Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я бы с таким папой не общалась


Последний раз редактировалось Sobolek 24 май 2009, 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Маска писал(а):
Помню папа говорит " вот родится если девочка, то будем тебя любить больше, а если пацан - то его".

Нормальный такой папа! Цинично играл на чувствах маленького ребенка. Замечу, что собственного, хотя это не суть важно. Это не то, чтобы любви к дочери не было, но и обычные нормы поведения не рулят. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Ya-ya
Вот я тоже не пойму, на основании каких фактов многие приходят к выводу, что отец любит Маску, а она этого не замечает? То, что она рассказывает, говорит даже не о любви, а презрении и издевательстве над ней. Как у нас люди любят искать чёрную кошку в тёмной комнате... На месте её матери я бы за одно подобное слово в адрес моего ребёнка надела на голову папаше сковородку и отправила с чемоданом на выход, а народ вон, любовь нашёл. Нормальнх отцов людям не досталось, что ли?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
клео
потому что людям необходимо верить в мифы, например, о родительской любви. Иначе многое придется пересмотреть...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Аврора
Мне-то это ясно, как божий день. Странно, что процент непонимающих столь высок...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Ya-ya писал(а):
Нормальный такой папа! Цинично играл на чувствах маленького ребенка. Замечу, что собственного, хотя это не суть важно. Это не то, чтобы любви к дочери не было, но и обычные нормы поведения не рулят.

а это у него такая особая, тихая любовь - как тут девочки пишут. он просто сам не в курсе. а кто начнет сомневаться - сходите на какой-нить семинар, вам там подробненько пояснят.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Семейные расстановки - это расстановки по Хеллингеру, в теме Отцы и дети писали об этом, это очень сильная вещь, но к ней нужно идти очень осознанно, т.к. там могут всплыть ТАКИЕ вещи, которые можно и не быть готовым услышать и увидеть. Я сама не ходила, т.к. видимо еще тоже не созрела, но кто был - все говорят, что очень отпустило, что изменились отношения, а точнее: изменилось отношение.
На нашу жизнь очень серьезно влияет род, его история, история жизненная папы и мамы, которые они очень часто скрывают, а на расстановках все тайное становится явным, люди там и рыдают, и в шоке пребывают немного.
У Маски конечно очень грустная история. Советовать ничего не буду, уже многое сказала в теме другой, но на ее месте я бы поговорила, хотя как верно сказала ***Bobrova сперва нужно понять: А что я хочу от этого разговора и какой мне нужен результат. Я бы села за стол переговоров именно с папой и с мамой (без нее тут все равно не обошлось). Настроилась бы так на разговор, что они бы не смогли уйти ни от одного ответа. Но это я, а автор может быть другой, просто я иногда могу очень технично подвести человека, что ему и не отвертеться, а другой человек так не может. Каждый решает сам: а что он хочет от жизни и от других людей, от близких.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Кстати я знаю одну семью, где сын очень поход на папу, но это его не родной сын. Я когда узнала сама была в шоке, они настолько похожи и внешне, и по характеру, а оказывается, что неродные. Так что похожесть не всегда говорит о родстве. :wink:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Отвечу от лица "непонимающих". Пропустим не помешавшее бы здесь вступление о системном мышлении и вопрос о вашем мнении роли религии в развитии человечества. Думаю большинство спросит :А это здесь причем?
Аврора писал(а):
клео
потому что людям необходимо верить в мифы, например, о родительской любви. Иначе многое придется пересмотреть...

При всем уважении к Авроре, считаю что из зол нужно выбирать меньшее и многих людей это "правда" направит в бой. Возможно, с ветряными мельницами.
клео писал(а):
Ya-ya
...надела на голову папаше сковородку и отправила с чемоданом на выход, а народ вон, любовь нашёл. Нормальнх отцов людям не досталось, что ли?

