Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 2 из 31  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
ПСБС гораздо дешевле, а для подъезда ИМХО разницы нет по горючести и ядовитости, если конечно не предполагается под обшитой стеной делать склад из дров и окурки бросать в эту кучу :x И я плохо представляю, как можно поджечь ПСБС под слоем негорючей штукатурки, нехилый такой должен быть пожар... А горят как правило квартиры, а не подъезды, т.к. там просто гореть нечему. В квартирах и на фасадах конечно ПСБС использовать нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 133
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Gibiskus писал(а):
StlannikПСБС оформляют любые здания и жилые в том числе..нельзя его использовать без стяжки. Для этого про стеробонд и говорили. Изовер можно использовать во внутренней отделке, но это "съест" пространство комнаты.


Я говорю про пенопласт. В случае пожара Уголовную ответственность никто не отменял..... незнание законов не освобождает от ответственности :(


Последний раз редактировалось Stlannik 29 май 2009, 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 10 мар 2008
Сообщений: 753
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 30 раз
tigra
Stlannik
Gibiskus

Девочки, спасибо большое, уже легче, когда варианты появляются..может и правда сами сделаем, только по уму теперь
Хорошо, когда есть с кем посоветоваться :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Stlannik
А вам и говорят, что без стяжки нельзя..это и СНиПами оговаривается. А чтоесть те, кто ПСБС без стяжки в подъезде оставляет??
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 133
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Gibiskus
Индивидуумов много....))) Сейчас в продаже много разных сенвич -панелей, с двух сторон метал, внутри утеплитель, так вот сенвич- панели с пенопластом запрещены в строительстве для жилых зданий. Утеплителей много, надо выбирать негорючие, согласно классу огнестойкости.


Последний раз редактировалось Stlannik 29 май 2009, 12:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 133
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
tigra
Вы писали viewtopic.php?f=96&t=52938&start=15
tigra писал(а):
Цитата:
ПСБС при воздействии огня выделяет ядовитые вещества.

И не только огня... И света (ультрафиолета) это доказано. И недоказанных вердностей от него куча, его нельзя применять в жилых помещениях без "изоляции".

здесь:
(ПСБС гораздо дешевле, а для подъезда ИМХО разницы нет по горючести и ядовитости, если конечно не предполагается под обшитой стеной делать склад из дров и окурки бросать в эту кучу И я плохо представляю, как можно поджечь ПСБС под слоем негорючей штукатурки, нехилый такой должен быть пожар... А горят как правило квартиры, а не подъезды, т.к. там просто гореть нечему. В квартирах и на фасадах конечно ПСБС использовать нельзя.)

Штукатурка со временем осыпается а в подъезде в два раза быстрее. Гореть ПСБС не будит а будит тлеть и яд выделять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Stlannik
Вы читали, что я писала???
Я писала, что для квартиры ПСБС нельзя и для фасада тоже (из-за пожарной опасности, по ПСБС огонь от окна к окну оч. быстро переходит) для подъезда проблемы не вижу, гораздо опаснее горящий мусоропровод ИМХО.
Чтобы штукатурка не осыпалась ее делают по сетке цемент+стиробонд, без песка и воды. Бетон от старости развалится раньше, чем эта штукатурка. У нас подъезд неотапливаемый, ветер свистел в разбитое окно 2 зимы, ни одной трещины.
Кстати, пошла сейчас специально в подъезд по стене кулаком постучать: ничего не приминается и не протыкается тем более. :lol:
И давайте здесь СНиПы не будем цитировать; если их соблюдать, то ни один дом из новостроек не мог быть сдан госкомиссии за последние лет 20, однако сдаются и эксплуатируются и с ПСБС в стенах в том числе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 133
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
tigra
ПСБС через 8 лет эксплотации начинает выделять Фенол :!: Фенол имеет специфический запах, является пожароопасным, ядовитым и токсичным продуктом, требующим особых мер предосторожности. При попадании на кожу или вовнутрь вызывает сильные ожоги.
Вы уже приняли решение и сделали как посчитали нужным. Люди попросили совета и им решать что выбирать. Не соблюдение СниПов и Гостов наказуемо и в наше время.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Stlannik
Ну поробуйте накажите кого-нибудь :lol:, потом расскажете о своих подвигах.
Я не против СНИПа, я против тупого следования устаревшим инструкциям. Под слоем штукатурки в подъезде (нежилом помещении) если что-то и выделяется, то в пределах нормы (также как и масляная краска при нагревании солнцем, а про нитроэмаль вообще молчу). Кстати, а вы в курсе что бетон, горячо всеми любимый, широко применяемый в строительстве и резрешенный СНИПом, радиоактивен? Немного, но все-таки. А также штукатурка на основе цемента, пеноблоки и т.д. Если все мерять на экологичность, за которую вы так ратуете, надо жить в шалаше. Там-то точно, ни фенола, ни стирола нету, только прохладно и дует немного.и :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2008
Сообщений: 657
Откуда: Ussuriisk
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Stlannik писал(а):
Ria
Пенопластом утепляют не жилые здания, потомучто он горюч :( При горении, тлении он выделяет едкие токсические вещества :cry:



