Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 5 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 101След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
В этой теме Вы можете поделиться СВОИМ опытом ЭА (где и кто делал; сколько платили; последствия, если были). ВСЁ!
Делать ЭА или нет - каждый решает самостоятельно со своим врачом.


':arrow:' Эпидуральная анестезия при кесарево

':arrow:' Осложнения после эпидуралки. Куда обратиться?

Спинальная анестезия по родовому сертификату бесплатна.
разъяснение ФСС:
если вы НЕ заключали договор на оказание каких-либо платных услуг, то все возмещается РД по родовому сертификату (далее - РС). Анестезия при КС ПОКАЗАНА, и не важно спинно-мозговая анесетизия (далее - СМА) или общий наркоз. И расходы РД по наркозу и анестизии тоже возмещаются по РС. При условии конечно, что РД предъявляет РС в ФСС. А РД всегда предъявляет в ФСС РС если с пациентом НЕ заключен договор на оказние платных услуг.


Добавила модератор Meyk.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Меня кесарили с эпидуралкой, поэтому могу ответить только на последний - не больно абсолютно. Ну, прокол кожи ты почувствушь, а потом все
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
GadiNa писал(а):
делал эпидуралку в тройке


Я со вторым делала эпидуралку в 3 роддоме, после 8 часов непродуктивных родов, попросила эпидураль... Хочу вам сказать СУПЕР!!! Если пойду третьего рожать то эпидураль буду заказывать сразу, а не как в этот раз 8 часв мучений...

GadiNa писал(а):
Сколько стоит в 3ке эта процедура


5000 руб или что-то около того. Врач был Игорь Станославович - респект ему и уважение... сделал ее в легком варианте, т.к. схватки чувствовала, ногами двигать могла, но больно небыло, ну то есть чувствовала, но так больно

GadiNa писал(а):
Больно?


нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
GadiNa писал(а):
Всякие там манипуляции типа разминание матки,после родов,штопка промежностей и тд это после анастезии делают или ещё во время?



Все это делают с анастезией... меня не штопали, слава Богу, но вот послеродовой осмотр, катетор и проч делали когда еще дейтсвовала анастезия, так что кайф полный, ребенок на груди у меня лежал, я с ним разговаривала, а со мной проводили все эти манипуляцции, никаких ощущений, была в нормальном состоянии, с учетом первых трудных родов своих, когда я по стенке ползала, тут через 3 часа, скакала как конь... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Iness* писал(а):
Девочки, вот вы мне объясните, зачем вам это нужно? Я ещё понимаю, делают анастезию, когда очень тяжёлый случай, когда страшные боли при неправильном течении родов, заднем прилежании и тд., но если ребёнок идёт головой, если проблем с вашим организмом нет, то зачем???


Вот у меня как раз был случай сложных родов, 8 часов схваток раскрытие на месте, не сдвинулось ни на грамм... а на эпидуралке быстрее шейка раскрывается за 3 часа раскрылась и я благополучно родила. А я не понимаю разглагольстваний на тему зачем... кто-то рожает ровно и нормально, а кто-то как я первые роды это просто ад был. вспоминаю ужас... ненормальное течение родов, хаотичная родовая деятельность, постепенно сходяшая на нет, плохое раскрытие, потом отек шейки, потом ручное раскрытие, все это очень мучительно, муж мой сказал, что на миг ему показалось что я не вынесу всего этого, хотя я не пикнула ни разу, просто лежала с закрытыми глазами, врачи бегали вокруг меня... ужас...потом я сутки отойти не могла... и сравниваю со вторыми родами... началось все не радостно тоже 8 часовой марафон не продуктивный, а потом эпидураль 3 часа просмотра сериалов по толевизору, потуги спокойные совершенни, потому как не больно и не зажималась и родила без развывов и проч. Я не рекламирую, каждому свое, но мне эпидураль подошла хорошо...так же как вы задаете вопрос зачем.... я спрошу: а зачем мучится?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
GadiNa

