Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1493 ]  Страница 52 из 75  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 75След.

Вы рожали в 3 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще 61%  61%  [ 185 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 39 ]
Другое 26%  26%  [ 78 ]
Всего голосов : 302

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Марьянка писал(а):
сколько женщин умирало прямо в поле от кровотечения, гестоза и неоказанной вовремя мед. помощи

ну, обезболивание от кровотечения не спасет.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Лейла писал(а):
Анночка писал(а):
Tum Tum
Зачем народ пугаете то? Может у кого-то показания к обезболиванию? Беременные народ впечатлительный...

а какие такие показания могут быть? ведь раньше женщины рожали чуть ли не в полях :) и ничего вроде...


А статистику смертности и осложнений сравнивали? Раньше просто не было возможности таким женщинам помочь, а смерть в родах или осложнения на всю жизнь считались вариантом нормы.
А показания действительно могут быть, у меня был выбор эпидуралка или кесарево, третьего варианта никто не давал, т.к. у меня было очень высокое давление, от боли оно могло поднятся еще выше и лялька бы остался без мамы. Ребенок у меня родился здоровый и слава богу до сих пор все нормально, я после эпидуралки пришла в себя очень быстро и через пару часов уже спокойно ходила, осложнений тоже не наблюдаю. Каждый случай индивидуален и, пожалуйста, не заставляйте своими постами чувствовать себя ущербными тех, кто не смог по каким-то причинам родить идеально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Лейла писал(а):
а эпидуралку то зачем тогда,она лучше что ли?а то ведь или бесплатный сделают или за 6 штук,есть же разница?


При эпидуралке вы в полном сознании, можете тужится, взять ребенка на руки, покормить и т.д. ИМХО 6 тысяч за это не такая уж большая сумма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2007
Сообщений: 1013
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 136 раз
Поблагодарили: 129 раз
Margarita* писал(а):
Динуся писал(а):
я вообще против всякого одурения! природа всякой бабе дает только такую боль, которую та вынести может.

ППКС!!!!!!!!!!!!!!
Мне акушерка говорила, что лялечке это все вредно, все эти закиси азота и прочие обезбаливающие.


Девочки, ну зачем вы так нагнетаете? Каждый случай индивидуален. Повезло родить без обезболивающих - замечательно. А лялечке много чего вредно - думаете жизнь в загазованном городе ему не вредна, например? Что всем в деревню ехать? Акушерка, конечно, многое видела, но боюсь ее образование и опыт не позволяют делать столь далеко идущие выводы.
Что лучше маме промучится много часов, ослабнуть к потугам и родить кое-как уже (с шипцами и всеми бонусами) или поставить эпидуралку, отдохнуть и потом легко родить и заниматься своим малышом? Просто потому что обезболивание может быть вредно....


Последний раз редактировалось Mouse 29 май 2009, 10:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
я вообще не медик. и совсем никого не пугаю. я же про свой опыт говорю.
конечно, дай бог каждой разродиться легко, а уж с помощью чего - дело каждого отдельного случая.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 1957
Поблагодарили: 7 раз
Mouse писал(а):
Девочки, ну зачем вы так нагнетаете? Каждый случай индивидуален. Повезло родить без обезболивающих - замечательно. А лялечке много чего вредно - думаете жизнь в загазованном городе ему не вредна, например? Что всем в деревню ехать? Акушерка, конечно, многое видела, но боюсь ее образование и опыт не позволяют делать столь далеко идущие выводы.
Что лучше маме промучится много часов, ослабнуть к потугам и родить кое-как уже (с шипцами и всеми бонусами) или поставить эпидуралку, отдохнуть и потом легко родить и заниматься своим малышом? Просто потому что обезболивание может быть вредно....


Обезболивание не просто вредно, а может иметь неблагоприятные последствия для малыша. И делать его стоит, если есть показания, а не просто потому, что не можешь терпеть боль. Если бы знать это раньше. Я вот со своим сыном по неврологам бегаю и у каждого первый вопрос: рожала с обезбаливанием? Когда буду рожать второго, буду на стены лезть, но терпеть эту боль, только чтобы малышу потом хуже не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 839
Откуда: 64 мкрн
Марьянка писал(а):
Лейла писал(а):
Анночка писал(а):
Tum Tum
Зачем народ пугаете то? Может у кого-то показания к обезболиванию? Беременные народ впечатлительный...