Stlannik писал(а):
Gibiskus писал(а):
StlannikПСБС оформляют любые здания и жилые в том числе..нельзя его использовать без стяжки. Для этого про стеробонд и говорили. Изовер можно использовать во внутренней отделке, но это "съест" пространство комнаты.


Я говорю про пенопласт, а ПСБС есть разный согласно классу огнестойкости и надо строго выполнять инструкцию монтажа согласно СНиПам и Гостам. В случае пожара Уголовную ответственность никто не отменял..... незнание законов не освобождает от ответственности :(


Stlannik

Позвольте с Вами не согласиться :) Пишу о том, что знаю - работала на предприятии производящем "пенопласт". Я уже писала здесь, что ПСБ-С, это тот же пенополистерол или "пенопласт", - название народное :mrgreen: . Например, ПСБ-С 15 - это лист пенопласта толщиной 15 мм, ПСБС-20 - 20 мм и т.д.
Мы работали с корейским сырьем, оно шло с добавками, препятствующими воспламенение, в результате ПСБ-С шел с маркировкой - самозатухающий, т.е. не поддерживающий горение.

Вы со знанием дела говорите про жилые помещения, а как же несъемная опалубка из пенополистерола, (пенопласта)? Нельзя? А почему тогда этот материал сертифицируют и строят из него жилые помещения? К слову сказать, сама живу в таком доме :D
А пенополистерольная крошка, которая идет в качестве наполнителя в бескаркасную мебель? Кстати, совершенно недавно проводилась по ней СП? Тоже нельзя? Даже при наличии сертификатов? Ведь это тот же измельченный "пенопласт" :shock: :D
Я всего знать и утвердать не могу. Можно ссылку на официальные исследования, что через 8 лет пенопласт начинает выделять фенол?
В общем ПСБ-С ПСБ-Су рознь. Использовать ПСБ-С внутри помещения из китайского сырья не стала бы однозначно :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 133
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
мамУСик писал(а):
Вы со знанием дела говорите про жилые помещения, а как же несъемная опалубка из пенополистерола, (пенопласта)? Нельзя? А почему тогда этот материал сертифицируют и строят из него жилые помещения? К слову сказать, сама живу в таком доме :D

Я всего знать и утвердать не могу. Можно ссылку на официальные исследования, что через 8 лет пенопласт начинает выделять фенол?
В общем ПСБ-С ПСБ-Су рознь. Использовать ПСБ-С внутри помещения из китайского сырья не стала бы однозначно :D



Да я сознанием дела говорю, так как работаю в этой отрасли давно. Сколько объектов сдали всегда их принимали согласно СНиПам и Гостам и извините "дрючат" .... :( Это касается Магадана и Магаданской обл. Во Владивосток приехали недавно и в стройке здесь такой беспредел творится, совсем про людей не думают.....))) С Корейскими материалами, сенвич-панелями мы работали и продавали их, хороший, качественный товар. Для строительство жилых зданий разрешены, а сейчас это убрали, теперь рекомендуются и не рекомендуются ввели. Так вод рекомендуются использовать при строительстве жилых зданий сенвич- панели с утеплителем из стекловолокна(они в 2 раза стоят дороже). В Магадане начали строить супермаркет из сенвич-панели из пенополистерола так через месяц заставили разобрать и штраф такой влупили и лицензию строительную у организации забрали :( Повторюсь ещё раз, утеплителей много, надо использовать согласно классу огнестойкости и будите спать спокойно :) По простому это так: Пришли в магазин, понравился материал, попросили продавца показать сертификат пожарной безопасности в нем написано такой то материал не горюч и покупайте с радостью :D
Официальное исследование, что через 8 лет пенопласт начинает выделять фенол вы не где не найдете, потому что материал очень популярен. Я сделаю запрос в лабораторию, придется подождать 1-2 месяца и всем желающим вышлю документы. Или проще будит отдельную ветку по этой теме сделать.

