Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 9 из 60  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 60След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Молодая мамочка
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 2807
Поблагодарили: 34 раза
Джеки писал(а):
Потому что хирургам лишь бы, что нибудь отрезать.

это точно.
Все решено идём к Шапкину. Пролечимся (ромашкой промываем) неделю и идём или не тянуть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
NAV писал(а):
Кс-Кс* писал(а):


kitti писал(а):
Шапкину ВВ

хороший специалист?



Лучший

серьезно, главный детский хирург Приморского края.

+1

Зураб А.С. все же (по отзывам) больше взрослый хирург


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Нам Шапкин тоже сказал, что подождем, но пришлось в 3 года делать операцию у него же по другому поводу, поэтому уже решили сразу и фимоз, чтобы 2-й раз наркоз не делать в случае, если сам не разошелся бы. После операции Шапкин сказал, что врядли бы он разошелся, т.к. он даже надорвать его не смог, у нас уж слишком сильный шифоз был.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 360
Поблагодарили: 7 раз
Глазастая писал(а):
Нас ничего не беспокоило, пришли к хирургу на прием со слабым пупочным колечком. Посмотрел мужчина наш пуп и сказал, что надо делать упражнения и все будет хорошо. А потом полез глянуть наш писюн. Потрогал яички, вроде все в норме и резко, так что даже я вскрикнула от неожиданности, открыл ему всю головку. Мальчишке моему было очень больно. Нам 2,5 года. Сказал, что каждый раз во время купания надо целиком отодвигать крайнюю плоть и промывать водичкой с мылом. Вернулись с ребенком домой, писить ему больно, видимо щипит там все, трусики одеть не может, прикоснуться к себе не дает. Плачет, целый день голышом проходил, отказался даже от прогулки, потому как мы даже одеться не смогли. На следущий день все припухло, больно ему. Промучились мы так три дня. Приходилось каждый вечер во время купания все отодвигать и тетрациклиновой мазью все мазать. Педиатр наш сказала, что туда лезть вообще не надо было, что со временем все было бы нормально. Теперь делаем ванночки с травками, отодвигаем и мажем, что бы не было спаек, потому как кожицу он повредил. Хирург этот принимает в поликлинике на Гайдамаке.

Ба.....2 года прошло... а он до сих пор практикует этот чудо хирург :( ЖУКОВ фамилия. Правда сейчас на Приходько во 2рой поликлинике он в штате. Благо я начиталась литературы и во время визита просто запретила ему трогать писюн моего малыша.... так что нас вышеописанное ттт миновало :)
страх, конечно, да и только :(
WindyGirl писал(а):
Этот дядя на Гайдамаке очень странный. Всем моим знакомым, у кого сыновья, он поставил диагноз фимоз и всем советовал делать обрезание. Рассказывал, что себе сделал

Он до сих пор эти байки свои рассказыват и всем поголовно на пол мед карты пишет слово "Фимоз" - видать запугать пытается :smile: :smile: :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 54
У НАС ТОЖЕ БЫЛ "СИЛЬНЫЙ" ФИМОЗ. оТКРЫЛСЯ ПИСЮН В 9 ЛЕТ. поЛНОСТЬЮ, БЕЗ ПРОБЛЕМ И ОПЕРАЦИЙ.и У МУЖА ТАК ЖЕ И У ОТЦА.... вСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ,НЕ РЕЖТЕ ДЕТОК ЗРЯ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 дек 2006
Сообщений: 435
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 35 раз
Джеки писал(а):
Моему парню сейчас 7,5 лет. С рождения нам ставили физиологический фимоз. Мы периодически наблюдались в центре материнства, врач говорила, что до 3- лет вообще не стоит беспокоиться, а если головка большая. то и до 7 лет ничего страшного нет. Мы и не парились этим. А в 6,5 лет (как раз перед тем как комиссию в школу проходить) писюн стал открываться.
Хотя у всех разные случаи, но я бы проконсультировалась у нескольких врачей. Потому что хирургам лишь бы, что нибудь отрезать.

У нас таже история. Сходили на консультацию к урологам. Вердикт однозначный - резать! Записались на операцию. А через месяц все само собой вышло. Нам 7 с половиной. Чуть-чуть не успели порезаться... :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 698
Откуда: prigorod
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 20 раз
Девочки, а как часто у вас бывают покраснения кончика?
У нас где- то раз в месяц, то реже , то чаще краснеет кончик,
я календулой промываю в течение дня-проходит.
Резать тоже не хочу, но беспокоюсь -не часто ли у нас воспаляется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 360
Поблагодарили: 7 раз
я, как умная мамашка, начиталась статей и решила ждать, вплоть до совершеннолетия, когда у моего сына сама откроется головка.
Но не тут-то было. Вмешался случай!
Муж заметил, что под кожицей писюна начали появляться белые бугорки и пальцем сверху их получалось перекатывать под кожицей.
По отзывам нашли врача - хирурга. Зураб Александрович Сичинава посмотрел и сказал, что надо открывать головку. Что и сделали, т.е. он сделал. Обработал писюн обезболивающим ("заморозил"), и под давлением фурацилина открыл головку. Оказалось, что там скопилась смазка ( она имеет вид творога), вымыл ее и всё! Отправил домой заживать :) Еще несколько дней мы сами промывали фурацилином со шприца и мазали Левомеколем. Через 4 дня -всё! Писюн открывается полностью, как у взрослого дяди :):):)

Зураб Александрович сказал, что мы заметили очень вовремя все эти скопления смазки (смегмы). Повременив, мы бы заполучили воспаление и все те же процедуры и заживление пришлось бы проходить через большую боль и дольше по времени !