Думаю, было не сложно заметить, какой агрессивностью отличаются люди, осудившие отца, т.н. "понимающие" . И в своих постах из разных тем они "разъясняют" откуда у них такое мировосприятие. Хотя не могут же они не знать, что НАСИЛИЕ ПОРОЖДАЕТ НАСИЛИЕ? Они что не заметили, куда их ведет их "борьба с несправедливостью"? И в ненависти к отцу они не ему делают хуже, а отравляют жизнь себе, и что еще страшнее своим близким.
А вот "непонимающие" почему-то милы и любезны в общении. А в душе у них гармония и покой.(не путать с равнодушием). И детей своих они воспитывают в любви. И жалости к людям у которых не хватает душевного тепла.
Ну а что касается Хеллингера - сходите обязательно.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Мотылек
ну если меньшее зло - тешить себя иллюзиями - снимаю шляпу, умываю руки)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Мотылек
ну если меньшее зло - тешить себя иллюзиями - снимаю шляпу, умываю руки)))

Не все так однозначно... Не об иллюзиях речь. Никто ведь не задал такой вопрос Нанне когда она советует у зеркала 1000 раз произнести, я мол самая... Все ясно. Работа с самооценкой. Так и человеку, считающему себя обделенным любовью может попробовать...
Японцы не дураки, когда говорят: богат не тот у кого много, а тот, кому хватает.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
Мотылек писал(а):
Они что не заметили, куда их ведет их "борьба с несправедливостью"?

я не заметила, покажите, пожалуйста.
Мотылек писал(а):
И в ненависти к отцу они не ему делают хуже, а отравляют жизнь себе, и что еще страшнее своим близким.

во-первых, кто говорит о ненависти? я, например, ненавижу только тараканов. и что там с близкими? я у своих поспрашивала, кому отравляет существование мое равнодушие к не растившим меня родителям, никто не знает...
Мотылек писал(а):
И детей своих они воспитывают в любви

не трогайте святое.
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Тьфу ты! Да не гость это был выше. Я, Мотылек.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Гость
то есть вы хотите сказать, что если маска каждый день будет по 30 раз повторять себе "мой папа любит меня, но странною любовью", ее папа ее полюбит? Или просто она сама поверит?
По-моему качественней будет переработать для себя эту проблему (в первую очередь принять и понять ее) и жить дальше, без чрезмерных ожиданий в сторону отца.
ИМХО конечно.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Мотылек
Про ненависть не поняла вообще. Оградить своего ребёнка от унижений от его собственного отца - это ненависть? Ну да, с какой стороны посмотреть... Придумали людям мозги лечить "расстановками", причём, заметьте, за кругленькую сумму. Кстати, читала неоднократно посты главного адепта "расстановок" на ВМ:) Скажу я Вам, мозги набекрень там конкретно. Очередное подобие секты, никаких сомнений.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На себя посмотри
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2006
Сообщений: 5364
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 209 раз
клео писал(а):
Скажу я Вам, мозги набекрень там конкретно. Очередное подобие секты, никаких сомнений.

тсссс.... не колыхайте мантру...
у меня дети.. мальчик и мальчик... и еще мальчик..
пожелай здоровья всем деткам на свете


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
клео :lol: а ВМ это уже сама по себе секты, Вы не находите?
А вообще никакой секты у Хеллингера нет, более того расстановки по Хеллнигеру проводят разные специалисты, а не только один-два. Эту расстановку можно провести только один раз, ни слышала ни от кого, чтоб ходили туда по несколько раз. Поэтому мне непонятно в чем Вы там углядели секту :shock:
Динуся Мантра (санскр. मनतर, «рассуждение, изречение») — священный гимн в индуизме и буддизме, требующий точного воспроизведения звуков, его составляющих. Обычно встречаются мантры на санскрите. Мантры имеют ведическое индуистское происхождение. Поэтому исходя из определения мне не совсем понятно: КАК ее можно колыхать. :oops:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 389
Аврора писал(а):
ну если меньшее зло - тешить себя иллюзиями - снимаю шляпу, умываю руки)))

Там мама уже за всех настроила себе иллюзий, что если не замечать, что папа не любит дочь, то папа ее обязательно полюбит. или дочь в это поверит. :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Вот что я предлагаю Маске... Интересная статья.

http://subscribe.ru/digest/woman/psycho ... 30311.html


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Навеяно темой "отцы и дети" :(
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 11 июл 2006
Сообщений: 1312
Откуда: Владивосток,Толстого 29
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 4 раза
не читала все... но у нас другое.наоборот.сестру отец не любит.младшую...так неприятно быть по ту сторону баррикад...я ее люблю безумно...она копия отец по характеру..я больше по внешности..
вообще мне наоборот трудно и очень тяжело быть * НАШЕЙ* и слышать что сестренка не наша... правда мой папаня и меня бывало из дочерей выбрасывал..но сестру все равно гнобит...сил нет на это смотреть...и разговоры бесполезны.. еще бабушка с детства масла в огонь подливала... это наша.эта не наша...как можно детей разделять?мы обе на него похожи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 125 ]  Страница 5 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]