а какие такие показания могут быть? ведь раньше женщины рожали чуть ли не в полях :) и ничего вроде...

показаний очень много к эпидуралке! поиск вам поможет :)
про женщин в поле. у вас статистика есть? почитайте, узнаете, сколько женщин умирало прямо в поле от кровотечения, гестоза и неоказанной вовремя мед. помощи :(

ну это да,думаю смертность от родов была выше конечно :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
я когда рожала, не заморачивалась обезболиванием, доктор предложил укол, я говорю, перетерплю, мол. А он мне, что в каменном веке живем, зачем так терпеть. сделали укол какой то. не знаю уменьшилась боль или нет, больше сознание так затуманилось, вроде и легче переносить было. местами я даже дремала. но лялька родилась быстро, заплакала сразу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2008
Сообщений: 446
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
А в 3-ку надо брать с собой чайник/кипятильник? Вроде в платной палате все это есть, а вот как насчет бесплатной? И еще: в родзал памперс надо или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Iris-ka, в коридоре стоит поттер для общего пользования.
в родзал пампы не нужны, а вот на время прибывания штучек 15 возьмите (нас одна смена медсестер гоняла, не разрешали пампами пользоваться, а другие наоборот, чтоб мы их пеленки не переводили)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
странная какая то м/сестра :rolleyes: везде говорят что в родзал нужен памперс. а потом как кому хотца...хочешь постоянно пеленки менять, не одевай, хочешь спокойно отдыхать и поспать, одевай. нам в роддоме их раздавали, в смысле подгузники.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 1556
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Марьянка, кто везде говорит?
не знаю, но моего точно в родзале в памп не одевали. и никаких "подарков" от роддома тоже не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2009
Сообщений: 2126
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 90 раз
Мне в родзал говорили брать памперс, я и брала. да и после родов ими пользовалась никто ничего не сказал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
А у меня в род зале ничего не брали. Я из дородового шла в род зал, и мне сказали с собой брать только воду и всё. Но я прихватила: воду, телефон естественно, чуток покушать (почему-то аппетит зверский просыпается) и кажется всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 5067
Откуда: Владивосток, район Школьной
Благодарил (а): 1791 раз
Поблагодарили: 1834 раза
Девочки, кто в курсе - он открылся уже после помывки или еще нет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2008
Сообщений: 1957
Поблагодарили: 7 раз
Я рожала в феврале. В родзале памперс на ребенка не одевали, с собой сказали взять только шапочку и носочки. Я одела памперс на него, только когда меня в палату привели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2008
Сообщений: 2305
Откуда: у моря
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 304 раза
а мне сказали в родзал взять с собой только воду и зарядку для телефона :ROFL: для чего мне в родзале зарядка на телефон я так и не поняла :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 мар 2007
Сообщений: 906
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 40 раз
В род зал иамперс не надо, он уже в палате понадобиться :wink:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
КатяО писал(а):
В род зал иамперс не надо, он уже в палате понадобиться :wink:

Мне говорили про шапочку, носочки и памперс. Приготовила, но они не понадобились, т.к. и шапочку, и памперс надели дитю больничные, я даже удивилась, что у них свои памперсы есть....
morozko82* писал(а):
а мне сказали в родзал взять с собой только воду и зарядку для телефона :ROFL: для чего мне в родзале зарядка на телефон я так и не поняла :pardon:

Это они к тому, что после некоторые, чтобы забыться, треплются по телефону, не переставая, а потом, как родят - упс! - а батарея-то села :mrgreen:
ДиСаНа писал(а):
прихватила: воду, телефон естественно, чуток покушать (почему-то аппетит зверский просыпается) и кажется всё.

Да уж, жрать, почему-то, хочется еще в процессе... :crazy:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 ноя 2008
Сообщений: 381
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз
Общалась на днях с уже рожавшими девчонками, они в пятерке рожали, как узнали, что я 3-ку рассматриваю в качестве варианта на роды, так они как запречитали - ты что, это грязный роддом, там одни тифозные и чахоточные рожают. Даже не знаю что думать теперь :shock:
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1493 ]  Страница 52 из 75  Пред.1 ... 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]