Мамочки, очень внимательно наблюдайте за самым важным органом своих сыновей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Блин,этот Жуков и нам писюн дернул,в пятницу были на приеме, в воскресенье заметила,что кончик покраснелтакое ощущение,что он ему надорвал крайнюю плоть (слов нет обозвать этого врача)....Мажу Левомиколем и марганцовкой омываю,вроде все проходит.......урод :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 360
Поблагодарили: 7 раз
Loreena писал(а):
Блин,этот Жуков и нам писюн дернул,в пятницу были на приеме

блиииин...ну, что за Чудо этот Жуков? а? Хоть бы кто ему распечатку с этой темки подбросил что ли...может задумается?
Loreena, я реально, входя к нему в кабинет на контрольные осмотры, с порога заявляла :"Писюн не трогать!". Иначе он похоже не понимает!

Все эти надрывы на сухую чреваты тем, что получаются ранки, потом они рубцуются и за счет этого крайняя плоть может вообще срастись сильно с головкой :( и тогда тока обрезание :( что он собственно этот "Ж" и пропагандирует!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
блин,так он как-то незаметно,полез вроде тока посмлтреть,а дома я уже через пару дней заметила,щас вроде все нормально уже,ттт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 656
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 65 раз
У нас тоже физиологический фимоз. Вчера были на приеме у ортопеда-хирурга в МЦ "Альтус". Она нам открыла головку, дернула без предупреждения, да так сильно, что кожица порвалась и закровило. :evil: Итог, теперь писюн красный. Сейчас подмываю его раствором фурацилина.
KaterinaS
Loreena
Девочки, подскажите, как правильно разводить фурацилин: 1табл х1 л воды или 1таблх100 мл воды??? Как и сколько раз в день вы смазывали писюн левомеколем, нужно ли отодвигать кожицу, когда мазать мазью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 360
Поблагодарили: 7 раз
TanushaE
TanushaE писал(а):
Сейчас подмываю его раствором фурацилина.

Просто не открывая подмываешь? Мы делали так (сказал хирург), набираю в шприц (естественно, без иглы) фурацилин, не оголяя головки подсовываю конец шприца под кожицу и вспрыскиваю фурац , т.е. под кожицей прям надувается и сразу, естественно, выливается. Так 2 шприца. Ребенок при этом стоял в тазу.А потом уже мазь.

TanushaE писал(а):
подскажите, как правильно разводить фурацилин:

Фурацилин нам хирург дал жидкий в бутылке, поэтому я не разводила.
А вообще в инструкции к Фурацилину написано, цитирую:
"Для приготовления водного раствора 1 часть фурацилина растворяют в 5000 частей дистиллированной воды"
О,блин, написали. Как понять это ,честно, не подскажу....
TanushaE писал(а):
Как и сколько раз в день вы смазывали писюн левомеколем, нужно ли отодвигать кожицу, когда мазать мазью

Левомиколем смазывала 2 раза в день в течение 3х дней, потом еще 2 дня - 1 раз в день, кожицу сдвигаешь и оголяешь прям головку мажешь и быстро закрываешь. Делать надо быстро, буквально пару сек. И при этом ребенка чем-то отвлекать, чтоб он не кричал. Иначе может произойти защемление головки и ее потом вправлять ооочень сложно (по -моему даже только хирургически). Всё это мне рассказывал Хирург. Т.е. открыла-намазала-закрыла. ВСЁ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
У нас тоже физиологический фимоз.
Были на консультациях сказали все в норме, до 3 лет не переживать.
Но вот он у меня постоянно свой писюн дергает. в последнее время может просто идти или играться и дерд\жаться рукой :shock: я переживаю, вдруг его что то беспокоит? подруги у кого мальчики успокаивают говорят это нормально для мальчика проверяи\ть все ли на месте. а я переживаю вдруг не нормально?
подскажите


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
У ребёнка тоже до недавнего времени фимоз был, сказали до 3х не дёргаться, а там думать будут. Уже переживать начала. Но у сыны дурацкая привычка, когда в ванной сидит, руки деть некуда, он и дёргает письку - вот и разработал. Фимоза нет, а привычка осталась, уже и по рукам била и воспитательные беседы проводила, но всёравно как задумается, так и начинает опять теребить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
M@rishk@ писал(а):
У ребёнка тоже до недавнего времени фимоз был, сказали до 3х не дёргаться, а там думать будут. Уже переживать начала. Но у сыны дурацкая привычка, когда в ванной сидит, руки деть некуда, он и дёргает письку - вот и разработал. Фимоза нет, а привычка осталась, уже и по рукам била и воспитательные беседы проводила, но всёравно как задумается, так и начинает опять теребить.


такая привычка была лет до 3-3,5 потом само прошло, сейчас очень редко еще бывает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 360
Поблагодарили: 7 раз
vladkristal
вот здесь целая тема про Это

Деликатный вопрос
читайте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 656
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 65 раз
KaterinaS
Спасибо огромное за ответ :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Спасибо почитаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 05 окт 2007
Сообщений: 4194
Откуда: Владивосток, Весенняя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз
Насколько помню 1 т фурацилина на стакан воды. И нельзя на свету хранить. Срок годности 1 месяц.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 9 из 60  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]