когда нужна чья-нибудь реальная помощь (например, пока в роддоме буду или когда только-только выпишусь), а на нее рассчитывать совсем нельзя, т.к. даже если она одежду ребенку постирает, то как попало и в чем попало. Как-то ездили на 3 дня в Хабаровск, ее оставили дома. Так кот всю квартиру зас...л, все это лежало, воняло, а она не видела. Хотя при нас он на место ходит.Вот я и думаю, что лучше. Свекровь, которая иногда пристает с идеями и советами или такая, как у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
А-ААААААААОООООО-О-О-УУУУ-У!! :shock: :shock:
читаю подобные истории, что Солнышко привела, и волосы на голове дыбом становятся!!! господи, да неужели такое может быть!!!??? и ведь повсеместно встречаются!! даже сайт есть такой, всяким СС посвященный!! Это же ужас, что из-за таких вот мамочек рушатся семьи!! кошмар-кошмар! Во мне, как в Катечкиной-злой, по мере прочтения уже выстроился целый ряд всевозможных ответных провокаций!! :twisted:
..но СЛАВА БОГУ, свекры у меня, ттт, золотые:) понимающие, нос свой не суют, куда не надо :wink:
свекр - вообще супермужик :oops: со свекровью мы постоянно на всякие фитнес-тренировки бегаем :) Зимой - горные лыжи, щас вот в отпуск едем все вместе на 10 дней
в общем, остается только пожелать терпения и мудрости тем девочкам, у кого свекровь - СС :!:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
- Мама, угадай, на какой из этих девушек я хочу жениться?
- Ну конечно вот на той.
- А как ты догадалась?
- А она мне сразу не понравилась.
Дочь и сын.


Последний раз редактировалось Танка 03 авг 2006, 15:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
А у меня такое ощущение, что меня моя свекровь никогда не слышит или не слушает.
Говорит мне -почему мол дите манкой не кормишь?
Я говорю - кормлю манкой.
Она - вот надо манкой кормить, мы ж своих кормили и ниче вырастили. А ты дите всякой химией травишь ( я привезла с собой в Арсеньев баночное пюре и кашу быстрорастворимую)
Я отвечаю - этой "химией" я Олега кормлю в крайних случаях, например в походах, в гостях, когда с собой много натуральной еды и не возьмешь, жарища блин, все быстро портится.
Она мне опять - травишь дите, туда не понять че ложат. Вот мы.......

Утром после этого разговора нам с мужем надо было ехать в ГАИ. И я, дура такая, понадеялась на свекровь, уж она точно ничем ребенка плохим не накормит, оставила его и уехала. Вечером у ребенка открылась рвота, его полоскало полночи. Выходили огромные куски картошки, огурцов, нектарина, банана и прочее. Но больше всего меня добила КОЛБАСА.
Блин, а сколько речей было про "химию" е-мое
Щас вывод сделан. Олега с ней я не оставлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
меня единственное раздрожает, не только в свекрови, а во многих рлдственниках, так это то, что вечно пытаются накормить моего ребенка.... :evil: "Ему уже год скоро, а вы его до сих пор смесью кормите???"....Он же голодный, давай я ему колбаски дам....РРРРРРРРРРРРРРР.....так и хочется сделать с ними что-то плохое в ответ.... :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
Катёна писал(а):
меня единственное раздрожает, не только в свекрови, а во многих рлдственниках, так это то, что вечно пытаются накормить моего ребенка.... :evil: "Ему уже год скоро, а вы его до сих пор смесью кормите???"....Он же голодный, давай я ему колбаски дам....РРРРРРРРРРРРРРР.....так и хочется сделать с ними что-то плохое в ответ.... :twisted:

во-во! аналогично! Я уже слышать не могу про дальних родственников, которые в 8 месяцев кормят своего ребенка "по-человечески", т.е. сало, колбасу, всевозможные ягоды-фрукты в неограниченных количествах. А над моим сыном я издеваюсь, потому что не даю еду с общего стола. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 744
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 97 раз
Я считаю что мне повезло.Я своих свекров вижу 4 раза в год-2 дня рождения,Новый год и 8 марта,все остальное время тишина как в танке,ни внучкой не интересуются ни кем.И Слава Богу.Больше всего бесик как свекровь подарки дарит,втулит какое-нибудь дерьмо,а обставит так как будто Мерседес подарила.Единственное что неприятно что дочка даже не понимает что это тоже бабушка и дедушка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Ой, девочки, больная тема...
Цитата:
Больше всего бесик как свекровь подарки дарит,втулит какое-нибудь дерьмо,а обставит так как будто Мерседес подарила