Я делала в 5 - у нас дешевле -4000.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 мар 2007
Сообщений: 1674
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 39 раз
GadiNa писал(а):
да и по знакомству(а по её словам там уже от медсестры до врача у неё знакомые) иной раз не притензий не предьявиш и губу закусиш тогда, когда нужно немного взбунтоваться

вот за это я и не люблю всякие " по знакомству", чувствуешь себя обязанным, даже если не за что. Хотя, иногда, это дело хорошее :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Собираюсь обойтись без эпидурала. Вопреки многим, оставленным здесь мнениям, успела прочитать, чем эта анестезия может отозваться потом. Проблемами с позвоночником, с ногами. И, кстати, бывают несчастные случаи с детьми, родившимся при использовании эпидурала. Кроме того, в России не очень много высококлассных анестезиологов, а во Владе - и подавно. Подружка в родах попросила, пока он проколол, она думала, родит - все никак попасть не мог (это в четверке).
Мне кажется, что лучше читать про роды, учиться правильно дышать, везде есть упражнения на дыхание, подготавливаться всеми возможными способами, чем надеяться на эпидурал. Кстати, то, что промежность рвется - от эпидурала это вообще никак не зависит. В идеале, все, что можно сделать - массаж промежности с маслом. Но даже в этом случае исход будет зависеть прежде всего от особенности кожи женщины, ее эластичности.
Меня мама 14 часов рожала, тоже сильно порвалась, но претензий к врачам нет, говорит, они тогда всем отделением рожать решили, акушерки от одной к другой бегали. Про анестезию сказала, что все это ерунда. Не может быть при естественных родах боли больше, чем женский организм способен ее вынести.
Некоторым помогла книга "Роды без страха", автор Грентли Дик-Рид. Ее текст можно свободно найти в инете.

Конечно, если женщина готова биться в истерике от мысли, что сейчас возьмут кровь из пальца, и вся в ожидании боли.. наверное, в этом случае сделать эпидурал, чтобы не мучить акушеров, принимающих роды. Только, к сожалению, нельзя всегда предугадать отдаленные последствия использования этого вида анестезии.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Rain Belt писал(а):
Проблемами с позвоночником, с ногами.


Консультировалась по этому вопросу в центре Вебротоневрологии при медицинском институте. У очень хороших специалистов. Получила исчерпывающую информацию и скажу... не так страшен черт как его малюют. Любой вопрос в медицине спорный и неоднозначный, можно найти как плюсы так и минусы. Поэтому тут каждый решает за себя.

Rain Belt писал(а):
Конечно, если женщина готова биться в истерике от мысли


Не надо кидаться из крайности в крайность. Например одной моей подруги делали эпидуральную анастезию, т.к. у нее отошли воды и за 10 часов очень медленно продвигался процесс, а как известно долгий безводный период для ребенка череват последствиями, эпидуральная анастезия помогла, т.к. она ускоряет раскрытие

Rain Belt писал(а):
И, кстати, бывают несчастные случаи с детьми, родившимся при использовании эпидурала


Веротно такие ситуации возникают не от анастезии как таковой, а от неправильного ведения родов. Поэтому конечно важно чтобы рядом был грамотный специалист.

Rain Belt писал(а):
Не может быть при естественных родах боли больше, чем женский организм способен ее вынести.
Некоторым помогла книга "Роды без страха", автор Грентли Дик-Рид.


Я шла на первые роды начитанная, прошедшая курсы и с мужем при этом, абсолютно уверенная, что вот сейчас родим без единого укола, но у сожалению не все в этой жизни зависит от моего настроя, хотя лично я до последнего отказывалась от любого медикаментозного вмешательства.

