Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быть мамой - призвание? Или...?
Сообщение Добавлено:  
Завидую Милесе, человек получает искреннее удовольствие от возни с малышней. Либо я устала сидеть дома, либо действительно, у меня мужской склад характера/ума, но мне особого кайфа чтение детских книжек, игры с куклами, куличики в песочнице не доставляют, не чувствую я в себе такого призвания, поэтому приходится себя заставлять читать детские книжки вслух, раскрашивать раскраски, шить куклам платья и варить кашу в кукольных кастрюлях. А как вы считаете - для этого нужно призвание или каждая мама по умолчанию должна ловить от этого кайф, а я просто ленивая?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Я далеко не от всего ловлю кайф. Люблю показывать Олежке предметы и называть их, люблю подсовывать ему развивалки, люблю с ним возиться в песке. Но меня совсем не радует, не приносит удовольствие чтение книжек, игры для физического развития. Заствляю себя. Иногда лень.
Да, я не педагог по призванию, но я не перестаю от этого быть МАМОЙ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
А я свою люблю тискать и целовать много-много, а все остальное - обязанности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
раньше думала, что мне это нравится, что вся жизнь к этому идет.

Сейчас люблю все больше работать вне дома и просто гулять одна. Но скучаю, конечно, ищу глазами детей. Люблю уезжать одна и возвращаться, когда есть куда вернуться. Хорошо, что есть к кому, хоть это радует


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Все равно одно и то же каждый день (книжки, гулянье, готовка, укладывание спать, игры) - это все рутина...и от нее устаешь, хоть это все и связано с родным самым любимым ребенком...Мне нравится с ним возиться, но не целый день. Хорошо, что мой ребенок может играть и сам хотя бы пару раз по полчаса в день.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
А я очень люблю ходить по магазинам в поисках чего-нибудь красивого, вкусного и интересного для своего сынули :D Мне так нравиться когда я приношу ему что-то, а он радуется не зависимо от то, что я принесла :D И когда мы вместе идём куда-то: в магазин, на базар, в парк, люблю наблюдать как он рад, что я ему подарила что-то или рад потому-что мы вместе катаемся на каруселе, рад, что я просто стою рядом, когда он прыгает на батуте в парке. Рад, что мы едем на автобусе, он ест мороженое (всё течёт :wink: ), я рядом. Наблюдая за этими радостными моментами, я счастлива вдвойне :) Это правда не обязанности и не призвание :wink:, тааак получается делать это редко, что на этом и заостряешь внимание :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
странно, но никто из обсуждающих не отвечает на вопрос про Призвание быть мамой(((
Все больше рассужения о рутине и кратких моментах радости.

Да, быть мамой - тяжелый труд, пожалуй даже самый сложный труд в мире. Но он стоит того, чтобы вкладывать силы и здоровье. Программа-то долгосрочная


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мария писала:
"странно, но никто из обсуждающих не отвечает на вопрос про Призвание быть мамой(((
Все больше рассужения о рутине и кратких моментах радости.
Да, быть мамой - тяжелый труд, пожалуй даже самый сложный труд в мире. Но он стоит того, чтобы вкладывать силы и здоровье. Программа-то долгосрочная"

Я - мама. Я родила ребенка, я его воспитываю, ухаживаю за ним, кормлю его. Так уж задумано природой, что главное предназначение женщины быть матерью. Потому это не призвание.
Такие люди как Милеся имеют скорее педагогическое призвание. Они умеют и любят общаться с детьми - и своими родными, и чужими. Они не представляют свою жизнь без детей.
Другие люди такого призвания педагога не имеют.

Пока я не стала матерью и не знала, что могут быть такие сильные чувства, такие яркие эмоции, не знала, что способна лить крокодильи слезы, не знала, что смогу радоваться обыкновенным детским какашкам, не знала что такое первая улыбка и первое АГУ, не знала что буду скакать от радости от маленьких достижений маленького человечка, не знала что ночью буду бояться уснуть, не знала что готова ради кого-то отдать все в том числе и свою жизнь.
Это не призвание быть матерью, черт побери. Это не часть меня. Это я. Это неразделимо и это на всю жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Мария писал(а):
странно, но никто из обсуждающих не отвечает на вопрос про Призвание быть мамой(((