Тоже самое... но ттт, в последнее время стала просто отдавать деньги в конвертике, что не может не радовать...:)А вообще, в последнее время видимся ОЧЕНЬ редко, ну не хочу я с ней общаться, а видиться тем более... вот виделись в последний раз в марте, на ее дне рождения...и так хорошо:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
У нас по поводу кашки растворимой тоже со свекровью прикол был. Напичкала она его всякими ягодками-пряничками, ребенку обедать пора, а он эту кашу есть отказывается (конечно, понаелся всего). Добренькая бабушка, ес-сно, ворчит, мол, всякой гадостью ребенка травите, щас Я его накормлю по-человечески, и смотрю, несет моему годовалому сыну...ДОШИРАК!!!!
А вообще, у меня свекровь просто душка, но только когда она там, далеко от Владивостока), а мы здесь. По телефону мы с ней ну прямо подруги душевные. А вот когда встречаемся (благо, это бывает крайне редко)... Ну обе мы нетерпеливые, вспыльчивые, хотя, я-то, конечно, всегда права 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
А вот у меня замечательная свекровь. Памятник при жизни надо воздвигнуть. Золотой с платиновым напылением.
Мы с ней как с разных полюсов. Я - достаточно вредная, достаточно истеричная, бесхозяйственная и еще куча всего.
При этом она меня терпит. Не могу сказать, что у нее нет недостатков. Но достоинства, а именно доброта широчайшая, терпимость и умение молчать и не спорить ( в частности со мной) все перекрывает.
Дай бог мне стать такой свекровью. Потому как я уже потенциальная дважды свекровь. И придет тот час, когда придут они... мои невестки. Муж смеется каждый раз, когда это кто-нибудь упоминает. Да уж, если такая как я... сколько претензий было поначалу. Ценить стала потом.
Все таки взаимоотношения между свекровью и невесткой должны строиться на основе терпимости именно свекрови. У нее опыт и безграничная любовь к сыну. Тогда и невестки станут лучше. Я стараюсь как могу. Может, получится. Все таки моя свекровь сказала мне, что такой опыт ей передала ее свекровь, которая тоже относилась к ней замечательно. Может и получится продолжить традицию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот что характерно, моя свекровь тоже вспоминает добрыми словами свою свекровь, мне свекровью стать не суждено уже, но я очень рада, что у меня такая свекровь, какая есть, бывает и хуже)))). Тещей постараюсь быть хорошей. А главное, постараюсь не шпынять своих дочерей, что они плохие жены, матери и т.п.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
вот заехали вчера на пять минут к свекрови, а настроение испортила на всю неделю(((. Тема лекции была: как ты смеешь сама есть мороженое, а ребенку в 7 месяцев не дать?! Я своим детям в полгода борщи варила кастрюлями! и вторая лекция: "совсем оборзела - ребенку кашу с ложки давать! Мои дети до двух лет кашу только с бутылочки ели!" Короче, переругаться толком не успели, но настроение попортила конкретно. Боже, дай мне терпения побольше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ирина писал(а):
вот заехали вчера на пять минут к свекрови, а настроение испортила на всю неделю(((. Тема лекции была: как ты смеешь сама есть мороженое, а ребенку в 7 месяцев не дать?! Я своим детям в полгода борщи варила кастрюлями! и вторая лекция: "совсем оборзела - ребенку кашу с ложки давать! Мои дети до двух лет кашу только с бутылочки ели!" Короче, переругаться толком не успели, но настроение попортила конкретно. Боже, дай мне терпения побольше!


Интересно, главное кашу с бутылочки и мороженое в придачу :lol: Мда..... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А пивасика в бутылочку залить не советовала?))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 май 2006
Сообщений: 6482
Изображений: 3
Благодарил (а): 586 раз
Поблагодарили: 441 раз
у меня хорошая свекровь. мы оч редко видимся, т.к. они живут далеко. надеюсь вот спустя 3 года увидится скоро.

а хороший человек она сама по себе. когда я гостила унее (2 раза без мужа) приняли как родную дочь. было оч приятно. конечно, что-то осветует, но так ненавязчиво и по делу. я обычно прислушивалась. еще она мне доверяет. как-то приехала к ней с дочкой (она себя плохо чувствовала), и говорит, что если что случится с ней (а муж в море), то она оставила соседке мои координаты, и только я знаю где что лежит, и стала мне показывать. я чуть не плакала. 2ты мне родная, тебе счас доверяю"

я б оч хотела чтоб мы жили поближе, помощи с детьми может совсем не будет (они слабые здоровьем), но вот просто приезжать в гости и чтоб дети знали что такое бабушка-дедушка - это много :-)


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]