Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 54 из 75  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 75След.

Вы рожали в 4 родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 190 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой 17%  17%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 62 ]
Всего голосов : 303

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2007
Сообщений: 4993
Откуда: тутошная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 341 раз
Rain Belt
я читала вашу историю :( в шоке была честно говоря...

главное что дитенок (ттт) поправился и теперь все хорошо. правда? :)
а всем все зачтется, и хорошее и плохое....
Изображение
Изображение

Маленькая девочка берет одну из морских звезд, выброшенных на берег, и кидает ее обратно в море. "Это ничего не меняет. Их здесь тысячи", - говорит ей прохожий. Девочка смотрит на звезду, которую держит в руках, и отвечает: "Это меняет все для нее одной".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Fiu

Не очень хорошо, на самом деле.. но невролог обещает, что многое перерастет со временем.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 719
Откуда: Владивосток
Rain Belt писал(а):
Fiu

А меня не хотела оперировать. Дождалась, пока у ребенка сердце остановилось, так он еще 12 минут не дышал после рождения. И 2 недели после этого провел в реанимации.

я чего то не поняла,по моему,как может ребенок не дышать 12 мин.? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Антигламур
Я думаю, что в это время проводили реанимационные процедуры, скорее всего на иск. дыхании был. Хотя это только мое предположение...

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 719
Откуда: Владивосток
Инна К.** писал(а):
Антигламур
Я думаю, что в это время проводили реанимационные процедуры, скорее всего на иск. дыхании был. Хотя это только мое предположение...

а,ну если так :roll: получается,лялик сам не дышал,а кислород,всё же поступал? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Антигламур

К сожалению, как на самом деле было, я не знаю. Была под общим наркозом. А в том, что они писали в выписке, не вполне уверена, так как и мне они такую выписку дали, словно я завсегдатай кожно-венерологического диспансера и прочих прелестных заведений. Понаписали кучу болезней, сделали, якобы, какие-то анализы.. и ребенку моему, которого за две недели до того Ширин на УЗИ смотрел и хвалил, поставили "чудный диагноз" - гнойный менингоэнцефалит (гнойное воспаление в мозге, проще говоря).
Под реанимационными мероприятиями в выписке значились интубация трахей, укол адреналина, сердце у ребенка не билось долго. Еще я в сознании была, когда до василевской это дошло.

Если бы не хорошие люди в соответствующих органах, которые контролировали уход за моим сыном, не было бы его в живых, это 200%. Пока этим тварюгам в роддом №4 не позвонили, они даже не хотели его в больницу отвозить. Ну, и там врачам вставили по первое число и ребенка из общего отделения перевели в реанимацию.

И я только реаниматологам благодарна за то, что они его спасли - они просто делали свою работу - без запугиваний, без ложных надежд, они нам 2 недели говорили готовиться к худшему, но как только ребенку стало лучше, сами позвонили и сообщили, даже в реанимацию пустили на сына посмотреть.

(Кстати, когда нас перевели в общее отделение, к нам в палату привезли ребенка с тетрадой Фалло - сложный порок сердца. Малыш родился в один день с моим сыном. Был весь серый, никогда бы не подумала, что такое бывает. Его бы - тоже в реанимацию.. да только мама его была из какого-то богом забытого села на краю Приморья, и пока ребенку не стало очень плохо, его, как и всех, наблюдали в общем отделении. А когда стало плохо, перевели в реанимацию, только слишком поздно).


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
страшная история, надеюсь у вас все будет благопалучно.Rain Belt


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 719
Откуда: Владивосток
Rain Belt
капец :?
А Вы с этим врачом предварительно о родах договаривались,или случайно к ней в смену попали?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Антигламур

Будете смеяться - я к ней по рекомендации обратилась. Ну, соответственно, собиралась заплатить, я ей так по телефону и сказала. И сказала, кто мне ее посоветовал.
Но проблема в том, что кесарево - это операция. Это врачам трудиться надо. А когда сами рожают - ну, рожают себе и рожают.. ничего делать особенно не надо. Конечно, я не рассчитывала, что там со мной будут, как с принцессой все носиться. Но с 9 до 16 она ко мне подходила раза 4 минут на 5-10 максимум (схватки были с 2ночи). И когда она пришла во второй раз, я ей говорила, что ничего не происходит, что есть только схватки, а родовой деятельности - никакой. Она только смеялась и говорила, что я хочу поспать, и ребенка просто получить.
И у ассистентки ее хватило наглости моей маме в тот вечер сказать - "мы вовремя не сделали операцию, ребенок долго не дышал, сердце не билось, мы не знаем, выживет или нет".
Им повезло, что мой сын выжил. Я Василевской так и сказала - молитесь, чтобы он выжил. Когда вам две недели каждый день говорят, что ваш ребенок умрет, всякие преступные деяния вроде убийства кажутся такими простыми..

