Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 16 из 55  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Строптивая плутовка писал(а):
Cicada
Здравствуйте.Подскажите, иск на ремонт крыши(который вы мне составляли) подавать(нести в суд) нужно обязательно собсвеннику или может человек который там прописан, или доверка нужна.Иск может быть подан от имени человека прописанного в кв, или от имени собственника обязательно?

Истец подписывает иск и подает его в суд. Или можете подать Вы, по доверенности. А еще можно напраить по почте :)


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Mitaho писал(а):
заявление в суд на опекунство

Cicada писал(а):
заявление в суд о признании недееспособным

Cicadaспасибо
а ещё не подскажите, есть где нибудь формы как составлять заявления?примеры или литература...?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Mitaho
Почитайте вот тут http://www.npar.ru/pub/argreg/6.htm
и еще http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_35.html#p2201
Если будут вопросы, спрашивайте.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
Cicada
спасибо большое


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2009
Сообщений: 1809
Изображений: 1
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Cicada писал(а):
Строптивая плутовка писал(а):
Cicada
Здравствуйте.Подскажите, иск на ремонт крыши(который вы мне составляли) подавать(нести в суд) нужно обязательно собсвеннику или может человек который там прописан, или доверка нужна.Иск может быть подан от имени человека прописанного в кв, или от имени собственника обязательно?

Истец подписывает иск и подает его в суд. Или можете подать Вы, по доверенности. А еще можно напраить по почте :)

Исцом обязательно должен быть собственник?
по почте,док-ты также в 3х экз. на имя предс-ля...хотя это лучше в суде узнать, а довеку нотариальную нужно?
заранаее спасибо за ответ :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Mitaho
Велкам!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Строптивая плутовка
Да, собственник жилого помещения(желательно парочка еще). Поскольку документально- он платит за содержание жилья. Если по доверке- то нотариальная дов-ть, если по почте, то высылаете только 2 экземпляра док-в.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Девочки,подскажите на суде истец может заявить к примеру свою дочь на словах( т.е. без доверенности нотариально заверенной) как представителя? И если да то на основании какой статьи? Мне просто сказали что мжно, но где прописано не сказали пока, а мне нужно срочно :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 дек 2006
Сообщений: 2486
Откуда: Владивосток, Гоголя
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 22 раза
Что-то тихо в теме :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 465
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 17 раз
Cicada
Здравствуйте! Нуждаюсь в вашем совете. Вытащила из ящика извещение о том, что на мое имя пришло письмо с пометкой "судебное". Пошла на почту в выходные, а они его уже назад отправили. Оказывается судебные только 7 дней они на почте держат, просрочила вообщем я :( . Но на душе так неспокойно теперь. Мучаюсь, что это могло быть. Можно ли каким-то образом узнать, что за письмо было? Обзвонить все суды районные? Дадут ли они по телефону информацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 230
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите пожалуйста, что делать ?
я хочу прописать сына туда где мы с ним проживаем, с его отцом в разводе, но в ЖЭУ потребовали справку с места проживания отца, что сын там не прописан. Но отец ребенка нигде не прописан на данный момент, недавно списался с судна. мне ни справок ,ни ксерок из паспорта, что не прописан не дает- просто отказался. Даже если пропишется в самом ЖЭУ мне такой справки тоже не дадут, взять может только он. куда обратиться за помощью или что делать не знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2008
Сообщений: 4565
Откуда: Океанская
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 46 раз
musy писал(а):
Что-то тихо в теме :(


Днвочки, Cicada в больничку с ребенком попала :| ждем ее скорейшего выздоровления!!! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 465
Благодарил (а): 155 раз
Поблагодарили: 17 раз
:cry: Выздоровления ребеночку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Дай бог помощи Cicada
А Ирине - по месту жительства у вас лишь пара судов - мировые судьи и районный.(правда судей в них - не один , и у каждого - своя контора)
А если иск по месту жительства заявителя - так письмо откуда угодно быть может.
Не думаю , что есть смысл дёргаться - принятые решения вы всё равно можете оспорить , ибо не явились на суд по причине того , что не были извещены должным образом (а это - уважительная причина)
Думаю , так , но лучше дождитесь специалиста и уточните.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Здраствуйте! У меня вот такой вопрос: взыскание с ответчика суммы понесенных мной расходов на составление иска (аппеляционной жалобы), консультацию юриста всегда производится или как правило частично и насколько это реально? Какими статьями и каким законом регламентируется? А то мой ответчик позвонил уже мне по этому поводу и сказал, что он типа тут не виноват, что я юридически неграмотная и он ничего не компенсирует. Мне могут вообще в этом отказать, если он так заявит в суде?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
надя_в
Здравствуйте. Попробуйте обратиться в краевое адресное бюро(на фокина), чтобы получить справку о том, что Ваш сын нигде не прописан.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
ирина
А машину по доверенности не продавали?? Это я к тому, что возможно это из налоговой был иск. Можете конечно позвонить в районный суд по месту прописки... но вряд-ли там найдут что к чему, т.к. Вы не знаете в качастве кого Вас вызывали. Подождите, должно быть еще одно письмо.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
SashaL
А квитанции есть?? На самом деле, эта сумма возмещается, но на усмотрение суда. Т.е. Вы мрожете заявить 5 000р. А к взысканию присудят 1500р.
ГПК РФ
Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

О применении части первой статьи 100 см. Определение Конституционного Суда РФ от 20.10.2005 N 355-О.

1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

2. В случае, если в установленном порядке услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Статья 101. Распределение судебных расходов при отказе от иска и заключении мирового соглашения

1. При отказе истца от иска понесенные им судебные расходы ответчиком не возмещаются. Истец возмещает ответчику издержки, понесенные им в связи с ведением дела. В случае, если истец не поддерживает свои требования вследствие добровольного удовлетворения их ответчиком после предъявления иска, все понесенные истцом по делу судебные расходы, в том числе расходы на оплату услуг представителя, по просьбе истца взыскиваются с ответчика.

2. При заключении мирового соглашения стороны должны предусмотреть порядок распределения судебных расходов, в том числе расходов на оплату услуг представителей.

В случае, если стороны при заключении мирового соглашения не предусмотрели такой порядок распределения судебных расходов, суд решает этот вопрос применительно к статьям 95, 97, 99 и 100 настоящего Кодекса.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Cicada
Вопрос такой!
Муж военный. Получил кв по договору соц.найма общей площадью 54 кв.м., жилая площадь 32 кв.м. (2-х комнатная)Родился второй ребенок(дети разнополые) при постановке в очередь на 3-х комнатную отказали.Говорят сейчас в Приморье положено 12 кв.м. общей площади на человека на человека.Т.е. 52 кв. на 4-х человек.Это правильно?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2008
Сообщений: 213
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как могут далее развиваться события?
Я заключила ДКП товара. На данный товар был оформлен банковский потребительский целевой кредит. Сумма кредита перечислена продавцу. В последствии, в судебном порядке ДКП расторгнут, продавец обязан вернуть сумму полученного от меня аванса, а я после этого обязана вернть ему товар. Кредитный договор, если я праильно понимаю, будет со мной рассторгнут только после возврата продавцом банку денег. Пока это не произошло я как бы должна оплачивать сумму основного долга и % за пользование кредитом (пока ничего не плачу).
Подскажите как правильно себя дальше вести с продавцом и банком? А если продавец не вернет деньги банку?
Заранее благодарю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 16 из 55  Пред.1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]