Вообще-то, не очень понятно, почему должно быть такое призвание :roll: В каждой нормальной женщине , уже с рождения заложено, что она должна быть матерью, она так создана, по-этому, мы как-то не представляем себя без детей, даже будучи ещё детьми. Помню, как девченкой, глядя на женщину везущую Ой, ошибочка вышла! с малышом, представляла себя в будущем на её месте :D . Не знаю, понятно, нет, пишу? Я выражаю свои чувства :wink: Призвание может быть в профессии. Вот учить детей (своих, чужих) - это призвание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Я всегда очень любила свою работу. Она -серьезная часть моей жизни и сейчас я сильно скучаю. Но, когда я первый раз взяла на руки свою дочку, то поняла, что материнство "заразно" и пройду через все, чтобы еще раз прижать к груди новорожденного ребенка и увидеть его улыбку. Хотя трудно назвать материнский инстинкт призванием.
У меня много примеров, когда женщины и детей вырастили , уделив им достаточно внимания, и карьеру сделали. Самый наглядный - моя мама. Двое детей, причем млаший (т.е. я) рожден в 41 год. Это не помешало ей защитить кандидатскую и докторскую диссертации, стать профессором и заведовать кафедрой уже более 10 лет. Недавно в свои 68 она прошла по конкурсу еще на 5 лет. При этом она и книжки читала, и расскраски рисовала и кукольный театр показывала и на коньках со мной каталась, причем с такими виражами, какие я делать так и не научилась.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А я никогда не задумывалась о своем материнском призвании...
Я просто живу и радуюсь здоровью детей, тому, что Пашка развивается и растет и тому, что они у меня есть...
А могло и не быть и причем реально могло их не быть. Пашка родился ценой смерти своей мамы и сам еле выжил, мои дети - каждый в отдельности чудо по факту своего рождения. Я знаю цену детской жизни и может поэтому я ценю время с детьми. Хотя я как и все мои наорать на них, поддать, разозлиться и т.д.
А чоб не было скучнос детьми играть - может стоит внести разнообразие в это чтение, то есть пусть ребенок показывает действия игрушками. Вы как суфлер читаете, а ребенок показывает игрушками. Этакий мальнький театр и обязательно возникнут смешные моменты, которые можно обыграть, поработать с мимикой и т.д. Я с детьми не очень часто играю, я их учу играть и чаще бывает так, что меня выставляют из комнаты, чтоб я не мешала им играть. Научить и заинтересовать. многие дети не умеют играть игрушками, или им надо просто подкинуть сюжет для игр, что то вместе сделать для этого. На опыте проверено - посидишь с ребенком час, на неделю новых игр хватает.Дашь карточки, поидишь с ним, поразбиараешь карточки, а он их потом уволокет в уголок и сидит играет в разложение карточек... У меня другая проблема, иногда я хочу больше времени с детьми проводить, но они не подпускают к себе, они увлечены чем нибудь и вроде бы такую увлеченную игру не хочется разрушать... У нас не дети бегают за мамой, а мама за детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну что такое "быть мамой"? Каждый вкладывает в это понятие что-то свое. И совсем не значит, если мама не получает удовольствием от 24-го агуканья или детских игр, что она плохая мама.... или у нее нет призвания. Я считаю, что быть мамой - это в первую очередь просто любить своего малыша - тогда ребенок получит самое необходимое - мамину любовь, а остальное все детали.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
прекрасно понимаю Аврору(Таню), невозможно 24 часа в сутки варить каши, читать в тысячный раз "Репку", и иметь при этом улыбку на лице. Я могу все это делать первые полдня, потом, если вечером папа задерживается сил нет ...Одно скажу, малышовский период скоро кончится и будет полегче и поинтереснее что ли...Уже можно вместе читать более серьезную литературу и обсуждать ее, можно уходить(уезжать) в долгие походы с ребенком, можно просто разговаривать и испытывать гораздо более приятные минуты, чем то время, когда ты меняешь памперс...Так что находим приятные моменты пока в младенчестве:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
Я тоже "мама по чувствам"..я не умею заниматься с ребенокм, не умею учить..но умею показывать тот мир, в котором живу, учиться радоваться всему..
не знаю..завидую я педагогам от природы..
мне не дано такго. эХ, лишь бы дочка росла здоровой..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 июн 2006
Сообщений: 178
Откуда: 3 рабочая + Угольная
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ну а я не хотела детей. И не умилялась детям. А потом пришел час икс. И захотелось. И все. Все дети вокруг стали забавными малышами.
А потом появились они... и все. Ничто на свете не сравнится с радостью материнства.
Но... призвания не было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 15 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]