А зав.отделением новорожденных там - та еще.. они же там все - рука-руку моет. Выдала мне выписку, высказала про гнойный менинго-энцефалит. Мне ребенка показали только через сутки после операции. Когда за ребенком приехала скорая, она его раздела и мне не передала - а чуть ли не бросила, меня это так поразило. Как кусок мяса. И сказала что-то вроде того - "на, вот подержи напоследок". А он не плакал, и даже глазки не открывал.

Я никогда не хотела присутствия мужа на родах. Теперь понимаю, что очень зря. Какие бы у вас не были договоренности, сколько бы вы не пообещали заплатить, как бы близко вы не были знакомы с врачом, рядом должен быть кто-то, кто в случае чего, вам поможет и не даст врачам загубить ребенка или вас. Потому что любой из нас бессилен против этих белых халатов, которые начинают быть людьми, только когда им кто-то угрожает.
Врачей, которые не перестали быть людьми, невероятно мало.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Rain Belt
Лен, а чем они объяснили свое бездействие? :( какой был срок? почему ты настраивалась на КС?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 719
Откуда: Владивосток
Rain Belt
жуть :shock:

Так,Вы с ней не встречались до "часа икс",а только по тел. разговаривали? И ещё,присоеденюсь к вопросу выше,у Вас,так понимаю,показаний на кесарево не было,как Вы поняли сами,что именно операция Вам требуется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
didoha

Да ничем не объясняли.
Вообще-то я и сама собиралась рожать без кесарева. Только с 2 до 14 вообще ничего не изменилось. Схватки, как были регулярные, так окситоцином их не то, чтобы усилили, а очень сократили интервал. И больше ничего, никаких потуг, которые нужны конкретно для родовой деятельности. А пузырь прокололи около 9 утра. Т.е. к 14ти часам было уже 5 часов безводного периода. Схватки были постоянно, и ребенок позже просто перестал дышать, и перестало биться сердце.
По срокам - Ширин и 2й врач УЗИ расходились - по их словам от 3 до 5 недель еще до родов было. Настраивались на конец сентября-начало октября. А родила я 10го сентября.

Антигламур
Я собиралась к ней поехать в этот самый понедельник 10го сентября, чтобы договориться лично. Но она и так прекрасно знала ту девушку, которая дала мне ее телефон ( я с врачом в 2 ночи по мобильному разговаривала). Договорились, что я приеду в роддом к 8 утра.
Про кесарево впервые мне сказала врач, когда я недельку на сохранение лежала (у меня с почками проблема). Сказала, что, возможно, понадобится операция - т.к. возраст. Мне аж 27 было. :) Я расстроилась, она сказала - "не переживай, просто, возможна такая ситуация". Ну, так и получилось.
Через 12 часов после начала схваток ничего не происходило - вообще, ничего. Я спросила Василевскую, может, операция? Она посмеялась и ушла. Через 2 ч вернулась, послушала ребенка, и не услышала. Прикатили кардиомонитор. И там не услышали. Давление у меня к тому моменту упало 80 на 60. Решили оперировать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Rain Belt
а как она выглядит эта врач??? у меня такое чувство что она у меня тоже роды принимала :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 719
Откуда: Владивосток
*Яна_83*
а Вам она как показалась? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Антигламур писал(а):
*Яна_83*
а Вам она как показалась? :rolleyes:

не совсем понятен вопрос


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 719
Откуда: Владивосток
*Яна_83*
ну,понравилась или нет? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Антигламур
написала в личку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 5159
Благодарил (а): 1021 раз
Поблагодарили: 1132 раза
[quote="Rain Belt"]Fiu

Как вы это все пережили? Читаю и плачу. Я уже писала, что у моей подруги в 4 Роддоме 1 сентября 2007г, произошло что-то похожее. Прошло почти 2 года, а она про 4 Роддом говорит со слезами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Rain Belt
да уж..ты наверное поседела там :cry:
у меня сестренке рожать сегодня -завтра-выбирает между краевым и 4, я ее на 4 уговаривала, а теперь что-то совсем мне плохо после всего причитанного.. :cry:
главное такие разные отзывы у всех-ХЗ, получается до сих пор роды-это лотерея..грустно все это :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
didoha
в 4ке рожала,мне понравилось.но в дородовом не лежала-не знаю как там.
а рожать и в послеродовом без проишествий-всё мило было :roll:
следующий раз туда же думаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 54 из 75  Пред.1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]