Rain Belt писал(а):
Не может быть при естественных родах боли больше, чем женский организм способен ее вынести


У всех людей разный болевой порог. Вот я например при всей сложности моих родов не пискнула даже, а в соседнем родзале девушка кричала так, что муж мой переодически спрашивал у врачей все-ли у нее впорядке :lol: и я не осуждаю ее может ей легче так было.. :)


P/S Вообще у всех организм разный, поэтому конечно все эти вопросы нежно обсуждать со специалистами. учитывая особенности связанные со здоровьем, течение беременности и проч.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 11772
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 34 раза
GadiNa
ложитесь спать
все у вас буде хорошо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
GadiNa

У Вас такая картинка под именем.. по-моему, гораздо страшнее родов без обезболивания. :lol:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
А мне врач сказала, что эпидуральная анестезия обезбаливает, но увеличивает период схваток. Я без обезболивания родила
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Она увеличивает период схваток, если ее делают неправильно. Обычно раньше раскрытия 4 см ее не ставят, так как может нарушиться настрой организма на родовую деятельность. А вот после - как раз она этот процесс ускоряет.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
мама Яна писал(а):
Она увеличивает период схваток, если ее делают неправильно. Обычно раньше раскрытия 4 см ее не ставят, так как может нарушиться настрой организма на родовую деятельность. А вот после - как раз она этот процесс ускоряет.


Когда я подумала, что сил моих больше нет терпеть и наверное нужна анестезия, врач сказала, что у меня почти полное раскрытие и в течение получаса я рожу. Схватки у меня длились 3 часа 50 мин., может и анестезия особо и не нужна была. Вроде как это достаточно быстро.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 сен 2006
Сообщений: 3989
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 40 раз
я против анестезии
но роды у меня прошли быстро ( в 9 приехала в роддом, в 11.45 родила) и не очень больно было :D
а у моей хорошей знакомой 2 года еще спина болела после такой анестезии, говорит и ноги крутило сильно после родов
врачи сказали - плохо сделали ей, она на массаж долго ходила и к мануалам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Так как меня кесарили, выбор был между общим наркозом и спинальным, поговорила с анестезиологом, выбрала эпидуралку, очень рада, никаких отходняков, все видела, чувствовала себя нормально, прокололи хорошо, не больно только неприятно. Дело было в 4-ке, мне показалось, что анестезиолог грамотный специалист. Проблем со спиной нет. Общий наркоз меня больше пугает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Мэй писал(а):
Так как меня кесарили, выбор был между общим наркозом и спинальным, поговорила с анестезиологом, выбрала эпидуралку, очень рада, никаких отходняков, все видела, чувствовала себя нормально, прокололи хорошо, не больно только неприятно. Дело было в 4-ке, мне показалось, что анестезиолог грамотный специалист. Проблем со спиной нет. Общий наркоз меня больше пугает.


+100


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Александра
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2282
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 47 раз
Мне делали эпидуралку в 4-ке, врач очень грамотный. Неприятно конечно, но у меня просто болевой порог очень низкий. без анестезии вообще не знаю, как выдержала бы, и так больно было под конец. сейчас ничего не болит, никаких последствий. А про паралич и прочие ужастики чушь полная по-моему, весь цивилизованный мир уже несколько десятилетий так рожает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Мэй писал(а):
Так как меня кесарили, выбор был между общим наркозом и спинальным, поговорила с анестезиологом, выбрала эпидуралку, очень рада, никаких отходняков, все видела, чувствовала себя нормально, прокололи хорошо, не больно только неприятно. Дело было в 4-ке, мне показалось, что анестезиолог грамотный специалист. Проблем со спиной нет. Общий наркоз меня больше пугает.

поддерживаю (тоже самое), но делали в Краевом роддоме :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
А я делала в 1 раз общий, во 2 раз - спиналку. В третий - только спиналка!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
А я делала в 1 раз общий, во 2 раз - спиналку. В третий - только спиналка!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2009 ]  Страница 5 из 101  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 101След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]