Всем известно, что микроволновка и тефлоновая посуда вредна... Так почему продажи не падают? Потому что очень удобно пользоваться ими. Вот и весь сказ :D Каждый выбирает сам.


Последний раз редактировалось Stlannik 29 май 2009, 12:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Ну если ПСБС через 8 лет вреден так же, как и микроволновка, можем спать спокойно :lol: официальных данных все равно нет.
Кстати, если он и выделяет что-нибудь при нагревании, то это скорее всего не фенол, а стирол (что одинаково фиолетово, то же очень ядовито) тем не менее газ-то все-таки не тот, поэтому оснований следовать вашим инструкциям маловато.
И поскольку данных официальных нет, и все мы прекрасно понимаем, как рисуют СНИПы (к которым кстати сказать претензий мильен) давайте тему закроем, а? Спорить все равно что стучать головой о стену, Stlannik
мы все равно не убедим, чего собственно и не требуется, просто человеку поспорить охота, я так понимаю. Советы автору написали, надеюсь помогли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2009
Сообщений: 133
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 23 раза
Интерисующия информация здесь:

http://ced01.pstu.ac.ru/chemeng/exp-pen ... are-2.html

Запрос в лабораторию оправлен, ждем результатов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Хочу утеплить стены снаружи. Какие фирмы кто посоветует? Может кто делал уже утепление?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Лапатунча* писал(а):
Хочу утеплить стены снаружи.

А внутри точно не хотите? С мужем посоветовалась говорит что плюсом получите ровную стену, а минус в том, что примерно 3 см потеряете. Новые материалы сейчас есть - при толщине в 3 см эффект от них как от пенопласта 10 см. Зашить их под ГВЛ на металопрофиле и красиво все будет. Если что рабочие корейцы есть у него знакомые - быстро и не дорого сделают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Изнутри нельзя, т.к. есть такая штука - точка росы: может так получиться, что она у вас прямо под утеплителем удет и как следствие в квартиру полезет сырость и грибок. вам оно надо? Только снаружи. Изнутри единстренное, что допускается, это теплая штукатурка, но ее последнее время нет почему-то. А раньше была - и с гранулами ПСБС и просто вспенивающаяся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 804
Откуда: Владивосток - Москва, Бескудниково
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 54 раза
Хочу утеплить стены, потому что стены сырые. Ну а фирмы кто-нибудь знает хорошие?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 439
Откуда: Владивосток
tigra писал(а):
Изнутри нельзя, т.к. есть такая штука - точка росы: может так получиться, что она у вас прямо под утеплителем удет и как следствие в квартиру полезет сырость и грибок. вам оно надо? Только снаружи. Изнутри единстренное, что допускается, это теплая штукатурка, но ее последнее время нет почему-то. А раньше была - и с гранулами ПСБС

Мы такой теплой штукатуркой утепляли несколько лет назад две стены изнутри - проблема уменьшилась, но осталась, одна стена промерзает, сыреет. Так что созрели утепляться снаружи, дело за средствами.

Соседи снизу утеплились, обшивали чем-то стены + сайдинг. Когда забрезжит свет со средствами, порасспросим их об эффекте и данных фирмы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
девочки, а если со стороны подъезда утепляешь стену нужно брать какое нибудь официальное разрешение в архитектуре или в чем то подобном?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: утепление стены
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17274
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Мариша
Честно говоря, впервые об этом слышу, даже как-то в голову не пришло. Если есть желание по кабинетам побегать - конечно можно и разрешение получить, но это ведь не изменение планировки - это можно классифицировать как, например, отделка подъезда...Я где-то слышала, чтобы кабельное ТВ протянуть, надо разрешение брать :ROFL: Можно так до аббсурда дойти.
Ну и если боитесь ПСБС, утеплите изопинком и ли изовером, тоже вариант, но дороже. мы тут второй раз утеплялись из подъезда, зашили стену изовером (тоже дармовой откопали) + гипсокартон, зашпатлевали, потом в цвет подъезда покрасим, никто даже не заметит, что утеплили, хотя кому какая разница...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 614 ]  Страница 2 из 31  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 31След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]